Перейти к публикации

Пломба


wwh

Рекомендованные сообщения

Зравствуйте ув. форумчане. Попалась вот такая пломба с орлом, на одной стороне написано казначейство. Интересно где использовались такие пломбы, что ими опломбировали и т.д. За фото прошу извинить, лучше сделать не получается, заранее благодарен за любую информацию.

20190811_224559.jpg

20190811_224526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пломба создана на форуме Коллекционирование.

Привет! Пломбировалась тара  (упаковка) для перевозки или пересылки  любых предметов, товаров и пр... Например ящик с оборудованием,  сундук с золотыми червонцами, саквояж с ценными бумагами или портфель с банкнотами. В данном случае из новгородского казначейства, что-то было переслано или перевезено, а что именно история умалчивает.

 

Цитата:

Пломба — уникальное устройство однократного применения, предназначенное для индикации факта несанкционированного доступа к охраняемому объекту.

Пломбы изготавливаются таким образом, чтобы снятие их непременно приводило к оставлению ясно видимых следов на их материале (как визуально, так и с применением специальных приборов и способов исследования), а снятие без оставления следов было бы практически неосуществимо. Конструкция однократных информационных пломб должна исключать возможность повторного использования как самих пломбировочных устройств, так и их составных частей после снятия. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...