Перейти к публикации

Отголоски прошлых лет – отчеты от alexomsk34


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Красивый рассказ, понравился!

Находки зачетные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отголоски прошлых лет – отчеты от alexomsk34 создана на форуме Отчеты с копа.

Красивый рассказ, понравился!

Находки зачетные!!

Спасибо, Альберт!

Я рад, что понравилось! :)

Здравствуйте, alexomsk34! Сегодня прочтала Ваш рассказ. Было ощущение, что читаю увлекательный приключенческий роман, прекрасно написано! Фотки тоже очень красивые! От души поздравляю с "рыжиком"! :clap:

Здравствуйте, Людмила!

Очень рад, что вам понравилось! Спасибо за отзывы!!!

Постараюсь и впредь радовать увлекательными рассказами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что молодежь владеет грамотой русской. Отличный рассказ!!!!!!

Извини что зачислил в молодежь, но старика на седьмом десятке можно простить :D  :D  :D

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что молодежь владеет грамотой русской. Отличный рассказ!!!!!!

Спасибо за отзыв! Приятно когда люди читают мои  сочинения и им это нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша привет !

Написано хорошо, азартно. видно, что ты болен на всю голову :) , в хорошем смысле... :clap:

 

Конечно много сил было потрачено в холостую. но это даже хорошо, это приобретение опыта.

Вот смотри спецально для тебя сгонял на скуте на край деревни, где сфотал пластянки ник-2

абсолютно чистое место, от советов. попалось буквально несколько гнутой альпроволоки и всё...

(сопуткой море конины и несколько рядовых копеек Н-2, я их даже в отчёт не выставляю. так этим мне хвастаться стрёмно)

Посмотри, на фото и попытайся по этим ямам понять, на что тебе надо ориентироваться в следующих твоих походах.

 

post-4269-0-82477900-1368634783_thumb.jp

post-4269-0-00230900-1368634814_thumb.jp

post-4269-0-92832100-1368634837_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Влад!

Только не Леша. а Саша...

 

Ямы видны не везде, в одном месте их действительно было видно по разнице травы, а в некоторых местах и углубления от погребов, но основные находки были  с части поля без таковых примет, т.к. место попало под распашку. а затем заросло травой и более не распахивалось, находки так же свидетельствуют о распашке. своими характерными повреждениями.

Ну а по поводу. что тебе какими либо находками хвастать стремно, что ж я накопал то что накопал. то и представил обозрению, будет в дальнейшем что то подобное или интереснее так же выставлю.

А вообще меня больше захватывает процесс поиска и изучение истории любой найденной вещи. не зависимо от возраста предмета и его ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, возле самих ям глубина, которых не превышает 50 см, что либо найти сложно. валы это сплошной чернозём, то есть рассыпанные стены. а вот чуть подальше в радиусе 10-30 метров. по поляне хорошо видно, как снимался дёрн из которого клались стены пластянки, там где тусовались люди полно различных потеряшек, при чём все лежат на глубине не более 10 см., твоя аськи их берёт легко. а вот найти что либо от Е-2. это совсем иные условия. там от жилья вообще ничего не осталось. только интуитивно, ориентир  по рельефу и методом тыка. и  всё лежит на большей глубине.



alexomsk34,Ты меня не понял... мне по статусу Низя хвастаться Ник-2(Циклон засмеёт) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, возле самих ям глубина, которых не превышает 50 см, что либо найти сложно. валы это сплошной чернозём, то есть рассыпанные стены. а вот чуть подальше в радиусе 10-30 метров. по поляне хорошо видно, как снимался дёрн из которого клались стены пластянки, там где тусовались люди полно различных потеряшек, при чём все лежат на глубине не более 10 см., твоя аськи их берёт легко. а вот найти что либо от Е-2. это совсем иные условия. там от жилья вообще ничего не осталось. только интуитивно, ориентир  по рельефу и методом тыка. и  всё лежит на большей глубине.

Я, как ты читал был на поселении конца 1800 годов, и там соответственно описанных тобой жилищ уже не могло быть. А по глубине залегания монет Е - 2 думаю Ася бы не подвела. т.к. глубина залегания в любом случае не более 25 см в основном. и уж такую крупную медную цель грех не услышать.

