Перейти к публикации

О пользе и не пользе пьянства.


Zyklon

Рекомендованные сообщения

))) бедные трупики микробов

А воду пью только кипячёную

так это почти суп получается :ah: вот откуда животы растут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О пользе и не пользе пьянства. создана на форуме Флудилка.

Sapper,Так я изначально и написал что "содержится в микроскопических дозах",на это даже внимания можно было не обращать,а Седой,бросился защищать продукт как будто я сказал что там пол бутылки пива и пол бутылки яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вот весь позитив разговора развалился

:D это как раз та часть названия "о не пользе пьянства"




Sapper,Так я изначально и написал что "содержится в микроскопических дозах",на это даже внимания можно было не обращать,а Седой,бросился защищать продукт как будто я сказал что там пол бутылки пива и пол бутылки яда.

если это мизер, зачем пугать народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,Пытаешься меня потролить что ли?



Седой,Я озвучиваю факты,научись признавать очевидное а не вдаваться в бессмысленные споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО да вы оба из Омска!!! Что мешает забить стрелку на пехотных лопатках? Прям сегодня, прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Ну я скорей с тобой забью,подстрекателей терпеть не могу,они у меня всегда ассоциируются с шакалом из мультика "Маугли". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу какие вы право...Ну ни как с вами нельзя ни по хорошему ни по плохому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаемые заблуждения...

1. Пиво - из концентрата (к нам приходят в лаборатории люди на работу устраиваются и думают, что пиво как порошок, запарил и готово. так в начале даем им "талмут" почитать он как кирпич в толшину...)

2. Пиво - это яд(не спорю, пить безмерно вредно)

однако пить от этого не перестают люди

 

То что касается меня,я против спиртных напитков, предпочитаю фрукты. Но иногда так хочется бухнуть.... с холодным пивком,с сушёной воблой да в баньке... :rolleyes:



Еще раз приглашаю желающих на экскурсию, наш завод открыт, можно посмотреть, задать вопросы, попробовать... я присоединюсь :beer: все вопросы отпадут....а может новые появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой,Россию на пиво подсадили надолго и серьёзно,лоббируют не по детски,т.ч. пить пиво будут ещё долго.Лично я пиво покупаю только в супермаркетах дорогое в стекле,предпочитаю "Harp",а всё что варится у нас в России обхожу стороной,уж не прими как оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО да вы оба из Омска!!! Что мешает забить стрелку на пехотных лопатках? Прям сегодня, прям сейчас.

 

Это не тот случай..

Мы же даже и не спорим :bash: , мы высказываем свое мнение и отношение к продукту :artist: просто оно у нас разное немного




Седой,Россию на пиво подсадили надолго и серьёзно,лоббируют не по детски,т.ч. пить пиво будут ещё долго.Лично я пиво покупаю только в супермаркетах дорогое в стекле,предпочитаю "Harp",а всё что варится у нас в России обхожу стороной,уж не прими как оскорбление.

Мне профессиональная этика не дает написать, что я пью... хотя и наше есть мирового уровня.

Пью не так часто(на заводе хватает,через кожу все пропитывается)так что пью тоже дорогие бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы далеки от пивоварения.. какой там "концентрат"... Это вам не "ЮРИ-просто добавь воды"... пиво это продукт брожения, и как понять.... "квасится"- оно бродит а не киснет... У нас огромные цеха по проращиванию солодов...грядками называются, из этого солода,хмеля и т.д. варят сусло(питательную среду для дрожжей)

А то что вы там "варили" явно не являлось пивом

Сейчас да, далек. Ибо это пойло давно уже не пью. :)  Так как вижу на этикетках..рис, мальтозная патока.... А это уже не пиво, не смотря на величину и объем танков. Пиво, это вода, ячмень, хмель и все. Таким его делали на БПЗ до 2001 года. А все, что сейчас гонят в промышленных объемах, это скороспелый суррогат.

