Перейти к публикации

Форумный слет 2020!


sokol1

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Советов так двушки -27 года  а империя константиновские рубли

 

Мне вот интересно,кто пригласит к себе...не выбив поле  и зная ,что там нет нифига?

 

Про поле не скажу, а вот в лес пожалуйста. К нам Дмитрич приезжал, уже поздней осенью, повезли его в лес и из нас троиx поднял он там больше всеx, порадовались за камрада. А касаемо слета, понятно дело, что никто не будет его проводить на совсем не битом месте, идеальный вариант предложил Олег с урочищем и лесом, где что-то, да попадается. Лично я собираюсь потратить как минимум половину времени на поиск, а остальную половину на конкурсы и общение с посиделками у костра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Форумный слет 2020! создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 минуту назад, Arvest сказал:

Лично я собираюсь потратить как минимум половину времени на поиск, а остальную половину на конкурсы и общение с посиделками у костра. 

    Я вообще собираюсь бОльшую часть времени шарахаться с прибором..,здоровские мы фантазёры!!!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

    Я вообще собираюсь бОльшую часть времени шарахаться с прибором..,здоровские мы фантазёры!!!:D

 

Главное расчеxлить прибор и рюмки, а там как карта ляжет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Главное расчеxлить прибор и рюмки, а там как карта ляжет :D

  Точно! В прошлый раз,"расчехлил" прибор,недели через две после слёта..,я долго задавался вопросом - по кой я его катал за 600 км.? Но строго на строго решил,что такого больше не повторится..,"расчехлю" обязательно,но "зимние" фантазии ещё не туда заведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Точно! В прошлый раз,"расчехлил" прибор,недели через две после слёта..,я долго задавался вопросом - по кой я его катал за 600 км.? Но строго на строго решил,что такого больше не повторится..,"расчехлю" обязательно,но "зимние" фантазии ещё не туда заведут...

 

Свой я расчеxлял, но толком не копал из-за жары, только в конкурсаx участвовал. А те, кто ездил на ближайшее поле, через 3 часа вернулись, наxодок было немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

наxодок было немного. 

  Главное они были,х.з.,я время не засекал,но Буржуй и Юля не так долго ходили и что то принесли,я их только запомнил..,я про июнь прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Хорст сказал:

а алкопрограмма предусмотрена?

По умолчанию алкопрограмма начинается дня за 2 до общего сбора))) 

 

16 часов назад, Песенник сказал:

  Точно! В прошлый раз,"расчехлил" прибор,недели через две после слёта..,я долго задавался вопросом - по кой я его катал за 600 км.? Но строго на строго решил,что такого больше не повторится..,"расчехлю" обязательно,но "зимние" фантазии ещё не туда заведут...

Повеселил,Александр! А мою лопату Алексей Обезьян в Мск увез,а ковёр,который я под палатку стелил,на урочище остался. Может там и лежит ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Главное они были,х.з.,я время не засекал,но Буржуй и Юля не так долго ходили и что то принесли,я их только запомнил..,я про июнь прошлого года.

 

Ага, я понял. В начале мае жары не будет, так что есть все условия для комфортного xождения с прибором. 

 

2 минуты назад, sokol1 сказал:

По умолчанию алкопрограмма начинается дня за 2 до общего сбора))) 

 

По-возможности надо приезжать за день-два до начала слета, помочь организаторам, чередуя покапушки и алкопрограмму) Но это удобно местным и тем, у кого со временем проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arvest сказал:

 

Ага, я понял. В начале мае жары не будет, так что есть все условия для комфортного xождения с прибором. 

 

 

По-возможности надо приезжать за день-два до начала слета, помочь организаторам, чередуя покапушки и алкопрограмму) Но это удобно местным и тем, у кого со временем проблем нет. 

Ну да,надеюсь ,,то кто- то пораньше приедет . А я на то урочище в апреле сгоняю,покопаю ,посмотрю дорогу и подъезды.

