Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Столица Боспорского царства....

И место чекана монеты, а так то конечно царство Боспорское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, BeNeLa сказал:

И место чекана монеты, а так то конечно царство Боспорское.

Херсонес и даже Керкинитида изначально не входили туда...зато потом там оказались.... )  А так то до этого - тоже были местами чекана монет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BeNeLa сказал:

На самом деле это не страшилки. Это было с моими шапочными знакомыми, буквально за последние 3 месяца с двумя. Один засветил свежекопаный кладик монет антики (даже не рыжих монет), но такой, жирненький полный горшочек, чисто похвастался. Второй в споре с оппонентом в качестве доказательства светанул предмет(можно не буду говорить какой). Оба случая в известной группе Вайбер Крымских копарей. Я слаб в юриспруденции, а они так тем более, но то что это не "офигительная история на ночь"), это точно. Оба выпилились с группы (интервал между приходами к ним был с неделю). Я с ними больше не общаюсь на темы копа, по понятным, надеюсь, причинам.

 

Я решил сначала подумать, потом найти)! На самом деле, у меня всегда было непонимание вопроса монетизации именно редких вещей. 

Спасибо за мнения, Саратову отдельный привет! Много хороших воспоминаний связано с этим городом)) 

 

Вот в том и дело, они засветили предметы, а дальше дело техники. И главное, что речь идет не о каких-нибудь николаевских червонцах, а конкретной такой антике со всеми вытекающими. Все эти группы в мессенджерах и социальных сетях у заинтересованных людей на карандаше, тем более что дело в Крыму проходило, а акров у вас хоть опой жуй. 

 

Это правильно, лучше сначала подумать, чем делать необдуманные вещи. Всегда пожалуйста, и вам удачи) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статер если разговор - естно хозяин хочет получить за него по максимуму(а кто не хочет? ) . И видя что такие (похожие очень) уходят или "уходят" где то по бОльшим ценам , естно примеряет это на свою монету.  А тут то как раз и не все так просто....)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2020 в 15:29, МАЙЗАС сказал:

Купил в антикварном золотую пятерку Николаевскую,и выбрал момент ее легализации в присутствии супруги.

Обычно когда покупаешь желанную монету ,то обязательно ее находишь потом))) Так что скоро сбудутся мячты)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Обычно когда покупаешь желанную монету ,то обязательно ее находишь потом))) Так что скоро сбудутся мячты)))

Реально работает. Не перло царское серебро и все... Купил 20коп 1915,чтоб были. Спустя немного времени выкопал в обалденном сохране 20 коп 1915

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BeNeLa сказал:

я даже не говорю, что на американском аукционе такая-же монета ушла за $3250000...

 

35 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы сейчас про Просперо коллекцию?

Про неё родимую....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Херсонес и даже Керкинитида изначально не входили туда...зато потом там оказались.... )  А так то до этого - тоже были местами чекана монет....

Те о которых я писал чекана Пантикапея, все три. Я честно говоря, к своему стыду, проживая в в паре километров от Херсонеса, не знаю чеканили здесь золотой  статер или нет(  По всей видимости, если чеканили, то должно быть отличие от Пантикапейского. Ну то, такое, тонкости.

 

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А тут то как раз и не все так просто....)) 

Вот и я о том)) Найти одно - продать абсолютно другое) Я о редких, очень редких вещах (не только монетах) говорю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BeNeLa сказал:

проживая в в паре километров от Херсонеса, не знаю чеканили здесь золотой  статер или нет(  По всей видимости, если чеканили, то должно быть отличие от Пантикапейского.

Были статеры. Только позже по годам.  Ваш я так понимаю как в ссылке- http://pantikapei.ru/samye-dorogie-monety-iz-kollekcii-prospero.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пример Херсонеса золота - тут гляньте https://tauriscoins.ru/index.php/katalog-monet/monety-khersonesa?start=198

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! 
Тема ,очень интересная и увлекательная и настраивает на "лирический лад " ,но 

Почему то ,мне напомнила один старый анекдот ,когда :

Один охотник сидит в засаде и тут заяц выбегает на полянку 

Охотник думает " Вот убью зайца - шкуру сниму и тушку продам "

"Куплю яиц - выведу цыплят - выкормлю - продам - куплю корову !"

