Перейти к публикации

Придётся покупать металлодетектор. А какой ?


Юрий Малахов

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Хорст сказал:

прямая дорога к АКАянным. АКА сигнум вам в помощь. или  проверенный сорекс-Про если по бюджету.

Абсолютно все мои знакомые избавились от АКАшных балалаек. Кто Деус взял, кто Эквинокс.  Да и у меня, как только взял в руку Сигнум, сразу же появилось желание намотать его об ближайшую березу.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Придётся покупать металлодетектор. А какой ? создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, prorab сказал:

Абсолютно все мои знакомые избавились от АКАшных балалаек. Кто Деус взял, кто Эквинокс.  Да и у меня, как только взял в руку Сигнум, сразу же появилось желание намотать его об ближайшую березу.

Ну это только первые год-два )). А потом, если  в куришь работу этих "балалаек", то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся эта  история немного странная, уж простите мой женский ход мысли....

Что мы имеем? -  места с высокой вероятностью хороших находок (золото, билоны), есть простенький МД, есть знакомые с крутыми приборами. Но попыток покопаться в этих местах не предпринято.

Я со своей аськой вот  15 минут назад на своей работе, например, искала подземные коммуникации под асфальтом, и вообще, отзываюсь на любые просьбы - найти вычихнутую золотую коронку с зуба, закопанные в огороде военные медали деда и прочие...

Кроме того, копатель, имеющий МД начального уровня, обычно после 12-ти лет обладания таким МД уже знает, что ему нужно - дискрим там получше, VDI какой-нибудь,  водонепроницаемость, способность работы в соленой воде и по минерализованному грунту, стойкость к помехам, мультичастотность,  еще какие-то навороты... Про глубину не говорю - она почти у всех одинаковая имхо.

 

Ну вот у меня ася 7 лет, и я уже знаю, чего бы мне в МД хотелось иметь. Соответственно и смотреть буду в сторону тех приборов, которые обладают этими функциями.... я бы АT PRO хотела или фишер 75 какой-нибудь... Но я знаю, что поиск не является делом всей моей жизни, это хобби - походить, погулять, покопаться, подумать, оторваться от противных грядок, кастрюль и прочего.

Поэтому все крутые функции в моем случае перевешиваются:

1) малым весом прибора, чтобы я могла активно махать им  5 часов подряд;

2) простота использования ("включил и погнал");

3) дешевизна (если, не приведи Господь, тьфу-тьфу-тьфу  99 раз, чур нас, чур нас, облава со всеми неприятными последствиями, то  потерять дешевую асю не так  будет жалко, как прибор за 50 штукарей).

К тому же платить бешеные деньги за прибор, с которым 1-2 раза в год походить, я бы не стала.

 

 

Вон у нас один местный камрад купил деус после аси-250, тоже типа "гамно эта ася, ничо не нахожу" ... ну и не в коня корм - продал через полгода что ли, потому что с деусом он так и продолжил ничего не находить....

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Вот прям в точку , при наличии таких мест , я бы и 150 пробил каждый см , не такая уж она и конченная

Если не будет находок , тогда есть смысл взять прибор подороже в аренду на несколько дней , и так же все пробить , если и после этого не будет находок

То и делать там нехрен и прибор дорогой нафиг не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут рассусоливать?

Включил, пошёл, нашёл (если есть)  - эквинокс 600 (800).

Все остальное - для пытливых копарей, которым интересен коп и изучение МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно купить у фоксов руль на аську, это 4.500 руб. И потом с ним же эту асю продать.

Я свою так и продавал, ушла на жёлтом даже дороже, нежели брал..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Базилла сказал:

А ещё такой совет, посмотрите видеообзоры советуемых Вам приборов. Их в интернете куча. Я вот одно время думал свой аппарат сменить на Деус или Эквинокс-600. Посмотрел их обзор и сравнения. Как увидел, что Деус постоянно пищит, то всякое желание к этому аппарату пропало.

 

Извините что не по теме)

Деусы бывают разные, - у меня 3.2 прошива, - тихий как ночь, ни одного лишнего шума! У друга 5.0 - так постоянно фанит...

@Юрий Малахов  все вышеописанные посты Вас ведут в правильное направление! Минелаб эквинокс 600 подходит под Ваши желание. Но если уж совсем не хочется изучать прибор, озвучку и настройки, - берите гаррет асе 400i. 

 И всё же если 150-я ася не помогла Вам сделать "коп" смыслом жизни, то возможно и другие приборы не помогут...

