Перейти к публикации

Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20.


Палыч87

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане! Заинтересовался поиском с МД. Помогите определиться с выбором между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20. Заранее спасибо.
Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я бы выбрал Нокту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НикаНет сказал:

Я бы выбрал Нокту

А чем обусловлен Выбор? Просто от все информации уже каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Палыч87 сказал:

А чем обусловлен Выбор? Просто от все информации уже каша в голове.

Да не знаю, но почему-то Квест никогда не рассматривал к покупке, что-то отторгает, меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Палыч87 сказал:

А чем обусловлен Выбор? Просто от все информации уже каша в голове.

Симплекс подводный, и прошивку  менять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Терку 505  и живи спокойно, на фиг тебе эта Чайна……..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wadim55 сказал:

Возьми Терку 505  и живи спокойно, на фиг тебе эта Чайна……..

 

Во многих магазинах мне говорили что терки уже устарели и сняты с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажу б/у приборов посмотри.....Терки  нарасхват, китайца фиг продашь, да и запчасти и возможность апгрейда на Терки великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Wadim55 сказал:

Продажу б/у приборов посмотри.....Терки  нарасхват, китайца фиг продашь, да и запчасти и возможность апгрейда на Терки великолепная.

а вы ходили всегда с 505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Палыч87 сказал:

а вы ходили всегда с 505?

К  тёрке катушек надо сразу брать как минимум ещё  две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab на первых порах штатки хватит а там походу или прибор другой или катухи. 

Цены на катушки для тёрки волшебные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 терка стоит в районе 30, а эти два прибора около 20. Б/У брать как кота в мешке. И к тому же если они так хороши то зачем их продают? Так что вопрос остается открытым. Есть кто-то с реальным опытом использования этих приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терки продают, чтоб купить МД за 50к+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если по честному, то не лежит у меня к теркам.  И не понимаю людей у которых кроме них ничего не было, но усиленно их расхваливающие. 

Изменено пользователем Палыч87
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Палыч87 сказал:

505 терка стоит в районе 30, а эти два прибора около 20. Б/У брать как кота в мешке. И к тому же если они так хороши то зачем их продают? Так что вопрос остается открытым. Есть кто-то с реальным опытом использования этих приборов?

По глубине поиска Симплекс поглубже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Палыч87 сказал:

Ну вот если по честному, то не лежит у меня к теркам.  И не понимаю людей у которых кроме них ничего не было, но усиленно их расхваливающие. 

Были  они у меня. Приборы достойные. Но после Тезоро и Маски ну их нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Были  они у меня. Приборы достойные. Но после Тезоро и Маски ну их нафиг.

Я выбрал эти два прибора для себя по нескольким параметрам. Это цена, то как лежит в руке (держал я 705 и походил по даче у владельца, ну вот не легла она в руку). И пока я не пойму, как часто и буду ли я вообще этим заниматься. Пока есть желание просто походить с прибором по природе, больше для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Симплекс. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Тогда Симплекс. Дешево и сердито.

А чем он лучше Quest? Просто для понимания разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат поиска то интересует и комфортность работы? Бери 505 и живи спокойно, блин 3 года гарантии на блок, тебе говорит о чем нибудь или нет.  Да и продашь 505 без проблем мало-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wadim55 сказал:

А результат поиска то интересует и комфортность работы? Бери 505 и живи спокойно, блин 3 года гарантии на блок, тебе говорит о чем нибудь или нет.  Да и продашь 505 без проблем мало-ли....

А вы кроме 505 еще с чем то ходили?

Изменено пользователем Палыч87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська 250, Терка 305, Терка 705, Фишер Ф44......потом все продал и купил золотую середину 505 в октябре 2019 года за 25600 руб. с ДД катушкой 10,5 и моно потом еще взял. Так вот с Фишером еле-еле месяц отходил,  очень плохая озвучка, что низкий тон что высокий, пищит противно как твои эти Ноктымакроквесты.  От 705 отказался , ну не использовал я георежим и по ночам спал, лишние функции. А по глубине 505=705. Потому и взял 505 DD New  с карбоновой нижней штангой и усиленными прокладками под катушку. Хорошей функцией считаю сменные батарейки/аккумулляторы….на фиг мне эти встроенные акумы и повербанки, "перезарядка" у меня на копе занимает 20 сек. Ну и благородное звучание Терок, низкий тон -низкий, высокий -высокий, а не кряканье со свистом аля Фишер и Ноктамакорквест. 

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Wadim55 сказал:

Аська 250, Терка 305, Терка 705, Фишер Ф44......потом все продал и купил золотую середину 505 в октябре 2019 года за 25600 руб. с ДД катушкой 10,5 и моно потом еще взял. Так вот с Фишером еле-еле месяц отходил,  очень плохая озвучка, что низкий тон что высокий, пищит противно как твои эти Ноктымакроквесты.  От 705 отказался , ну не использовал я георежим и по ночам спал, лишние функции. А по глубине 505=705. Потому и взял 505 DD New  с карбоновой нижней штангой и усиленными прокладками под катушку. Хорошей функцией считаю сменные батарейки/аккумулляторы….на фиг мне эти встроенные акумы и повербанки, "перезарядка" у меня на копе занимает 20 сек. Ну и благородное звучание Терок, низкий тон -низкий, высокий -высокий, а не кряканье со свистом аля Фишер и Ноктамакорквест. 

Ну как я уже писал, для меня еще важен то фактор как лежит в руке инструмент. По поводу сменных батареек или встроенного акума, то я не собираюсь ходить сутками. Прибор беру больше для отдыха от городской суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери клюшку и махай тогда на природе,  она  недорого стоит)))) Короче,  бери своего китайца и махай......результат то видать тебе,  по-фиг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

А результат поиска то интересует и комфортность работы? Бери 505 и живи спокойно, блин 3 года гарантии на блок, тебе говорит о чем нибудь или нет.  Да и продашь 505 без проблем мало-ли....

25 лет гарантии на Тезоро. 

5 лет гарантии на Голден Маск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай махает, чем хочет, он же написал "отдых от городской суеты", какая разница чем махать, чем дешевле тем лучше))))) Гоу финд надо брать, пробки собирать от бутылок, глубина то ему не нужна))))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wadim55 сказал:

Пускай махает, чем хочет, он же написал "отдых от городской суеты", какая разница чем махать, чем дешевле тем лучше))))) Гоу финд надо брать, пробки собирать от бутылок, глубина то ему не нужна))))

Я Гоуфиндом 20-м на битом огороде поднял 20 монет и киотный крест. ( Камрад с Т-705 7 монет).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

Были  они у меня. Приборы достойные. Но после Тезоро и Маски ну их нафиг.

Маска на турбине, много глубины дает? И надолго ли 10пальцев хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ava сказал:

Маска на турбине, много глубины дает? И надолго ли 10пальцев хватает? 

4Про маска.  На выбитых много поднимал. Энелупы. Раза 4 заряжал за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест не советую брать - много проблем если только для сбора чермета .... Симплекс не знаю - лучше присмотрись к Ванквишь от Минелаб он по всем показателям получше Симы - гарантия тоже 3 года - цена любая на выбор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...