Перейти к публикации

Одиночный выход на два дня с палаткой.


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Тема Одиночный выход на два дня с палаткой. создана на форуме Основной форум.

@Adekamer Не забывайте ставить знаки препинания и писать новые предложения с заглавной буквы. Правила форума п. III. Публикация сообщений , 4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. 

А за систематические нарушения этого правила, иногда выделяется время, для освежения памяти по правописанию.

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 18:41, prorab сказал:

Легко вообще. Я 12 апреля просто под кустом ночевал в куртку завернувшись. ( Парка бундесверская)

Я под парку бундес в холода одеваю меховую безрукавку- подстежку от кожанный куртки,Ваще отлично, и греет и не потеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термобелье-охренительное изобретение!и легко,и тепло!и в спальнике,и на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термобелье разное бывает.

Есть для активного провождения, оно воду отводит.

Есть которое греет лучше но в нем потеешь если дергаешься много.

А в межсезонье перепад температуры большой. Утром вышел по холодку - а через несколько часов  приходиться куртку снимать или что из одежды - чтоб полегче было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное термобелье должно влагу отводить,то есть ты потеешь,второй слой может влажным быть,а ты сам сухой и теплый,в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идти больше чем надень.Обувь на мембране нужно ,сырые ноги это не айс.И желательно мембранную парку непромокаемую.Я в этом году попробовал британскую просто восторге не продувается не промокает дышит и цена не конская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, otto winter сказал:

с.И желательно мембранную парку непромокаемую.Я в этом году попробовал британскую просто восторге не продувается не промокает дышит и цена не конская.

Как называется, поподробнее, пожалуйста.и какая это,неконская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Нивер сказал:

Как называется, поподробнее, пожалуйста.и какая это,неконская?

 

6CA549C3-B27C-4D88-8AAD-8ED45AE7AA98.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пузотерка, поэтому машину оставляю там где асфальт

отсюда вопрос как бросать машину на более чем на сутки....

тащить брахло на себе во время коп - то еше удовольствие

на 5 часу уже ничего не хочется..... и это время когда надо возврашаться назад..... 

обычно я выбираю какой топятачок интересный - до которого ходу не более 3 часов в режиме разведки

полтора два часа на месте и назад.....  хочется сменить формат, есть места которые уже за этим радиусом в 3 часа... плюс коп должен быть в охотку.... вот и думал как попробовать с ночевкой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

у меня пузотерка, поэтому машину оставляю там где асфальт

отсюда вопрос как бросать машину на более чем на сутки....

тащить брахло на себе во время коп - то еше удовольствие

на 5 часу уже ничего не хочется..... и это время когда надо возврашаться назад..... 

обычно я выбираю какой топятачок интересный - до которого ходу не более 3 часов в режиме разведки

полтора два часа на месте и назад.....  хочется сменить формат, есть места которые уже за этим радиусом в 3 часа... плюс коп должен быть в охотку.... вот и думал как попробовать с ночевкой.... 

Мы машины в ближайшей деревне оставляли. Старички добродушные,скучно им,каждому новому человеку рады. И машинку во  двор загоняешь спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Может о складном велике стоит задуматься?  Можно б/ у недорого найти. В пузотер полезет,можно на габажник- рейлинги закрепить. До места стоянки доехал от машины,оставил его с поклажей и пошёл копать. При правильной укладке на веле кил 20 багажа легко увезти,даже без дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велик конечно здорово, но у меня обычно все вкусное при разведке выскакивает

а вот на точках тухляк

по этому когда иду на точку - иду по некоторому маршруту в режиме разведки , если все хорошо - то потеряшки мои

поля и урочища давно биты не по одному разу 

мне в полях пока вообше не везло

есть у меня некоторый принцип определения мест где можно чтото найти - но по ряду причин - озвучивать не готов - нового посева не будет

поэтому велик мне не помощник

 

да и стараюсь посетить такие места - где до меня не особо много народу было.... в основном потому что тяжело добираться, так что велик тут не помошник....

квадроцикл бы.... да и на нем не везде проедешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer , года 3-4 назад вы уже поднимали вопрос "одиночного плавания" (тема так и называлась). Там вроде всё разжевали, обсудили...

Неужели до сих пор не собрались с духом сходить в одиночку в лес с ночёвкой на пару дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, чет пока не получается, все облизываюсь и облизываюсь

а больше чем на день не ходок..... не получается организовать такой выход.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Adekamer сказал:

да нет, чет пока не получается, все облизываюсь и облизываюсь

а больше чем на день не ходок..... не получается организовать такой выход.... 

 

Сложного ничего нет. Только желание нужно. Видимо желание не настолько сильно... ну, или стимулирующего фактора (пинка под зад) не хватает....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, никмак сказал:

Сложного ничего нет. Только желание нужно. Видимо желание не настолько сильно... ну, или стимулирующего фактора (пинка под зад) не хватает....

