Перейти к публикации

Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20.


Палыч87

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Wadim55 сказал:

Бери клюшку и махай тогда на природе,  она  недорого стоит)))) Короче,  бери своего китайца и махай......результат то видать тебе,  по-фиг))))

Клюшкой я буду махать на льду. Не могу понять вашу бурную реакцию на вопрос о двух приборах. Вы уважаемый как то между строк читаете о моих предпочтениях по их выбору. И к тому же simple plus это Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20. создана на форуме Выбор металлоискателя.
16 часов назад, prorab сказал:

Я Гоуфиндом 20-м на битом огороде поднял 20 монет и киотный крест. ( Камрад с Т-705 7 монет).

Смотрел гоуфинд 66 изначально. Подкупил тем что в сложенном состоянии очень компактный. НО взяв в магазине в руки, понял что очень он "сопливый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Палыч87 сказал:

Смотрел гоуфинд 66 изначально. Подкупил тем что в сложенном состоянии очень компактный. НО взяв в магазине в руки, понял что очень он "сопливый".

С ним по чердакам лазить удобно. Больше плюсов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

С ним по чердакам лазить удобно. Больше плюсов не вижу.

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2020 в 12:11, prorab сказал:

С ним по чердакам лазить удобно. Больше плюсов не вижу.

Ну что уже так, на пляже очень даже ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 20:18, prorab сказал:

4Про маска.  На выбитых много поднимал. Энелупы. Раза 4 заряжал за сезон.

Энелепы на 3000? Черные которые? На сколько выходов 4 зарядки хватило? Я просто бывает по 2 дня без перерыва копаю, поспать тока. 

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ava сказал:

Энелепы на 3000? Черные которые? На сколько выходов 4 зарядки хватило? Я просто бывает по 2 дня без перерыва копаю, поспать тока. 

На 2700. Бывало и по 2-3 раза в неделю на полный день. С мая по октябрь. Раз в месяц заряжал не дожидаясь пока лампочка загорится. Просто на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ava сказал:

Ну что уже так, на пляже очень даже ничего. 

Для пляжа у него частота не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа полцены маску 4вд в 20частоте не зашла. А между турком и китайцем бери турка. Китаец рассматривать можно только в прошлом варианте. Q20  это путь к разочарованию. А вообще сильно надо форумы курить тоже мдарена там куча обзоров и сравнений . По своему опыту знаю что перейти на другую линейку приборов потом очень тяжело. Звук другой чайка другая все другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Прибор куплен. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2020 в 18:33, Палыч87 сказал:

Всем спасибо. Прибор куплен. Тему можно закрывать.

что за прибор то взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

что за прибор то взяли?

Nokta Makro Simplex Plus

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Палыч87 сказал:

Nokta Makro Simplex Plus

ну что...хорошего сигнала под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нонешние цены.....Квест 20 обновленный с 11 ДД (13 кГц) - 20000 руб., Симплекс плюс 23000 руб. по крайней мере вчера было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Хорст сказал:

ну что...хорошего сигнала под катуху!

Спасибо. Жду тепла что бы начать осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своим ценам еще 1000 рублей плюсуйте. Очень цены подскочили за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, тут это,  я тебя критиковал не заслужено!))) После разговора в субботу,  подумал,  а не взять ли мне прибор  на запас в дополнение к 505 в связи с курсом "зеленого"......короче,  склонялся к Аське 400...смотрю самое дешевое предложение  19500 руб., звоню ...сегодня 23000 руб, завтра 25500 руб. и так далее, по всем металлоискателям....говорю в районе 20 плюс минус 2 что есть, ответ сегодня Квес 20 - обновленный за 20 000 руб, и Нокта симплекс плюс за 23000 руб. тоже сегодня. Короче не долго думал...завтра будет дороже, а после завтра  еще дороже и так далее....короче взял на запас (в день звонка) Квест 20.))) за 20000 руб. Так что ты был прав...…))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 17:24, Золотая орда сказал:

Симплекс не знаю - лучше присмотрись к Ванквишь от Минелаб он по всем показателям получше Симы - гарантия тоже 3 года - цена любая на выбор .

 

Ванька, конечно, должен по заявленным характеристикам оказаться очень даже неплохим прибором.

