Перейти к публикации

Деревни


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

Так от деда только одни сказки и слышим......Можно же просто сказать - А не чешешь ли ты дедушка?

Чешит,чешит,да ещё так складно, и главное при этом побольше тумана напустить, а вдруг прокатит. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деревни создана на форуме Флудилка.

Деревня Панафидина

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Мосиевых салдацкая жена пришлой гулящей человек бобыль Тит Иванов сын

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Лебедкин л.188об.) пришлой человек бобыль Балакин пришлой человек бобыль Котельников

Двор а в нем живет бобыль Стуков 189) …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Белозеров и сын ево Михайло написан в салдаты на подворье Багаряцкой слободы оброчной крестьянин Воробьев

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Стрелевых л.189 об.) …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Овериных

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Любимов гулящей человек Загайнов

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Соколов л.190) …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Осип Васильев сын Волков сказал себе от роду 55 лет жена у него Парасковья 40 лет у него живет покормленка девка Марья Степанова дочь 3 лет …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Коробейкин

190об.) Двор а в нем живет оброчной крестьянин Сралев 47 лет и сын ево Кондратей написан в салдаты

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Плотников в наймех гулящей человек Биринец на подворье Белозерской слободы и Течинской оброчной крестьянин Пивоваров л.191) …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Сосновских пасынки Плехановых

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Тушын

Двор а в нем живет пришлой человек бобыль Светлаков бобыль же Жабрей 191об.) …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Диянов гулящей человек Петр Семионов сын

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Охлупнев

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Прижимов 192) …

Двор а в нем живет вдова

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Мирон Васильев сын Волковых сказал себе от роду 65 лет у него сын Варлам 25 лет дочери девки Софья 20 лет Овдотья 14 лет Василиса 7 лет у сына ево Варлама жена Степанида 23 лет сын Андрей полугоду …

192об.) Двор а в нем живет оброчной крестьянин Мыртаковых брат ево сродной

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Петр Васильев сын Волков сказал себе от роду 37 лет жена у него Ульяна 30 лет дети Иван 10 лет Петр 5 лет Степан полугоду дочери девки Ирина 8 лет Марфа 4 лет …

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Долгих 193) …

Двор а в нем живет бобыль Колмаков

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Овериных брат ево сродной и брат ево Гаврило написан в салдаты

193об.) Двор а в нем живет оброчной крестьянин Темняков племянница в наймех свойственной человек Коротков

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Остальцов на подворье Красномыской слободы оброчной крестьянин Угрюмов пришлой человек гулящей Гуляев

Двор а в нем живет салдат Глушев 194) мати вдова

Двор а в нем живет бобыль Попов на подворье пришлой человек бобыль Гуткин

Добавлено (08.06.2009, 20:33)

---------------------------------------------

"К 1764 г. в Чаусском ведомстве, южнее острога появляются новые деревни, основанные вновь прибывшими переселенцами - Табатчикова, Киселева, Самочернова, Мысовская, Воробьева, Панафидина, Вахрушева, Коткова, Бунькова, Шагалова, Федосова, Кривошапкина, Усть-Оёшская, Ельцовская, Верткова, Ерестная, Тулинская, Сатанинская, Юрская, Толмачева, Кандыкова, Тропина, Южина, Дубровина, Мочищенская, Каменская, Мосляхинская, Суетинская, Волчья, Бурлинская, Панкрушихинская, Крутихинская, Верхнекаменская, Кулундинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо так много гулящих то было? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь наверное веселая была )) скорее всего произошла девиация понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешит,чешит,да ещё так складно

Ну тебе та господин водолазовыйподполлковник издалеча судити обо этом прамлематична ты дажеть наверняка даже яшо и колывнским воздухом не дышал,а ужо судишь пра Панафидину.......Сарамату-тому уже прощее он таго воздуха дыхнул.А Сарамату я скожу-время пакажет чешети деда али нет...придет время и ктонить из здешних найдет Панафидину и увидит что оная не под фермой и увидит тама кучу моих ямочек...А фотами я тебе не докажу...ну пакажу я тебе горсть крестов да монет...на них же не написыно чито ани с панафидиной...Так чито время пакажет....Удачи в поисках...

Добавлено (09.06.2009, 08:19)

---------------------------------------------

Vlad_nsk, Молодец!Я даже яво не просил а он на тябе и документик!Тяперича я знаю чьи монетки я сабирал... biggrin.gif

Добавлено (09.06.2009, 08:27)

---------------------------------------------

А деревеньки ты хорошие написал, молодец спасибо.
да....деревеньки та хороши....Все либа юные девственницы,либа дед их совсем нидавно расщеперил,либа евоные десантники пастарались...Старых шлюх которых поимела половина даннаго форума я и не называл их итак кажная сабака знает...