все ищут по разному: одни скачут как сайгаки, другие как зомби поля сканируют, третьи шурфят

я скорее отношусь к первому сайгачьему виду

а тут тяжело более 9 часов на ногах провести

вычесывать точки пока не умею, так чтоб с палаткой и пол дня на одном месте 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

все ищут по разному: одни скачут как сайгаки, другие как зомби поля сканируют, третьи шурфят

я скорее отношусь к первому сайгачьему виду

а тут тяжело более 9 часов на ногах провести

вычесывать точки пока не умею, так чтоб с палаткой и пол дня на одном месте 

 

 

У, всех стиль разный, нас не мало, очень много мнений будет в нашем не лёгком труде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока склоняюсь - что выход с ночевкой в лесу  у меня будет тогда - когда найду место жЫрное, вдали от всех... куда за час не доберешься....

пока такого места у меня нет и идти с ночевкой мне особо и некуда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adekamer сказал:

я пока склоняюсь - что выход с ночевкой в лесу  у меня будет тогда - когда найду место жЫрное, вдали от всех... куда за час не доберешься....

пока такого места у меня нет и идти с ночевкой мне особо и некуда

 

 

Надо готовиться к такому выходу, когда найдёте? С кем пойдёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Надо готовиться к такому выходу, когда найдёте? С кем пойдёте? 

один пойду

пробовал товарисча подсадить на наше хобби, так оплевался я, он грибы увидит - начинает собирать , то по телефону в контакте мемасиками переписываться.... 

а ты стоишь плюешся, скучаешь  - до места еше не дошли - а уже пол дня потеряли

найти комрада на коп - не простая задачка: это человек которому доверяешь, с которым общаться легко.... и по темпераменту должен подходить.... по интересам.....

да и по физическому состоянию тоже, чтоб ни ты его не тормозил - ни он тебя

здесь я с ребятами хорошими познакомился, пару раз сьездил..... но мне не пошло.... ребята сайгачат почише меня - приехали - побежали по полю с клющками - нет находок - поехали в другое место.... а мне вот надо еше на природу потупить.... мне важен элемент туризма....  те пройти куда то там.. найти чтото....  вот и хожу один

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как  зимой соскользнул в реку, переходя по бревну, пришло понимание, что в лесу рисков на порядок больше. Разбил руки, кровь остановить нечем было. После этого ношу с собой небольшую аптечку. Веду к тому, что в лес одному лучше не ходить. Можно упасть в овраге, колодце, яме в кустах и т.д. Если один, то помочь будет некому. Поэтому лучше с напарником. Так безопаснее. Тем более в лесах такой завал, что не "посайгачишь". Плюс поклажа делится на двоих и более, можно больше необходимого взять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrLawyer сказал:

Тем более в лесах такой завал, что не "посайгачишь

есть такое - но это очень сильно от леса зависит

я бы рад с напарником ходить - но пока не нашел такого - с кем комфортно будет

аптечку ношу. а так и в бобровые ямы ухал.... и из завала выбраться не мог....  сейчас стараюсь такие места - завал + овраг просто избегать, заранее определяя их еше по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году гоняли с камрадом в глухие места на разведку места достаточно глухие и необитаемые.Долго выпиливались и пробирались.Пока не приехали на место.

IMG_2796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу дня нашли однодворку.Место шикарное высокий берег снизу река.И как назло Браконьеры рядом свои засады делают.

IMG_2700.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Летописец сказал:

шасть если вы на легке и не ночь.

ну пока только одним днем хожу.....

с охотниками случай был..... на краю поля иду по первому снежку ... землицу разглядываю под катушкой, тут бац! прям за спиной меня оклиают - поднимаю глаза - дядька выше меня на голову и с ружьем !

и спрашивает меня - вы собачку не видели ? 

а я тока икать перестал! 

в общем у дядьки вместо охоты поиск собачки случился.... а я понял что надо и по сторонам поглядывать - ибо в чистом поле меня врасплох взяли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, otto winter сказал:

И как назло Браконьеры рядом свои засады делают.

тю! я этим летом вот такое в лесу встретил!

 

IMG_20190824_144539_864.jpg

Изменено пользователем Adekamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфанули конечно место.Но время поджимало.Выходим уже почти смеркается к Квадру.Уложились я камраду давай пивка попьём.Попили и я краем глаза смотрю идёт чувак в белой рубахе и трениках по заросшему полю тире молодому лесу.Я камраду пригнись.А надо сказать мы квадр накрываем массеткой армейской.Камрад кто в беду попал ищут помощи.Я ему говорю триста метров впёред не проходимая топь сзади ручей шесть метров по пояс.Но он человек настойчивый завелись прокатились туда сюда некого да и время уже солнце садится .Вот и думай дезертир был с воинской части либо кто шастает по богом забытым местам?

IMG_2601.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообше прошедший 2019 год у меня очень интересный был..... находки отстой.... зато эмоций масса! чего вспомнить есть .... вспоминаешь - и прям запах тотравы то леса чудится.....  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...