 

А то, что "варили" я пивом и не называл. Концентрат был в виде прессованных пакетов, которые нужно было размочить, подогреть до 90 гр., какое то время держать при этой температуре, а потом оно стояло с неделю. Такое было "пиво". :rolleyes:

 

 

Красиво сказано... :)   Тоже, бывает, обнаруживаю, что начинаю завидовать людям, которые могут пить. А тут, то работа, то семья, то другие дела, напряг постоянный - некогда совершенно. Да и выпьешь в компании чуть больше - на следующий день уже просто даже смотреть на злодейку не можешь... Ээх, а так как хорошо было бы - с утра накатил, всех на работе послал и - в нирвану... :rolleyes:

Я один из тех счастливчиков, которые могут накатить когда вздумается, ибо пьяный семье никаких беспокойств не приношу, работой не обременен и самое главное, проспав 8-9 часов(обязательно) похмельем совершенно не страдаю. Вообще никаких симптомов....и опохмелов. Но...водку пью только один день и всегда начинаю в хорошем настроении.

 Ну это так,информация к размышлению,а из полезного приведу пару рецептов:

1. "Элексир молодости" тщательно промыть и очистить 350 г чеснока, мелко нарезать и протереть в сосуде деревянной или фарфоровой ложкой, взвесить 200 г этой массы, взяв ее снизу, где больше сока, положить в стеклянный сосуд, залить 200 г 96-процентного спирта.

Сосуд плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней. Через два-три дня можно начать принятие настойки.

 

 

Насчет самого эликсира ничего против не имею, но где то читал, что это древний восточный рецепт, которому около 5 тыс. лет. Поржал, когда увидел в рецепте спирт чистоганом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Среди моноаминов в пиве присутствует и трупный яд — кадаверин.

. Зачем спорить? Изучайте лучше свой продукт.

 

 

 

 

Кадаверин

Кадаверин (от лат. cadaver — труп), ae-пентаметилендиамин, NH2(CH2)5NH2. Бесцветная жидкость с tkип 178—179 °С. К. легко растворим в воде и спирте, даёт хорошо кристаллизующиеся соли. Содержится в продуктах гнилостного распада белков; образуется из лизина при его ферментативном декарбоксилировании. Ранее К. относили к т. н. трупным ядам (птомаинам), однако ядовитость К. относительно невелика. Обнаружен у растений. Искусственно К. можно получать из триметиленцианида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,Это для меня? Я это читал,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, честным быть до конца, то я бы больше внимание уделял диацетилу, интересующиеся посмотрят что это. Могу сказать, что при большом диацетиле, возникает возможность посадить почки, не за раз конечно, за годы употребления. Не искушенные  не знают многие аспекты производства и возможные подводные камни. В большей степени диацетил  виновник "невкусного" пива, не исключаю солода, хмели и т.д. При получении паспорта пиво проходит строгий досмотр по анализам, но диацелильность может проявиться через пол года, а может в открытой бутылке за несколько часов сделать продукт не употребимым

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Zyklon,А применяется такой прием в основном летом, когда не хватает мощностей и недостаток продукции. Вот и качают недобродившее.

...точно... помнится, возьмешь три банки (т.к. ради одной стоять в огромнейшей очереди просто срамно) и к магазину с утра... народ ждет... волнуется... привезут-не привезут... (это я СССР вспоминаю)...

 

...дождешься своего... выйдешь на улицу, глоооттнееёёооошь от души... благодать... посмотришь с жалостью на тех, кто пришел позже - и домой... пить пиво...

..а в воскресенье с горшка не слазить...)))... зато никаких камней в кишках...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. зато никаких камней в кишках

Почему в кишках? :D  :D  :D  :D  :D Наверное в почках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Есть в Омске знакомый архитектор, он говорит, что пока бокал вина не выпьет, творческое начало в нем "молчит"...

...это очень плохо.

Почему в кишках? :D  :D  :D  :D  :D Наверное в почках?

...)))))))))))...ну может быть...

Sapper,Так я изначально и написал что "содержится в микроскопических дозах",на это даже внимания можно было не обращать,а Седой,бросился защищать продукт как будто я сказал что там пол бутылки пива и пол бутылки яда.

