Перейти к публикации

Форумный слет 2020!


sokol1

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

За что они должны 1000 руб? За то что ОНИ купят на месте?шашлык ,пирожки и булочки?напитки?куры,салаты  ???уфф...из чего?и вкусности?

это все могут привезти с собой!

Блин  , ну так при каждой организации происходит.

Обязательно кто-то начнет требовать чеки на мясо,птицу,спички.

Стас , 1000 это условная единица. Базара нет , покупаешь мяса N (человек) * Х( кг ) , списываешься с Олегом (допустим) говоришь я потратит ХХХ денежных знаков Российской Федерации , из меня ужасный закупатор по этому я ничего брать не буду :)  ну или допустим я купил У батонов хлеба потратил УУУ денег ,  потом складываем ХХХ и УУУУ делим на количество участвующих и все.

Вы что ни разу не ходили большой компанией на шашлыки что ли ?

По алкоголю думаю все же стоит привозить самим кто что употребляет , а уж как вы их будете употреблять сообща или в рось дело другое. Ну не все жрут водяру или червивку. Кому то 777 нормуль , а кто-то Шато предпочитает. Ну а после третьей или пятой, у кого как , обычно все в ход начинает идти.

По призам тоже все просто.

Ну хочешь предоставить призы , не вопрос , они тоже имеют какую-то минимальную цену , всегда же можно их включить по минимуму в расход и вот получается картина.

P - Приход (собраное бабло)

R  - Расход (деньги на закупку всего что касается сбора)

N - количество собранных

занчит имеем

N*R=P

Арифметика ипонский городовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Форумный слет 2020! создана на форуме Совместный поиск кладов.
Только что, CoolerOk сказал:

Блин  , ну так при каждой организации происходит.

Обязательно кто-то начнет требовать чеки на мясо,птицу,спички.

Стас , 1000 это условная единица. Базара нет , покупаешь мяса N (человек) * Х( кг ) , списываешься с Олегом (допустим) говоришь я потратит ХХХ денежных знаков Российской Федерации , из меня ужасный закупатор по этому я ничего брать не буду :)  ну или допустим я купил У батонов хлеба потратил УУУ денег ,  потом складываем ХХХ и УУУУ делим на количество участвующих и все.

Вы что ни разу не ходили большой компанией на шашлыки что ли ?

По алкоголю думаю все же стоит привозить самим кто что употребляет , а уж как вы их будете употреблять сообща или в рось дело другое. Ну не все жрут водяру или червивку. Кому то 777 нормуль , а кто-то Шато предпочитает. Ну а после третьей или пятой, у кого как , обычно все в ход начинает идти.

По призам тоже все просто.

Ну хочешь предоставить призы , не вопрос , они тоже имеют какую-то минимальную цену , всегда же можно их включить по минимуму в расход и вот получается картина.

P - Приход (собраное бабло)

R  - Расход (деньги на закупку всего что касается сбора)

N - количество собранных

занчит имеем

N*R=P

Арифметика ипонский городовой

Борь!!!!  мне пох на деньги!!!! Ты сам прочёл...что писал???)))

 

 

Нужен план мероприятия!!!!!!!!

Затраты на то-что будет по приезду участников(Еда,напитки) за что они 1000 руб отдадут?

 

Вот и всё ! понаписали!

Олег,как я понял  просто приглашает ...вот и всё! Типа еште,пейте,копайте... место вон то полле!

Это просто встреча ....где каждый по себе и пьянка у костра!

Борь ты же на старом помогал и знаешь?

 

Так что неясного в моих вопросах?

Я то к Олегу раньше на пару дней приеду и мне пофиг...хотел помощь предложить если слёт? со всеми вытекающими-призами,розыграшими ,досугом...  А так...просто сабантуй!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000-2000 не вопрос. Досадно, что нет возможности в организации помочь. Работа и более 600 км не дпют покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По музыке совсем сложно. Лучше из машин на фоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Борь!!!!  мне пох на деньги!!!! Ты сам прочёл...что писал???)))

 

 

Нужен план мероприятия!!!!!!!!

Затраты на то-что будет по приезду участников(Еда,напитки) за что они 1000 руб отдадут?

 

Вот и всё ! понаписали!

Олег,как я понял  просто приглашает ...вот и всё! Типа еште,пейте,копайте... место вон то полле!

Это просто встреча ....где каждый по себе и пьянка у костра!

Борь ты же на старом помогал и знаешь?

 

Так что неясного в моих вопросах?

