Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?


kanopus

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Согласен полностью. Просто звук от советов немного другой, он слабее чем от пробки

Я сказал бы тоньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана на форуме Основной форум.
12 минут назад, Svetliy04 сказал:

Симплекс увидел конечно дальше всех, но вди сильно не стабильный даже если близко, самый стабильный сигнал был у нокса, деуса и сафарика. К тому же в земле думаю что деус и нокс отработают куда лучше, тут уже сыграет более качественная отстройка от грунта и разделение целей, именно отклик и разделение целей на деусе такие параметры, что другим прибором сложно с ним конкурировать!

Лучший -это мой прибор))) Который я понимаю с полутона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Western сказал:

Разделению способствует высокая скорость, что противоречит глубине. Интересно конечно на пределе в грунте посмотреть. Но все равно считаю, что вышеупомянутый турок, при цене в 2-3 раза меньше - конкурент. В своем сегменте наверное первый

Это несомненно так и есть. Поэтому на мусоре мы ходим с низкой чуйкой и высокой скоростью, собирая за другими серебро!), а на чистом месте чуйка на максималке, а скорость почти на минимуме. Возможность играть разными параметрами, даёт намного больше возможностей.

А по цене да, друг взял симплекса за 28 с беспроводными ушами + не дешевый пин, который так же цепляется к ушам, получил в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанКар сказал:

Лучший -это мой прибор))) Который я понимаю с полутона)))

Так и есть, разговор идет наверное больше о том кто либо первый раз покупает мд, либо хочет его сменить.

А вообще про золото!)

Завтра попробуем на кольцо золотое терку 705-ю протестить,

А может кто сегодня сможет?)))

Судя по результатам монету в 10 руб видит получше кольца!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Так и есть, разговор идет наверное больше о том кто либо первый раз покупает мд, либо хочет его сменить.

А вообще про золото!)

Завтра попробуем на кольцо золотое терку 705-ю протестить,

А может кто сегодня сможет?)))

Судя по результатам монету в 10 руб видит получше кольца!

Виктор!!! Буду премного благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

Реальный коп(не тест!). Эквинокс 600, 5 руб Н2, глубина 18-20см. ВДИ стабильно 16, на четырёх аккордах, по звуку - советский дореформенный двундель...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Степаныч сказал:

Реальный коп(не тест!). Эквинокс 600, 5 руб Н2, глубина 18-20см. ВДИ стабильно 16, на четырёх аккордах, по звуку - советский дореформенный двундель...

Ну вот, мы своими извращёнными тестами по воздуху с рыжьём привлекли внимание реальных подъёмов из земли!)))

 Ну и так как десятка в два раза больше пятерки, по вди всё вроде сходится.

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svetliy04 сказал:

Ну и так как десятка в два раза меньше пятерки, по вди всё вроде сходится.

Может в два раза больше, хотел сказать.. default_think.gif.8e49e2bd2f5f85ed44fca8ba7e1a349e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серый68 сказал:

Может в два раза больше, хотел сказать.. default_think.gif.8e49e2bd2f5f85ed44fca8ba7e1a349e.gif

Точно, исправил))), спасибо за поправку!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

сигнал очень корабельный!

Извините, может: "копабельный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай, думаю, зайду) казалось бы, очевидный ответ "да" на основной вопрос темы, а нет ! пару страниц уже забыли про золотые монеты и плавно перешли к обсуждению приборов 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Вот спасибо! Теперь понятно. Копаем все водочные кепки!

А я их всегда копаю...ну так они замечательно маякуют!)))

А по теме если.. ну какая может тут быть статистика,все дело случая и личной прухи!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что не редкость ))) А у  нас на районе ...гуляют байки про такие находки.И с МД и так глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

А я их всегда копаю...ну так они замечательно маякуют!)))

А по теме если.. ну какая может тут быть статистика,все дело случая и личной прухи!

Иногда надоедает это дело очень сильно. Хотя я тоже стараюсь копать все.

