Перейти к публикации

Одиночный выход на два дня с палаткой.


Adekamer

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

Не, ну вкусные блин! Но сказал - убивать больше не поеду, Он стрелок конечно круть, у меня рука не поднялась, мне год мозги выносил что мы с природой в одинаковых условиях - мой ответ идём в магаз за курицей!

Я, вырос на лесном мясе с 5ти лет с батей в лесу, сейчас держу одну эстоночку, но жаль зайцев нет, лисы, ииии дятлы, сколько раньше всего было сейчас слезы писал выше какие сейчас охотники, то друг, друга застрелил, то выдет на номера 5ть лосей всех кладут, это изверги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одиночный выход на два дня с палаткой. создана на форуме Основной форум.

Раньше охота была для удовольствия и еды, а сейчас только ради удовольствия много охотников развелось. Стреляют во все, что бегает и летает. Настоящих охотников мало осталось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Хрюны и лосяши с молодняком, а ещё взбесившиеся патрикеевны, у нас их до опы! Да и не забывайте о кроликах - когда они размножаются! :) 

Ты про мышей забыл! От них тулеремия бывает. Одно время у нас эпидемия была,несколько друзей подхватывало. 3 месяца в больнице и серьёзные осложнения на печень и почки.

И да,я охотник,видел заячью свадьбу. Они чумные ,как пьяные,вокруг зайчихи скачут,человека метров на 20 спокойно подпускают. Вот что писечка с мужиками,тьфу,зайцами делает!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Согласен когда задумываешься, то ружье уже лет 10 в сейфе стоит. 

У меня 13 . Было три,оставил одно,и то продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Ты про мышей забыл! От них тулеремия бывает.

 

Не только тулеремия. У нас по области в прошлом году была вспышка геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Подтвердились около 2000 случаев заболевания, 2 с летальным исxодом, это если верить официальной статистике. Несколько камрадов переболели. Я в лес на коп без марлевой повязки не ездил, как мышей видел, подальше уxодил. Когда земля промерзла местами, уже не так страшно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

У меня 13 . Было три,оставил одно,и то продаю.

У меня два было,одно оставил,12 гладкий,пусть дома будет,на всякий случай,не буду продавать,мало ли.

Да и в Карелию езжу иногда,на рыбалку,все равно с собой буду брать,не ради охоты,ради спокойствия.

А насчёт туляремии всякой,и прочих болезней,у нас по калужской лис развелось море,бешенство очень распространено,то и дело карантин объявляют по районам.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

У меня два было,одно оставил,12 гладкий,пусть дома будет,на всякий случай,не буду продавать,мало ли.

Да и в Карелию езжу иногда,на рыбалку,все равно с собой буду брать,не ради охоты,ради спокойствия.

А насчёт туляремии всякой,и прочих болезней,у нас по калужской лис развелось море,бешенство очень распространено,то и дело карантин объявляют по районам.

У нас так- же,лисы в сараи заходят. Никто их не стреляет. А раньше я только по лисам и ходил,один,в метель,с подхода и скрадом бил.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

У нас так- же,лисы в сараи заходят. Никто их не стреляет. А раньше я только по лисам и ходил,один,в метель,с подхода и скрадом бил.

Я тоже ходил,но по другому,у меня теперь ягдтерьер простаивает,в походника переквалификация)) главное, чтоб нора не попалась!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, как нефиг делать в автономку, а уж тем более на 2 дня. По весу:

1. Добавляется палатка - 2кг. (если нет правильной - 3кг.

2. Котелок, кружка, миска - 0,4 кг.

3. Коврик, спальник - 1 кг.

4. Жрачка (индивидуально) - до 1кг.

5. Необязательно, - рыболовные снасти - до 1 кг.

Итого - до 6 кг дополнительного веса.

Если нет воды в местах копа, то прибавляем воду.

Ну и фигли не копать 2 дня?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Я тоже ходил,но по другому,у меня теперь ягдтерьер простаивает,в походника переквалификация)) главное, чтоб нора не попалась!

Ха! Ч с ягтерьершей ходил,8 лет. Она сзади по лыжне всегда шла.  Лису хлопнешь,Джина добивает.Но если нора и барсук,то ппц,оставляешь куртку и уходишь,она там в горе за стаи угреьется барсука гонять по отноркам,ввлазит и на куртку ложится . Зато зайцев гоняла ,никакой гончей не надо. Мне срочно нужна ягтерьерша! Брал себе два года назад щеночка,суку. Пол- года воспитывал ,ухаживал,жила в вольере. Перед НГ вечером отпустил погулять ,она рванула на улицу и под машину... Прямо на глазах... Я плакал.

А это Джина,8 лет была со мной. Овчарок очень не любила,а они её боялись))) Всегда ездила на переднем сиденье в машине. Понимала слова,как человек. Душила лис,гоняла зайцев,если по уткам ехал,она после выстрела с прыжка в воду бросалась. Даже застреленную щуку доставалась. Она здоровая,икрянка,в пасть ей не лезет, так она сообразила- за хвост взяла.

Погибла . Ягдв своей смертью не умирают(((1578146838296938135313.thumb.jpg.66a9afcc9abd9d91f4455ff7c3e1d2d8.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

А вообще, как нефиг делать в автономку, а уж тем более на 2 дня. По весу:

1. Добавляется палатка - 2кг. (если нет правильной - 3кг.

