Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Только что, ANSWER2 сказал:

Просто пипец, ну ладно чешую читать, тут мастерство надо. Но про такие монеты -в общем доступе! Всё устал - держите 25 руб от фен шуя, рад за вас. вот нам бы всем так!

Могла одна такая монета туда  попасть.  Судьбу всех -не отследишь ...   Знаешь как то на верник принесли в далекие годы штук 200 или 300 куфических дирхемов. Тогда оптом было - 1 доллар за штуку. Так вот считает количество покупатель, чтоб знать на сколько тянет...считает- раз...пять...154...оп , сребреник Владимира,...   156...и тд и тп...  Вот так в куче попался один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.
18 минут назад, аким сказал:

чтобы потерять, нужно иметь, а потеряешь, всё перероешь, золото, оно и раньше золото было.

украденное, спрятанное, закладная , что то в этом роде

Ну естесственно надо иметь, это аксиома действительна во все времена!  Но хочу заметить, что тот кто имел, не только в кубыхах держал, но и в карманах. Асфальтом в те времена и не пахло, а надо было передвигаться из точки А в точку Б. Передвигались как? кто верхом, кто в бричках,  кто на телегах. Вот у людей и вылетало из карманов всё(злато, серебро, медь и другое) на ухабах,  как у богатых, так и у бедняков. Так же богатенькие любили охоту и передвигались опять же верхом. Ну и т.д. Вот эти потеряхи и разбросаны везде ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Могла одна такая монета туда  попасть.  Судьбу всех -не отследишь ...   Знаешь как то на верник принесли в далекие годы штук 200 или 300 куфических дирхемов. Тогда оптом было - 1 доллар за штуку. Так вот считает количество покупатель, чтоб знать на сколько тянет...считает- раз...пять...154...оп , сребреник Владимира,...   156...и тд и тп...  Вот так в куче попался один.

хотел написать - но у стал, нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

ва года назад -лично держал в руках 25 рублей"золотом" - нашли 8 монет в стене дома "свещеника "  

Не я нашел -денег с собой не было в" портмоне" До сих пор жалею -что не сьездил домой и не взял денег и не  купил ! 

Не распашка -не поляна - а стена в старом богатом доме !

Два года назад - лично держал в руках 25 рублей "золотом -еще было семь монет (остальные  не дали посмотреть ) - нашли 8 монет в стене дома "свещеника 

Не я нашел - денег с собой не было в "портмоне" До сих пор жалею- что не сьездил домой и не взял денег и не купил !

Не распашка - не поляна -а стена в старом богатом доме !

 Так более подробно и по факту !

Впредь постараюсь попордобней ! Что бы исключить всякое непонимание и двоякое толкование моих постов !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Давай вначале узнаем у Сергея про одну монету он говорил или нет....  И еще - те кто нашел -знакомые или так себе были...

Так себе были - местные разнорабочие - ломали дом на кирпичи !

Мы в это время" пробивали" двор и рядом пустырь !

Показали только 25 рублевку и попросили  30 тр 

Остальное вверху !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Так себе были - местные разнорабочие - ломали дом на кирпичи !

Мы в это время" пробивали" двор и рядом пустырь !

Показали только 25 рублевку и попросили  30 тр 

Остальное вверху !

Я про это и имел ввиду!)) Именно  и такой вариант! )))))  Могли гастеры попытаться наколоть и показать одну - типа во-гляди . Золото-бери ..  Да за 30 тысяч то!)). Серега в твоей истории нет вранья. Я тебе как и раньше верил, так и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Два года назад -лично держал в руках 25 рублей"золотом" - нашли 8 монет в стене дома "свещеника "  

Не я нашел -денег с собой не было в" портмоне" До сих пор жалею -что не сьездил домой и не взял денег и не  купил ! 

Не распашка -не поляна - а стена в старом богатом доме !

То есть вы хотите сказать что на кармане с собой не было пары лямов, а дома то всегда они лежат, свободные. Ну мало ли на какую фигню пригодятся. Или вам какие гастеры предлагали рублей по писот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я про это и имел ввиду!)) Именно  и такой вариант! )))))  Могли гастеры попытаться наколоть и показать одну - типа во-гляди . Золото-бери ..  Да за 30 тысяч то!)). Серега в твоей истории нет вранья. Я тебе как и раньше верил, так и сейчас

Женя !

