Перейти к публикации

Отголоски прошлых лет – отчеты от alexomsk34


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Не могу ни где определить, что за перстень и датировку.

На профильном сайте по перстням закидывал вопрос, но по ходу сайт мертвый...

 

Перстень в виде округлой  пирамидки в верхней части имеет красную стеклянную вставку, пирамидка имеет сквозное отверстие, в нутри перстень имеет клеймо (ЛS) буква S изображена в виде фигурки дракона или змея с открытой пастью, при детальном рассмотрении просматривается глаз и хвост.



Что братцы нет ни каких мыслей, или стесняетесь сказать... :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отголоски прошлых лет – отчеты от alexomsk34 создана на форуме Отчеты с копа.

Не могу ни где определить, что за перстень и датировку.

На профильном сайте по перстням закидывал вопрос, но по ходу сайт мертвый...

 

Перстень в виде округлой  пирамидки в верхней части имеет красную стеклянную вставку, пирамидка имеет сквозное отверстие, в нутри перстень имеет клеймо (ЛS) буква S изображена в виде фигурки дракона или змея с открытой пастью, при детальном рассмотрении просматривается глаз и хвост.

Что братцы нет ни каких мыслей, или стесняетесь сказать... :)

Есть кое какая инфа по этому женскому перстню :brows:  http://perstni.com/collection/persten-zhenskiy-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое какая инфа по этому женскому перстню :brows:  http://perstni.com/collection/persten-zhenskiy-2

Спасибо.

Ну это довольно скудная инфа, единственное я узнал, что в отверстии так же была стекловидная вставка, а датировка под большим вопросом...

К чему злорадный смайлик, честно говоря не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ну это довольно скудная инфа, единственное я узнал, что в отверстии так же была стекловидная вставка, а датировка под большим вопросом...

К чему злорадный смайлик, честно говоря не понял?

Что смог то нашел.А смайл,так для юмора.Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы че.... Какой же это 14 век????я не спец по перстням но старше 2 пол 19 века не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что смог то нашел.А смайл,так для юмора.Не обращайте внимания.

А я уж грешным делом. чаво подумал... :D

 

За ссылку еще раз спасибо, хотя я на том сайте перебирал образцы перстней. и такой почему то не попадался...

Пытался в различных книгах по перстням искать, тоже подобных нет, есть только башенного типа.

Да вы че.... Какой же это 14 век????я не спец по перстням но старше 2 пол 19 века не вижу...

Интересно бы еще по клейму инфу нарыть, пока чего то не получается. Единственное узнал что драконы были на гербах Татар, по моему его сейчас и вернули на герб Татарстана (про Китай я и не упоминаю, т.к. наверняка не он)

Да вы че.... Какой же это 14 век????

По моему еще в те века на кольцах и перстнях не ставили клейм, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что ни каких мыслей по перстеньку???

Что то и Номад молчит, хотя в личку вопрос задал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто нечего сказать - не знаю. Где-то встречал такое клеймо, причем недавно, но не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто нечего сказать - не знаю. Где-то встречал такое клеймо, причем недавно, но не могу вспомнить...

Огромная просьба, если все же вспомните, дайте мне знать!!!

 

Не могу успокоиться когда не нашел всю возможную информацию по предмету.

 

За ранее благодарен! :)

Давно хотел выложить фото, ни чего супер неординарного конечно нет, но это все что нашел неделю назад, при копке молодой картошки в своем огороде. :)

 

Позднее выложу фото копки молодой картошки и посещения крыши и старого дома, у родственников в районе.

 

не могу понять что за штуковина с олимпийской символикой 1980 года...

post-13075-0-32256500-1376493189_thumb.j

post-13075-0-38761200-1376493204_thumb.j

post-13075-0-06966600-1376493258_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам!

 

Недавно в руки попалась вот такая штучка - Литографическая либо полиграфическая пластинка в негативе с изображением человека.

Изображение человека в английском френче, с погонами не пойму есть или нет, волосы зачесаны на полупробор, на носу пенсне, усики на манер Чарли Чаплина, возраст на взгляд от 30 до 50 лет

 

Какие ваши мнения?

С удовольствием выслушаю.

 

 

post-13075-0-61305900-1378965655_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так посмотреть.



 

с погонами не пойму есть или нет, волосы зачесаны на полупробор, на носу пенсне,

Пенсне  не увидел.  :beer:

post-9320-0-41821100-1378968098_thumb.jp

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника в руках профессионала чудеса творит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника в руках профессионала чудеса творит!

Ладно Вам преувеличивать, простая инверсия цветов :) Но стало намного понятней фото.



Погоны похоже, что есть... Но рассмотреть не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Вам преувеличивать, простая инверсия цветов :) Но стало намного понятней фото.

Погоны похоже, что есть... Но рассмотреть не получается.

Пенсне все же есть, наверно техника не всегда творит чудеса, Ибо при рассмотрении с помощью на лобной лупы его прекрасно видно.

Хочу попробовать сделать оттиск, нужно только купить валик резиновый и тушь.

 

Да, и на маленькой части пластинки проглядывается петличный знак не маленьких размеров - либо звезда и кубарь либо орел и кубарь.

 

Надо в мыльный растворчик наверно еще помочить...

Можно так посмотреть.

Почему то сам до этого не додумался, хотя старые негативы прекрасно инвертировал в позитив... :)

Судя по наличию погон, по всей видимости датировка может быть либо Империя, либо после 1943 года...

Вот только преобразование без других манипуляций пенсне и его держатели на носу просматриваются. 

