Перейти к публикации

Чистка пятаков


Deff

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, чем очистить налипшую грязь, не убив патину? Лежали неделю в мыле и три дня в масле с мыльной чисткой. 

IMG_20190710_182554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка пятаков создана на форуме Чистка находок.
3 минуты назад, rapid сказал:

вначале 50 воды 50 крота. и смотреть.

 

спасибо, буду пробывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза по три минуты с перерывом на чистку 

1562785085099..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь начала сходить. Буду ещё чистить. А что за налет зелёный по всей монете вылез, его как снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deff сказал:

Грязь начала сходить. Буду ещё чистить. А что за налет зелёный по всей монете вылез, его как снимать?

Пусть земля им будет пухом ....( не в обиду вам сказано )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LAP72 сказал:

Пусть земля им будет пухом ....( не в обиду вам сказано )

а чего извиняться,одну как минимум монету можно было вытащить,а сейчас продолжать только ради опытов

поздравляю тс с преобретением бесценного опыта по убийству монет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

а чего извиняться,одну как минимум монету можно было вытащить,а сейчас продолжать только ради опытов

поздравляю тс с преобретением бесценного опыта по убийству монет

Обе монеты можно было вытащить!!!ТС спасибо скажите за совет рапиду)))и себя с маслом и мылом не забудьте похвалить(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально труппы

Крот убил совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff  Добрый день ! Я не профи по чистке монет ,но для себя приобрел несколько" правил"

Первое- все находки ложу в тряпочку с маслом (нет доступа кислорода -не происходит дальнейшее окисление)

Второе- если и использую какую то химию - то делаю, очень низкую концентрацию -не более 5% - тогда процесс хоть и длительный -но контроллируемый и если пошло ,что не так ущерб -минимальный

Третье - все эксперименты  на " какаликах"!!!

Может Вам в дальнейшем и помогут Эти правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аскет сказал:

@Deff  Добрый день ! Я не профи по чистке монет ,но для себя приобрел несколько" правил"

Первое- все находки ложу в тряпочку с маслом (нет доступа кислорода -не происходит дальнейшее окисление)

Второе- если и использую какую то химию - то делаю, очень низкую концентрацию -не более 5% - тогда процесс хоть и длительный -но контроллируемый и если пошло ,что не так ущерб -минимальный

Третье - все эксперименты  на " какаликах"!!!

Может Вам в дальнейшем и помогут Эти правила!

Не нужно масло!!!Эта плёнка потом влияет на поле и патину монеты,помимо того съедает поле и повторюсь патину!

Если уж вы так горите желанием(необоснованным)пихнуть монету куда либо как выкопали её)))) пихайте только в дистилированную воду!!!!Подойдёт бутылка с широким горлом от чая нестли или подобная!!!

Никуда не пихаю монеты из земли! часто просто в карман ! Ну ношу на поясе сумку барсетку,туда их!

Дома смотрим что за монеты,если есть потенциал в чистке кидаем в дистилянт для последующих операций.если говно то в ведро с какалами!на медь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Спасибо за совет ! Попробую . С уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@Фантом1  Спасибо за совет ! Попробую . С уважением!

Да это всё с опытом)))) ну и убитием монет конечно по началу))) Потом более 500 монет(клад) чистки и продажи и результатом!Теперь уж и не знаю сколько сотен перечистил)))вижу мои монеты иногда перепродаются через 3-5 лет!только хорошеют))) С Ув Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...