Перейти к публикации

Маньчжурский орех. (Просьба)


Kreyser

Рекомендованные сообщения

Тема вдруг ожила. Уже и не надеялся.

Для любителей- ботаников. Для выращивания этих орехов, их нужно стратифицировать - посадить осенью. Можно вместо этого пожержать в хододильнике пару месяцев, но я так не заморачиваюсь. Сажу под снег, на глубину 5-7 см.  Именно осенью, а не весной.  Я уже выращивал, но по собственной глупости погубил саженцы. Вырастил в тени, а пересадил на солнечное место и не затенил. На солнце сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маньчжурский орех. (Просьба) создана на форуме Флудилка.
1 час назад, prorab сказал:

Хрен они орехами вырастут. Только саженцами.

У нас на ДВ вырастают с ореха. Думаю и в других местах прорастут. Видимо надо посылать, пока кожура не высохла и не отпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Есаул сказал:

Ну если только.. 

Аралию посадите

Должна пойти

  Вот аралию не советую) там шипы длиннее и толше в разы, чем у крыжовника из самых колючих сортов. В лесу если зацепишься, то штаны порой как бритвой полосует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz 

Так зачем о неё тереться то? 

Посадил

Вырастил

Собрал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

@Hunhuz 

Так зачем о неё тереться то? 

Посадил

Вырастил

Собрал)) 

а что у неё собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул  Корень. Да целебный. Но это придется плантацию посадить, чтобы раз в год по несколько корней выкапывать и губить дерево. Проще в аптеку сходить. Там в сушеном виде можно найти. 

  Но у каждого свой вкус. По мне так лучше на своем участке фруктовые деревья и ягоды. Ну на крайний случай лимонник из лесу посадить. Там и лиана и ягода в чай отлично идет. Но если выбирать виноград или лимонник, я бы остановился на винограде.

  А маньчжурский орех сам по себе красивое дерево и осенью желтый стоит как картина. Но в плодах мякоти гораздо меньше, чем у грецкого и расщепить его сложнее, а затем наковырять оттуда ту самую мякоть.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

Вот аралию не советую) там шипы длиннее и толше в разы, чем у крыжовника из самых колючих сортов. В лесу если зацепишься, то штаны порой как бритвой полосует))

Живая изгородь, самое то!! default_thumbsup.gif.87a4f1f5511575c7d958d8c813a7448b.gif Никто на участок не полезет... default_hmm.gif.9cae1a13b55db03fb670a88f593c431f.gif

4.thumb.jpg.e7253c64fc99a425e8d05060dc4cab07.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser Поехали орехи, с вас аллея для хорошего дела :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче растут два Маньжурских ореха.Хочу сказать захватчики еще те под ними не чего не растёт.растут очень быстро сажать рядом с домом не рекомендую если будете сажать из расчёта сотку под одно дерево.Я с дури посадил одно в паре метров от бани буду спиливать,лезет на баню за год прирост больше метра.Крупные листья за зиму не перегнивают если не убирать,запах от него на любителя ийодистый я на зеленых орехах делаю спиртовую настойку для родственников у кого  проблемы с щитовидкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех :)

20г средне нарезанных листьев необходимо залить стаканом кипятка, настоять 20 минут и пить по стол. ложке 3 р/день - это отлично подойдет для лечения диареи, рахите, диатезе, внутренних кровотечениях, и катарах желудка.                               
Этим же настоем полощут ротовую полость при рыхлости и воспалении десен. 
Отвар из листьев идет для полоскания горла при ангине. 

 

В Покровской культуре отливали серьги очень похожими на зерно ореха:

 

Серьги.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевность, вот за что люблю этот форум. Всегда находятся готовые помочь люди. Сергей -Astor, огромное спасибо за посылку. Получил сегодня. Все в целости. Буду надеяться что нормально пройдут стратификацию и все получится. Еще раз спасибо.

20191126_144710.thumb.jpg.ddf01d7de39fc648c352057bfadc31d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, камрады!

Случайно набрел на эту тему и тоже так захотелось посадить и вырастить этот орех...

Как можно получить семена (штук 5-10)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и оплатил реальную стоимость , и почтовые расходы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бонус сказал:

Подниму! )) Актуально!

Он орехи скидывает конец августа сентябрь,сейчас уже если специально не собирал не найдёшь либо сгнили либо грызуны попортили.Если актуально на следующий год и будем живы не помрём пишите заранее в Августе наберу вам пакет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, otto winter сказал:

Он орехи скидывает конец августа сентябрь,сейчас уже если специально не собирал не найдёшь либо сгнили либо грызуны попортили.Если актуально на следующий год и будем живы не помрём пишите заранее в Августе наберу вам пакет.

 

Спасибо!

Желаю Вам доброго здравия и набираюсь терпения до следующего года! )))

С наступающим Новым Годом! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...