Я то к Олегу раньше на пару дней приеду и мне пофиг...хотел помощь предложить если слёт? со всеми вытекающими-призами,розыграшими ,досугом...  А так...просто сабантуй!

 

 

 

Ну философию про деньги я развеивать не собираюсь, я не проповедник.

Про то что написал , ну да , вот такой я красноречивый :) Я понимаю что написал.  Что бы понять сумму с человека надо понимать сколько человек это минимум. От этого зависит количество употребляемой пищи , призы и вообще сам ход событий. Я не ориентируюсь в ценах , знаю только что синий винстон стоит 148 руб пачка , не поверишь , я не знаю сколько стоит хлеб. Но все это стоит что-то. Та же поездка на рынок/магазин/частник имеет свой эквивалент в шевелюшках, попадут они в расходы или нет  , вопрос десятый. Может Олег будет кататься на такси до соседнего дома 10 раз в день и забирать по 200 гр мяса . Или он приедет 1 раз в магазин и залпом купит все. Это уже немного другие расходы. Купить каждому по 1 кг свинки или за раз 30 кг , с частником опять можно поторговаться.

Как происходят закупки обычно :

Если люди которые пересекаются даже не виделись , думаю вопрос о доверии в порядочности не стоит даже поднимать, значит покупается все на шевелюшки имеющиеся в распоряжении.  Я понял , пусть Олег беред все за свои , зафигачит туда тысяч 30 , а приедет 15 человек. Вот вернут ему 10 тысяч ,а остальное "я не ели тухлое мясо мне не нать"

 

Так понятней ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CoolerOk сказал:

  Я понял , пусть Олег беред все за свои , зафигачит туда тысяч 30 , а приедет 15 человек. Вот вернут ему 10 тысяч ,а остальное "я не ели тухлое мясо мне не нать"

Хрень. Предлагаю перевести предварительно Олегу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 так о том и речь ,

Ближе к теме скинуться , чтоб не Олег искал 500 руб в кармане на пачку салфеток, а кричал "бей посуду я плачу".

У него и так геморроя будет нормалек. Я посмотрел , 1 мая это еще и пятница , постараюсь в ночь выехать , но не уверен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CoolerOk сказал:

Ну философию про деньги я развеивать не собираюсь, я не проповедник.

Про то что написал , ну да , вот такой я красноречивый :) Я понимаю что написал.  Что бы понять сумму с человека надо понимать сколько человек это минимум. От этого зависит количество употребляемой пищи , призы и вообще сам ход событий. Я не ориентируюсь в ценах , знаю только что синий винстон стоит 148 руб пачка , не поверишь , я не знаю сколько стоит хлеб. Но все это стоит что-то. Та же поездка на рынок/магазин/частник имеет свой эквивалент в шевелюшках, попадут они в расходы или нет  , вопрос десятый. Может Олег будет кататься на такси до соседнего дома 10 раз в день и забирать по 200 гр мяса . Или он приедет 1 раз в магазин и залпом купит все. Это уже немного другие расходы. Купить каждому по 1 кг свинки или за раз 30 кг , с частником опять можно поторговаться.

Как происходят закупки обычно :

Если люди которые пересекаются даже не виделись , думаю вопрос о доверии в порядочности не стоит даже поднимать, значит покупается все на шевелюшки имеющиеся в распоряжении.  Я понял , пусть Олег беред все за свои , зафигачит туда тысяч 30 , а приедет 15 человек. Вот вернут ему 10 тысяч ,а остальное "я не ели тухлое мясо мне не нать"

 

Так понятней ?

Вообще пипец)))))

 

БОРИС????  ты хде???

 

Мы не слышим друг друга???

 

Я не про деньги!!!!!!!! 

Я про   организацию!  Что и как?

\

 

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую Борису перевти Стаса.

Нужен план (программа) слета.

1. Заезд участников (дата, время).

2. Установка палаточного городка.

3. Общее построение для фото.

4. Обед.

5, конкурс - кто дальше ктнет лопату.

.

.

.

.

63. Подведение итогов.

64. Отъезд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Фантом1 сказал:

Затраты на то-что будет по приезду участников(Еда,напитки) за что они 1000 руб отдадут?

А ну если это не про деньги ... тогда я или не знаю что такое руб или не так понимаю

9 минут назад, Фантом1 сказал:

Вообще пипец)))))

 

БОРИС????  ты хде???

 

Мы не слышим друг друга???

 

Я не про деньги!!!!!!!! 

Я про   организацию!  Что и как?

