Перейти к публикации

Одиночный выход на два дня с палаткой.


Adekamer

Рекомендованные сообщения

02.01.2020 в 04:55, Adekamer сказал:

поэтому очень интересно как планируете лагерь с учетом пополнения воды... из речки сырой воды пить не хоца...

А я проблему с водой решил приобретя походный фильтр для воды. Стоит не дорого, весит не много и "водную" проблему решает вполне. Но все же кипячу после фильтрации для надежности. Пока никаких форс мажоров с желудком от воды не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одиночный выход на два дня с палаткой. создана на форуме Основной форум.
12 часов назад, sokol1 сказал:

Зачем идти,велик в помощь!

не везде пройти можно.... а с великом вообще засада

по оврагам да с буреломом много лет не чищеным - вообше пройти нереально - дыхалка кончается быстро

с легким рюкзаком сложно... а с забитым труба 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Adekamer сказал:

не везде пройти можно.... а с великом вообще засада

по оврагам да с буреломом много лет не чищеным - вообше пройти нереально - дыхалка кончается быстро

с легким рюкзаком сложно... а с забитым труба 

Я же хожу!))) С великом,по бурелому,через речушки,в жирную грязь вешаю его на плечо  и тащу на себе несколько км.

 

Из прошлого:

Лето,жара,на карпа надо ехать,он в жару выходит на отмель в траву,пожрать и можно хорошо взять. Собираюсь,аж потрясывает от предчувствия... Но! Машина в ремонте,только велик. Гружу на велик,как привык на машине возить:

Лодку резиновую с веслами и сидухой,штук 5 улочек,болотные сапоги,рюкзак с продуктами,термосом , снастями и наживкой. В общей сложности кило 25-30 на веле.Выехал до рассвета,ехать около 10 км,3 км по асфальту,7 км по полевой грунтовки среди пашни. Еду счастливый,кручу педали под хард- рок в наушниках.Красота! Как обычно,через 3 км выхаркиваешь весь никотин,лёгкие открываются,мышцы разгорелись,все! Можно весь день крутить. Сворачиваю на грутовку, проезжаю с километр и охреневаю! Тут ливень прошел.! Ехать просто невозможно,колесья сразу забиваются липким,жирным черноземом,а вокруг только поле со свеклой,даже палочки не найдешь колёса почистить... Вешаю вел со скарбом на плечо и вперед!, до оврага и травы. Помогла армейская пограничная тренировка по переносе раненых,когда на 1-2 рассчитайсь! Взваливаешь напарника со снарягой и АКСУ на плечи и бегом в сопку. Вот ты его тащишь,а он пердит,потому что моё плечо давит на его живот. А с сопки он меня. И так несколько часов, каждый день+ кросс 6-12 км потом.

Вобщем дотащил я вел до оврага и травы,вздохнул с облегчением,навстречу рыбаки на Уазах едут,уже домой)))) В общем,в тот раз я поймал около 4 кг мелочи,и ни одного трофейного. Вот спроси,надо мне это было? Может надо было с супругой в кроватке лежать,как все? Отвечу: Надо! Все что нас не убивает,делает нас сильнее.(с)

Ну... За здоровый экстрим!i-2.thumb.jpg.23fa4e5cfaa1d958a1b7e7b1c808ef44.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Глюк сказал:

Наш человек. :)

До мозга костей ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sokol1 сказал:

 

Олег красава, нас не что не тормозиткто? если не мы! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

А меня  в Мск в метро не пустили. От подруги ночью ехал и проткнул. Пару тачек тормознул,ни у кого насоса нет. Вот и катил его от метро Рижского вокзала до Таганки,8 км поGPS  в быстром темпе. Как копатель шёл по Генштабу( на телепоне OZI cтоит,коротким путём,по старым Московским улочками,торопился,что бы на работу не опоздать)))

Ага.  В метро меня тоже не пустили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adekamer сказал:

подитожу

собрать набор легкохода - на коп с ночевкой, не получится

слишком большой вес получается - идти можно - а копать уже тяжело

 

Легко вообще. Я 12 апреля просто под кустом ночевал в куртку завернувшись. ( Парка бундесверская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному на несколько дней стремно, змей может укусить,клещи,шакалы ночью воют,на днях  колодец в траве вовремя увидел!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это и одним днём можно встретить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, svarnoy сказал:

Одному на несколько дней стремно, змей может укусить,клещи,шакалы ночью воют,на днях  колодец в траве вовремя увидел!