Насчёт личной прухи. Она у нас по большей части связана с выбором места для копа. Если ты ходишь по битым-перебитым местам, то особо там рассчитывать не на что. Бывают конечно исключения и люди находят ништяки там, где до тебя прошёл целый полк с металлоискателями, но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если там такие сигналы ,как пробки не тронуты,мабуть не особо и выбито!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СанКар сказал:

Думаю что не редкость ))) А у  нас на районе ...гуляют байки про такие находки.И с МД и так глазами. 

Тоже слышал рассказ от первого лица как недалеко камрад на окопе(скорее всего от гражданской) поднял около 10-ти желтых монеток. Так сразу прибор себе обновил!)

% поднятия монет из правильного металла ну очень маленький, но он есть, удача улыбается упорным и за хорошее настроение)))

Ежели я найду больше 2-х, то никто не узнает об этом, но максимум об одной, из моего сна, чтоб глаз форумчанам порадовать!)) 

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, giliki сказал:

дай, думаю, зайду) казалось бы, очевидный ответ "да" на основной вопрос темы, а нет ! пару страниц уже забыли про золотые монеты и плавно перешли к обсуждению приборов 

Соскучились все мы по копу, а тут тема такая подвернулась...

Сейчас мы её досконально всю и раскроем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

Так и есть, разговор идет наверное больше о том кто либо первый раз покупает мд, либо хочет его сменить.

А вообще про золото!)

Завтра попробуем на кольцо золотое терку 705-ю протестить,

А может кто сегодня сможет?)))Судя по результатам монету в 10 руб видит получше кольца!

 

Золотой монеты в наличии нет, а вот с кольцами тест можно проделать)

 

В эксперименте принимали участие:
 

705 терка со штаткой 10,5 DD режим 4 тона

Советская мужская обручалка "бочонок" вди 28-30, который попадает в диапазон алкодирхемов и ранних пятачков. Глубина обнаружения ~25 см

Советсткая женская обручалка, вди 20-22, который попадает в диапазон ранних трешек. Глубина обнаружения ~22 см

Весы китайские

Линейка 

 

P.S. Камрад нашел кольцо с 56 пробой, которое звучало как фольга.

 

Вывод: копать нужно все!

 

H2S5CBFfTr0.jpg?size=1080x810&quality=96  2w6DuyJlM3c.jpg?size=1080x608&quality=96  mqJU7WXTCx0.jpg?size=1080x608&quality=96

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2021 в 23:52, МАЙЗАС сказал:

Ну это у Вас в Московии были графья ,да князья,с годовым доходом в десятки ТЫЩ рублев, а Сибири только князь Гагарин мог потерять,да и то только в Тоболе. А в Томском уезде похоже такие монетки были в диковинку. Да и леший с ним ,с этим золотом,как сказал кто то выше "Золото не приносит счастья", а только его количество. Мне вот,что еще интересно-ни мне, ни моим товарищам,ни разу не попалась даже самая мелкая серебряная монетка 18 века. Хотя мы с комрадом, SAKHAR его ник,года три щурфили на чистой восемнахе. В прошлом сезоне попали на два фундамента,на которых попадались куски цветной керамики,хотя до этого на восемнахах не встречалось ничего,кроме черной керамики. Ну,явно,не бедные дома были. А из монет только деньги и полушки,изредка копендос сибирский стрельнет.ну комраду еще пятак сибирский попался, и все. А читаешь историю,вроде в Сибири люди жили побогаче. Ведь основным товаром Сибири в 18 веке была пушнина. Ну не расплачивались же купцы за меха медью. Вдоль Московского тракта,целые деревни жили за счет ямщины,а это тоже живые деньги,и не в меди,а в серебре. А вот НЭТУ их. Где то читал,что в 18 веке, налог с крестьян брался только серебряной монетой,мож на налоги усе ушло.Тут без PRORABа не обойтись. Хотя серебряная чешуя и серебряные украшения попадаются.

Карточками кредитными расплачивались.. ( А если серьёзно - натуральный обмен. С местными индейцами расплачивались бартером. Нахрен им деньги нужны были?). Меха везли в метрополию, а то и за бугор. Там за деньги и продавали, и там же их и тратили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arvest сказал:

Камрад нашел кольцо с 56 пробой, которое звучало как фольга.

