Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Я увлекаюсь и вспоминая разные исторические моменты в истории России, - могу сказать, что золотую монету или золотое украшение, теоретически можно найти на любом поле или в лесу - даже там, где казалось бы нет вообще никаких предпосылок для этого. До времен Елизаветы Петровны и Екатерины 2, с золотом на Руси были напряги, оно было довольно редким. Его завозили из за рубежей России, чеканили золотые монеты малыми партиями. Были наградные золотые жетоны до Петра 1, потом он чеканил золотые червонцы небольшими сериями. А вот уже с Елизаветы и Екатерины 2, с момента открытия сравнительно богатых золотых россыпей на Урале и начала активной чеканки из этого золота, у дворянства и у купцов на руках появилось гораздо большее количество золотых монет. Естественно их теряли, хоть и не часто, закапывали в землю у трактов или у стен усадеб, при войнах и других опасностях. Помещик мог заплатить гувернеру из Европы, за его службу золотыми монетами, а он по пути домой где то под Смоленском мог попасть в лапы к разбойникам, богатый купец на ярмарке перебрав винного зелья, мог рассыпать в грязь содержимое своего кошелька. Вариантов десятки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.

Предлагаю составить статистику по золотым монетам Российской Империи, кто находил их, чтобы понять, как они распределены по стране, где имеет смысл искать а где шанс очень мал,мне кажется было бы интересно. Просто напишите регион, номинал, кол-во, было ли это в копе на земле или поиск в доме. Результаты будут вынесены в закрепе темы 

Изменено пользователем vcxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • vcxz изменил заголовок на Cтатистика золотых монет

 " может тебе еще дать ключи от квартиры где деньги лежат?"

Извините, не удержался, но думаю такой статистикой с Вами поделятся единицы

я золото не находил, в нашем районе люди бедно жили, так билончик попадётся иногда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:34, аким сказал:

 " может тебе еще дать ключи от квартиры где деньги лежат?"

Извините, не удержался, но думаю такой статистикой с Вами поделятся единицы

я золото не находил, в нашем районе люди бедно жили, так билончик попадётся иногда

 

мне кажется это всем было бы полезно. Я же не говорю конкретные координаты писать где выкопали, а по регионам было бы интересно понять, насколько был богат на золото регион, в конце концов кладоискателям это даже выгодно делиться подобной информацией друг с другом, ведь что эффективнее - по всей стране ездить тратиться или приехать в конкретный регион? Но то что человек узнает регион это не значит что он сразу найдет монеты и разбогатеет, удача все равно нужна) 

Изменено пользователем vcxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:38, vcxz сказал:

в конце концов кладоискателям это даже выгодно делиться подобной информацией друг с другом

Друг с другом возможно, но не со всемирной паутиной.

 А так то предложу вам идеи для новых тем: "Сколько денег вы храните в заначке" , "Где ваша жена прячет драгоценности", и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:47, a.seeker сказал:

Друг с другом возможно, но не со всемирной паутиной.

 А так то предложу вам идеи для новых тем: "Сколько денег вы храните в заначке" , "Где ваша жена прячет драгоценности", и т.д.

 

а  смысл друг с другом, вдвоем и втроем вы не соберете никакую статистику толковую и это вам ничего не даст, это можно сделать только объединившись на форуме всей страной. Да и вы же выкладываете здесь свои находки, значит в любом случае делитесь со всемирной паутиной, тогда в чем разница?

Изменено пользователем vcxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде и всюду люди находят золото, только в 99 случаях из 100 о том молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:49, vcxz сказал:

 

а  смысл друг с другом, вдвоем и втроем вы не соберете никакую статистику толковую и это вам ничего не даст, это можно сделать только объединившись на форуме всей страной. Да и вы же выкладываете здесь свои находки, значит в любом случае делитесь со всемирной паутиной, тогда в чем разница?

Не, я находки не выкладываю. А вдвоём или втроём мы просто сидим и печалимся о том что соседи жили богаче.  :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:55, kanopus сказал:

Везде и всюду люди находят золото, только в 99 случаях из 100 о том молчат

как вы считаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 20:26, Фантом1 сказал:

Два клада меди,  поимел почти по 250 тр с каждого,клад чешую ивана 4  тыщ на 70   

за десять лет две пятёрки золотые Николая 2 ..

это в нижегородской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vcxz Тема уже поднималась на форуме, соединил с вашей, почитайте. Но может кто еще добавит статистику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:31, Arvest сказал:

@vcxz Тема уже поднималась на форуме, соединил с вашей, почитайте. Но может кто еще добавит статистику.

 

тогда давайте я с этой старой темы составлю статистику и создам новую уже с обновляемыми результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 00:32, vcxz сказал:

 

тогда давайте я с этой старой темы составлю статистику и создам новую уже с обновляемыми результатами

 

Темы плодить не надо. Если есть желание, можете составить статистику и сюда ее опубликовать.

 

Фантом забанен и вам не ответит, но да, копает он в нижегородке и других областях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:34, Arvest сказал:

 

Темы плодить не надо. Если есть желание, можете составить статистику и сюда ее опубликовать.

 

Фантом забанен и вам не ответит, но да, копает он в нижегородке и других областях. 