Р.S. Пару кг серебра и ася 150-я увидит на глубине 50 - 70 см.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Пару кг серебра и ася 150-я увидит на глубине 50 - 70 см

только не факт, что она об этом расскажет оператору.

если ловить глубину , то только путь истинного самурая,только АКА, только хардкор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

то только путь истинного самурая

Дык мы тут все самураи.  Если даже находок нет, всё равно копать не бросим!

Цель ничто, движение всё!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

только не факт, что она об этом расскажет оператору.

если ловить глубину , то только путь истинного самурая,только АКА, только хардкор.

Всё правильно, по глубине АКА один из лучших!, но под остальные желания он не подходит. Не совсем лёгок в освоение, не думаю что на вторичном рынке будет очередь за ним)

Да и мне вот например не нужен прибор, видящий на 60 - 80 см. 5 ямок в день выкопал такой глубиной, из которых 3 конинки, кран от самовара, шмурдячёк цветной и возможно одна монета, - и домой, силы кончились))). У меня есть глубинник, но 1 - 2 выхода с ним в год, потому что 2 ямы и день закончился). 

Не всегда хочется копать глубокие ямы и доставать советский цветной шмурдяк. А серебришка на поверхности ни сколь не меньше, чем в глубине. По крайней мере за мои годы копа на памяти 4 распаханых и разбросаных кладика, а вот на глубине ни одного. У каждого копанутого самурая свой путь!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Синица сказал:

Вон у нас один местный камрад купил деус после аси-250, тоже типа "гамно эта ася, ничо не нахожу" ... ну и не в коня корм - продал через полгода что ли, потому что с деусом он так и продолжил ничего не находить....

В точь точь ситуация со знакомым была ))). Ходил с Фишером Ф2, всё плакал, ничего кроме чермета не нахожу. Купил Фишер 75-й, также сейчас ноет, что только чермет попадается)))

 

9 часов назад, Хорст сказал:

только АКА

АКА хорош для чистых мест, камрад с Сорексом копает глубоко и результативно, но бежит сломя голову от мусорных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя дорога - одни копают глубокие ямы , а другие даже свои не закапывают , и у каждого свое видение методов поиска - для меня яма в полтора метра не в тягость ( приходится копать довольно часто ) для другого даже на тридцать сантиметров заглянуть уже тяжело . По этому одни покупают Аськи - другие СТХ  либо АКА  , а есть те кто любит среднее значения  они выбираю Эквиноксы , Фишеры и другие приборы среднего класса - у каждого свой индивидуальный подход к методу отдыха , а главное какое поощрения ты получишь за свой адский труд во время "отдыха".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

камрад с Сорексом копает глубоко и результативно, но бежит сломя голову от мусорных мест.

Бежит, потому что он не знает и ему не подскажут его соратники, что надо катушку маленькую снайпер. И надо режим поиска менять (прибор позволяет), убавить мощность снизить чувствительность  итд. Это же цифра!  Накой тогда там экран?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, расемон сказал:

Бежит, потому что он не знает и ему не подскажут его соратники, что надо катушку маленькую снайпер. И надо режим поиска менять (прибор позволяет), убавить мощность снизить чувствительность  итд. Это же цифра!  Накой тогда там экран?!

или я мусорок настоящих не видел или мой Сигнум их не боится. НЕЛовская катуха Шарп, режим мм и годограф позволяют покопать вполне интересно. у сорекса и сигнума есть такая фишка: все мы знаем , что железяка может давать цветной сигнал ,а при подкрадывании сбоку-черная сущность вылезает. и фиг ты монетку увидишь.а годограф он дает ржавую петлю и четкую монетную стрелочку.  деус и трак проходят мимо-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, wertel сказал:

)

 

АКА хорош для чистых мест, камрад с Сорексом копает глубоко и результативно, но бежит сломя голову от мусорных мест.

порекомендуйте ему почитать мануал. у меня сорекс 81 был. а вот мусорок занятных не было.а сигнум вообще красава. ну поляночка для пикника квадратов на 300. с многолетним мусором и прочими целями и сережка серебряная где то потеряна. взятая на поносить у подруги , которая ее одолжила у любимой бабушки мужа. так нашлась потеряшка..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, расемон сказал:

Бежит, потому что он не знает и ему не подскажут его соратники, что надо катушку маленькую снайпер. И надо режим поиска менять (прибор позволяет), убавить мощность снизить чувствительность  итд. Это же цифра!  Накой тогда там экран?!