К стати Совдеповский пятак Ася прекрасно видит до 20-25 см с учетом залегания в плоскости (по звуку его ни с чем не перепутаешь), а Е - 2 цель гораздо крупнее.

alexomsk34,Ты меня не понял... мне по статусу Низя хвастаться Ник-2(Циклон засмеёт) :)

А, вон оно как...

Значится за тобой всевидящее око наблюдает, в лице Циклона... :D

 

Да. забыл поблагодарить за отзыв.

Спасибо, за отзывы и советы! :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько рядовых копеек Н-2, я их даже в отчёт не выставляю. так этим мне хвастаться стрёмно)

Влад,давно ли ты радовался этим самым "стремным монетам?"

Не дай Бог звездная болезнь начнется :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,давно ли ты радовался этим самым "стремным монетам?" Не дай Бог звездная болезнь начнется  

Поздно однако, болезнь в самом разгаре... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини что зачислил в молодежь, но старика на седьмом десятке можно простить :D  :D  :D

Да не за что извиняться, я не красна девица чтобы на возраст реагировать... :D  :D  :D

А заниматься копом на седьмом десятке - это сильно!!!

Поздно однако, болезнь в самом разгаре... :)

А может како лекарство есть, али вакцина... :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может како лекарство есть...

В этом случае, боюсь медицина бессильна...  :doctor:

 

ну а так в принципе Влад правильно подсказывает, только и валы вокруг ям проверять надо, кой чего все-равно выскакивает... причем даже во владениях Влада... :brows:

А какие с таких холмиков сибирочки (не путать с Сибирячкой) выскакивают.... мммм. загляденье...

ПыСы, только тихо, Владу об этом не говорите... :ph34r:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, придется к Владу во владения наведаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выход! Приятные находки , так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выход! Приятные находки , так держать !

Спасибо за отзыв!

Буду стараться так держать и двигаться к более интересным находкам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Блин больше вообще ничего писать не буду. а то Вы меня точно обанкротите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, захвалили парня :)......... Тоже аж зачитался..... МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, захвалили парня :)......... Тоже аж зачитался..... МОЛОДЕЦ!

Спасибо за отзыв!!!

Похвала приятна любому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремя симпатишное если не выкинул - заберу. :)

до сих пор тебя ждет в багажнике, ты на слет в НСК собираешся? если нет то давай пересечемся где нибудь, завтра к примеру с 9 до 14 буду в политехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор тебя ждет в багажнике, ты на слет в НСК собираешся? если нет то давай пересечемся где нибудь, завтра к примеру с 9 до 14 буду в политехе

Надо будет как то пересечься конечно, но я тут неделю почти в инет не выходил, был заказ по работе...

Сегодня вот первый раз за несколько дней выскочил осмотреться чего нового, заодно опробовать маршрутизатор вай фай, надоело по дому со шнуром и ноутом таскаться, теперь можно до 50 метров гулять свободно и без проводов.

Если надо я могу телефон в личку кинуть или адрес, большинство Омичей мимо меня в течение дня проезжают не раз, могу и я подскочить куда нибудь на двух колесах.

Соскучился уже по копу, может завтра размяться куда выскочу... :)

 

А со слетом навряд ли, своего транспорта нет, а навязываться не хочется, да и с заказами еще не понятно может по дням не срастется.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,ты на хвост кому упади в поле на денёк хотябы выскочи

(тока не ко мне. а то мне самому мало) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,ты на хвост кому упади в поле на денёк хотябы выскочи

(тока не ко мне. а то мне самому мало) :)

Да я б с удовольствием упал кому то на хвост, только где ж тот хвост болтается :)

 

А ты значит зажмотил, к себе не зовешь.

Меня в субботу под Тюкалу на озера приглашают на рыбалку, вот не знаю стоит ли МД брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено: "коп" и рыбалка занятия не совместимые.

