Перейти к публикации

Аммонит?


Черкес

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане!

недавно по пути на коп нашел эту ракушку.на проезжей части торчала из земли,решил объехать,смотрю ракушка.удивлен был что никому до него дела нет.

Хотелось узнать как она называется,сколько может стоить и где продать.найдена Чарачаево-Черкессии.

36759DC7-7F28-4D18-A392-782021423398.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аммонит? создана на форуме Идентификация.
  • zondik изменил заголовок на Аммонит?

Цена символична, много их, а желающих мало. Отсюда и цены ниже плинтуса. Попробуйте кому-нибудь по месту рублей за 500 кому-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol спасибо большое. Себе оставлю,у меня мало их ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черкес Был у нас человек, геолог по профессии, собирал всякие камни ( толк в них он знал) и каких только украшений он не делал, точил шары из камней. и полировал, распиливал аммониты- вы не представляете какие красивые вещи делал, жаль не стало его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер я как то увлекся камнями,первая  работа была пано;рамку вырезал из известняка прорезал пазы и вставил стекло,нарезал квадратные пластинки из песчанника двух цветов,коричневый и бордовый,и наклеил на стекло в шахматном  порядке с просветом в 5 мм. Получилось шикарно,воздушое и прозрачное пано размером 30 на 30 см.. толщина 12 мм. За эту работу мне списали кучу просроченных штрафов.

могу представить какой счастливый был тот геолог,почти все камни становятся декоративными,если распилить и зашкурить  , не говоря уже за аммониты и т.п..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...