Перейти к публикации

Грузия


tirkius

Рекомендованные сообщения

если там гравий не берут на стройку и месные свой бытовой мусор не скидывают , посмотри что делается после дождей на море один мусор плавает. а вы стаканчик кристальная.

Не совсем про Батуми, я бы сказал (про Адлер, Сочи, Гагры, еще соглашусь) т.к. горы стоят на удалении от моря и приличном я бы сказал...

Тем более горная речка предполагает свое нахождение в горах, а там плотность населения не на столько велика, чтобы забросать ее мусором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Грузия создана на форуме Вопросы от новичков.

"...если покупаться в реке, то можно стать почти золотой статуей?"

Запросто! Если обрасти густой шерстью. Как Йети, например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...можете пока не пугать =))) .... я стараюсь решать проблемы по мере их поступления, поэтому пока проблема жары для меня не существует :) . Мало вероятно , что я когда либо попаду в Грузию.

и не торопитесь пусть народ созреет , империи всегда содержали окраины лучше чем центры и грузия жила лучше чем вы в сибири , захотели самостийно пусть и живут вино в прибалтику а водичьку в арагви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. с находками у меня пока пусто я постараюсь в скором будущем выложить не большой онакомительный матерьял о сегодняшней Грузии ну а с появлением находок будут и исторические :) (если форумчане не против!?)

Не против, выкладывай!

Мне лично нравилось прогуливаться по парку, который рядом с дельфинарием, живописное место раньше было, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жара +50 в африке :) в Грузии субтропики и альпийская зона :)

св.Нино это

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Святая_Нина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про Батуми, я бы сказал (про Адлер, Сочи, Гагры, еще соглашусь) т.к. горы стоят на удалении от моря и приличном я бы сказал...

Тем более горная речка предполагает свое нахождение в горах, а там плотность населения не на столько велика, чтобы забросать ее мусором!

все реки текут в обское море а масса населения в устья рек у моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не против, выкладывай!

Мне лично нравилось прогуливаться по парку, который рядом с дельфинарием, живописное место раньше было, сейчас не знаю.

сейчас там на пролетках ездят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все реки текут в обское море а масса населения в устья рек у моря

Ну водичку, то я пить повыше устья предлагаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете вот здесь посмотреть а потом говорить на чем ездят.....

http://m.youtube.com/watch?v=di1mD86Uz30&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Ddi1mD86Uz30&gl=RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жара +50 в африке :) в Грузии субтропики и альпийская зона :)

св.Нино это

http://ru.m.wikipedi...iki/Святая_Нина

мне очень понравилось в грузии то, что нет гаишников и не воруют , украл мобильник 20 лет тюрмы , сигнализацию на машины не ставят и машины не закрывают ,миша похлопотал маненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xlop, Со звуками легче разобраться когда в наушниках. а хороший-правильный отклик высокий. как звонок птички в обе стороны.

Вкладывай фотки. находки - всё подряд. подскажем. что и как. смотри по памятникам не лазь.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас там на пролетках ездят

Кто это разрешение на въезд выдал - интересно было бы узнать!

С родственникам по поводу разрешения разговаривал.....вывод - проще в NY к однокласснику сгонять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ава , сейчас у ни х другое правительство...Оттепель ... :DГомсохурдия лесом пошёл....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xlop, Со звуками легче разобраться когда в наушниках. а хороший-правильный отклик высокий. как звонок птички в обе стороны.

Вкладывай фотки. находки - всё подряд. подскажем. что и как. смотри по памятникам не лазь.

удачи.

а я что пожалуйста

пожалуйста вот

Кто это разрешение на въезд выдал - интересно было бы узнать!

С родственникам по поводу разрешения разговаривал.....вывод - проще в NY к однокласснику сгонять....

через заднее крыльцо т е через турцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ошибаетесь !в Грузии без визовое положение!т.е. страну можете посещать без проблемм!в этом году было очеь много русских туристов которые были шокированы ситуацией :)

всё!прошу больше не говорить о политике т.к. я очень люблю свою страну ,наверно точно также как вы свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через заднее крыльцо т е через турцию

Ничего себе, круги то, как "нарезать" приходиться)))

вы ошибаетесь !в Грузии без визовое положение!т.е. страну можете посещать без проблемм!в этом году было очеь много русских туристов которые были шокированы ситуацией :)

всё!прошу больше не говорить о политике т.к. я очень люблю свою страну ,наверно точно также как вы свою :)

Т.е.если я куплю билет на "комету" - Гагра - Поти - Батуми, то спокойно с паспортом РФ (ну пускай еще загран захвачу) доберусь до Батуми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ошибаетесь !в Грузии без визовое положение!т.е. страну можете посещать без проблемм!в этом году было очеь много русских туристов которые были шокированы ситуацией :)

всё!прошу больше не говорить о политике т.к. я очень люблю свою страну ,наверно точно также как вы свою :)

не будеш говорить о политике политика займется тобой

Ничего себе, круги то, как "нарезать" приходиться)))

Т.е.если я куплю билет на "комету" - Гагра - Поти - Батуми, то спокойно с паспортом РФ (ну пускай еще загран захвачу) доберусь до Батуми ?

