Перейти к публикации

О пользе и не пользе пьянства.


Zyklon

Рекомендованные сообщения

f16e00da98680ddd25792c5528f238d3bce8e814

Это так называемые ТАНКИ высотой они с 9ти этажный дом, у нас их три цеха по 20 штук.... посчитайте объемы... а раз есть спрос на "бухло" то зачем мелочиться??? Это рыночная экономика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О пользе и не пользе пьянства. создана на форуме Флудилка.

по 120-150 рублей за литр

 

Многие сорта пива по такой цене сейчас и продаются (тот же Bud, Stella и проч.)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко и мало по причине сильного похмелья и напряженного рабочего графика, очень хочу пить больше и страдаю, что не получается.

Но если вдруг водка работе мешает - бросай её на фиг, Работу такую...!  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году, аккурат за два-три месяца до кризиса, купили мы с приятелем мини-пивоварку.Принцип у неё был, как у китайской лапши.Завариваешь концентрат, стоит-квасится, цедишь-фильтруешь. Дерьмо получалось редкое. Название ему было Тедди Бир. Типа финское. Не в обиду омичам, но ваш Баг Бир, похоже родной братец нашему Тедди, приготовленный по той же технологии и из того же шайса. :) Впрочем, не только оно. ИМХО, все крупные компании выпускающие бюджетное пойло, делают его так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cказать что не пью наверно не скажешь,т. к. в какой-нить особо выдающуюся дату позволяю себе (щас прикол будет) 50 - 100г беленькой ну или коньячка - во как! Мне один сказал,что это издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 - 100г беленькой ну или коньячка - во как! Мне один сказал,что это издевательство.

Если получиться - лучше брось.... а то затянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году, аккурат за два-три месяца до кризиса, купили мы с приятелем мини-пивоварку.Принцип у неё был, как у китайской лапши.Завариваешь концентрат, стоит-квасится, цедишь-фильтруешь. Дерьмо получалось редкое. Название ему было Тедди Бир. Типа финское. Не в обиду омичам, но ваш Баг Бир, похоже родной братец нашему Тедди, приготовленный по той же технологии и из того же шайса. :) Впрочем, не только оно. ИМХО, все крупные компании выпускающие бюджетное пойло, делают его так же....

 

Вы далеки от пивоварения.. какой там "концентрат"... Это вам не "ЮРИ-просто добавь воды"... пиво это продукт брожения, и как понять.... "квасится"- оно бродит а не киснет... У нас огромные цеха по проращиванию солодов...грядками называются, из этого солода,хмеля и т.д. варят сусло(питательную среду для дрожжей)

А то что вы там "варили" явно не являлось пивом

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьянство само по себе- путь в быдло. Поэтому , я так понимаю, идет речь об употреблении алкоголя как о разовых бессистемных акциях?


Был такой отличный писатель - Владимир Солоухин. В разгар антиалкогольной компании, в 86 или 87-м годах, кажется, он опубликовал какую-то повесть, если не ошибаюсь, "Грибная охота". Там у него есть замечательная фраза, типа, мол, многие утверждают, что плодоножки от вишни в настойках плохо действуют на здоровье, но убедился на собственном опыте, что это не так, и, употребляя каждый вечер за ужином пару рюмочек спиртовой настойки на плодоножках вишневых в течение последних 30 лет, вреда какого-то для себя не заметил... :)

 

Пью очень редко и мало по причине сильного похмелья и напряженного рабочего графика, очень хочу пить больше и страдаю, что не получается.

