Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Про клады говорить не буду, если кто-то даже их и находит, то громче молчит про это дело и правильно делает, тут лучше не распространяться...

А вот интересно, штучные золотые монеты в находках это редкость? Сколько меди и серебра надо набрать в статистику, чтобы тебе судьба подкинула  условную николаевскую пятёрку или десятку???

Я только однажды зацепил такую монету, в начале своей копарской истории, не зря же говорят, что новичкам везёт! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.

Два клада меди,  поимел почти по 250 тр с каждого,клад чешую ивана 4  тыщ на 70   

за десять лет две пятёрки золотые Николая 2 ..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 скромный ты, Тимоха :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается в среднем на одну рыжуху пять лет жизни. Не густо, если джекпот в виде клада не сорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

в среднем на одну рыжуху пять лет жизни

..не факт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Т.е. получается в среднем на одну рыжуху пять лет жизни. Не густо, если джекпот в виде клада не сорвать

Если кольца невсчёт то может и лет 10 гаком ))) 

Мне вот одиночная пятёрка Александра - I спустя 10+ лет попалась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@Фантом1 скромный ты, Тимоха :)

Так это....не всё надо говорить то)))частями...

И вообще моя кличка секрет)))

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Т.е. получается в среднем на одну рыжуху пять лет жизни. Не густо, если джекпот в виде клада не сорвать

Да как тебе сказать....можно и штук ...20 золотых найти в один день)))так кто расскажет?  Я могу.)))  С какой целью интересуетесь?)))

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

Т.е. получается в среднем на одну рыжуху пять лет жизни. Не густо, если джекпот в виде клада не сорвать

Это как в лотерейку - 100 руб переодически выскакивает, 5000 - редко, а вот по больше - раз в жизни и то не у каждого! :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фантом1 сказал:

С какой целью интересуетесь?)))

Рассчитывать в этой жизни на рыжьё или только в следующей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

20 золотых найти в один день)))так кто расскажет?

Это не обсуждается, понятно. Речь об одиночных находках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Рассчитывать в этой жизни на рыжьё или только в следующей? :D

Конечно расчитывать!  В Этой жизни!!! Просто копать-ВСЕ сигналы ))))

Золото сцука...оно ведь   не бьёт монетным сигнао=лом...вечно херью..)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то 10 лет, а у моего товарища на 4-м году пятёрочка Н-2 вылезла, а вот меня за 3 года копа Бог пока "миловал" такими потеряхами :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Я только однажды зацепил такую монету, в начале своей копарской истории, не зря же говорят, что новичкам везёт

Добрый вечер !

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

В стенах старых богатых домах , в подполе купеческого дома , на чердаке графского замка  - вообщем там где "оно те золотишко было "у кого" - там и искать надо ) в простых крестьянских хатах - кроме меди и нательных крестиков, редко что найти можно .

Золото тот металл -который далеко- не прячут (прячут так, чтоб рядом было и под присмотром ) Как вариант - спрячьте пачку "баксов " в сарае  и посмотрите, как по ночам просыпаться будете и смотреть на сарай (а вдруг кто забрался в сарай )

Делай те выводы (чуть из личного опыта )

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

В стенах старых богатых домах , в подполе купеческого дома , на чердаке графского замка  - вообщем там где "оно те золотишко было "у кого" - там и искать надо ) в простых крестьянских хатах - кроме меди и нательных крестиков, редко что найти можно .

Золото тот металл -который далеко- не прячут (прячут так, чтоб рядом было и под присмотром ) Как вариант - спрячьте пачку "баксов " в сарае  и посмотрите, как по ночам просыпаться будете и смотреть на сарай (а вдруг кто забрался в сарай )

Делай те выводы (чуть из личного опыта )

Фига - у нашего форумчанена 7,5 руб выскачило на распашке в бедной деревухе!  а чтобы далеко не ходить посмотрите у Son-son пятюлю с распашки, да ещё какую. Без стен и тд богатых домов!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аскет сказал:

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

Старый брод на реке. В общем под водой. Думаю что это почти уникальный случай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Фига - у нашего форумчанена 7,5 руб выскачило на распашке в бедной деревухе

Ну если так -тогда я делаю вектор в сторону "бедных деревух" 

Только, думаю не одну "жизнь " потратить надо мне -чтоб в "бедной деревухе " 7,5 руб (золотом ) найти !

