Перейти к публикации

отчет от константин 061


константин 061

Рекомендованные сообщения

Пальчиками трешь трешь пока не заблестит :)

Пальчиками лень- весь хабар пальчиками тереть так пальчиков не останется ))). Химических вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчет от константин 061 создана на форуме Отчеты с копа.

Пальчиками лень- весь хабар пальчиками тереть так пальчиков не останется ))). Химических вариантов нет?

Неа.Есть гдето на форуме темка о чистке никиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой комплект металлопластики преподнес сегодня земляной дедуня двум копарям.Крест с маленькой иконкой лежали вместе,которая поболя в полуметре.Я поднял иконку которая побольше а друг Макс крест с плашкой.Все довольны :D  и драться не пришлось :angry:  950d604c71203ea6b412384cf957e0f5.JPG  0b4543f4160276136db424547733ae39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные находки , веселые копари , на отличных фото . Поздравляю ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты,как здорово! Поздравляю! Пока Монах не спросил,спрошу я,не продаёте?Купил бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой комплект металлопластики преподнес сегодня земляной дедуня двум копарям.Крест с маленькой иконкой лежали вместе,которая поболя в полуметре.Я поднял иконку которая побольше а друг Макс крест с плашкой.Все довольны :D  и драться не пришлось :angry:   

Добрый день.

А по крестом не копали вглубь?

Раньше клады так хоронили, снизу клад, а наверху

крест как защитник от случайных людей и духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденные находки и сохран удивительный!Плашки прикуплю,если продаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сохран!!! :blink: :blink: :blink:  Поздравляю от души!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А по крестом не копали вглубь?

Раньше клады так хоронили, снизу клад, а наверху

крест как защитник от случайных людей и духов.

Добрый день! капнули ,но не глубоко , в следующий раз обязательно проверим по глубже, спасибо за подсказку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные находки , веселые копари , на отличных фото . Поздравляю ! :)

Спасибо за поздравления.

 

Ух ты,как здорово! Поздравляю! Пока Монах не спросил,спрошу я,не продаёте?Купил б

За поздравления благодарствую!Но продавать нет.

Обалденные находки и сохран удивительный!Плашки прикуплю,если продаете

Самому с трудом верится что столько лет в земле пролежали. df9ffc8aed5346b35ae283fcc60b6194.JPG

 

Добрый день.

А по крестом не копали вглубь?

Раньше клады так хоронили, снизу клад, а наверху

крест как защитник от случайных людей и духов.

Думаю в ближайшем будующем обязательно проверим.О результате доложу

Изменено пользователем константин 061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Аж слюнки потекли! У нас такой сохран редкость! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Подскажи , а катушка у тебя 3khz или другая? И как она в эксплуатации себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветству

 

Приветствую!!! Подскажи , а катушка у тебя 3khz или другая? И как она в эксплуатации себя ведет.

Катуха 7.5 марс голиаф.В отличии от стандартной больше охват и по глубине 3-5см прибавка.Ну и обилием ложняков приходиться мириться.Можно придушить чюйку ну тогда смысл этой катухи.На данный момент стала основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061,

Спасибо за поздравления.

 

За поздравления благодарствую!Но продавать нет.

Самому с трудом верится что столько лет в земле пролежали. df9ffc8aed5346b35ae283fcc60b6194.JPG

 

Думаю в ближайшем будующем обязательно проверим.О результате доложу

У меня дома икона похоже из одной серии

post-31515-0-68219400-1404173605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061,У меня дома икона похоже из одной серии

Красивая!Но я к сожалению не большой спец в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри мой отчет " Таежный коп" там парни подсказали какого года и что за икона. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот  и Костяныч объявился, с отличным поиском парни, рад за вас реально :clap: :clap: :clap: Красота то какая...........

Изменено пользователем связной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот  и Костяныч объявился, с отличным поиском парни, рад за вас реально :clap: :clap: :clap: Красота то какая...........

