Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

По золотым монетам скажу одно: нашёл- молчи, и потерял- молчи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.

@Редуктор Научный интерес зачастую идёт по лезвию бритвы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Редуктор сказал:

По золотым монетам скажу одно: нашёл- молчи, и потерял- молчи.

 

Про клад естественно надо молчать.

А 1 монета ничего страшного. На самом деле всё, что выкладывается на форумах, кроме действительно эксклюзива, правоохранителей не интересует, т.к. доказать практически ничего не возможно.

Мало ли, что там я выложил. Похвастаться решил, купленную монету за найденную выдал или вообще это копия с Али, там такого добра сколько хочешь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какая.... А вот у нас в Касимове золотые слитки 9999 делили топором. Кому интересно наберите,, Бешеное золото,,  только  вот счастья оно им не принесло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

А 1 монета ничего страшного. На самом деле всё, что выкладывается на форумах, кроме действительно эксклюзива, правоохранителей не интересует, т.к. доказать практически ничего не возможно.

Тоже так думаю.нет им дела особо до вашей монетки, пусть и рыжей...вот войну по серьёзу , точно светить нигде не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и понаписали тут страстей! :) Ужос-ужос!!!

Золота, а именно золотых монет, в земле ещё предостаточно. Золото было средством накопления и его прятали даже от близких и родных, как неоднократно уже упоминалось. Сберегали  на чёрный день  даже пару-тройку штук, даже самые бедные.  Я таких историй слышал не мало и даже некоторые проверял.  Основныя масса найденных  единичных золотых монет это не потеряшки, а нычки, которыми их обладатели, по каким-либо причинам, не воспользовались.  Так что ищите да обрящете! Правда "Аськи" для таких целей подходят плохо, не видят они золото даже в упор.

Ну, а крупные золотые  клады, как показывает практика и статистика, чаще находят всё-таки случайно и без помощи мд.

Вот это фото мне присылали много лет назад, на свойствах фото видна дата съёмки, человек просто рыл  ямы  под забор и стал счастливым обладателем нескольких жёлтых кружков. :) 

2007.thumb.jpg.e565c39143a18ac016b1cb1550be7f15.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, протеже сказал:

...Правда "Аськи" для таких целей подходят плохо, не видят они золото даже в упор.

 

Ну не знаю, у меня 350-я ася кольца и монеты рыжие видит нормально, несколько раз проверял, правда по воздуху, находить пока не удавалось. Ну и камрад с асей пару лет назад нашёл пятачек...

А так на многих приборах проверяли, ася 250 совсем почти не видит и даже деус на некоторых простых настройках закидывает в чернину!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kanopus сказал:

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

Пятак весит 4.3грамма, диаметр 18.5мм. Норм должен выдавать, копаемо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 иногда копать фольгу до того надоедает, что просто пропускаешь её. Может зря? И надо всю ковырять?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Левон Иванов сказал:

Тема какая.... А вот у нас в Касимове золотые слитки 9999 делили топором. Кому интересно наберите,, Бешеное золото,,  только  вот счастья оно им не принесло. 

В Щёлково, относительно не далеко от моей дачи, такой же завод стоит, забором в лес упирается. Всё никак не соберусь по этому лесу пройтись вглубь. Метров на 200-500 заходишь, попадаются раздербаненные радиодетали, как они там оказались, загадка, может с завода кто тырил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus попробовать бы прибором. Мне кажется, что выше фольги выдавать должен. А так не знаю. Знакомый откусанную четвертинку 10руб выкопал с ф4, говорит сигнал был между копейкой и двушкой ранней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

Попросил друга, привезет золотую монету, я проверю как видит деус на разных частотах, эквинокс, ася 350, сафарик и нокта симплекс. О результатах сообщу в данной теме.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Попросил друга, привезет золотую монету, я проверю как видит деус на разных частотах, эквинокс, ася 350, сафарик и нокта симплекс. О результатах сообщу в данной теме.

Ох ты.. Спасибо огромное! Думаю всем это будет очень интересно узнать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 плюсы все расстрелял. Жду с нетерпением! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Попросил друга, привезет золотую монету, я проверю как видит деус на разных частотах, эквинокс, ася 350, сафарик и нокта симплекс. О результатах сообщу в данной теме.

За деус отдельно спасибо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Деус , @Михалыч50 ,@kanopus  ща ребят, сгреб свои приборы, поехал до друга, терпежа нет), да и по копу как и все соскучился)). Сегодня затестю. Тоже хочу золотишко копнуть нынче и всегда! 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 , @Алексей Деус ,@kanopus эксперимент проведен. Хочу заметить что проверял в квартире и по воздуху, в земле всё будет иначе, когда ранее проверяли просто на земле, - было намного хуже, земля дает сильные помехи. Все мд на максимальной чуйке и стандартных настройках(думаю что по факту чуйка будет у всех поменьше чтоб не фанило), кроме деуса, - деус на моих личных настройках, чуйка на которой я обычно хожу(в тишине, без фантомов, только сигналы) - 93.