Добавлено (09.06.2009, 09:21)

---------------------------------------------

Или уважаемый камрад нас окончательно расстроил... Может я ошибаюсь?
Судя по высказыванию кымрад что то знает....Была бы антиресно обсудить эну темку Панафидинай не через личку(а то тутошний модератор фокусник) а через пачтовый ящик.Оный указан нижее.Мине есть чито пра нее порасказати...надеюсь,чито и тебе есть....А ежли твой рассказ будет антиресным я покажу тебе Панафидину не с космыснитмков а с земных снимков...А ежли твой рассказ будет шибко антересным,то кто нить из моих десантникав покажет тябе Панафидину прямо на месте....И накапать тама еще чуточку можно...Хотя дед и неплохо подчистил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да....деревеньки та хороши....Все либа юные девственницы,либа дед их совсем нидавно расщеперил,либа евоные десантники пастарались...Старых шлюх которых поимела половина даннаго форума я и не называл их итак кажная сабака знает...
так и не понял- так по бабам шлялся или по монетам?

14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не понял- так по бабам шлялся или по монетам?

biggrin.gif Кады увидяшь деда все паймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все либа юные девственницы,либа дед их совсем нидавно расщеперил

Колоритно сказано.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарамату-тому уже прощее он таго воздуха дыхнул.А Сарамату я скожу-время пакажет чешети деда али нет...придет время и ктонить из здешних найдет Панафидину и увидит что оная не под фермой и увидит тама кучу моих ямочек...А фотами я тебе не докажу...ну пакажу я тебе горсть крестов да монет...на них же не написыно чито ани с панафидиной...Так чито время пакажет....Удачи в поисках...

Так никто и не говорит , что дед плохой поисковик. Говорим только о том , что есть описание. Не спорю чиновнику писавшему это могло что нибудь и привидеться после пьянки в той же Подволошной biggrin.gif

Просто как определил что это именно Панафидина? Именную печать нашёл? Или знак старосты какой.....Табличек с названием деревни думаю тоже тогда не было.....

Деревни появлялись и исчезали всегда.Мало того есть такие которые исчезли потом появились снова под другим названием и снова исчезли.....А под третьим появились уже при советах.Самое смешное что их уже опять нет.....Злой рок какой то.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю случайно или намеренно, но участники этой интереснейшей дискуссии уже так сузили район поисков(за что всем огромное спасибо), что можно тупо ехать вверх по речке и искать следы прелюбодеяний (в другой терминологии "расшипериваний") biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль изложения и эротическая направленность раскусила Деда.Даже говорок не помог biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полетели голубые парашутисты по всей губернии

Да и с ориентацией у Деда, похоже, не все в порядке. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полетели голубые парашутисты по всей губернии

Вообще-то это он про нас.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как определил что это именно Панафидина?
А будучи на Подволошной как ты определил что капаешь на Подволошной?И я также....

Добавлено (09.06.2009, 18:12)

---------------------------------------------

Не знаю случайно или намеренно, но участники этой интереснейшей дискуссии уже так сузили район поисков(за что всем огромное спасибо), что можно тупо ехать вверх по речке и искать следы прелюбодеяний
А дискусия с дедам завсегдать интересна..Вона главный мануальный терапевт форума говорьть что етто не АНГШЛАГ...Коды дед на форуме-ещо какой АНШЛАГ!Теперича по делу.А по какой вверх по речке та будушь искати?По оешу чтоль biggrin.gif Дак Оешь ужо исчесан вдоль и поперек участниками форума...Мож па Чику...?Мож вверх по Чаусу?Дык не простая задачи со всеми егонами болотинами,куриями и протоками.А ежли ашо взяти притоки и притоки притоков....и овраги чито 200 лет назад были притоками.....и озера.....енто точно Копец....

Добавлено (09.06.2009, 18:22)

---------------------------------------------

Цитата( dedtri )

И полетели голубые парашутисты по всей губернии

Да и с ориентацией у Деда, похоже, не все в порядке.

Ить!!!Рад чито у товарыща маиора чувство юмориное имеца!!Ребяты а как ему за юмориное чуйвство репутацию подняти на нескако балов ?да чего ужо там, на 12-00...?Я не сумею...Ребяты сделайте энто за меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будучи на Подволошной как ты определил что капаешь на Подволошной?И я также....

Так вот именно вместо Подволошной сначала копал какую то артель "Красный Лапоть" находящуюся рядом..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( dedtri )

И полетели голубые парашутисты по всей губернии

Да и с ориентацией у Деда, похоже, не все в порядке.

А куда главный мануальный тэрапэвт форума смотрит?Фу ты язык сломаш......Куда ГМТФ сморит?Во такие истарические моменты он говарит-АТКЛАНИЛИСЯ ОТ ТЕМЫ,СОДАЮ НОВАЮ ВЕТКУ....Вишь наэрела темка-ГОЛУБИЗНА ФОРУМА....Я деда енту темку ловко поддержит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Добавлено (09.06.2009, 18:33)

---------------------------------------------

весело тут с вами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dedtri, молодец,ты нужен нашему форуму smile.gif А по поводу голубизны форума-тут ты перегибаешь палку...

