Перейти к публикации

отчет от константин 061


константин 061

Рекомендованные сообщения

Никаких обид Номад :) .Вот и я про чистое отмывание бобла.ЛЭП эту только что провели,возможно еже даже пустая.А следом стали раскопки проводить,такое ощущение что надо галочку поставить.Я далек от археологии поэтому было интересно вживую увидеть как это происходит.Пробыл с ними пару часов,потом они дружно собрались и уехали в свой лагерь который в полукилометре находится.Спросив у них разрешение походить по отвалам походить,глазами поискать,они без проблем разрешили,только мол ни ломай ни чего.Больше всего я удивился что у них даже МД нет.Номад они ими не пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчет от константин 061 создана на форуме Отчеты с копа.

В зависимости от характера памятника. Например, на средневековых поселениях, я видел - используют, но лишь для обнаружения аномалии (наличие металла). Методика, в любом случае, требует полного вскрытия площади, подъем всего объема артефактов, а не извлечение отдельного предмета. В целом, применение МД не поощряется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от характера памятника. Например, на средневековых поселениях, я видел - используют, но лишь для обнаружения аномалии (наличие металла). Методика, в любом случае, требует полного вскрытия площади, подъем всего объема артефактов, а не извлечение отдельного предмета. В целом, применение МД не поощряется.   

Понятно,спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян здорова, а где это такие окопы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой курятничек разворошил сегодня.Распаханное поле не предвещало обилие находок,так как пройдено вдоль и пеперек много раз,и наверно ни одной тысячей человек.Иду по полю и вижу кучу земли и рядом не закопанную яму в два штыка.Ну как положенно выругался на свинороев,и пошел её закапывать.Подхожу поближе,только ногой загребать,глазам не верю сверху кучи лежит зелёный кругляшок.Взял в руки потёр,деньга.Первая мысль что розыгрыш,или кто то наелся монет так,что деньгушками брезгует.Прозванивая эту кучу дернул еще одну.Ну я и стал эту ямку вокруг обкапывать,одна за другой стали появляться монеты.Подняты на площади метр на метр.Вот и думаю что же это было ,толи распаханая кладуха, толи просто на фундамент дома нарвался.Или до меня из этой лунки что то посущественней дернули.

post-22801-0-97877400-1411752622_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, сам по себе знаю данный вид "Денга" часто уходит в чернину на оратном ходе, вот, наверное, ;)  и не стали "мелочится" копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормалёк с 1м2 стока :clap:  чёбы всегда так было.

А кто чё там нарыл в несознанку пойдётЬ :)  потому что ямку за собой не зарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошелёк...Хотя стоит и шурфануть на штык...Кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян здорова, а где это такие окопы? :blink:

Спускаешься с моста,который через р.Сал,поворачиваешь голову направо и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошелёк...Хотя стоит и шурфануть на штык...Кто его знает...

В сторону двинулся от той ямки,глубина поколено.Результат на фото

post-22801-0-56215000-1412268940_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой курятничек разворошил сегодня.Распаханное поле не предвещало обилие находок,так как пройдено вдоль и пеперек много раз,и наверно ни одной тысячей человек.Иду по полю и вижу кучу земли и рядом не закопанную яму в два штыка.Ну как положенно выругался на свинороев,и пошел её закапывать.Подхожу поближе,только ногой загребать,глазам не верю сверху кучи лежит зелёный кругляшок.Взял в руки потёр,деньга.Первая мысль что розыгрыш,или кто то наелся монет так,что деньгушками брезгует.Прозванивая эту кучу дернул еще одну.Ну я и стал эту ямку вокруг обкапывать,одна за другой стали появляться монеты.Подняты на площади метр на метр.Вот и думаю что же это было ,толи распаханая кладуха, толи просто на фундамент дома нарвался.Или до меня из этой лунки что то посущественней дернули.

Продолжение...

post-22801-0-83594700-1412355481_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре хорошая монетка, а обратную сторону крупным планом?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крестовиком! А внизу - монетовидные жетоны или иностранщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крестовиком! А внизу - монетовидные жетоны или иностранщина?

Спасибо за поздраву! Какая то иностранщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта - найти эту малявку! Обратной стороной похвастай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта - найти эту малявку! Обратной стороной похвастай!

Обязательно,но щас.Самому интересно чья монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн Петра первого, но печатали и после него. Номинал - пять копеек, но цену тоже имел разную, до двух копеек... Очень интересная монета!



Ходили эти пятаки с изменённым номиналом до 60-х годов 18 века. В погодовку денег как раз укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пошел фотать,качество не гарантирую освещения должного не ма. :)



Вот...

post-22801-0-92509200-1412360001_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про эту монету, я про пятачок крестовой! Извиняюсь, если невнятно выразился! Малявка - из-за размера в сравнении с пятикопеечником Елизаветы и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок крестовый - шикарная находка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пошел фотать,качество не гарантирую освещения должного не ма. :)

Вот...

не, не, не, фото центровой монетки в студию  :)

Да я не про эту монету, я про пятачок крестовой!

вот эту  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...понял.Ну пятачек  чистить будем,потом выставлю на обозрение.Сам спал и видел его!А когда нарисовался даже опешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё-моё, а я специально спать не ложусь, чтоб пятак посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня два в руках два подержал,парень рядом ходил тоже поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иностранщина" не монеты, а счетные пфенниги (жетоны) которые массово  чеканили в германских землях в XVII - начала XIX в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иностранщина" не монеты, а счетные пфенниги (жетоны) которые массово  чеканили в германских землях в XVII - начала XIX в.

Номад,благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вроде и почва песчанная, но сохран монет печальный.

post-22801-0-45970700-1412584580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный сохран, они ж старенькие! Малютка-крестовик красавец! Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные монетки!!! Мне бы так покопать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...