конечно. я через ист стамбул так получилось, а для грузин в россию нужно приглашение и визу. если поедеш через гагры не пустят , тк от грузии откололи часть территории. Изменено пользователем xlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ошибаетесь !в Грузии без визовое положение!т.е. страну можете посещать без проблемм!в этом году было очеь много русских туристов которые были шокированы ситуацией :)

всё!прошу больше не говорить о политике т.к. я очень люблю свою страну ,наверно точно также как вы свою :)

Да не переживай...У нас политика и коп к сожалению не разделимы. Мы постоянно выкапываем те или иные раритеты которые связаны с не очень спокойными временами нашей страны(да вашей тоже.). . Когда случилось то ,что случилось в Осетии я был в шоке....Это не те грузины которых я знал , с кем вместе служил срочную.... Но дал бог сейчас совсем всё по другому. Не обижайся .Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, круги то, как "нарезать" приходиться)))

Т.е.если я куплю билет на "комету" - Гагра - Поти - Батуми, то спокойно с паспортом РФ (ну пускай еще загран захвачу) доберусь до Батуми ?

абсолютно верно!обычный загран паспорт!по прибытию на границе вам в паспорте удатят печать о прибытии а во время отъезда об отбытии из станы!:)+всё это в течении 5минут!я 5лет жил в С.П.Б . и ко мне каждый год приезжают друзья,по этому я информирован на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай...У нас политика и коп к сожалению не разделимы. Мы постоянно выкапываем те или иные раритеты которые связаны с не очень спокойными временами нашей страны(да вашей тоже.). . Когда случилось то ,что случилось в Осетии я был в шоке....Это не те грузины которых я знал , с кем вместе служил срочную.... Но дал бог сейчас совсем всё по другому. Не обижайся .Всё ОК.

сейчас открою тему сокровища ч ерного моря , если получится смотрите ювелирку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости!!

В следующий раз, когда к родственникам в Абхазию поеду, заскочу и к родственникам в Батуми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай...У нас политика и коп к сожалению не разделимы. Мы постоянно выкапываем те или иные раритеты которые связаны с не очень спокойными временами нашей страны(да вашей тоже.). . Когда случилось то ,что случилось в Осетии я был в шоке....Это не те грузины которых я знал , с кем вместе служил срочную.... Но дал бог сейчас совсем всё по другому. Не обижайся .Всё ОК.

время даст ответ на все вопросы!у каждого своя правда :( если хотите поспорить на эту тему есть личка ;)

Хорошие новости!!

В следующий раз, когда к родственникам в Абхазию поеду, заскочу и к родственникам в Батуми!!!

я не уверен что из Абхазии ходит комета на Батуми но ,из Сочи точно ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись....Но это было что то позорное...Не за что погибли что наши парни , что ваши....И всему виновники имперские замашки чиновников....Вечная им память погибшим.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись....Но это было что то позорное...Не за что погибли что наши парни , что ваши....И всему виновники имперские замашки чиновников....Вечная им память погибшим.... :unsure:

в томто и дело что "Имперские " замашки!Осетия и Абхазия это Грузинская земля и грузины на пртяжении мноних веков сражались за свою землю!я уверен что ни один грузин не считает напрасно пролитой кровью когда речь идёт о его родине и земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но Осетины и абхазы почему то считаю по другому....Как то нужно по другому договариваться без оружия и смертей. Украина испокон веков была территорией и народом России . Но мы же не пытаемся их захватить... Пусть. если считают , что они другой нации...Пусть сами развиваются....Украинцы это не в обиду вам.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но Осетины и абхазы почему то считаю по другому....Как то нужно по другому договариваться без оружия и смертей. Украина испокон веков была территорией и народом России . Но мы же не пытаемся их захватить... Пусть. если считают , что они другой нации...Пусть сами развиваются....Украинцы это не в обиду вам.... :D

не говори это украинцам :)

вот интересный видос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас украинцы все с понятиями.... :D Сами не поймут как иностранными гражданами стали... так бы взял билет и в гости к Бамсу за сибирками....А тут получается ещё объяснять придётся почему и зачем приехал.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибуть может сказать что значит свастика на этих кадрах ? 4:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свастика -вращающийся крест очень древний символ. обозначает жизнь по одному трактованию. очень часто встречается в средневековье и ранее. нацисты взяли на вооружение этот знак и потому он сегодня вызывает некоторые отвращения.... У нас к примеру свастика попадается на перстнях 18 века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...