Прокопу тоже советую впредь больше не произносить подобных фраз относительно Деда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно вместо Подволошной сначала копал какую то артель "Красный Лапоть" находящуюся рядом.....

biggrin.gif Как тама у Энгельса-МЫ УСЕ УЧИЛИСЯ ПОНЕМНОГУ ЧЕМУНИБУТЬ И КАК НЕБУТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тама у Энгельса-МЫ УСЕ УЧИЛИСЯ ПОНЕМНОГУ ЧЕМУНИБУТЬ И КАК НЕБУТЬ....

А что имеются какие то другие варианты? biggrin.gif Все понемногу учимся постепенно. К осени и машинка наконец подходящая появится. У самого то что стазу крузак появился biggrin.gif Тоже по огородам поди бегал сначала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что имеются какие то другие варианты?
....ЧЕМУНИБУТЬ И КАК ЕБУТЬ....У деда разные машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокопу тоже советую впредь больше не произносить подобных фраз относительно Деда..
Ну почему жо?Прикольно!!!Все мы грешны....Вот взять хоть Прокопа....Он гордо носит на груди зелеханький знак-П...Вот антиресно каки места на букву П он деманстрировал на энтом форуме и каму чтоба заработати звоние-ПРАВЕРЯННЫЙ МАЙОР?Кито проверял?Мож сам сазнается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dedtri, Дед, еще одно устное замечание за отход от темы и переход на личности (п. IV 7). Третье будет с занесением в личное дело с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе та господин водолазовыйподполлковник издалеча судити обо этом прамлематична ты дажеть наверняка даже яшо и колывнским воздухом не дышал,а ужо судишь пра Панафидину

Ну да воздухом вашим не дышал, в прочем, как и ты моим, да я и не про это. А я про то, что уж больно мудрёно ты тут всё излогаещь, свысока на всех пальцем тычеш,только людям голову морочишь. Попроще надо быть и скромнее. Уж больно много негатива с тебя прёт, соответственно в обратку его и получаешь.

Как бы всё не закончилось вот так.

s4699408.jpg

Прикрепления:

4699408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на пятки начинают наступать..... biggrin.gif Не понимает что это естественный процесс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да воздухом вашим не дышал, в прочем, как и ты моим,
Дык я и не пытаюся ситать вашенских Сев и Поль.Излагаю как умею....Кому мудрено,кому нет....Вот Копец ко примеру пишет что емуть стало усе ясно....А чито у деревень таки названия мутренеые ,так не я их придумкивал...Тебя я понимаю....Тябе канечно мудрено тыж не знаш чито такое Чик или Амба ...Так то не тябе чик или амба...то такие гиаграфичаские названиеца... biggrin.gif Ежли для таварища потпалковника я излагаюсь сильно муторно ,так я предлагаю тябе пропускать моеные высказываньица.а ТО И ВО ПРАВДУ ИЗВИЛЬИНЦЫ ПОЗАПУТАЦА.....Закажи сябе услугу уГМТФ Черно-белый список...иТЬ КАК ТЫ ПАТПАЛКОВНИЧЬЕМИ МОЗГАМИ НЕ ПОНИМАШЬ,ВЕТЬ ЕЖЛИ ДЕД ИЗМЕНИТ СВОЮ МАНЕРУ,И ВЫУЧИТСЯ ПИСАТИ БЕЗ ГРАНМАТИЧЕСКИХ АШИБАК И ПРИБЕРЕТ СВАЮ СКАНДАЛЬНАЮ НУТРО,ТО НЕ ДЕД ЕНТА БУДЕТ ВОВСЕ,А СКУШНОЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ УЧАСТНИК ФОРУМА КАК ТЫ КО ПРИМЕРУ.....Енту мыслю ешо

Михт во бородатые времена изрек,а ты тода уши не растапырил...

Добавлено (09.06.2009, 20:17)

---------------------------------------------

Ну так на пятки начинают наступать..... Не понимает что это естественный процесс.....
НАСТУПАТ-ЭНТО ТОЧНО..нО ПРО ЯСТЕСТВЕНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ Я КУМЕКАЮ...ИСТАРАЮСЬ ПОМЕНЬШЕ ОСТАВЯТЬ....И ЕНТО ТОЖЕ ЯСТЕСТВЕНЫЙ ПРОЦЕСС..

Добавлено (09.06.2009, 20:35)

---------------------------------------------

А куды вы вашега Разработчика пахаранили?С ним весяло было....Он такие парой неардинарные мысли талкал,чо дед са стула валился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куды вы вашега Разработчика пахаранили?

Ушел на разработки,не до нас ему smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СКУШНОЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ УЧАСТНИК ФОРУМА КАК ТЫ КО ПРИМЕРУ.....

Дык я и не пытаюся ситать вашенских Сев и Поль.

Так все-таки посты мои читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокопу тоже советую впредь больше не произносить подобных фраз относительно Деда..

Sorry..

Добавлено (10.06.2009, 06:09)

---------------------------------------------

Он гордо носит на груди зелеханький знак-П...

Дед, значок то ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ, а не голубой! Опять ты что-то попутал. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...