"Крова принесет бычка ,бычка выкормлю ,корову и бычка забью на мясо !"

Мясо продам - "Е- мае , Вот я буду богатый !!!"

А заяц ,взял и убежал !

Скажу ,тока , в Крыму  мож и правильно ,чел ,тему поднял ,

На ,этот случай ,есть частные "нумизматические " музеи ,есть закрытые ауки , есть "конторы " с хорошей репутацией - по скупке .

КМК ,так главное найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Как пример Херсонеса золота

Ага, спасибо!

 

35 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ваш я так понимаю как в ссылке

Не, не мой) Это в качестве примера к обсуждению вопроса был выбран статер.

 

33 минуты назад, Yrfind сказал:

На ,этот случай ,есть частные "нумизматические " музеи ,есть закрытые ауки , есть "конторы " с хорошей репутацией - по скупке .

КМК ,так главное найти

Ну да, главное найти их, да и вопрос самой сделки с незнакомыми (лично)конторами так-же вызывает ряд вопросов.  В общем получается - "Чем дальше в лес, тем толще партизаны")). Я про вопрос безопасности сделки, если что.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 00:03, Son-Son сказал:

@МАЙЗАС откудава такие панические мысли ? У меня как минимум два знакомых человека поднимали золотые монеты 18 века я вот рубеж перешедший в 19 век. Один знакомый ник его писать не буду иногда читает форум. Дворцовку да Екатерины поднимал под Тулой. Другой знакомый Пятёрку Екатерины с шурфа фундамента. Я вобще в поле

С шурфа вобще в деревни от города минимум 70,80км

Ну это у Вас в Московии были графья ,да князья,с годовым доходом в десятки ТЫЩ рублев, а Сибири только князь Гагарин мог потерять,да и то только в Тоболе. А в Томском уезде похоже такие монетки были в диковинку. Да и леший с ним ,с этим золотом,как сказал кто то выше "Золото не приносит счастья", а только его количество. Мне вот,что еще интересно-ни мне, ни моим товарищам,ни разу не попалась даже самая мелкая серебряная монетка 18 века. Хотя мы с комрадом, SAKHAR его ник,года три щурфили на чистой восемнахе. В прошлом сезоне попали на два фундамента,на которых попадались куски цветной керамики,хотя до этого на восемнахах не встречалось ничего,кроме черной керамики. Ну,явно,не бедные дома были. А из монет только деньги и полушки,изредка копендос сибирский стрельнет.ну комраду еще пятак сибирский попался, и все. А читаешь историю,вроде в Сибири люди жили побогаче. Ведь основным товаром Сибири в 18 веке была пушнина. Ну не расплачивались же купцы за меха медью. Вдоль Московского тракта,целые деревни жили за счет ямщины,а это тоже живые деньги,и не в меди,а в серебре. А вот НЭТУ их. Где то читал,что в 18 веке, налог с крестьян брался только серебряной монетой,мож на налоги усе ушло.Тут без PRORABа не обойтись. Хотя серебряная чешуя и серебряные украшения попадаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС не в Тульской обл не в Москве. А у нас в Плавске Тульская обл. тоже Гагариновых вотчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BeNeLa сказал:

Не, не мой) Это в качестве примера к обсуждению вопроса был выбран статер.

Вот так всем и говорите....  Слово в слово! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BeNeLa сказал:

Я про вопрос безопасности сделки, если что.

Тут ,должен быть гарант сделки ,те тот с кого нужно будет спросить " если шо не так "

Если, монетка серьезная ,так и отношение к продаже тож серьезное .

Маленький секрет - нумизматы люди серьезные и платят приличные деньги -за то ,что хотят купить !