Уважаемый не хочу обидеть, если бояться волко, 

В лес не ходить.

Никто вас не укусит, ходите и не думайте об этом. 

Ни какие вас шакалы не тронут если не секрет в какой области копаете, змеи это природа

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, svarnoy сказал:

Одному на несколько дней стремно, змей может укусить,клещи,шакалы ночью воют,на днях  колодец в траве вовремя увидел!

Колодец самое страшное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Уважаемый не хочу обидеть, если бояться волко, 

В лес не ходить.

Никто вас не укусит, ходите и не думайте об этом. 

Ни какие вас шакалы не тронут если не секрет в какой области копаете, змеи это природа

а вини пухи - типа природа, но лучше не встречатся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

а вини пухи - типа природа, но лучше не встречатся!

Самое опасное что может быть медведь, россомаха, рысь в гон. Где эти звери ружье надо с собой прихватить если есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Самое опасное что может быть медведь, россомаха, рысь в гон. Где эти звери ружье надо с собой прихватить если есть. 

Хрюны и лосяши с молодняком, а ещё взбесившиеся патрикеевны, у нас их до опы! Да и не забывайте о кроликах - когда они размножаются! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Хрюны и лосяши с молодняком, а ещё взбесившиеся патрикеевны, у нас их до опы! Да и не забывайте о кроликах - когда они размножаются! :) 

Я, в ас умоляю, вы о чем говорите, кабанчики самые и лосики тоже, ни когда не пойдут на человека, ААА какие кролики вы что с вами не соглашусь, лес это моя стихия где я вырос с пяти лет, вы только ходите без собаки, А-то свиночки с порасяткими, собака за порасенком свинья за собакой, соба к хозяину, хозяин на дерево если успевает, свинья задавит и порвёт собаку, только такой случай, а лосяши в гон, да бык хочет самку, но он боится и не когда не пойдёт на человека, ааааа зайци и кролики от щелбана умирают. Так что с вами не согласен с уважение Павел. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Adekamer сказал:

подитожу

собрать набор легкохода - на коп с ночевкой, не получится

слишком большой вес получается - идти можно - а копать уже тяжело

 

Очень даже получится, совершенно никаких проблем, какая разница,на коп вы идете ,или так, маршрут пробить для галочки,снаряга та же,добавится мд и лопата.а зачем вам копать,не снимая рюкзака?оставил на краю поля,и шурши,потом лагерь разбил.вам же не кросс,на расстояние с прибором вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Я, в ас умоляю, вы о чем говорите, кабанчики самые и лосики тоже, ни когда не пойдут на человека, ААА какие кролики вы что с вами не соглашусь, лес это моя стихия где я вырос с пяти лет, вы только ходите без собаки, А-то свиночки с порасяткими, собака за порасенком свинья за собакой, соба к хозяину, хозяин на дерево если успевает, свинья задавит и порвёт собаку, только такой случай, а лосяши в гон, да бык хочет самку, но он боится и не когда не пойдёт на человека, ааааа зайци и кролики от щелбана умирают. Так что с вами не согласен с уважение Павел. 