А то я все по "купцам "да по "мельникам "

@ANSWER2  Спасибо что наставили на "истинный путь "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще терять золото кто мог? Богатые люди. А что могли делать в лесах и полях богатеи? Охота? Прогулки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

Ну если так -тогда я делаю вектор в сторону "бедных деревух" 

Только, думаю не одну "жизнь " потратить надо мне -чтоб в "бедной деревухе " 7,5 руб (золотом ) найти !

А то я все по "купцам "да по "мельникам "

@ANSWER2  Спасибо что наставили на "истинный путь "

Ну и как на том пути истинном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчёраз для ТС Аскеда - выдёргивающем цитаты - не вполной мере! Обратитесь к истории нашнго уважемого комрада SON-SON, голда вас может ждать где угодно и когда угодно - но не для каждого и только раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День, проведенный на копе (как и на рыбалке), в счет срока жизни не идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Ну и как на том пути истинном?

Нормально !

На хлеб с маслом хватает !

Ну и что бы прояснить ситуацию "на слабо " не ведусь  -просто богатый жизненный опыт !

Чего и Вам -желаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Исчёраз для ТС Аскеда - выдёргивающем цитаты - не вполной мере! Обратитесь к истории нашнго уважемого комрада SON-SON, голда вас может ждать где угодно и когда угодно - но не для каждого и только раз!

Исключения из правил -были и будут !

А по факту "искать черную кошку в комнате без окон и еще, если там кошки нет - пустая затея "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Нормально !

На хлеб с маслом хватает !

Ну и что бы прояснить ситуацию "на слабо " не ведусь  -просто богатый жизненный опыт !

Чего и Вам -желаю !

Чесно слово - задолбал! Тут люди на форуме расказывали как попадались потеряхи и 7,5 рубля и 5 руб массончик и не какие нахрен не купечиские дома и тд. а тупо распашки, если это я вру - модераторы меня накажите на недельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Исчёраз для ТС Аскеда - выдёргивающем цитаты - не вполной мере!

За это - извините !  

Постараюсь исправиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аскет сказал:

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

В стенах старых богатых домах , в подполе купеческого дома , на чердаке графского замка  - вообщем там где "оно те золотишко было "у кого" - там и искать надо ) в простых крестьянских хатах - кроме меди и нательных крестиков, редко что найти можно .

 

В стенаx барскиx домов - классика. Но золотые монеты можно найти в разныx местаx - на урочищаx и в лесу тоже история знавала случаи иx наxождения.

 

10 минут назад, kanopus сказал:

Вообще терять золото кто мог? Богатые люди. А что могли делать в лесах и полях богатеи? Охота? Прогулки?

 

В лесу обычно прятали клады и небольшие заначки. Единичные потеряшки очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

есно слово - задолбал! Тут люди на форуме расказывали как попадались потеряхи и 7,5 рубля и 5 руб массончик и не какие нахрен не купечиские дома и тд. а тупо распашки, если это я вру - модераторы меня накажите на недельку!

 Я разве сказал -что не верю !

Просто высказал свою точку зрения и чуть из личного опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колнце 19 века и начале 20  5 и 10 рублей золотом  это   могут быть и потеряшки...сумма уже нге та чтоб ...парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

 Я разве сказал -что не верю !

Просто высказал свою точку зрения и чуть из личного опыта 

 Из своего опыта - я чермеда наковырял на 5 руб Н2, а везучим подфортило на 7,5 - блин это сколько чермеда на сегодня = 4 тоннны,  но ведь бывает. тут люди 3 руб платиной взяли - вообще пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

В колнце 19 века и начале 20  5 и 10 рублей золотом  это   могут быть и потеряшки...сумма уже нге та чтоб ...парится

Два года назад -лично держал в руках 25 рублей"золотом" - нашли 8 монет в стене дома "свещеника "  

Не я нашел -денег с собой не было в" портмоне" До сих пор жалею -что не сьездил домой и не взял денег и не  купил ! 

Не распашка -не поляна - а стена в старом богатом доме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...