Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

А вспомнил, напарник с работы находил 10 рублей Екатерины 2.

Копал он на тот момент второй год и всегда говорил что я найду. 

Ну а я же вижу что дела у него не идут... Думаю нужно помочь купил с китая бронзовую копию и подкинул ему😁😁

Какой я подлец🙃😂

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.

За 12 сезонов ни разу не находил золотых монет. Было 5 рублёвых царских, 4 царских полтины, 2 советские, 25коп одна это из крупных монет. Из золота находил в первый свой сезон обручальное кольцо современное и прошлой осенью трёх бусенное височное украшение оплавленное. Много раз находил потерянные украшения по просьбам  владельцев, если они точно место показывали. Что касается золота у крестьян мне отец расказывал такую историю.Моего Отца бабка с дедом до революции работали в Питере у богатого человека кто он был не знаю. Как случилась революция богатей засобирался заграницу, деда и бабку он расщитал золотыми монетами пятёрками. Вроде как было две скатки,, это вроде как сейчас витаминки,,  . И вот бабка с дедом вернулись на родину в Сараи. А золото ни кто не брал!!? Кое как поменяли у местного попа на бумажные деньги, а бумага сильно обесценивалась успели в итоге купить толи корову толи дом что-то одно. Всё это по рассказам бабушки моему отцу. Лично он видел только золотую пуговицу бабушка показывала. Вот такая история. Так что буду надеяться 13 сезон принесёт золота ,хотя мне больше хочется найти алтын. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 10:29, CAHEK сказал:

А вспомнил, напарник с работы находил 10 рублей Екатерины 2.

Копал он на тот момент второй год и всегда говорил что я найду. 

Ну а я же вижу что дела у него не идут... Думаю нужно помочь купил с китая бронзовую копию и подкинул ему😁😁

Какой я подлец🙃😂

Он тебя лопатой не огрел после этого 🤪?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 11:30, step031 сказал:

Он тебя лопатой не огрел после этого 🤪?

Неа😁 так что знай, что я могу выкинуть😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все мои знакомые находили, некоторые  аж по  девять штук, некоторые одну, но в штемпельном блеске(дорогущая, аж мама не горюй) а мне вот  пока не дались  золотые монетки, правда нужно учитывать, что и специфика поиска у меня иная, но  и  в военной археологии поподаются в виде "занычек" и потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 11:30, step031 сказал:

Он тебя лопатой не огрел после этого 🤪?

Я так себе под лопату подкинул, при всех выкопал😂, но быстро признался что это шутка, чтоб людей удар не хватил, или меня 😂 чтобы не ударили.

Изменено пользователем step031
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас кто-то прошлым летом писал про знатную находку в МО — 2 золотых гульдена. Но то скорее исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...