Так и есть, поэтому люблю камрадов которые копают только правильные сигналы, после них остаётся еще столько вкусного ))))

 

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

поднятия монет из правильного металла ну очень маленький

Золото вообще странный предмет

Копаешь, копаешь, а его всё нет.))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest отлично, спасибо, что и требовалось доказать!)

49 минут назад, prorab сказал:

Карточками кредитными расплачивались.. ( А если серьёзно - натуральный обмен. С местными индейцами расплачивались бартером. Нахрен им деньги нужны были?). Меха везли в метрополию, а то и за бугор. Там за деньги и продавали, и там же их и тратили.

Вот тоже изучая историю своего края наткнулся на такой факт что многие поселения жили обменом аж до самой ВОВ. Ну и проверили конечно на себе данное утверждение, всё сходится, где-то в  горах монет вообще нет. Живая история: купец с ближайшего большого города(Бийск например), приезжал и давал местным оборигенам топор в кредит, а через несколько месяцев вернувшись, - забирал за долг стадо коров или коней!)

13 минут назад, wertel сказал:

Так и есть, поэтому люблю камрадов которые копают только правильные сигналы, после них остаётся еще столько вкусного ))))

 

Золото вообще странный предмет

Копаешь, копаешь, а его всё нет.))))

Такая же ситуёвина, но это не на долго!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

Так и есть, поэтому люблю камрадов которые копают только правильные сигналы, после них остаётся еще столько вкусного ))))

 

Золото вообще странный предмет

Копаешь, копаешь, а его всё нет.))))

 

Или ленятся выбивать замусоренные участки. А я выбиваю все более менее перспективные места, шмурдяк в цветмет идет, остальное в хабарницу) 

 

У меня единственная золотая находка - это сережка меньше грамма, и то найденная без мд в детстве. Ну что ж, будем искать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

что многие поселения жили обменом аж до самой ВОВ

Тоже читал заметки наши местные, что голод когда был в 20-х - деньги никому не сдались даром, только натуральный обмен. И люди мотались по области в поисках этого обмена, раздобыть что-то поесть или найти работу за прокорм. Многие сваливали всеми способами в Сибирь на заработки. Но вот деньги-то возили с собой. Сколько их потеряно тонн по дорогам - никто уже не расскажет.

А вот с золотыми кругляхами и прочими раритетами - мне тоже интересен вопрос сбыта. Хоть и пусть шансы минимальные найти у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arvest сказал:

Камрад нашел кольцо с 56 пробой, которое звучало как фольга.

Вот это как раз удивительно. Любое кольцо это катушка индуктивности, состоящая из одного короткозамкнутого витка и по идее сигнал от него должен быть в зоне ранних советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Вот это как раз удивительно. Любое кольцо это катушка индуктивности, состоящая из одного короткозамкнутого витка и по идее сигнал от него должен быть в зоне ранних советов.

 

Вот да. Сигнал вди был 8-10, это либо копейка, либо обрывок фольги. У него аж рот открылся, когда из земли вывалился царский перстень, грамма на 3. Причем ювелирки не хотели его брать, продал знакомому камраду по двойной цене металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Причем ювелирки не хотели его брать

Вот это тоже удивительно! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prorab сказал:

Карточками кредитными расплачивались.. ( А если серьёзно - натуральный обмен. С местными индейцами расплачивались бартером. Нахрен им деньги нужны были?). Меха везли в метрополию, а то и за бугор. Там за деньги и продавали, и там же их и тратили.

Отчасти может быть и так,но ведь медь то есть. Деньга и полушка,начиная года с 1731,встречаеться часто. Прошлой весной копали нетронутую семнаху (с частичным переходом на восемнаху). Так за один выезд чешуи собрали штук 25. Ходила все таки монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Вот да. Сигнал вди был 8-10, это либо копейка, либо обрывок фольги. У него аж рот открылся, когда из земли вывалился царский перстень, грамма на 3. Причем ювелирки не хотели его брать, продал знакомому камраду по двойной цене металла.

Это земля даёт сильные помехи и мд плохо видит золото, а чуть глубже и уже закидывает в чернину( я про кольцо), с монетой вроде другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4 года пока еще не находил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда узнал что золото как пробки водочные сигналит,меня такая жаба даванула,я то их раньше не копал,теперь все цветные сигналы копаю,и крупные черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...