Мы с другом отправились на рыбалку, но, зная, что в тех краях есть заброшенная деревушка переселенцев, захватили МД. В общем, рыбалка не получилась. вес день проюзили по поляне. А как нам черви были благодарны!!! Уже почти год живут дружной колонией в ведре :D Упитанными стали, расплодились...  Думаем снова на рыбалку съездить :rolleyes:  :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что рыбалка может превратиться в коп, но если это окажется плодотворный коп, то я за, а рыба с червями пусть еще поживут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет как то пересечься конечно, но я тут неделю почти в инет не выходил, был заказ по работе...

Сегодня вот первый раз за несколько дней выскочил осмотреться чего нового, заодно опробовать маршрутизатор вай фай, надоело по дому со шнуром и ноутом таскаться, теперь можно до 50 метров гулять свободно и без проводов.

Если надо я могу телефон в личку кинуть или адрес, большинство Омичей мимо меня в течение дня проезжают не раз, могу и я подскочить куда нибудь на двух колесах.

Соскучился уже по копу, может завтра размяться куда выскочу... :)

 

А со слетом навряд ли, своего транспорта нет, а навязываться не хочется, да и с заказами еще не понятно может по дням не срастется.

Wi-Fi в квартире ваще ВЕСЧЬ )))), у самого развернута, ноутбу, нетбук, 2 телефона, комуникатор, довольны :D через некоторе время еще и Пафнутию развернул Wi-Fi-ху ))))

телефон в личку отправил, звони договоримся, седня вечером буду ехать от Политеха на Московку2, думаю что будет где пересечсься ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi в квартире ваще ВЕСЧЬ )))), у самого развернута, ноутбу, нетбук, 2 телефона, комуникатор, довольны :D через некоторе время еще и Пафнутию развернул Wi-Fi-ху ))))

телефон в личку отправил, звони договоримся, седня вечером буду ехать от Политеха на Московку2, думаю что будет где пересечсься ))))

Вчера настроили Wi-Fi и опробовали, такое ощущение, что скорость поболе стала. младшая дочь попробовала через свой телефон, тоже нормально.

 Сегодня сижу тащусь в беседке на улице ни какие провода не напрягают :D

 

Телефон записал и черкнул свой, так что созвонимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерняя прогулка в березовую рощу.

 

Наконец то добрался я таки до «пера», а то что - то давно не излагал свои мысли и не описывал события.

Предыдущие две недели были плотно заняты работой и различными заботами, и вот вроде бы появилось время. Заглянув на форум, заметил, как я вылетел из событий этого прошедшего времени кто - то отметил дни рождения, многие стали счастливыми обладателями интересных находок.

Промучившись всю пятницу с болью в пояснице, решил все же раскачаться и скатался на велосипеде за тканью на будущий камуфляжный костюм для поездок, по пути заскочил в садоводческий магазин, где взял на пробу «Нейтрализатор ржавчины», решил опробовать его на ржавых металлических находках.

Вернувшись домой немного проболтался не зная чему себя посвятить, в таком ограниченном из за спины состоянии,  хотел было скатать на Зеленый остров, дабы поглядеть что там у нас с рекой творится, отступила вода или нет, но потом отбросил это желание на последующие дни.

Через какое то время домой вернулись старшая дочь с женой и внучей и стали суетиться над приготовлением ужина.

Младшая дочь взбрыкнула по какому то вопросу (переходный возраст), на что я стал ее ставить на место и разъяснять «политику партии и правительства» в разговор решила вмешаться старшая дочь, которой так же досталось, высказав все что думаю, сказал  - «Все, вы меня достали…»

Мой взгляд упал на одиноко стоящую в уголке Асю, всегда готовую к походу и поискам, подумав, а почему бы и не пойти развеяться на природу…

Быстро собравшись, обмотал поясницу поддерживающим поясом , прихватив с собой саперку и бутылку с водой я вышел за ворота направившись в березовую рощу.

По дороге поздоровался с соседкой, которая суетилась возле своего дома, пригрозил ее собаке, норовившей цапнуть меня за ногу, лопатой, двинул на лоно природы.

Роща встретила меня обилием растительности и изредка доносившимся из кустов и веток деревьев щебетанием птиц. Вдалеке  показался скутер с восседающими на нем пареньком и его молоденькой подружкой с развевающимися на ветру белокурыми волосами. Парочка остановилась неподалеку за зарослями облепихи.

