Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

@Son-Son  ещё только в поле, в хабарнице

184082c6-081e-4cc9-90b1-749c3c43d77d.jpg

Шикарно! Ждём фото! 

Только что, Yrfind сказал:

Значит ,время не пришло ! 

Нормальная ситуация 

Мое золото - моя семья, мой дом, а это желтое - развлечение))

ЕвгенЕвген
48 минут назад, llooggiinn сказал:

@Yrfind Привет гуру! Гарант понятие относительное, сам понимаешь, для меня сам наш форум гарант, если читать уметь между строк конечно. Я вот недавно  пятачок что рыжий приобрёл у комрада нашего, так вот уж два месяца забрать не могу, мне то какая разница где лежит - главное гарант)))

Что за пятачок? На ауке приобретен  или нет?

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Мое золото - моя семья, мой дом, а это желтое - развлечение)

Кратко и ответ на многие ,многие вопросы !
Респект !

@ЕвгенЕвген Нет, копали вместе с комрадом, ему нива нужна для копа понадобилась, а я не мог монетку упустить, так как рядом ходил с прибором и она вроде как близка мне

46 минут назад, Редуктор сказал:

По золотым монетам скажу одно: нашёл- молчи, и потерял- молчи.

Про клад естественно надо молчать.

А 1 монета ничего страшного. На самом деле всё, что выкладывается на форумах, кроме действительно эксклюзива, правоохранителей не интересует, т.к. доказать практически ничего не возможно.

Мало ли, что там я выложил. Похвастаться решил, купленную монету за найденную выдал или вообще это копия с Али, там такого добра сколько хочешь.

Левон Иванов

Тема какая.... А вот у нас в Касимове золотые слитки 9999 делили топором. Кому интересно наберите,, Бешеное золото,,  только  вот счастья оно им не принесло. 

4 часа назад, kanopus сказал:

А 1 монета ничего страшного. На самом деле всё, что выкладывается на форумах, кроме действительно эксклюзива, правоохранителей не интересует, т.к. доказать практически ничего не возможно.

Тоже так думаю.нет им дела особо до вашей монетки, пусть и рыжей...вот войну по серьёзу , точно светить нигде не стоит.

Ну и понаписали тут страстей! :) Ужос-ужос!!!

Золота, а именно золотых монет, в земле ещё предостаточно. Золото было средством накопления и его прятали даже от близких и родных, как неоднократно уже упоминалось. Сберегали  на чёрный день  даже пару-тройку штук, даже самые бедные.  Я таких историй слышал не мало и даже некоторые проверял.  Основныя масса найденных  единичных золотых монет это не потеряшки, а нычки, которыми их обладатели, по каким-либо причинам, не воспользовались.  Так что ищите да обрящете! Правда "Аськи" для таких целей подходят плохо, не видят они золото даже в упор.

Ну, а крупные золотые  клады, как показывает практика и статистика, чаще находят всё-таки случайно и без помощи мд.

Вот это фото мне присылали много лет назад, на свойствах фото видна дата съёмки, человек просто рыл  ямы  под забор и стал счастливым обладателем нескольких жёлтых кружков. :) 

2007.thumb.jpg.e565c39143a18ac016b1cb1550be7f15.jpg

13 минут назад, протеже сказал:

...Правда "Аськи" для таких целей подходят плохо, не видят они золото даже в упор.

Ну не знаю, у меня 350-я ася кольца и монеты рыжие видит нормально, несколько раз проверял, правда по воздуху, находить пока не удавалось. Ну и камрад с асей пару лет назад нашёл пятачек...

А так на многих приборах проверяли, ася 250 совсем почти не видит и даже деус на некоторых простых настройках закидывает в чернину!)

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

51 минуту назад, kanopus сказал:

На венике золото как выглядит? Как фольга? Кольца понятно, там замкнутый контур, а остальное?

Пятак весит 4.3грамма, диаметр 18.5мм. Норм должен выдавать, копаемо

@Михалыч50 иногда копать фольгу до того надоедает, что просто пропускаешь её. Может зря? И надо всю ковырять?!

13 часов назад, Левон Иванов сказал:

Тема какая.... А вот у нас в Касимове золотые слитки 9999 делили топором. Кому интересно наберите,, Бешеное золото,,  только  вот счастья оно им не принесло. 

