Перейти к публикации

Проблема выбора первого прибора


Дмитрий Петренко

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Я - новичок, держал в руках только "пират", китайчика и терку 505-ю, и то они не мои были. 

Стоит такой вопрос: какой первый прибор купить? 

У меня были мысли насчет Go Find 66, но пластик этот весь доверия не вызывает. 

Также думаю о Quest Q20 или на крайняк 305-й терке. 

Опытные камрады, помогите с выбором! 

На ютубе каждый хвалит свой прибор, так что там искать - не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема выбора первого прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.

Перечитайте всю ветку по приборам, а то снова началось, каждый день да через день тема о выборе прибора.

Каждый будет хвалить только свой прибор и хаять чужой ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! в 2001 году когда покупал свой первый прибор выбор был не велик , поэтому купил аську  150))). За это время было очень много разных приборов.Принцип работы у всех практически одинаков , ничего сверхестественного  не придумали еще)) Тут большое значение имеет сколько вы готовы потратить на покупку прибора,под какие задачи-если коп лайтовый раз в месяц то одно , если часто в лесу по болотам , буеракам ,по уши в грязи то другое)) Сейчас бы я оглянувшись назад   не стал бы брать дешманский прибор, но и самый дорогой не купил бы)), по одной простой причине -может не понравиться. На ютубе не смотрите продажных блогеров, есть множество каналов где люди просто и доступно объясняют не ради рекламы каких то балалаек. Полупроф.прибор вполне подойдет.На данный момент я за легкость и удобство при копе, т.к уже давно не 16).В любом случае если заболеете этой темой пройдет не один год , до того как вы подберете прибор под себя и поймете что все, вот он))) Если рассматривать в сегменте терки 505, я бы лучше взял гаррет 400i и катушечку к нему 13" ультимэйт, не убиваемая балалайка ,по цепче терки будет ,но готовтесь рыть котлованы  с этой катухой))). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська, гаррет, терка. Начинайте с них. Не хватайтесь сразу за профессиональные, подводные и глубинники - ценник конский, а что к чему не разберетесь без помощи. Поймите коп, а дальше уже определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 1.5 года занимаюсь копом и сменил 4-е аппарата, начинал с Go Find-40, не понравился. Потом взял тёрку 505 тяжёлая не понравилась, потом Текнетикс Либератор, не понравился разбег VDI, сейчас у меня ХР ОРХ, вот от него я кайфую...Так что выбор дело серьёзное, мой совет возьмите на прокат то что вы наметили и походите хотя бы пару дней, может что-то в руку и ляжет, удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две теории купить велосипед а потом поменять на мопед а потом на жигули итд., или сразу мерсидес. Я бы сразу мерсидес. Из цифры XP OPX если есть возможность, очень хороший и легкий. Из аналога тесоро сибола. А там  хз их там детекторов  как машин не резанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, расемон сказал:

Есть две теории купить велосипед а потом поменять на мопед а потом на жигули итд., или сразу мерсидес. Я бы сразу мерсидес. Из цифры XP OPX если есть возможность, очень хороший и легкий. Из аналога тесоро сибола. А там  хз их там детекторов  как машин не резанных.

Сибола, Тежон, Голд Маск-4, Сигнум, Деус, Эквинокс-800 мультичастотный. Это уже серьезные приборы и с ними лучше сразу знакомится чем идти к ним сто лет, когда уже всё пособирают вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно уже не Терку. Ванквиш вышел, интересней ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В означенных приборах....поставил бы их в ряд...Терка 305, Квест 20 (обновленный), Терка 505.  Квест 20 однозначно поинтересней и поглубже 305, но не дотягивает  до 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос. Хочу купить Первый прибор, но вполне нормальный, правильный. Эквинокс 800 , слишком дорогой для новичков и вообще. Может тесть пару вариантов хороших приборов, с правильной глубиной и режимом цветных металлов?

Помогите пожалуйста выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас поиск по форуму не работает? 118 тем про помогите выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо одну тему создать и пусть в ней все спрашивают..

А к топику сразу добавить два обязательных вопроса.

1. Бюджет.

2. Новый или б/у.

Без этого вопросы удалять нахрен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kanopus сказал:

Да надо одну тему создать и пусть в ней все спрашивают..

 

Так есть же тема, закрепленная про выбор металлоискателя но новички ее специально игнорят, создают новые, наивно полагая, что привлекут к себе большее внимание. Вообще неплоxо было бы создать тему про выбор металлоискателя с ценовыми категориями и расписать все в ней с картинками для молодыx и зеленыx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому, кто не хочет работать с архивами, форумами, картами, спутниками - никакие приборы не помогут.

Следующая тема - где копать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

Следующая тема - где копать

И лучше сразу с точными координатами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...