Красиво сказано... :)   Тоже, бывает, обнаруживаю, что начинаю завидовать людям, которые могут пить. А тут, то работа, то семья, то другие дела, напряг постоянный - некогда совершенно. Да и выпьешь в компании чуть больше - на следующий день уже просто даже смотреть на злодейку не можешь... Ээх, а так как хорошо было бы - с утра накатил, всех на работе послал и - в нирвану... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра накатил, всех на работе послал и - в нирвану... :rolleyes:

Некоторые так и живут...в нирване :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например что касается пиво,то это: солод,хмель,вода и всё.Всё остальное это уже не пиво а пивной напиток и кстати только в пиве в микроскопических дозах содержится трупный яд.Ну это так,информация к размышлению,а из полезного приведу пару рецептов:

1. "Элексир молодости" тщательно промыть и очистить 350 г чеснока, мелко нарезать и протереть в сосуде деревянной или фарфоровой ложкой, взвесить 200 г этой массы, взяв ее снизу, где больше сока, положить в стеклянный сосуд, залить 200 г 96-процентного спирта.
Сосуд плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней. Через два-три дня можно начать принятие настойки.

Схема приема:     

chesnok2.png
и так далее - до полного использования.
Повторный курс - не раньше чем через 6 лет

 

 

2."Элексир здоровья"

100 г мелко тертого прополиса положить во флакон и постепенно добавить к нему 500 мл 96-градусного спирта, взбалтывать 30 минут. Хранить в тёмном месте. Время от времени смесь взбалтывать. Через неделю раствор профильтровать.

Для приема внутрь водно-спиртовой или молочно-спиртовой раствор должен быть теплым. На полчашки молока или воды использовать 20-40 капель. Принимать 3 раза в день за час-полтора до еды.

Спиртовая настойка прополиса обладает:

  • обезболивающим;
  • антисептическим;
  • антивирусным;
  • антибактериальным;
  • дезодорирующим;
  • антитоксическим;
  • антиоксидантным действием;

Прием внутрь спиртовой настойки прополиса:

  • снимает региональные спазмы сосудов;
  • снижает свертываемость крови;
  • стимулирует обменные процессы;
  • стимулирует регенерацию тканей;
  • повышает защитные силы организма.

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ДРУЗЬЯ !!!

Изменено пользователем -ХИРУРГ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю почему твои рецепты действенны. 6 лет не садиться за руль, ходить пешком- отсутствие пуза, накачаные ноги. У нас почтальонка деваха лет 35 пешком км 7 наматывает ежедневно. На личико страшная, без слез нельзя смотреть, а сама не толстая, мосластая, выносливая как лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Надо переименовать тогда в "Элексир почтальона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати только в пиве в микроскопических дозах содержится трупный яд

Ну где же вы это взяли-то... спросите у меня, как первоисточник расскажу... не выдумывайте, а то дойдет до того что вместо хлеба мы будем есть зажаренные трупы дрожжей и зерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личико страшная, без слез нельзя смотреть, а сама не толстая, мосластая, выносливая как лошадь


это после рецепта хирурга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,Жаль что вы этого не знали,это вполне доступная и давно известная инфрмация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что она пьет,НО принимая по ....количеству капель за руль путь заказан , значь пешком ...Шесть лет пешком=шесть лет почтальоном

Трупный яд в пиве если в танке или чане каком нить крысо помер ДАААвно помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Для начала подумайте что такое капля спиртовой настойки в молоке,прежде чем заказывать себе дорогу за руль.Я надеюсь вы способны без всяких формул и вычислений представить что это растворится в организме без всяких последствий для наказания за вождение в нетрезвом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас и ни капли не примешь, а столько при желании накапать могут вплоть до наркоты и ножика с отпечатками пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) мех... я сама информация,

 

когда гибнут дрожжевые клетки, то их " остатки" связывают специальными веществами(стабилизаторы-это как пористый песок, как губка, впитывает  белок и все остальное) потом все это идет на сепараторы,на Фильтроксы( ,специальные машины для фильтрации, где пиво фильтруется через кизельгур(мелко дисперсную, пищевую глину), потом на пастеризаторы и только потом на розлив....