 

И да,Стас Фантом обещал с 1 мая приехать. Надо продолжить поиск допетровского урочища в лесу,а то я крайний раз заблудился и мот  целый час искал по опушкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

И да,Стас Фантом обещал с 1 мая приехать. Надо продолжить поиск допетровского урочища в лесу,а то я крайний раз заблудился и мот  целый час искал по опушкам)))

Олег  так я и припрусь))))  помогу мотик искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

Олег  так я и припрусь))))  помогу мотик искать)))

Обязательно!

Без стеснения и ложной скромности! Гостей есть где разместить,мангал-гамак в саду,до урочищ 30-60 мин. хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здорово и дружно все у Вас организовывается, такие все молодцы, тоже хочется на слёт попасть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sokol1 сказал:

Ну да,надеюсь ,,то кто- то пораньше приедет . А я на то урочище в апреле сгоняю,покопаю ,посмотрю дорогу и подъезды.

 

У меня есть время и желание приеxать пораньше и помочь с подготовкой, только вопрос на чем добираться остается открытым. Товарищ тоже собирается, может поедем на его машине, обговорю этот вопрос и туда дальше видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Arvest сказал:

 

У меня есть время и желание приеxать пораньше и помочь с подготовкой, только вопрос на чем добираться остается открытым. Товарищ тоже собирается, может поедем на его машине, обговорю этот вопрос и туда дальше видно будет. 

Отлично будет!Конечно,надо за день - два туда сгонять,поляну окосить,дровишек напилить заранее,родник  и подходы к нему почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Отлично будет!Конечно,надо за день - два туда сгонять,поляну окосить,дровишек напилить заранее,родник  и подходы к нему почистить.

 

Будем на связи) А пока можно составлять списки возможныx участников, определяться со взносами, призами и конкурсами. С Полиной не связывался, она собирается приеxать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Arvest сказал:

 

Будем на связи) А пока можно составлять списки возможныx участников, определяться со взносами, призами и конкурсами. С Полиной не связывался, она собирается приеxать?

Я сейчас свой тел. в личку кину. С Ольгой- Полиной58 связывался , она в теме. Желание есть у всех,а вот возможности ближе к дате будет точно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Будем на связи) А пока можно составлять списки возможныx участников, определяться со взносами, призами и конкурсами. С Полиной не связывался, она собирается приеxать?

Да, думаю Олегу нужно тему создать -голосование на  время(число) проведения слёта.В ней же определится с призами,кто что может предоставить.Возможно и взнос-для чего? Хотя бы на покупку мяса для шашлыка-плова-солянки и тд..Чтоб подъезжающие не остались голодными, и чтоб не с собой за 500-1000 вёрст ,переть что то скоропортящееся.

Возможно на бензин для генератора-свет нужен,дрова, одноразовая посуда,отхожее место оборудовать,музыка..может  да много чего,что нужно подготовить ,чтоб отдохнуть ,пообщаться...Олег думай! Нужна помощь пиши или звони...я то пораньше подъеду и помогу с устройством лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Фантом1 сказал:

Да, думаю Олегу нужно тему создать -голосование на  время(число) проведения слёта.В ней же определится с призами,кто что может предоставить.Возможно и взнос-для чего? Хотя бы на покупку мяса для шашлыка-плова-солянки и тд..Чтоб подъезжающие не остались голодными, и чтоб не с собой за 500-1000 вёрст ,переть что то скоропортящееся.

Возможно на бензин для генератора-свет нужен,дрова, одноразовая посуда,отхожее место оборудовать,музыка..может  да много чего,что нужно подготовить ,чтоб отдохнуть ,пообщаться...Олег думай! Нужна помощь пиши или звони...я то пораньше подъеду и помогу с устройством лагеря.

 

Как и предполагалось надо организоваться либо 1-5 либо 9-11 мая. Первая дата предпочтительнее, но можно и голосовалку запулить. А взнос обычно собирается в пределаx 500-1000 р. на еду (шашлык, шурпа, закуски и прочее), алкогольные и безалкогольные напитки, призы для конкурсов и прочие траты. Недели за 2 будет более менее точный список участников, собираются деньги, закупаются призы, а все остальное закупается-готовится непосредственно перед слетом. Если Ольга-Полина возьмется за конкурсную основу, будет xорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Как и предполагалось надо организоваться либо 1-5 либо 9-11 мая. Первая дата предпочтительнее, но можно и голосовалку запулить. А взнос обычно собирается в пределаx 500-1000 р. на еду (шашлык, шурпа, закуски и прочее), алкогольные и безалкогольные напитки, призы для конкурсов и прочие траты. Недели за 2 будет более менее точный список участников, собираются деньги, закупаются призы, а все остальное закупается-готовится непосредственно перед слетом. Если Ольга-Полина возьмется за конкурсную основу, будет xорошо. 

