Перейти к публикации

О пользе и не пользе пьянства.


Zyklon

Рекомендованные сообщения

С каждым годом выбора спиртных напитков все больше и больше, а вот качество начинает хромать, или стареем? А самогонный аппарат в умелых руках вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О пользе и не пользе пьянства. создана на форуме Флудилка.

:D это просто этикетки другие, а выбор все тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а т.к. сэмик и есть тот же вискарь 

 

Блин, ну вот что за глупость? Та шняга, по 700 руб. которая продаётся в магазинах, да согласен, "сэмик" Попробуй многолетний виски или односолодовый. Там рядом не каждый коньяк стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомился фильм "белая кошка черный кот"

как цыганскому барону принесли самодельный вискарь на пробу,он попробовал,настоящий,самодельный,сказал"а наш лучше,запускайте в продажу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивают армянина,

-Чем ваш  3х звездочный коньяк от 5ти звездочного отличается...?...

Армянин пожал плечами и говорит...

- Не знаю, с одной бочки наливаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю людям сведующим в деле приготовления напитков самостоятельно,делиться в этой теме и рецептами и опытом приготовления настоек,наливок и остальных соответствующих напитков.

Прошу высказать своё мнение модераторов форума,приемлемо ли это или нет?


Конь-огонь,Да кто утверждает то,я сам хороший вискарь люблю и спорить на эту тему не собираюсь,я просто утрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... а на слете откроем дегустационный зал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,А почему нет,прошу поднять рюмки кто против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получится... на вопрос

-Как прошел слет?

будем отвечать...

-Не знаю, еще не рассказывали..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,Так и будет :booze: ,но и не стоит забывать что будет ещё следить всевидящее око,да не одно,т.ч.отчаиваться не стоит,всё увидим в фото и видео отчётах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю людям сведующим в деле приготовления напитков самостоятельно,делиться в этой теме и рецептами и опытом приготовления настоек,наливок и остальных соответствующих напитков

 

 

Мне когда приносят спирт (медицинский) я делаю настойку... Несмеяновка) На 1 литр спирта, 1 кг. клюквы + 250 гр сахара (стакан) Ягоду или через мясорубку или блендером мельчу, засыпаю сахаром и заливаю всё это спиртом. Стоит дней 7 минимум  потом через марлю всё сцеживаю. По желанию можно разбавить, но ягода-сахар съедают градусов 20, в итоге получается 60 градусная вкусняшка, голова трезвомыслящая  :D а вот ноги....отключаются блин)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноги....отключаются блин)

-Доктор, доктор...а ходить я смогу...???

-Сможете больной, сможете ... но под себя...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,Ну в этом случае надобно принимать сразу лёжа на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я водофку на кедровых орешках настаиваю) орешки лишнее из неё убирают,цвет красивый - янтарный,запаха спирта как не бывало,а главное пьётся легко и голова не болит после употребления) на малиновом варении настаивал,вкусно,но сладковато :D  хотя девушкам нравится :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец по детству притащил несколько полтарашек свежего "Барнаульского" с завода (мужики расплатились). Я со своим другом (еще в школе) добрались до одной, лучше пива в жизни не пил, 1.5 ушла буквально мин за 10, пилось как лимонад, не было привкуса химии, по вкусу чем то походило на "белое" из Сибирской Короны, но в разы вкуснее. В итоге - в школу не пошли,3.14здюля, наказание, но это того стоило =) Сколько не пытался найти что-то похоже - тщетно =(
PS Брат в Германию ездил, первым делом пошел в паб, попить хваленного Немецкого, в итоге весь "отпуск" пил вискарь, и вспоминал наше пиво =)
PPS Друзья в Омск ездили "на вахту", первой фразой по тел разговору было - пиво гавно =), кстати это ни первые люди которые после местного или привозного пива в слюбовью вспоминают наш пивзавод, видимо все таки не все так плохо у нас с алкоголем.