\

 

Да тут все просто. У Олега уже был опыт по проведению слета. Конкурсы , место вроде как говорят что есть. Остальное дело техники. Приехал , там и решил что к чему. Где-то дерево срубить , где-то ямку выкопать. И вот у тебя уже столы и лавки готовы. Машины/палатки поставить подальше от костра/стола чтоб спать не мешали. ДА все это житейские/мирские заботы. Главное чтоб каждый понимал , что сдав некое количество лаве он не гость на празднике жизни ,а такой же участник-организатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

Попробую Борису перевти Стаса.

Нужен план (программа) слета.

1. Заезд участников (дата, время).

2. Установка палаточного городка.

3. Общее построение для фото.

4. Обед.

5, конкурс - кто дальше ктнет лопату.

.

.

.

.

63. Подведение итогов.

64. Отъезд.

Ух блин, по мне так

1-3-64 нужные пункты остальное все будет плавать , и даже 3-й пункт будет плавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CoolerOk сказал:

И вот у тебя уже столы и лавки готовы

Так и складные можно с собой захватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CoolerOk сказал:

@sokol1 там в Никульевке вроде есть небольшой мясокомбинатик, охрененная сырокопченая колбаска там , да и варено-копченая тоже , так же копченые куры. Правда они вроде не каждый день работают для народа.

Они и к нам возят,в свой магазин. Матушка у них молоко берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Так и складные можно с собой захватить

конечно. Только складные все разной высоты и ширины. Еще вроде как люди на поездах хотят ехать, тащить с Кубани еще и стол ... Опять же не у всех машина -чемодан.

Если есть возможность где-то раздобыть фанерные паллеты на месте ,это будет куда лучше. Ну и килограмм гвоздей.

Все зависит от входящих данных которых пока только 2.

1 Олег позвал в гости

2 Есть место где потусить

Изменено пользователем CoolerOk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CoolerOk сказал:

конечно. Только складные все разной высоты и ширины. Еще вроде как люди на поездах хотят ехать, тащить с Кубани еще и стол ... Опять же не у всех машина -чемодан.

Если есть возможность где-то раздобыть фанерные паллеты на месте ,это будет куда лучше. Ну и килограмм гвоздей.

Пардон, не доглядел. Прочитал, что стулья а не столы. Но стулья складные захватить рекомендую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по тысяче с человека (условно) пойдёт на организованную закупку мяса, лука, риса, бумажных полотенец, одноразовой посуды и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

А по тысяче с человека (условно) пойдёт на организованную закупку мяса, лука, риса, бумажных полотенец, одноразовой посуды и т.д и т.п.

Подарков , досок (если такие требуются) , мусорные мешки , любые расходы связанные со встречей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CoolerOk сказал:

конечно. Только складные все разной высоты и ширины. Еще вроде как люди на поездах хотят ехать, тащить с Кубани еще и стол ... Опять же не у всех машина -чемодан.

Если есть возможность где-то раздобыть фанерные паллеты на месте ,это будет куда лучше. Ну и килограмм гвоздей.

Все зависит от входящих данных которых пока только 2.

1 Олег позвал в гости

2 Есть место где потусить

Вот!!! Это единственное что есть!

 Остальное от Олега зависит-или слёт или просто потусить!  молчит однако он)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

А по тысяче с человека (условно) пойдёт на организованную закупку мяса, лука, риса, бумажных полотенец, одноразовой посуды и т.д и т.п.

Это вот и нужно предосчтавить-расписать...  что куда  зачем    

Надоело повторять---

Просто тусовка-где денег ни ского не нужнр0ВСЁ своё везу с собой!

Либо правила и  пояснения -ЧТО будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Это вот и нужно предосчтавить-расписать...  что куда  зачем    

Надоело повторять---

Просто тусовка-где денег ни ского не нужнр0ВСЁ своё везу с собой!

Либо правила и  пояснения -ЧТО будет

времени полно определиться.  по составу будет видно. НО! Нужно назначить дату окончания регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Фантом1 сказал:

Борь!!!!  мне пох на деньги!!!! Ты сам прочёл...что писал???)))

 

 

Нужен план мероприятия!!!!!!!!

Затраты на то-что будет по приезду участников(Еда,напитки) за что они 1000 руб отдадут?

 

Вот и всё ! понаписали!

Олег,как я понял  просто приглашает ...вот и всё! Типа еште,пейте,копайте... место вон то полле!

Это просто встреча ....где каждый по себе и пьянка у костра!

Борь ты же на старом помогал и знаешь?

 

Так что неясного в моих вопросах?