2. Котелок, кружка, миска - 0,4 кг.

3. Коврик, спальник - 1 кг.

4. Жрачка (индивидуально) - до 1кг.

5. Необязательно, - рыболовные снасти - до 1 кг.

Итого - до 6 кг дополнительного веса.

Если нет воды в местах копа, то прибавляем воду.

Ну и фигли не копать 2 дня?

Да два дня можно прожить с одной шоколадкой и термосом чифиря)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или кружечек краковской,10 яиц в крутую,батон и банка плавленного сыра Янтарь. Вкусно,питательно,мало места занимает и не тяжело.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на походницу пайку))

IMG_20181110_091600.jpg

IMG_20190120_133931.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Ха! Ч с ягтерьершей ходил,8 лет. Она сзади по лыжне всегда шла.  Лису хлопнешь,Джина добивает.Но если нора и барсук,то ппц,оставляешь куртку и уходишь,она там в горе за стаи угреьется барсука гонять по отноркам,ввлазит и на куртку ложится . Зато зайцев гоняла ,никакой гончей не надо. Мне срочно нужна ягтерьерша! Брал себе два года назад щеночка,муку. Пол- года воспитывал ,ухаживал,жила в вольере. Перед НГ вечером отпустил погулять ,она рванула на улицу и под машину... Прямо на глазах... Я плакал.

А это Джина,8 лет была со мной. Овчарок очень не любила,а они её боялись))) Всегда ездила на переднем сиденье в машине. Понимала слова,как человек. Дкшила лис,гоняла зайцев,если по уткам ехал,она после выстрела с прыжка в воду бросалась. Даже застреленную щуку доставалась. Она здоровая,икрянка,в пасть ей не лезет, так она сообразила- за хвост взяла.

Погибла . Ягдв своей смертью не умирают(((1578146838296938135313.thumb.jpg.66a9afcc9abd9d91f4455ff7c3e1d2d8.jpg

У меня тоже овчарок ненавидит!вообще больших собак,и не боится никого!а в население и где машины,мы только с поводком,ибо безбашенная иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Копаем в ростовской области,28 марта снял с себя два клеща,в колодце летом плавали 4 змеи,заяц,и ящерицы!на меня косуля весной хотела напасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот колодец - необычный, а из косули - хороший шашлык.

Реально не понимаю, как в колодец мог заяц попасть.

Изменено пользователем Глюк
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

У меня тоже овчарок ненавидит!вообще больших собак,и не боится никого!а в население и где машины,мы только с поводком,ибо безбашенная иногда!

Такая же ерунда ,не раздумывая бросалась на горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Такая же ерунда ,не раздумывая бросалась на горло.

Ягды убийцы, у меня были, большие собаки их не пугали, проход в шею, если не успел писец большой собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кроме косули бывает лось.  Бывал в глухих лесах.  Везде на полянах между лесами следы лежки, копытами все истоптано, целые тропы. Лось вожак в стае косуль.  Вместе они стадом бродят по темным темным болотистым лесам, не нарваться бы в период гона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

12 апреля под кустом ночевал

У меня 6-ти летний сын на открытии весенней охоты в палатке ночевал. На озере ещё был лёд,а на оврагах снег.Тоже где то в начале апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svarnoy сказал:

@LKA200=33R Копаем в ростовской области,28 марта снял с себя два клеща,в колодце летом плавали 4 змеи,заяц,и ящерицы!на меня косуля весной хотела напасть

Она бодалась чтоли,  гналась за вами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

Еще кроме косули бывает лось.  Бывал в глухих лесах.  Везде на полянах между лесами следы лежки, копытами все истоптано, целые тропы. Лось вожак в стае косуль.  Вместе они стадом бродят по темным темным болотистым лесам, не нарваться бы в период гона. 

У косуль баран важак, а лоси это лоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

Она бодалась чтоли,  гналась за вами ? 

Это не я писал, это кто-то с Ростовского писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягды безбашенные. Ежиков грызут, вся пасть в кровище, а им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LKA200=33R сказал:

У косуль баран важак, а лоси это лоси

Там копыта на тропе были лосиные крупные вместе с козьими копыточками.  Местные сказали, что видели, как лоси с косулями в одном стаде ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

У косуль баран важак, а лоси это лоси

Не баран,а козел!у нас вообще никто не говорит косуля,козами зовут!но лось вожак...это фантастика!

 

1 час назад, Глюк сказал:

Ягды безбашенные. Ежиков грызут, вся пасть в кровище, а им пофиг.

Есть такое у знакомых,но то кобели,девочка все таки поумнее,так, слегка ёжика прикусывает, гоняет как мячик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 она бодалась и била задними копытами и не пускала меня в лес,и орала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё лейтенантом довелось мне жить в городке Заря. А он хоть и в Подмосковье, но в лесу. Собачники гуляли кучно. Вокруг лес. Ягды периодически натыкались на ежей и дурели. У меня была овчарка, немка переросток. Так моя 1 раз укололась и поумнела. По команде "Дана, принеси ёжика" убегала и возвращалась с ежиком. Несла ёжика улыбаясь, губы как можно дальше от ежа и зубами за кончики колючек. Жаль мобил тогда не было и фото не делались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svarnoy сказал:

@Shliman54 она бодалась и била задними копытами и не пускала меня в лес,и орала 

Так зарезать на шашлык надо было ее. Когда еще увидишь, чтобы мясо само просилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...