Это же не черепашьи очки а миниатюрный окулярный прибор по размеру глазниц.

post-13075-0-54534000-1378973409_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

94e4e7c5e881f51ea496589effa283b65eb45016

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все же надо получше отмыть и переснять, возможно проявятся какие то детали дополнительно.

Я еще при съемке допустил смещение отломанного уголка.

Выпрямить побаиваюсь, подумал может лопнуть....

Не хотелось бы испортить пластину.

 

А по времени данного изображения, есть у кого то предположения?

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все же надо получше отмыть и переснять, возможно проявятся какие то детали дополнительно.

 Мысль правильная. Возможно появятся мелкие детали, но это клише сделано для печати в газете ( скорее всего ), А вспомните газетные фото,

без слез не глянешь)))))). При изготовлении пластины уже было ухудшено качество оригинала. А вот на деформированных частях возможны

какие-то детали. И самое главное изображение надо отзеркалить, если этого не сделали выставляя фото в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И самое главное изображение надо отзеркалить, если этого не сделали выставляя фото в теме.

Во как, а об этом то я и забыл, зеркально изображение не редактировал... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеркально изображение не редактировал...

Постарайся сделать фото лучше, хорошо по-чисть клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мысль правильная. Возможно появятся мелкие детали, но это клише сделано для печати в газете ( скорее всего ), А вспомните газетные фото,

без слез не глянешь)))))). 

Понятно что для газеты, да и качество конечно не фотографическое уже...

Главное хотелось бы хотя бы датировку пластины определить, сопутка в округе монеты начиная с 1930 года и до наших дней, но то что более ранних монет там нету думаю ни о чем особо не говорит. В более ранние годы там была окраина города.

Постарайся сделать фото лучше, хорошо по-чисть клише.

Уже положил отмокать, с последующей промывкой зубной щеточкой с мыльцем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное изображение надо отзеркалить, если этого не сделали выставляя фото в теме

Вот повернул, и что меняет. Думаю, что зеркальное отражение большой роли не играет.

post-9320-0-15353700-1378986919_thumb.jp

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это (возможно!!!) известный человек , то меняет...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это (возможно!!!) известный человек , то меняет...........

Вот если бы ориентировочно датировку узнать, то можно было попытаться печатные издания найти тех времен и действительно опознать человека. Кто знает может он известный в действительности. Просто так в те времена в газетах портреты не печатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ориентировочно датировку узнать

Как вариант, может узнать в какое время были в моде короткие усы (как у Гитлера) и оттуда отталкиваться? а так считаю, что фото довоенное, годов 30-х....

Ягода Генрих Григорьевич

post-119-1157771871_thumb.jpg

 

Не похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть! Если взять партийную и хоз номенклатуру 30-х годов,

то они все были похожи!

Вот так примерно мог выглядеть чел. с клише

 

 

Вопрос о погонах .Там возможна портупея.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел партийцев, РККА  такие или подобные усы носили Котовский, Ворошилов, Ягода.

Из полт. деятелей пдходит Уншлихт. Тем более изначально говорилось о пенсне,

Хотя даже при сильном увеличении пенсне не просматривается.

 

post-5029-0-50775400-1378999174_thumb.jp

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож, вот только форма бровей другая или пенсне искажает, а так действительно в те годы многие носили усы и форму, может кто-то из Омских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки на фото -клише человек при погонах, сл. фото либо до  революции, либо иностранец. 

Погон похож на младшего урядника.

В Совдепии погоны появились в 1943 г. даже в ведомствах носили знаки на петлицах

или шевроны на рукавах ( флот).

Возможно клише изображает человека 40-50-х годов, когда сохранялась мода на такие усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел партийцев, РККА  такие или подобные усы носили Котовский, Ворошилов, Ягода.

Из полт. деятелей пдходит Уншлихт. Тем более изначально говорилось о пенсне,

Хотя даже при сильном увеличении пенсне не просматривается.

 

attachicon.gif333.jpg

ГубЧека не иначе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГубЧека не иначе-)

К стати в тех краях в метрах 200 - 300 при рытье котлована под частный дом обнаружили скелеты двух или трех расстрелянных, в новостях несколько лет назад передавали.

И все-таки на фото -клише человек при погонах, сл. фото либо до  революции, либо иностранец. 

Погон похож на младшего урядника.

В Совдепии погоны появились в 1943 г. даже в ведомствах носили знаки на петлицах

или шевроны на рукавах ( флот).

Возможно клише изображает человека 40-50-х годов, когда сохранялась мода на такие усы.

Будем ждать проявления каких то деталей на клише...

Петлицы вроде бы и есть но совсем трудно разглядеть, лишь под определенным углом. Что то похожее на большие скрещенные пушки и между стволов с верху выступает что то.

В общем подождем, может чего и проявится.

 

Да, а кто то имел дело с документами, плохо читаемыми?

У меня есть паспорт моего прадеда годов 20х, только надписи выцвели, есть ли варианты прочесть.

Пересмотрел партийцев, РККА  такие или подобные усы носили Котовский, Ворошилов, Ягода.

Из полт. деятелей пдходит Уншлихт. Тем более изначально говорилось о пенсне,

Хотя даже при сильном увеличении пенсне не просматривается.

 

attachicon.gif333.jpg

Даже если этого человека на фото посадить перед объективом таким же образом, очки будут мало заметны, особенно если нет оправы, а уж на пластине это не будет особо заметно вообще, лишь различие в небольших тенях и держателях на носу.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...