Я то к Олегу раньше на пару дней приеду и мне пофиг...хотел помощь предложить если слёт? со всеми вытекающими-призами,розыграшими ,досугом...  А так...просто сабантуй!

 

 

 

Стас,прекращай пургу гнать ,мы не на партсобрании.

Какой нах список участников ков,если участники ещё сами не знают,приедут или нет. Вот в середине апреля и будет точно известно .

По продуктам и пр. затратам- собираемся в кучу и регакм что купить и по сколько скинуться. Поездка в магаз займёт 2-3 часа,за это время народ готовит лагерь,жгет костры,устанавливает палатки и пр. суета. Потом садимся,едим,пьес,щакусываем,обнимаемся и начинаем друг друга уважать )))  в перерывах между тостами кидаем лопаты ,ищем заклалухи и просто веселимся. Фейверка не будет- лес рядом.

На утро выползаем из палаток и растекаемся по урочищу копать )))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Стас,прекращай пургу гнать ,мы не на партсобрании.

Какой нах список участников ков,если участники ещё сами не знают,приедут или нет. Вот в середине апреля и будет точно известно .

По продуктам и пр. затратам- собираемся в кучу и регакм что купить и по сколько скинуться. Поездка в магаз займёт 2-3 часа,за это время народ готовит лагерь,жгет костры,устанавливает палатки и пр. суета. Потом садимся,едим,пьес,щакусываем,обнимаемся и начинаем друг друга уважать )))  в перерывах между тостами кидаем лопаты ,ищем заклалухи и просто веселимся. Фейверка не будет- лес рядом.

На утро выползаем из палаток и растекаемся по урочищу копать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Михалыч50 сказал:

Хрень. Предлагаю перевести предварительно Олегу 

Не надо. На продукты на месте решим по сколько,а на подарки(альбомчики и пр.мелочь) надо переводить тому,кто это все может купить.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Стас,прекращай пургу гнать ,мы не на партсобрании.

Какой нах список участников ков,если участники ещё сами не знают,приедут или нет. Вот в середине апреля и будет точно известно .

По продуктам и пр. затратам- собираемся в кучу и регакм что купить и по сколько скинуться. Поездка в магаз займёт 2-3 часа,за это время народ готовит лагерь,жгет костры,устанавливает палатки и пр. суета. Потом садимся,едим,пьес,щакусываем,обнимаемся и начинаем друг друга уважать )))  в перерывах между тостами кидаем лопаты ,ищем заклалухи и просто веселимся. Фейверка не будет- лес рядом.

На утро выползаем из палаток и растекаемся по урочищу копать )))

Так вот и всё понятно!  просто и как будет!  А то слёт...проблемы..сборы   фиг знает чего))))

Всё ясно!  Приеду за пару дней ..помогу ...хотя чё там помогать то))))Встречать будем гостей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

...хотя чё там помогать то)))

В хате прибери , Хлеб испечешь и с солью пожалуйста ...

;)

Прибери в комнатах, вымой окна, натри полы,
выбели кухню, выполи грядки,
посади под окнами семь розовых кустов, 
разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой),
познай самое себя и намели кофе на семь недель.

 

Изменено пользователем CoolerOk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CoolerOk сказал:

Хлеб испечешь и с солью пожалуйста ...

;)

Да не вопрос)))  всё сделаю))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если как говорят до магазов недалеко, то и правда, нефиг скидываться заранее и нагружать все на Сокола. Ближе к середине дня все уже подъедут, там и решим чего и сколько надобно, за 15км смотаться и закупиться - это полчаса-час максимум. Все свое везем с собой помимо этого естественно. Так что голодными-трезвыми по-любому не останемся) Я в деле.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подаркам и призам. очень непохо бы уже сейчас как то вопрос провентилировать и какую то сувенирку  начать готовить. ну типа значка какого то или шеврона на рукав.пока с форм-фактором определимся, пока с макетом время и подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё преддагаю конкурс "Найди закладуху!"

Пусть каждый приведёт по 1-2 монетки в сохране,монетки положим в жестяную банку и закопаем на урочище.

Потом ищем. Кто найдет- приз у него уже в руках! Ну и Стасов топор закопаем тоже. Без Стаса.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

по подаркам и призам. очень непохо бы уже сейчас как то вопрос провентилировать и какую то сувенирку  начать готовить. ну типа значка какого то или шеврона на рукав.пока с форм-фактором определимся, пока с макетом время и подойдет

Уже выше писал по это. Кто что может? Календарики- значки- сувенирчики? Народ у нас разный.

Я пару ножей на призы сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...