В эксперименте принимали участие:

ХР деус

Эквинокс 600 

Нокта симплекс

Минелаб сафари

Гаррет ася 350

Монета Николая 10 рублей 1899 г

Кольцо 585 проба 3,5 гр

Плашка)))

 

Эквинокс на мульти
монета берет на 25  см
Вди 17-18-19-20 в основном стабильно 18
Кольцо  25 см
Вди 14 - 15 -16 стабильно 15

Ася 350
монета 10 руб 20 см
Шкала 10 - 11
Кольцо 20 см
Шкала 7-10 и ниже

Симплекс монета 30 см вди 51-57
Кольцо 25 см вди 31 - 42


Сафарик
Монета 25 см вди 30
Кольцо 25 см вди 17 - 18

Деус 9 катушка 12 частота
Монета 25 см вди 73 стабильно, на 30 см вди нет, сигнал присутствует
Кольцо 20 см вди 59-60
4 частота
Монета 20 см вди 50 стабильно
Кольцо 20 см вди 39-40
8 частота
монета 25 см вди 64
Кольцо 25 см вди 50
18 частота
Монета 25 см вди 79-80
Кольцо 25 см вди 70

Деус чуйка 93, частота 12, катушка 9,  монету и кольцо видит на 40 см, звук далекий писклый, но копаемый, вди не показывает.

IMG-20210304-WA0032.thumb.jpg.710c1fcca33bb90f71431fe36229ee04.jpg

IMG-20210304-WA0035.thumb.jpg.c14076c62dbdb628349aa6cfb1e32283.jpg

IMG-20210304-WA0034.thumb.jpg.6ac6eb57c75aae32f8c162cef52ba1bc.jpg

 

IMG-20210304-WA0033.thumb.jpg.4d7ae33b56e93bd9721248dcc686cab6.jpg

IMG-20210304-WA0031.thumb.jpg.071ce1649afb9a207680dff8aa96e70e.jpg

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svetliy04 сказал:

 

Эквинокс на мульти
монета берет на 25  см
Вди 17-18-19-20 в основном стабильно 18
Кольцо  25 см
Вди 14 - 15 -16 стабильно 15
 

 

спасибо - лишний раз убеждаюсь, что копать надо всё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 ???????? Судя по Аське (а владею я только двумя приборами пока) сигнал очень корабельный! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что вди 73, которое показывает золотые 10 руб на деусе на моих настройках, - точно так же показывает и водочные аллюминевые пробки!)

 Представляете сколько золота ещё валяется на замусоренных советами старых деревушках?)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Svetliy04 сказал:

Хочу заметить, что вди 73, которое показывает золотые 10 руб на деусе на моих настройках, - точно так же показывает и водочные аллюминевые пробки!)

 Представляете сколько золота ещё валяется на замусоренных советами старых деревушках?)))

И ранние советы в этот диапазон попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михалыч50 сказал:

И ранние советы в этот диапазон попадают

Согласен полностью. Просто звук от советов немного другой, он слабее чем от пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Эквинокс на мульти
монета берет на 25  см
Вди 17-18-19-20 в основном стабильно 18
Кольцо  25 см
Вди 14 - 15 -16 стабильно 15

Вот спасибо! Теперь понятно. Копаем все водочные кепки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Симплекс монета 30 см вди 51-57
Кольцо 25 см вди 31 - 42

Симплекс - красавчик среди титанов по цене и среди матёрых по характеристикам. Зелёная, с ластами вместо лап, тянется к шее и пытается душить, т.к. продал этот МД недавно. Надеюсь приобретённый взамен ОРКаша, с одиннадцатидюймовкой ха 35 быстро развеет мои сомнения. Тоска. Снега ещё по самые

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Western сказал:

Тоска. Снега ещё по самые

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Недавно был в лесу.У нас тоже примерно  столько снега))) Только если помидоры на уровне шеи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох друзья... чую, что сезон 2021 будет с портретным золотом у нас! 

Давайте поднажмем, не подводите плиз =))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Western сказал:

Симплекс - красавчик среди титанов по цене и среди матёрых по характеристикам. Зелёная, с ластами вместо лап, тянется к шее и пытается душить, т.к. продал этот МД недавно. Надеюсь приобретённый взамен ОРКаша, с одиннадцатидюймовкой ха 35 быстро развеет мои сомнения. Тоска. Снега ещё по самые

 

Симплекс увидел конечно дальше всех, но вди сильно не стабильный даже если близко, самый стабильный сигнал был у нокса, деуса и сафарика. К тому же в земле думаю что деус и нокс отработают куда лучше, тут уже сыграет более качественная отстройка от грунта и разделение целей, именно отклик и разделение целей на деусе такие параметры, что другим прибором сложно с ним конкурировать!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Симплекс увидел конечно дальше всех, но вди сильно не стабильный даже если близко, самый стабильный сигнал был у нокса, деуса и сафарика. К тому же в земле думаю что деус и нокс отработают куда лучше, тут уже сыграет более качественная отстройка от грунта и разделение целей, именно отклик и разделение целей на деусе такие параметры, что другим прибором сложно с ним конкурировать!

Разделению способствует высокая скорость, что противоречит глубине. Интересно конечно на пределе в грунте посмотреть. Но все равно считаю, что вышеупомянутый турок, при цене в 2-3 раза меньше - конкурент. В своем сегменте наверное первый

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...