А смысл мне врать ? 

Нет никакого смысла "надувать щеки " и "впаривать про себя какой я крутой "

Жалею ,что не купил ! Там были местные работяги - чуть с похмелья" озабоченые " 

Я когда понял что "пролетел " еще недели две это место топтал  ,но как говориться "поезд ушел "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

То есть вы хотите сказать что на кармане с собой не было пары лямов, а дома то всегда они лежат, свободные. Ну мало ли на какую фигню пригодятся. Или вам какие гастеры предлагали рублей по писот?

@a.seeker Ну вот дождался !

И ВЫ  пукнули !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Женя !

А смысл мне врать ? 

Нет никакого смысла "надувать щеки " и "впаривать про себя какой я крутой "

Жалею ,что не купил ! Там были местные работяги - чуть с похмелья" озабоченые " 

Я когда понял что "пролетел " еще недели две это место топтал  ,но как говориться "поезд ушел "

 

Да хорошо что не купил...   Это могли фуфло попытаться впарить.  Ты же по меди больше, а в золоте ,да еще в таком мы все  -пионеры...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

@a.seeker Ну вот дождался !

И ВЫ  пукнули !

Пукнули это вы и очень громко. А это так для примера

965862471_25-.thumb.jpg.49cc2bbd4520a7090d7818a65926f0de.jpg25-rublej-1896-bitkin.thumb.jpg.3b3712713c21f9ff009f57143dc21eff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да хорошо что не купил...   Это могли фуфло попытаться впарить.  Ты же по меди больше, а в золоте ,да еще в таком мы все  -пионеры..

Пусть будет так ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

25-rublej-1896-bitkin.thumb.jpg.3b3712713c21f9ff009f57143dc21eff.jpg

Ну да -похожа !

Сравнить, только возможности нет ! Посмотрел -подержал в руках и усе !

Так,что послушаюсь Вашего вопроса - все, что есть буду в "портмоне"носить - жаль только нету "лямов "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Пусть будет так ! Спасибо!

А ты если б сразу написал бы про 30 тысяч рублей и вопросы бы многие отпали...  А так ,есно что миллионы у тебя не лежат бесхозные...  Кстати -то что ты сказал  вначале про домой поехать за деньгами и потом только в другом  посте указал сумму ту - это тоже доказывает что ты не привирал.   Зная тебя ты б никогда не сказал и не приврал что у тебя миллионы лежат....не стал бы именно так понтоваться.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты если б сразу написал бы про 30 тысяч рублей и вопросы бы многие отпали...  А так ,есно что миллионы у тебя не лежат бесхозные...  Кстати -то что ты сказал  вначале про домой поехать за деньгами и потом только в другом  посте указал сумму ту - это тоже доказывает что ты не привирал.   Зная тебя ты б никогда не сказал и не приврал что у тебя миллионы лежат....не стал бы именно так понтоваться.  

Спасибо ! 

"Жисть " така штука - пройдет время и все по полочкам расставит !

"Ху" есть "Ху " подождем - посмотрим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет А вот у меня память плохая, скрин сделаю. Посмотрим кто где пукать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

А вот у меня память плохая, скрин сделаю. Посмотрим кто где пукать будет..

Другова  я и не ожидал !

Удачи !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2002 года - 1 пятирублёвик.

Вероятность найти ювелирку выше чем найти монету, особенно за Уралом, в Сибири.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

..

А вот интересно, штучные золотые монеты в находках это редкость? ..

редкость. И не всем везёт.

Я вот лично знаю человек 50 из местных искателей. Ну т.е. тех с кем могу общаться по телефону и организовать совместные выезды, кто может похвастаться перед тобой находками. А случайно встретившихся в поле копарей не беру в расчёт.