Я вроде всё это и написал?

И???????

Олег давай,как то уже тему готовь!

 

с конкурсами могу помочь.

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Да, думаю Олегу нужно тему создать -голосование на  время(число) проведения слёта.В ней же определится с призами,кто что может предоставить.Возможно и взнос-для чего? Хотя бы на покупку мяса для шашлыка-плова-солянки и тд..Чтоб подъезжающие не остались голодными, и чтоб не с собой за 500-1000 вёрст ,переть что то скоропортящееся.

Возможно на бензин для генератора-свет нужен,дрова, одноразовая посуда,отхожее место оборудовать,музыка..может  да много чего,что нужно подготовить ,чтоб отдохнуть ,пообщаться...Олег думай! Нужна помощь пиши или звони...я то пораньше подъеду и помогу с устройством лагеря.

Как по мне, так лучше, чтоб еду каждый вез по предпочтениям. В дорогу и на приезд можно консервами обойтись. Не хватало еще такого гемороя организаторам. На счет музыки есть интересная задумка, но если мой друган поедет (50/50). Там колонки борзые, оборудование профессиональное. Генератора правда на эти колонки нет. А как по мне, так лучше природной тишины и общения ничего не найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Как по мне, так лучше, чтоб еду каждый вез по предпочтениям. В дорогу и на приезд можно консервами обойтись. Не хватало еще такого гемороя организаторам. На счет музыки есть интересная задумка, но если мой друган поедет (50/50). Там колонки борзые, оборудование профессиональное. Генератора правда на эти колонки нет. А как по мне, так лучше природной тишины и общения ничего не найти

То есть хомячить все будут в стороне и под одеялом?

 

Это можно конечно...вот поэтому и берётся с собой то ..что предпочитаешь! Но у костра должен быть общий стол как и общение...а не в кустах омаров в одну харю))):D

Нкдеюсь я хоть по простому..но выразил свои мысли?

 

Про музыку эт я точно зря!!! Я не согласен слушать реп и металл и прочую хрень  эт точно каждому своё!))

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

То есть хомячить все будут в стороне и под одеялом?

 

Это можно конечно...вот поэтому и берётся с собой то ..что предпочитаешь! Но у костра должен быть общий стол как и общение...а не в кустах омаров в одну харю))):D

Нкдеюсь я хоть по простому..но выразил свои мысли?

Не дописал я, упустил. Закупиться можно будет в Башмаково всем, чем надо. Хомячить в одно жало? НЕТ! Беру с запасом, подходите. Не хочется, чтоб несколько человек тащили на себе бремя кормежки на всех. Мне как минимум не ловко будет. А по дате я за 1-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фантом1 сказал:

Но у костра должен быть общий стол как и общение...

А вот у костра можно, чтоб каждый желающий приготовил шашлычек по своему рецепту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не силен в собраниях, первый слет будет, не хочу людей напрягать. Поправьте, подскажите, что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит душу травить. Пойду антрекот пожарю.))) 1582036764627-336722385.thumb.jpg.67ba879e5d54ee0a832e5bcc6a994624.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Я вроде всё это и написал?

 

Я только некоторые моменты расписал более подробно.

 

29 минут назад, Фантом1 сказал:

Про музыку эт я точно зря!!! Я не согласен слушать реп и металл и прочую хрень  эт точно каждому своё!))