Войдя в рощу я огляделся и втянув носом благоухающий аромат вечернего леса, стал вынимать из чехла свою Асю.

Довольно улыбнувшись я подумал – «Наконец то я вновь в поиске, вновь на природе, где можно забыть обо всем и окунуться в приключение…»

Ася удобно поместилась в руке, подняв с земли саперку, нажав кнопку пуск двинул вперед.

За время моего предыдущего похода в эти места трава вымахала раза в три, и при взмахах катушкой порой создавалось впечатление, будто я кошу траву.

Я стал обследовать местечко площадью около 100 квадратов, которое наметил уже давно. Пришлось сразу отказаться от работы на всех металлах, т.к. работать в присядку не позволяла напоминающая из редка боль в пояснице, но все же верх брало желание поисков и я с каждым шагом усердно размахивая катушкой шагал вперед и вперед.

Под катушку попалось несколько пробок и крышек от банок, но вот раздался приятный сигнал, определив точно место цели, аккуратно вонзил саперку в грунт, и вот на глубине штыка моему взору показалась монетка, выкатившаяся из сухой земли. Я был приятно удивлен, в моей руке оказалась монетка номиналом 3 коп. 1935 года (старого выпуска), в довольно сносном состоянии. Ну вот, первая монета в этом месяце, уже можно сказать, что не зря вышел на прогулку.

Прозвонив место вокруг ямки, двинул дальше, передвигаясь галсами старался захватить всю территорию не оставляя пустых мест.

И вот опять сигнал, и опять монетка в 3 коп. , на этот раз 1949 года.

Поглядывая по сторонам, я двигался дальше в поисках новых находок.

Из посадок облепихи время от времени раздавался смех девицы, у кого - то любовь, у меня свои приключения.

Через несколько махов еще сигнал, покопавшись немного в сухом комке, достал из него монетку 2 коп. 1955  года.

И снова вперед, да трава это что – то, как кто то уже замечал, не помешала бы коса, за этими мыслями еще один сигнал, и вот в руках большой кружок пятачка 1961 года.

Вдруг издали раздался звук приближающейся машины, я оглядываясь через плечо положил Асю в траву, мимо в сторону кустов где была парочка пролетела машина полиции и скрылась там.

В голове промелькнуло – «А вдруг какой то «добрый» саморитянин  выполнил свой долг и позвонил…»

Не став испытывать судьбу, я положил Асю в чехол, стал не спеша, удаляться в противоположную сторону боковым зрением не выпуская из виду округу.

Домой я добрался как раз во время, к ужину, в духовке поспели горшочки с картошечкой и мясом.

Выложив находки, в процессе похваставшись ими перед женой, я переоделся и умывшись уселся уплетать ужин.

 

Вот так прошло мое очередное маленькое приключение, результатом, которого явились, затраченное время не более часа, изрядная порция адреналина в кровь, свежий воздух и  конечно приятные находки.

 

Находки:

1.     монета 3 коп. 1935 года (старого выпуска)

2.     монета 3 коп. 1949 года

3.     монета 2 коп. 1955 года

4.     монета 5 коп. 1961 года

 

Может кого-то такие находки не восхищают, но для меня больше важен процесс, я конечно буду рад оказавшемуся в моих руках небольшому кладику в виде горшочка, с медными монетами или серебром императора Николая, который меня где то ждет… :rolleyes:

 

*фото прилагаются

post-13075-0-32943200-1370671375_thumb.j

post-13075-0-50785000-1370671385_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за жизненный рассказ!  И монетки симпатичные, у нас такие не часто встречаются! Надеюсь, после копа в семье вновь наступил мир.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за жизненный рассказ!  И монетки симпатичные, у нас такие не часто встречаются! Надеюсь, после копа в семье вновь наступил мир.  :)

Людмила, спасибо за отзыв!

 

В семье за ужином мир уже наступил, это так сказать текущие перепалки, семья есть семья. :)

 

Да монетки симпатичные, но и у вас есть чему позавидовать. много приятных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...