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пил, не пью, поэтому и сказать о вреде аль пользе ничего не могу.... :blink: :blink: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕЙ ЧАС ПОСТ ПИТЬ ВООБЩЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕЙ ЧАС ПОСТ ПИТЬ ВООБЩЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

 

Иисус по этому поводу говорил, мол вредно не то, что в рот заходит, а то, что из него выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко и мало по причине сильного похмелья и напряженного рабочего графика, очень хочу пить больше и страдаю, что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevator, может бросить работу? :D

Я бы хотел пить на работе. В моем случае я буду работать даже лучше от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво не пью уже год, водочка в разумных размерах полезней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел пить на работе. В моем случае я буду работать даже лучше от этого.

 

Есть в Омске знакомый архитектор, он говорит, что пока бокал вина не выпьет, творческое начало в нем "молчит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко и мало по причине сильного похмелья и напряженного рабочего графика, очень хочу пить больше и страдаю, что не получается.

А у нас на пивзаводе это приветствуется.... дегустации через 30 минут.... но правда не только пиво но и вода,дрожжи, солод, все добавки приходится пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно по Уралу проезжал так чуть на придорожном рынке самогонный аппарат не купил,последнее время всё больше склоняюсь к мысли что пора бы уже самому в плане напитков о себе позаботиться.

 

в местном наукограде умельцы делают практически профессиональные аппараты для домашнего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьянство само по себе- путь в быдло. Поэтому , я так понимаю, идет речь об употреблении алкоголя как о разовых бессистемных акциях? В этом случая я только "ЗА", хоть и нельзя мне употреблять эту волшебную жидкость даже в малых дозах :). Хорошее вино, немного коньяка или домашней настойки, даже водочка под огурчик- главное в меру и без следов оливье на физиономии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой, можете ответить: почему в России не варят пиво по той же германской (чешской, бельгийской) технологии? Это намного затратнее? Или причина разности вкуса не в технологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой, можете ответить: почему в России не варят пиво по той же германской (чешской, бельгийской) технологии? Это намного затратнее? Или причина разности вкуса не в технологии? 

Проблемы не в технологии, а налогообложении- государство задавило налогами производителей алкогольной продукции и, чтобы оставить цены на доступном уровне, производители вынуждены отказаться от традиционных технологий и качественных материалов в пользу дешевого сырья и химии. Потому как пиво- продукт массовый, а по 120-150 рублей за литр его не будут брать в тех же объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете ответить: почему в России не варят пиво по той же германской (чешской, бельгийской) технологии? Это намного затратнее? Или причина разности вкуса не в технологии?

У наших пьяниц не хватит денег на хорошие напитки...поэтому хорошее выпускается ограниченно и не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец по детству притащил несколько полтарашек свежего "Барнаульского" с завода (мужики расплатились). Я со своим другом (еще в школе) добрались до одной, лучше пива в жизни не пил, 1.5 ушла буквально мин за 10, пилось как лимонад, не было привкуса химии, по вкусу чем то походило на "белое" из Сибирской Короны, но в разы вкуснее. В итоге - в школу не пошли,3.14здюля, наказание, но это того стоило =) Сколько не пытался найти что-то похоже - тщетно =(

PS Брат в Германию ездил, первым делом пошел в паб, попить хваленного Немецкого, в итоге весь "отпуск" пил вискарь, и вспоминал наше пиво =)

PPS Друзья в Омск ездили "на вахту", первой фразой по тел разговору было - пиво гавно =), кстати это ни первые люди которые после местного или привозного пива в слюбовью вспоминают наш пивзавод, видимо все таки не все так плохо у нас с алкоголем.

Сейчас и на барнаульском свинячье пойло разливают. Пиво там было тогда, когда на чешском оборудовании, варили пиво по чешским же технологиям, освоенным ещё во времена ядреного застоя. Последнее путевое пиво там закончилось в 2001 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...