Спасибо Серый!Я третий день под впечатлением от находки.Удивительно что от лопаты ни одна из трех не пострадала.Макс две монеты из  четырех покоцал а крест такого размера даже не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий день под впечатлением от находки

И я под впечатлением. :(  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И удивительно что копается хутор лет десять уже,а они на поверхности лежали и ждали нас.Во как...Точнее не хутор а станница.До семьнадцатого года в ней проживало около 7тыс.человек.Территория большая,может по этому не кто ни поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и хотел уточнить, даже не коцнули)) А что за монеты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рядовые,заслуживает внимания только трюндель серебром.Максим поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс две монеты из четырех покоцал

заслуживает внимания только трюндель серебром.Максим поднял.

Трюндель попал в число покоцаных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюндель попал в число покоцаных?

неа,ему тоже повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие фото(за качество извиняюсь,что под рукой было) зделал на месте одного урочище.Молодые парни активно кидали совковыми лопатами землю.Оказалось это трудиться археологическая экспедиция.А я хотел покопать... :mad:



Вот такие фото(за качество извиняюсь,что под рукой было) зделал на месте одного урочище.Молодые парни активно кидали совковыми лопатами землю.Оказалось это трудиться археологическая экспедиция.А я хотел покопать... :mad:

---



Вот такие фото(за качество извиняюсь,что под рукой было) зделал на месте одного урочище.Молодые парни активно кидали совковыми лопатами землю.Оказалось это трудиться археологическая экспедиция.А я хотел покопать... :mad:



---

Решил пообщаться с ними на тему находок,интересно же че нарыли они.Их ответ меня просто поверг в шок:да какие находки,нам платят за делянку 3.5 т р,а находки нас вообще не интересуют.Щас вот докопаем сфотографируем,и бульдозером все обратно сгребем.Вот такая наша археология...

post-22801-0-39472700-1411149093_thumb.j

post-22801-0-19554500-1411149395_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскоп заложен по всем правилам. Работа проделана большая и, судя по фотографиям,  аккуратная. Это работа профи.

Что до смутивших Вас "бульдозеров", тоже ничего криминального - после завершения раскопок обязательна рекультивация. 

Землекоп не археолог. Его функция "бери больше - кидай дальше". Ему по статусу не положено знать о находках (с нашей-то вороватой ментальностью). И еще, Вы бы стали  первому встречному сообщать о своими находками? Я - нет. Армия "безбашенных" копателей в погоне за наживой или просто в азарте, готова перерыть все, что угодно включая и уникальные памятники археологии. На словах все законы соблюдают, а на деле?  Избегайте "изобличать в грехах" то, с чем толком не знакомы. Вот такая наша "археология".

 

P.S. И вообще, какой черт понес Вас на археологический памятник?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой это не памятник археологии.А работы веду ведутся чисто формально  и это как то связано со строительством ЛЕП.Полоса раскопок ведется только под ними,хотя территория очень большая.   А возмутило меня то что,люди которые мепосредственно производящие раскопки и близко с не имеют отношения к археологии. Их цель побыстрее выкопать яму сфотографировать, что работа произведена, и зарыть .Вот и возник вопрос почему не имея никакой квалификации люди этим занимаются. Или Вы уваж.Номад считаете это нормой.    P.S. И вообще, какой черт понес Вас на археологический памятник?  А что в это зазорного остановиться посмотреть?Я вообще мимо проезжал. А вообще этот хутор долбился лет так патнадцать уже,и не был ни каким памятником. Да и щас вокруг все обошел ни таблички ни каких  опознавательны знаков намекающих что это арх.пам. нет.                                                                                                                            

Изменено пользователем константин 061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте Вы написали: "Вот такая наша археология...". Я не один год работал в археологических экспедициях и знаю, как ответственно относятся специалисты к работе. Ваш вывод меня "зацепил".

Но во втором посте Вы пишите: "...люди которые непосредственно производящие раскопки и близко с не имеют отношения к археологии".

Это я допускаю. Нынче развелось немало частных учреждений претендующих на право "археологической экспертизы". На деле это очередной жульнический способ "зашибания бобла". Возможно именно с такими проходимцами Вы и столкнулись. Только вот не понятно, что собираются строить под ЛЭП?

Извините, если я Вас обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...