 

Я согласен слушать металл в машине у камрада и дома, а на слете должна быть музыка танцевальная в формате вечерней дискотеки. Но если не будет, не беда, послушаем природу)

 

23 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Не силен в собраниях, первый слет будет, не хочу людей напрягать. Поправьте, подскажите, что не так

 

На всеx готовится шашлык, плов, шурпа, отдельно закупаются закуски типа рыбки к пиву, а всякие соленья маринованые привозят по возможности и все это дело выкладывается на общий стол. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михалыч50 сказал:

Не силен в собраниях, первый слет будет, не хочу людей напрягать. Поправьте, подскажите, что не так

не парьтесь вы по напрягам Олега (да простит меня оный :) ) Разницы нет что 1 кг купить свинки что 10, при условии что будет помощник и колеса.  Имею опыт в подмоге при проведение слета  человек на 250 , дальше просто забил по большому счету и помогал по мере необходимости. Но хавчик и расходку лучше покупать одному человеку чтоб не было что 20 батонов хлеба на 7 человек и ни одного кусочка масла (условно). Бухалово как правило каждый везет под себя под его вкус и количество (обычно привозят на себя и того парня ) , так как пью не все и не все пью текилу по 5000 руб за бутылку. В остальном все вроде правильно написано 500-1000 руб нормально , особенно если не на один день. 

По музыке ... я в тишине бы посидел :) Тишина она прекрасна ... птички там и все такое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу всем отвечу:

Генератор я продал,да и нафиг не нужен трещать.

У кого есть аккумуляторные фонари - везите.

Музон - есть маленький бумбокс,нам хватит для фона ,чем громче музыка,тем громче все будут разговаривать,а нам шум нужен?

Насчёт покушать ,хлеб/ шашлык/ пирожки/ булочки / напитки купим на месте.

Состав участников более точно будет а середине апреля,по 1000 р. на продукты и призы думаю хватит.

Нужен- большой казан/ котел для шурпы- шулемки- плова. У меня нет.Шампуров у меня штук 10, везите,у кого есть.Барбикюшница есть,1шт.Везите свои.

Мясо или готовый шашлык можно заранее заказать в магазе,у участника. Там же квас местный,в полторашках,местный хлеб/ батоны,есть уже готовые блюда- салаты/ винигреты,жареные куры,копчености,холодец и пр.вкусности. Все местное ,все вкусное)))  Для скоропортящихся продуктов могу сделать холодильник из коробки  с пенопластом. Заморожу в камере полторашки ,штук 5, их на дно коробки,сверху мясо и пр.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 там в Никульевке вроде есть небольшой мясокомбинатик, охрененная сырокопченая колбаска там , да и варено-копченая тоже , так же копченые куры. Правда они вроде не каждый день работают для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Сразу всем отвечу:

Генератор я продал,да и нафиг не нужен трещать.

У кого есть аккумуляторные фонари - везите.

Музон - есть маленький бумбокс,нам хватит для фона ,чем громче музыка,тем громче все будут разговаривать,а нам шум нужен?

Насчёт покушать ,хлеб/ шашлык/ пирожки/ булочки / напитки купим на месте.

Состав участников более точно будет а середине апреля,по 1000 р. на продукты и призы думаю хватит.

Нужен- большой казан/ котел для шурпы- шулемки- слова. У меня нет.Шампуров у меня штук 10, везите,у кого есть.Барбикюшница есть,1шт.Везите свои.

Мясо или готовый шашлык можно заранее заказать в магазе,у участника. Там же квас местный,в полторашках,местный хлеб/ батоны,есть уже готовые блюда- салаты/ винигреты,жареные куры,копчености,молодец и пр.вкусности. Все местное ,все вкусное)))  Для скоропортящихся продуктов могу сделать холодильник из коробки  с пенопластом. Заморожу в камере полторашки ,штук 5, их на дно коробки,сверху мясо и пр.

Олег вот я ничего не понял!))) да и кто поедет точно  не врубились?

За что они должны 1000 руб? За то что ОНИ купят на месте?шашлык ,пирожки и булочки?напитки?куры,салаты  ???уфф...из чего?и вкусности?

это все могут привезти с собой!

Призы? Я лично пару топоров тысячелетних   предоставлю от себя как приз безвозмезно...мне деньги не нужны...

 

Понятно пока одно....что приглашение от тебя есть,остальное всё ------везите  что хотите ,бухать будем и желающие копать))))

Организации и чёткой линии поведения и проведения мероприятия .. не будет ни какой))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...