Так вот. Среди них только два человека, которые находили рыжики, и не по разу. Остальные только завидуют молча.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ни фигасе на 4 стр ))))  На самом деле монету найти можно где угодно. Я свою нашёл в поле но полагаю там жизнь была с 14/15 веков так как из более ранних монет попадались Поокское подражание, Рязанский барашек, и дерхемы. Впоследнее время поле пашут, вот и вывернули монетос наверх. И нея один там видно поднимал. Копали как-то и машина проезжали остановилась , вобщем камрады вышли по общались как мол есть находки ? А золото поднимали ? Естественно мы какое нафиг золото )))) Один и говорит что крестик золотой здесь поднял.а что на самом деленикто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А атом году , обомался но на другом месте. Тоже поле тоже жизнь с 14/15 веков и тоже пашется переодически.Места там бьются каждый год , всегда компанию копарей встретить можно. Между следами чьимито сигнал поймал. Капнул а том кольцо из золотой монеты было как позже выяснилось...уж лучше монета была бы....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

Эти нахрен 25 руб были вручены П О Ш Т У Ч Н О, императором Николаем 2, и никаких 8 штук у священника - ну все грешники пришли исповедаться к нему, и вручили! И на сегодня 17 штук продано за грубо говоря 4 700 000 руб каждая, блин - ипец!

Я тож думал " Чи шо  чи как "

Утром позвонил другу -он учитель истории и увлекается "историей Кубани "

На мой вопрос "Каким образом монета, изготовленная малым тиражем и предназначавшая для приближенных к Императорскому Двору  -могла попасть к священику в этой станице ?"

Сначало он не смог ответить 

Потом перезвонил и сказал так

"Летняя дача Генерал -губернатора  Малама  Якова Дмитрича  была недалеко от этой станицы и" он " был один из больших (как сейчас говорят) спонсором при строительстве 

нового каменного храма ,возможно "он" и пожертвовал эту монету, так, как на благое дело раньше люди денег, не жалели ! Да и по своему статусу насыпать медяков для строительства храма генерал - губернатор наверно не мог"

Больше, ничего сказать, не могу и не хочу !

 

 

Снимок экрана (1021).png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 штук находил давно

И много штук прошлый год

Всё пятёрки последнего царя

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу по воде. Только правильная ювелирка иногда. Коллега-новичок там же 1 пятерку, другой новичок 9 пятерок..Так что фарт на 1-м месте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

В стенах старых богатых домах , в подполе купеческого дома , на чердаке графского замка  - вообщем там где "оно те золотишко было "у кого" - там и искать надо ) в простых крестьянских хатах - кроме меди и нательных крестиков, редко что найти можно .

Золото тот металл -который далеко- не прячут (прячут так, чтоб рядом было и под присмотром ) Как вариант - спрячьте пачку "баксов " в сарае  и посмотрите, как по ночам просыпаться будете и смотреть на сарай (а вдруг кто забрался в сарай )

Делай те выводы (чуть из личного опыта )

И ничего подобного))) друг в прошлом году на распашке  у старой деревни поднял 5 руб 1898 года...вот орал то,пока ко мне бежал))))более ничего не было...чисто потеряха...всё перелопатили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А три года назад,гуляли по старому скиту женскому,сожгли в 20 годах прошлого века рэволюционэры)) так знакомый три червонца поднял Николая 2..в одной ямке..Говорю ,что только сам видел...  правда знакомый их в одну харю употребил...Более вместе не копаем...))))я всегда делю дорогие находки с напарниками.Поэтому и не любдю новых людей в коллективе нашем,он у нас спитый и спетый))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аскет сказал:

Я тож думал " Чи шо  чи как "

Утром позвонил другу -он учитель истории и увлекается "историей Кубани "

На мой вопрос "Каким образом монета, изготовленная малым тиражем и предназначавшая для приближенных к Императорскому Двору  -могла попасть к священику в этой станице ?"

Сначало он не смог ответить 

Потом перезвонил и сказал так

"Летняя дача Генерал -губернатора  Малама  Якова Дмитрича  была недалеко от этой станицы и" он " был один из больших (как сейчас говорят) спонсором при строительстве 

нового каменного храма ,возможно "он" и пожертвовал эту монету, так, как на благое дело раньше люди денег, не жалели ! Да и по своему статусу насыпать медяков для строительства храма генерал - губернатор наверно не мог"

Больше, ничего сказать, не могу и не хочу !

 

 

Снимок экрана (1021).png

Красиво!  Так и должно было быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, началось.. рыжьё пошло тоннами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий123 сказал:

хожу по воде.

Господи Иисусе!

Изменено пользователем Базилла
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...