Я каждый день с этим работаю...не нужно ложную информацию плодить. Я допускаю что в теории возможно не профильтровать, но это такой мизер, что по сравнению с мясом это вообще,как яблоко и земля по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Седому как пивовару ,В городе ходят слухи что в пиво добавляют какую то вкусовую добавку от которой человек пьет пиво и не может остановится. как валерьянка для коте.Живой пример- знакомый уходит в пивной запой и долго не может выйти из запоя.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой, ты не расстраивайся. Этож тема ФЛУД, так сказать для снятия напряжения, 90% коментариев или шутка или прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) мех... я сама информация,

Громко сказано,но как раз то вам и надо это знать,а трупный яд никакие фильтры не отфильтровывают,к сведению:

В пиве содержатся моноамины, которые получаются в результате брожения хмеля, которые, влияя на головной мозг, вызовут у опьяневшего состояние какой-то ошеломлённости, отупения. Среди моноаминов в пиве присутствует и трупный яд — кадаверин.

В пиве помещаются и растительные аналоги женских половых гормонов. В ответ на принятие пива печень синтезирует вещество, которое подавляет секрецию метилтестостерона (основного мужского полового гормона).

Именно поэтому у мужнин, что чрезмерно увлекаются пивом, формируется фигура, похожая на женскую: становится шире таз, увеличиваются грудные железы, жир откладывается на бёдрах и животе («пивной живот»).

У женщин пропорционально количеству потребляемого пива возрастает вероятность заболевания раком молочной железы. Зачем спорить? Изучайте лучше свой продукт.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе ходят слухи что в пиво добавляют какую то вкусовую добавку от которой человек пьет пиво и не может остановится.

Лож, уже бы давно всех пересажали пивоваров. Это выдумки тех, кто не может остановиться и болен алкоголизмом. Так проще жить, когда в проблемах кто-то другой виноват



Седой, ты не расстраивайся. Этож тема ФЛУД, так сказать для снятия напряжения, 90% коментариев или шутка или прикол

Мне просто не все равно, когда народ заблуждается... но могу и рукой махнуть на все выдумки, могу и сам еще чего нибудь придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить и ПИТЬ разные вещи-выпиваю иногда,на слетах-по паре дней в куралесе,но потом отхожу за полдня,а брата похоронил в 36 лет-из запоя вышел вперед ногами-пить можно-просто нильзя никогда похмеляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лож, уже бы давно всех пересажали пивоваров. Это выдумки тех, кто не может остановиться и болен алкоголизмом. Так проще жить, когда в проблемах кто-то другой виноват

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Громко сказано,но как раз то вам и надо это знать,а трупный яд никакие фильтры не отфильтровывают,к сведению: В пиве содержатся моноамины, которые получаются в результате брожения хмеля, которые, влияя на головной мозг, вызовут у опьяневшего состояние какой-то ошеломлённости, отупения. Среди моноаминов в пиве присутствует и трупный яд — кадаверин. В пиве помещаются и растительные аналоги женских половых гормонов. В ответ на принятие пива печень синтезирует вещество, которое подавляет секрецию метилтестостерона (основного мужского полового гормона). Именно поэтому у мужнин, что чрезмерно увлекаются пивом, формируется фигура, похожая на женскую: становится шире таз, увеличиваются грудные железы, жир откладывается на бёдрах и животе («пивной живот»). У женщин пропорционально количеству потребляемого пива возрастает вероятность заболевания раком молочной железы. Зачем спорить? Изучайте лучше свой продукт.

 

Не хотите слушать, считайте так.. истина от этого не изменится. К стати воду тоже не пейте, вдруг микроб попадется живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,Это не мои выдумки,это учёный вывод кафедры наркологии Харьковской медицинской академии.А воду пью только кипячёную


Теркин папа,Тем кто пьёт запоем,похмеляться надо,иначе человек может просто "згареть",а после одного дня возлияния достаточно выпить 50 грамм и всё.

Изменено пользователем -ХИРУРГ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл на счет кадаверина сказал: " Да в пиве есть кадаверин" Но он же говорит, что кадаверин есть в гораздо больших дозах практически во всех продуктах питания растительного происхождения. А подобные вещества и в продуктах животного тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляют люди, которые начитавшись выдумок принимают это за правду ... я же не говорю, как самолетам правильно летать, хирургу как резать(хотя имею инженерное и мед образование)

Думаю никто не будет спорить, что и водой можно отравиться,если пить безмерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот весь позитив разговора развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...