Но пока вся инфа, которая есть про него, это фактики на краю галактики. Когда будут реальные результаты хотя бы годичной эксплуатации, тогда можно будет в его сторону посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wadim55 сказал:

Палыч, тут это,  я тебя критиковал не заслужено!))) После разговора в субботу,  подумал,  а не взять ли мне прибор  на запас в дополнение к 505 в связи с курсом "зеленого"......короче,  склонялся к Аське 400...смотрю самое дешевое предложение  19500 руб., звоню ...сегодня 23000 руб, завтра 25500 руб. и так далее, по всем металлоискателям....говорю в районе 20 плюс минус 2 что есть, ответ сегодня Квес 20 - обновленный за 20 000 руб, и Нокта симплекс плюс за 23000 руб. тоже сегодня. Короче не долго думал...завтра будет дороже, а после завтра  еще дороже и так далее....короче взял на запас (в день звонка) Квест 20.))) за 20000 руб. Так что ты был прав...…))))

По приезду в магазин, продавец отговорил от квеста только одной фразой, выбирайте между турцией и китаем. Ну и обдумав еще раз и посмотрев оба прибора, остановился все таки на симплексе. Как дополнение к 505, согласен лучше квест. Ну 20000 это очень нормально. А по поводу критики, то тут все нормально. У всех свои требования и возможности. Сейчас вот например думаю, покупать сразу пинпоинтер или вначале походить только с одним МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Ванька, конечно, должен по заявленным характеристикам оказаться очень даже неплохим прибором.

Но пока вся инфа, которая есть про него, это фактики на краю галактики. Когда будут реальные результаты хотя бы годичной эксплуатации, тогда можно будет в его сторону посмотреть...

ну на сколько я понял с сайта изготовителя, то Ванквишь пришел на замену терке, которую сняли с производства 1 января 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Палыч87 сказал:

ну на сколько я понял с сайта изготовителя, то Ванквишь пришел на замену терке, которую сняли с производства 1 января 2020

 

 

Это понятно. Но то, что он "пришел на замену", не означает автоматически, что это будет качественный и рабочий прибор. Это только практика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

 

Это понятно. Но то, что он "пришел на замену", не означает автоматически, что это будет качественный и рабочий прибор. Это только практика покажет.

тут согласен с вами на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2015 года (сначала) обхожусь без пинпойнтера…..привык, даже не рассматриваю вопрос в принципе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wadim55 сказал:

С 2015 года (сначала) обхожусь без пинпойнтера…..привык, даже не рассматриваю вопрос в принципе))))

ну вот мне тоже говорят что походи пока так, привыкни к прибору, а потом уже для быстрого обнаружения купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2020 в 12:22, Палыч87 сказал:

ну вот мне тоже говорят что походи пока так, привыкни к прибору, а потом уже для быстрого обнаружения купить можно.

Пин-совершенно не обязательный аксесуар. Да, иногда выручает, а в основном обхожусь без него. С собой таскаю, использую раз за 3-4 выхода. По чешуе нужен, бывало, что из комка выпадала в траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2020 в 11:03, prorab сказал:

Симплекс подводный, и прошивку  менять можно.

По поводу подводности не нужно спешить, среди ММК и Анфибио очень много утопленников, Симплек только появился, летом владельцы утопленных Симплексов будут проклинать турков, потом на Симплекс больше ни какую катушу не поставишь, родная чепирована, а на Квест боььшой выбор катушек от разных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, почему в качестве запасного прибора и прибора для разведки, взял обновленный Квест 20 9х11DD , катушки есть и неловские и марсовские и мэджик лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 10:40, prorab сказал:

Были  они у меня. Приборы достойные. Но после Тезоро и Маски ну их нафиг.

А можно на щет них подробнее. Просто хожу с аськой, рою весь цвет. По целям поиска - люблю все, пластику, войну, награды, но серебренные монеты больше всего. Леса, поля. Как думаете стоит ли на какую-то маску менять?

Пс: был тесоро сибола, не мог ним камрада асичника обскакать. Так и продал. 

Изменено пользователем Shubbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил  свой   Квест 20 дома по воздуху....сравнил  со своими же тестами с Теркой 305, 505 как с моно так и с ДД , вывод  Квест 20 на уровне Терки 305 с ДД 10.5,  и "даже чуть больше", но чуть не дотягивает  до Терки 505 с моно.  ( тесты по глубине на одинаковых целях). Как легкий запасной прибор для разведок,  в разряде "не жалко, по цене"  самое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shubbit сказал:

А можно на щет них подробнее. Просто хожу с аськой, рою весь цвет. По целям поиска - люблю все, пластику, войну, награды, но серебренные монеты больше всего. Леса, поля. Как думаете стоит ли на какую-то маску менять?

Пс: был тесоро сибола, не мог ним камрада асичника обскакать. Так и продал. 

У Тезоров самый большой минус это однотональность. Нужно иметь музыкальный слух, чтобы разбираться в всяких полутонах.

Маски двухтональные. Плюс на старших моделях есть звук железа.

Плюсы обеих это великолепный дискрим. Можно отсечь мелкую ржавую жбонь без потери глубины.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...