Перейти к публикации

А вообще золотые монеты это большая редкость?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты если б сразу написал бы про 30 тысяч рублей и вопросы бы многие отпали...  А так ,есно что миллионы у тебя не лежат бесхозные...  Кстати -то что ты сказал  вначале про домой поехать за деньгами и потом только в другом  посте указал сумму ту - это тоже доказывает что ты не привирал.   Зная тебя ты б никогда не сказал и не приврал что у тебя миллионы лежат....не стал бы именно так понтоваться.  

Спасибо ! 

"Жисть " така штука - пройдет время и все по полочкам расставит !

"Ху" есть "Ху " подождем - посмотрим !

@Аскет А вот у меня память плохая, скрин сделаю. Посмотрим кто где пукать будет...

1 минуту назад, a.seeker сказал:

А вот у меня память плохая, скрин сделаю. Посмотрим кто где пукать будет..

Другова  я и не ожидал !

Удачи !

С 2002 года - 1 пятирублёвик.

Вероятность найти ювелирку выше чем найти монету, особенно за Уралом, в Сибири.

10 часов назад, kanopus сказал:

..

А вот интересно, штучные золотые монеты в находках это редкость? ..

редкость. И не всем везёт.

Я вот лично знаю человек 50 из местных искателей. Ну т.е. тех с кем могу общаться по телефону и организовать совместные выезды, кто может похвастаться перед тобой находками. А случайно встретившихся в поле копарей не беру в расчёт.

Так вот. Среди них только два человека, которые находили рыжики, и не по разу. Остальные только завидуют молча.

Изменено пользователем huntsman

О ни фигасе на 4 стр ))))  На самом деле монету найти можно где угодно. Я свою нашёл в поле но полагаю там жизнь была с 14/15 веков так как из более ранних монет попадались Поокское подражание, Рязанский барашек, и дерхемы. Впоследнее время поле пашут, вот и вывернули монетос наверх. И нея один там видно поднимал. Копали как-то и машина проезжали остановилась , вобщем камрады вышли по общались как мол есть находки ? А золото поднимали ? Естественно мы какое нафиг золото )))) Один и говорит что крестик золотой здесь поднял.а что на самом деленикто не знает.

А атом году , обомался но на другом месте. Тоже поле тоже жизнь с 14/15 веков и тоже пашется переодически.Места там бьются каждый год , всегда компанию копарей встретить можно. Между следами чьимито сигнал поймал. Капнул а том кольцо из золотой монеты было как позже выяснилось...уж лучше монета была бы....

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

Эти нахрен 25 руб были вручены П О Ш Т У Ч Н О, императором Николаем 2, и никаких 8 штук у священника - ну все грешники пришли исповедаться к нему, и вручили! И на сегодня 17 штук продано за грубо говоря 4 700 000 руб каждая, блин - ипец!

Я тож думал " Чи шо  чи как "

Утром позвонил другу -он учитель истории и увлекается "историей Кубани "

На мой вопрос "Каким образом монета, изготовленная малым тиражем и предназначавшая для приближенных к Императорскому Двору  -могла попасть к священику в этой станице ?"

Сначало он не смог ответить 

Потом перезвонил и сказал так

"Летняя дача Генерал -губернатора  Малама  Якова Дмитрича  была недалеко от этой станицы и" он " был один из больших (как сейчас говорят) спонсором при строительстве 

нового каменного храма ,возможно "он" и пожертвовал эту монету, так, как на благое дело раньше люди денег, не жалели ! Да и по своему статусу насыпать медяков для строительства храма генерал - губернатор наверно не мог"

Больше, ничего сказать, не могу и не хочу !

Снимок экрана (1021).png

5 штук находил давно

И много штук прошлый год

Всё пятёрки последнего царя

хожу по воде. Только правильная ювелирка иногда. Коллега-новичок там же 1 пятерку, другой новичок 9 пятерок..Так что фарт на 1-м месте:))

20 часов назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

В полях ,в урочищах ,в лесах ,на полянах  навряд ли найдете !

В стенах старых богатых домах , в подполе купеческого дома , на чердаке графского замка  - вообщем там где "оно те золотишко было "у кого" - там и искать надо ) в простых крестьянских хатах - кроме меди и нательных крестиков, редко что найти можно .

Золото тот металл -который далеко- не прячут (прячут так, чтоб рядом было и под присмотром ) Как вариант - спрячьте пачку "баксов " в сарае  и посмотрите, как по ночам просыпаться будете и смотреть на сарай (а вдруг кто забрался в сарай )

Делай те выводы (чуть из личного опыта )

И ничего подобного))) друг в прошлом году на распашке  у старой деревни поднял 5 руб 1898 года...вот орал то,пока ко мне бежал))))более ничего не было...чисто потеряха...всё перелопатили.