И не любят ни фальши ,ни фуфла ,ни копий, ни реставрации  и то, что  просто называется обманом ! Как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Привет гуру! Гарант понятие относительное, сам понимаешь, для меня сам наш форум гарант, если читать уметь между строк конечно. Я вот недавно  пятачок что рыжий приобрёл у комрада нашего, так вот уж два месяца забрать не могу, мне то какая разница где лежит - главное гарант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeNeLa сказал:

Те о которых я писал чекана Пантикапея, все три. Я честно говоря, к своему стыду, проживая в в паре километров от Херсонеса, не знаю чеканили здесь золотой  статер или нет(  По всей видимости, если чеканили, то должно быть отличие от Пантикапейского. Ну то, такое, тонкости.

 

Вот и я о том)) Найти одно - продать абсолютно другое) Я о редких, очень редких вещах (не только монетах) говорю. 

 


Да бросьте лукавить(я про бенела, или как там он себя "назвал").Какая разница,тем паче в "греко-римском золоте" и в золоте , обычно РИ и СССР. Купить--не проблема. Найти--проблема. Тогда зачем искать, если можно купить? Может быть я немного "туплю", но всякими Босфорами и панти...дальше по-Русски весь мир просто Забит. А вот цервонцев( сеятелей) даже в новоделах дефицит.Не читал вышестоящие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yrfind сказал:

Маленький секрет - нумизматы люди серьезные и платят приличные деньги -за то ,что хотят купить !

И не любят ни фальши ,ни фуфла ,ни копий, ни реставрации  и то, что  просто называется обманом ! Как то так !

Спасибо конечно за секрет, я немного в курсе дела:;)

 

8 минут назад, hihidok сказал:

Не читал вышестоящие сообщения.

Тогда можно я Вам и отвечать не буду?) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@llooggiinn Добрый вечер ! 
Чуть поподробней можно ? 

Лично ,Я- под темой гарантия ,понимаю отсутствия фарс - можорных обстоятельств с определеными  условиями в сроках и гарантий подтверждеными определенной суммой !

Сроки в два месяца были оговорены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото монет или байки.? А про гарантов потом.... 

У нас в городе байка была, расказывал один мужик, что якобы его знакомый нашёл припрятанную крынку в огороде с монетами Николая 2 с призренного металла. Потом мужика не стало в городе. Кто говорит жизнь в другом городе удалась. Кто говорит в Германию подался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Нет, было оговорено что оплата в моменте, а забор самовывозом по моему усмотрению, но я не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, llooggiinn сказал:

Гарант понятие относительное, сам понимаешь, для меня сам наш форум гарант, если читать уметь между строк конечно

Чуть поясню ,как я это вижу !

Для меня форум -эт виртуальный живой организм ,который путем общения и обсуждения ,приобретения мат части -помогает в плане определения и очищения от "усяких паразитов и букашек " 

Как говориться - деньги дело наживное ,а вот репутацию ничем не заработаешь  ,если ее нет !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  ещё только в поле, в хабарнице

184082c6-081e-4cc9-90b1-749c3c43d77d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, llooggiinn сказал:

а забор самовывозом по моему усмотрению,

Значит ,время не пришло ! 

Нормальная ситуация 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

@Son-Son  ещё только в поле, в хабарнице

184082c6-081e-4cc9-90b1-749c3c43d77d.jpg

Шикарно! Ждём фото! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

Значит ,время не пришло ! 

Нормальная ситуация 

Мое золото - моя семья, мой дом, а это желтое - развлечение))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, llooggiinn сказал:

@Yrfind Привет гуру! Гарант понятие относительное, сам понимаешь, для меня сам наш форум гарант, если читать уметь между строк конечно. Я вот недавно  пятачок что рыжий приобрёл у комрада нашего, так вот уж два месяца забрать не могу, мне то какая разница где лежит - главное гарант)))

Что за пятачок? На ауке приобретен  или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Мое золото - моя семья, мой дом, а это желтое - развлечение)

Кратко и ответ на многие ,многие вопросы !
Респект !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Нет, копали вместе с комрадом, ему нива нужна для копа понадобилась, а я не мог монетку упустить, так как рядом ходил с прибором и она вроде как близка мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...