Про кроликов - этоже народная щютка, а про других не шучу с папанькой на охоту ходил с малых лет, заповедь первая - не иди по звериной тропе. следующая заповедь - своих детишек они берегут пущще жизни! Перестал ходить на охоту из за одного зайца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из за белки одной охотится перестал.(на полном серьёзе,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Про кроликов - этоже народная щютка, а про других не шучу с папанькой на охоту ходил с малых лет, заповедь первая - не иди по звериной тропе. следующая заповедь - своих детишек они берегут пущще жизни! Перестал ходить на охоту из за одного зайца!

Если идете по тропе кабан на вас не пойдёт он убежит, детей берегут, человека они чувствуют что это опасность, собаку нет поэтому, так и получается, собак рвут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Я из за белки одной охотится перестал.(на полном серьёзе,)

Почему-то так получилось, Белка может осенью на вас по цокать, то что вы пришли на ее территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

Я из за белки одной охотится перестал.(на полном серьёзе,)

Мне 9 лет было, зайчишко поднялся и рванул - по нему бах, брызги в разную сторону - шерсть разлетелась, бах второй выстрел - пробежал 50-60 метров ещё. Отец дома сказал - серце прострено а он 60 метров пробежал.  И вот как же он жить хотел, после этого выхода я больше не ногой на охоту. не могу по ним!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Почему-то так получилось, Белка может осенью на вас по цокать, то что вы пришли на ее территорию. 

Да не в том дело,долго рассказывать, нехорошо там вышло,в общем сентиментальность какая то проснулась что ли,не могу больше животных стрелять,хотя очень много раньше охотился.возраст может подошёл, осознание.ведь ради забавы,если по большому счёту,живое существо жизни лишаем,а оно жило,за жизнь боролось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Мне 9 лет было, зайчишко поднялся и рванул - по нему бах, брызги в разную сторону - шерсть разлетелась, бах второй выстрел - пробежал 50-60 метров ещё. Отец дома сказал - серце прострено а он 60 метров пробежал.  И вот как же он жить хотел, после этого выхода я больше не ногой на охоту. не могу по ним!

Вас понимаю, всех жалко. Но охота не для каждого, да сейчас и охотников нормальных мало, все в основном живут одним днем, стреляют все подряд, свинья, корова, коза, думаю поняли кто в теме, сам сейчас не хожу, все перебили уроды с карабинами, глушителями, тепловизорами это не охотники а уничтожители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Да не в том дело,долго рассказывать, нехорошо там вышло,в общем сентиментальность какая то проснулась что ли,не могу больше животных стрелять,хотя очень много раньше охотился.возраст может подошёл, осознание.ведь ради забавы,если по большому счёту,живое существо жизни лишаем,а оно жило,за жизнь боролось.

Согласен когда задумываешься, то ружье уже лет 10 в сейфе стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Согласен когда задумываешься, то ружье уже лет 10 в сейфе стоит. 

У меня год стоит,с прошлой зимы.а без леса,полей не могу.вот и в коп , наверное, поэтому потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

У меня год стоит,с прошлой зимы.а без леса,полей не могу.вот и в коп , наверное, поэтому потянуло.

Беру ружье когда еду копать в глушь так, на всякий случай, дураков много, а жизнь одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

,а оно жило,за жизнь боролось.

Во во, моя охота и закончилась, я так сам и не бабахнул! Потому что за жизнь свою зайка так баролся, ну вообщем он перевернул моё миро восприятие! До это го момента шпарили налево и на право, потом всё - отец на меня обиделся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Во во, моя охота и закончилась, я так сам и не бабахнул! Потому что за жизнь свою зайка так баролся, ну вообщем он перевернул моё миро восприятие! До это го момента шпарили налево и на право, потом всё - отец на меня обиделся!

Батю обежать не надо, а охота это выбор и решение каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Батю обежать не надо, а охота это выбор и решение каждого

Не, ну вкусные блин! Но сказал - убивать больше не поеду, Он стрелок конечно круть, у меня рука не поднялась, мне год мозги выносил что мы с природой в одинаковых условиях - мой ответ идём в магаз за курицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...