А три года назад,гуляли по старому скиту женскому,сожгли в 20 годах прошлого века рэволюционэры)) так знакомый три червонца поднял Николая 2..в одной ямке..Говорю ,что только сам видел...  правда знакомый их в одну харю употребил...Более вместе не копаем...))))я всегда делю дорогие находки с напарниками.Поэтому и не любдю новых людей в коллективе нашем,он у нас спитый и спетый))

7 часов назад, Аскет сказал:

Я тож думал " Чи шо  чи как "

Утром позвонил другу -он учитель истории и увлекается "историей Кубани "

На мой вопрос "Каким образом монета, изготовленная малым тиражем и предназначавшая для приближенных к Императорскому Двору  -могла попасть к священику в этой станице ?"

Сначало он не смог ответить 

Потом перезвонил и сказал так

"Летняя дача Генерал -губернатора  Малама  Якова Дмитрича  была недалеко от этой станицы и" он " был один из больших (как сейчас говорят) спонсором при строительстве 

нового каменного храма ,возможно "он" и пожертвовал эту монету, так, как на благое дело раньше люди денег, не жалели ! Да и по своему статусу насыпать медяков для строительства храма генерал - губернатор наверно не мог"

Больше, ничего сказать, не могу и не хочу !

Снимок экрана (1021).png

Красиво!  Так и должно было быть!

ну вот, началось.. рыжьё пошло тоннами 🤣

3 часа назад, Юрий123 сказал:

хожу по воде.

Господи Иисусе!

Изменено пользователем Базилла

Раз как то ярко блеснуло в ямке, сердечко екнуло... А там пуговица была или значок какой то, не помню уже. Не находил, в общем. Но хотелось бы...:ah:

Оператор БСЛПЗК
8 часов назад, kanopus сказал:

ну вот, началось.. рыжьё пошло тоннами 🤣

Ага,хотелось бы фотокарточек в подтверждение от фартовых обладателей.

14.03.2020 в 08:01, huntsman сказал:

редкость. И не всем везёт.

Я вот лично знаю человек 50 из местных искателей. Ну т.е. тех с кем могу общаться по телефону и организовать совместные выезды, кто может похвастаться перед тобой находками. А случайно встретившихся в поле копарей не беру в расчёт.

Так вот. Среди них только два человека, которые находили рыжики, и не по разу. Остальные только завидуют молча.

Против статистики не попрешь. Кмк золотая монета, редкая находка по сути. С другой стороны, многие находят что то более ценное, в глаза не видав таких монет.

Это некий миф, для новичков и задержавшихся в своих копарьских мечтах, найдя стандартное золото к19, не разбогатеешь, но зато какой хайп среди коллег .

4 часа назад, armlhs сказал:

Раз как то ярко блеснуло в ямке, сердечко екнуло... А там пуговица была или значок какой то, не помню уже. Не находил, в общем. Но хотелось бы...:ah:

Пуговицу  тоже позолоченную как-то извлёк. И тоже она, зараза, нервишки встряхнула

Тож по первости золота хотелось ну поднимал пару раз обручалки голдовые, монеты не разу не приходилось.А сейчас мне больше хочется энколпион целый поднять чем Колину пятёрку.Да и на металлопластику есть любители достойные у меня одна находка отбила Дэус в прошлом году.

Монеты не попадались, ювелирка частенько попадается. С 2010г копаю, по воде не хожу🤣

Каждого из нас, ждёт свой рыжулик... в своё время...;) Мне кажется, это зависит только  - от случая... или - хер знает, от чего вапще...

Собственный опыт - битая, перебитая деревня...  тока ленивый - не отметился!  Граница -  крапива/луговина, абсолютно чёткий сигнал - двундель дореформа... Сердечко, остановилось канешна, когда очистил от земли...(5руб Н2, Нокс)... Думаю - подвенечный...:)

Не только золотых монет, но и просто золотых изделий не попадалось восемь лет и вот а девятом году товарищ из кирпичей выудил золотую николаевскую пятёрку.  Зашурфились и в итоге полтора десятка монеток, две десятки и остальные пятёрки. Через год в полужилой деревне знакомые пустили в огород, где когда-то попадались золотые монетки Николая 2.  В итоге около десятка дних пятёрок, согласно предварительной договорённости хозяин выделил по пятёрке троим искателям, остальное оставил себе. Все остались довольны.

Так что есть ещё золотишко в земле!

14.03.2020 в 03:21, ANSWER2 сказал:

Тираж 301 шт, как звали свещенника?

Причем практически все эти .монеты известны. Где и у кого.

13.03.2020 в 22:21, ANSWER2 сказал:

Фига - у нашего форумчанена 7,5 руб выскачило на распашке в бедной деревухе!  а чтобы далеко не ходить посмотрите у Son-son пятюлю с распашки, да ещё какую. Без стен и тд богатых домов!

Была деревня, бедная, не отрицаю. И семь с полтом были. 

Но это что. Друган мой треху платиновую вытащил посередь поля. Ширяков даж гумагу дал, что не кятай. 

За этот год как минимум четыре золотых монеты видел у камрадов, даже одну Катину полтину. 

Просто надо копать все. Реально все. Но не все на это способны, на замусоренке-то. Сам не могу. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема А вообще золотые монеты это большая редкость? создана в разделе Основной форум.
  • Создать...