так здесь она потеряется же среди других сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 00:35, vcxz сказал:

так здесь она потеряется же среди других сообщений

 

Все это будет весьма условно. Многие не афишируют факт нахождения золотых монет, но в продаже они с регулярной периодичностью встречаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:35, vcxz сказал:

так здесь она потеряется же среди других сообщений

а другие сообщения чем хуже вот этого ?   или - что ? вот это вот почему то не должно уходить вниз и быть всегда наверху а друген темы должны быть снизу?  Потеряется - да и ..с ней..не велика потеря...)  А она даже и не потеряется- пищите в неё и всё- удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:35, vcxz сказал:

так здесь она потеряется же среди других сообщений

а что это за статистика такая будет ? от нескольких ответивших?  )  и уже - статистика ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:41, ЕвгенЕвген сказал:

а что это за статистика такая будет ? от нескольких ответивших?  )  и уже - статистика ? 

даже маленькая статистика уже гораздо лучше чем ее полное отсутствие

Изменено пользователем vcxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:49, vcxz сказал:

маленькая статистика уже гораздо лучше чем ее отсутствие

так она будет не то что - маленькая ..а -неправильная...   а это уже - нихрена не лучше )  что это даст то ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно как в том анекдоте типа про статистику - Я ем капусту , а депутат - мясо. Получается - на двоих мы едим - голубцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 23:50, ЕвгенЕвген сказал:

так она будет не то что - маленькая ..а -неправильная...   а это уже - нихрена не лучше )  что это даст то ?   

по моему предварительному анализу сходится с частотностью тиражей монет, уже говорит о том что весьма правдивые данные 

Изменено пользователем vcxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 01:31, vcxz сказал:

по моему предварительному анализу сходится с частотностью тиражей монет, уже говорит о том что весьма правдивые данные 

какие анализы ? вы что - дети малые ? )) что типа правдивого?  скажите сколько золотых монет Петра 3 и где нашли и за сколько лет? Или 2х рублевики Петра 1 ? Сколько -  и на каких площадях и в каких районах?   ВЫ ваще не понимаете что реально найти а что не реально...  С долей то  вероятностью - найти можно ВСЁ и ВЕЗДЕ..только по факту-не всегда оно так..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 01:37, ЕвгенЕвген сказал:

какие анализы ? вы что - дети малые ? )) что типа правдивого?  скажите сколько золотых монет Петра 3 и где нашли и за сколько лет? Или 2х рублевики Петра 1 ? Сколько -  и на каких площадях и в каких районах?   ВЫ ваще не понимаете что реально найти а что не реально...  С долей то  вероятностью - найти можно ВСЁ и ВЕЗДЕ..только по факту-не всегда оно так..   

 

не бомбите так, успокойтесь. гораздо реальнее найти 5 рублей Николая 2 ( это самая частная находка) чем монеты Петра 3, на те вообще можно не рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 01:47, vcxz сказал:

 

не бомбите так, успокойтесь. гораздо реальнее найти 5 рублей Николая 2 ( это самая частная находка) чем монеты Петра 3, на те вообще можно не рассчитывать

себе советы давайте как отвечать  на детские вопросы..)     естесно - посл. периода золото можно найти чаще...глаза вы не  открыли.  И ? Еще второй - последний раз попрошу дать ваш анализ по - 

 

31.01.2023 в 01:37, ЕвгенЕвген сказал:

скажите сколько золотых монет Петра 3 и где нашли и за сколько лет? Или 2х рублевики Петра 1 ? Сколько -  и на каких площадях и в каких районах? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 01:50, ЕвгенЕвген сказал:

себе советы давайте как отвечать  на детские вопросы..)     естесно - посл. периода золото можно найти чаще...глаза вы не  открыли.  И ? Еще второй - последний раз попрошу дать ваш анализ по - 

 

 

с чего вы взяли  , что я вам обязан что-то ? тем более с таким хамским вашим общением, ищите сами, открывайте сайты аукционов и смотрите количество по номиналам, и считайте тоже сами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 05:02, vcxz сказал:

с чего вы взяли  , что я вам обязан что-то ? тем более с таким хамским вашим общением, ищите сами, открывайте сайты аукционов и смотрите количество по номиналам, и считайте тоже сами 

хамство то - где было ?  культурно , на ВЫ говорил..    ВЫ что - на ходу выдумываете или Вам так захотелось показать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокаиваемся.

 

@ЕвгенЕвген Не хочет ТС делать статистику по петровским монетам, это его право.

@vcxz Мы с Женей толкуем вам об одном и том же. Здесь немногие поделились радостью о подобной находке. Кпд вашей работы будет 0,1%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 22:35, vcxz сказал:

так здесь она потеряется же среди других сообщений

да не нужна она никому эта статистика, смысла нет в этой статистике,

вы видимо недавно в теме, какие то мысли в голове,

золотая монета редкость в любом районе, 99,9% поисковиков не находили золотых монет,

могу сразу вам статистику примерную написать - чаще встречается там, где были богатые люди ...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 5 лет находил одну монетку золотую 5рублей Николая 2.

А мои знакомые которые уже лет по 15 копают и выезды у них чаще чем у меня раза в 4 не находили вообще золото

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого знаю никто не находил. Один товарищ 1/4 от 10 рублей Николая2 поднял (обрубок) и это он за 18 лет копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...