...ну что я могу сказать по этому поводу... все это "психология"...

...вот у меня... бабушка работает в школе. Пришли как то к ним лекторы, собрали школьников и стали разговоры разговаривать... Как плохо курить, пить и все такое... Услышала моя бабушка такую "психоделику": (не ручаюсь за точность фраз, но смысл вот в чем) ...Почему шампанское пузырится? - спрашивают лекторы, и тут же отвечают: ...а потому, дорогие детки, что это микробы сдохли и при открывании бутылки начинают испускать газы..."

Смех смехом, но моя бабушка после этого перестала пить шампанское...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпить вот люблю, особливо в компании хорошей, однако болею тяжко потом. При чём, если выпить чуток, то часа через три начинает болеть голова. Если выпить ещё, голова приходит, а утром приходит похмелье :D .

От пива как-то отвык, считаю его напрасной тратой денег.

Прошлым летом впечатлился настойкой из черноплодки, правда пока не собрался следать её самостоятельно. Хотя, там и делать-то неча особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и в аптеке покупать,там ассортимент большой, боярка,черноплодка,настойка пиона  и прочие ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выпить предлагают,

Отвечай:

Нет, ребята-демократы,

Только чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпить вот люблю, особливо в компании хорошей, однако болею тяжко потом. При чём, если выпить чуток, то часа через три начинает болеть голова. Если выпить ещё, голова приходит, а утром приходит похмелье :D .

От пива как-то отвык, считаю его напрасной тратой денег.

Прошлым летом впечатлился настойкой из черноплодки, правда пока не собрался следать её самостоятельно. Хотя, там и делать-то неча особо.

Начинаю готовиться к отчету с летнего слёта. Текст о роли Ёлкина в летнем слёте уже готов. Звучать будет примерно так:

" Посреди поля, среди ромашек и клевера, лежал Ёлкин. Его впечатлительная натура находилась под воздействием настойки из черноплодки, тело же, впитав саму суть настойки, уже ничему не сопротивлялось и было только "ЗА" " :)

можно и в аптеке покупать,там ассортимент большой, боярка,черноплодка,настойка пиона  и прочие ништяки.

Кстати, ежели уважаемый Циклон почтит нас своим присутствием, то и ему будет посвящено несколько слов на аптекарскую тему :) :" Рядом с Ёлкиным покоился Циклон, любимец аптекарш и флористок. Бурный аромат пиона перемешивался с лёгкими флюидами боярышника и чернослива, смешиваясь с потоками полевых ароматов и будоража ноздри стрекоз и бабочек. Циклон благоухал. " ну и так далее и тому подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас звучит по другому

 

" на берегу реки ,расскинув руки спал мужчина,тяжелый запах перегара отгонял от него комаров,к ватнику на груди была приколона записка "Сеня наруби берез для шашлыка,мы ушли в деревню за водкой!""

 

сурово но честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас звучит по другому

 

" на берегу реки ,расскинув руки спал мужчина,тяжелый запах перегара отгонял от него комаров,к ватнику на груди была приколона записка "Сеня наруби берез для шашлыка,мы ушли в деревню за водкой!""

 

сурово но честно!

Решено! Будем брать Циклона на коп- возить его в прицепе от сельпо к сельпо )))). Лучше любого рефтамида помогать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено! Будем брать Циклона на коп

Чейт вы на наши рарики в виде профкопов посягаете?...Мы у вас ничего не брали и своих не сдадим.... :dont:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получится... на вопрос

-Как прошел слет?

будем отвечать...

-Не знаю, еще не рассказывали..)))

Или !- Кто самый могущественный после корпоратива ?

-Тот , у кого был фотоаппарат !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено! Будем брать Циклона на коп- возить его в прицепе от сельпо к сельпо )))). Лучше любого рефтамида помогать будет :)

для усиления эффекта,Бамс нужен,но это плохо,не прокормите вы его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, куплю сырья и поставлю настоечку. Ко слёту поди поспеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспеет,однако смотри часто не проверяй кондицию!

а то к слету неостанется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...