В Щёлково, относительно не далеко от моей дачи, такой же завод стоит, забором в лес упирается. Всё никак не соберусь по этому лесу пройтись вглубь. Метров на 200-500 заходишь, попадаются раздербаненные радиодетали, как они там оказались, загадка, может с завода кто тырил.

@kanopus попробовать бы прибором. Мне кажется, что выше фольги выдавать должен. А так не знаю. Знакомый откусанную четвертинку 10руб выкопал с ф4, говорит сигнал был между копейкой и двушкой ранней

2 часа назад, kanopus сказал:

Попросил друга, привезет золотую монету, я проверю как видит деус на разных частотах, эквинокс, ася 350, сафарик и нокта симплекс. О результатах сообщу в данной теме.

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Попросил друга, привезет золотую монету, я проверю как видит деус на разных частотах, эквинокс, ася 350, сафарик и нокта симплекс. О результатах сообщу в данной теме.

Ох ты.. Спасибо огромное! Думаю всем это будет очень интересно узнать!

Алексей Деус
1 час назад, Svetliy04 сказал:

За деус отдельно спасибо!!! 

@Алексей Деус , @Михалыч50 ,@kanopus  ща ребят, сгреб свои приборы, поехал до друга, терпежа нет), да и по копу как и все соскучился)). Сегодня затестю. Тоже хочу золотишко копнуть нынче и всегда! 😀

@Михалыч50 , @Алексей Деус ,@kanopus эксперимент проведен. Хочу заметить что проверял в квартире и по воздуху, в земле всё будет иначе, когда ранее проверяли просто на земле, - было намного хуже, земля дает сильные помехи. Все мд на максимальной чуйке и стандартных настройках(думаю что по факту чуйка будет у всех поменьше чтоб не фанило), кроме деуса, - деус на моих личных настройках, чуйка на которой я обычно хожу(в тишине, без фантомов, только сигналы) - 93.

В эксперименте принимали участие:

ХР деус

Эквинокс 600 

Нокта симплекс

Минелаб сафари

Гаррет ася 350

Монета Николая 10 рублей 1899 г

Кольцо 585 проба 3,5 гр

Плашка)))

Эквинокс на мульти
монета берет на 25  см
Вди 17-18-19-20 в основном стабильно 18
Кольцо  25 см
Вди 14 - 15 -16 стабильно 15

Ася 350
монета 10 руб 20 см
Шкала 10 - 11
Кольцо 20 см
Шкала 7-10 и ниже

Симплекс монета 30 см вди 51-57
Кольцо 25 см вди 31 - 42

Сафарик
Монета 25 см вди 30
Кольцо 25 см вди 17 - 18

Деус 9 катушка 12 частота
Монета 25 см вди 73 стабильно, на 30 см вди нет, сигнал присутствует
Кольцо 20 см вди 59-60
4 частота
Монета 20 см вди 50 стабильно
Кольцо 20 см вди 39-40
8 частота
монета 25 см вди 64
Кольцо 25 см вди 50
18 частота
Монета 25 см вди 79-80
Кольцо 25 см вди 70

Деус чуйка 93, частота 12, катушка 9,  монету и кольцо видит на 40 см, звук далекий писклый, но копаемый, вди не показывает.

IMG-20210304-WA0032.thumb.jpg.710c1fcca33bb90f71431fe36229ee04.jpg

IMG-20210304-WA0035.thumb.jpg.c14076c62dbdb628349aa6cfb1e32283.jpg

IMG-20210304-WA0034.thumb.jpg.6ac6eb57c75aae32f8c162cef52ba1bc.jpg

IMG-20210304-WA0033.thumb.jpg.4d7ae33b56e93bd9721248dcc686cab6.jpg

IMG-20210304-WA0031.thumb.jpg.071ce1649afb9a207680dff8aa96e70e.jpg

4 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Эквинокс на мульти
монета берет на 25  см
Вди 17-18-19-20 в основном стабильно 18
Кольцо  25 см
Вди 14 - 15 -16 стабильно 15

спасибо - лишний раз убеждаюсь, что копать надо всё

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана в разделе Основной форум.
  • Создать...