Да понятно, что аппарат можно настроить или катушку поменять. Человек просто не любит сложностей, ему настройки для леса вбили ещё несколько лет назад, так и ходит с ними, только грунт отстраивает и боится, что то менять ))) Говорит его всё устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, расемон сказал:

Бежит, потому что он не знает и ему не подскажут его соратники, что надо катушку маленькую снайпер. И надо режим поиска менять (прибор позволяет), убавить мощность снизить чувствительность  итд. Это же цифра!  Накой тогда там экран?!

это всё даже ася моя на мусорке умеет, не то что акашные приборы.....

я по мусорке с штаткой эллипс моно 6" хожу... и вот коммуникации (люки, кабели) позавчера под асфальтом искала именно ей. Даже бы еще поменьше катушку можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Синица сказал:

это всё даже ася моя на мусорке умеет, не то что акашные приборы.....

я по мусорке с штаткой эллипс моно 6" хожу... и вот коммуникации (люки, кабели) позавчера под асфальтом искала именно ей. Даже бы еще поменьше катушку можно...

Вас послушаешь так и незачем профессиональный прибор покупать,все можно аськой накопать.Вы это лучше пионэрам в школе про ась ку рассказывайте они с открытыми ртами вас слушать будут,если чесно уже не смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

Вас послушаешь так и незачем профессиональный прибор покупать,все можно аськой накопать.Вы это лучше пионэрам в школе про ась ку рассказывайте они с открытыми ртами вас слушать будут,если чесно уже не смешно.

Аська  уже позапрошлый век

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше брать что то среднее. Я потратил массу времени на выбор, пересмотрел кучу обзоров, перечитал массу статей. В итоге взял 705, конечно есть лучше, но мне на данном этапе терки хватает за глаза))) если есть деньги то можно взять что то подороже уровня про, но тут вопрос, а оно нужно сейчас так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, опомнитесь. ТСу не интересен коп. Ему надо ненадолго, дернуть кладуху хорошим МД и продать детектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и советовали,взять в прокате. Я первый раз брал на прокат,в выходные,попробовал,понравилось,не дорого и без заморочек,купи,продай. Походил,покопал,сдал,купил новый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья.

32 минуты назад, Владимир_50 сказал:

Дык и советовали,взять в прокате. Я первый раз брал на прокат,в выходные,попробовал,понравилось,не дорого и без заморочек,купи,продай. Походил,покопал,сдал,купил новый.

Живу в 200-х километрах от областного центра, где полагаю в прокат прибор взять не сложно, но дорога туда - день, когда отвозить надо будет - ещё день, а у меня времени свободного очень мало, свой маленький бизнес без наёмных рабочих, если я работаю - то деньги зарабатываю, ежели не работаю, то не зарабатываю. Пока буду кататься беря и отвозя прибор буду деньги терять.

Пока прокатные дни будут идти, ну 2, ну 3 дня, надо суетиться, попытаться прибор понять-освоить, а ведь этот-самый биллон не у меня в полисаднике был найден, а на чужой территории, значит в эти-самые прокатные дни надо будет изворачиваться и прозванивать, а это суета, нервы.

Я уже писал в теме "про клады", что находчица, когда я ей в очередной уже раз предложил свой прибор без моего участия поискать, полагая что она не хочет моего участия, так она "в сердцах" и показала мне конкретное место, и показала на окна соседки в 10 метрах от этого места, и заявила что боится.

Я подумав предложил ей "потерять серёжку", поплакаться всем об этом, а потом спокойно и поискать эту серёжку. Ей моя мысль понравилась, но потом опять бездействие.

Помог ей хорошо продать клад, в оплате кроме наличных были два моих николаевских чирика, смотри мол, такие возможно ещё и в земле лежат. Золото ей понравилось, благо в деньгах она особо не нуждается, но дальше она опять инициативу не проявляет, причём не только со мной, но и, уверен, одна тоже, или с кем-то другим. Ну вот такая она, и мужик её предположу такой, хотя зарабатывает хорошо, на "камри" ездит.

Как в такой ситуации с арендованным прибором что-то планировать? И свой прибор я-ж испытал, писал здесь,

а в ихнем огороде испытывать, светиться, уверен не логично,

не стоит туда два-три-четыре раза ходить, надо за один раз решать. Понятно, что там может ничего не быть, но 10 килограммов 20-и копеечников, почти без 10 и 15 копеечников говорят мне о том, что хозяин откладывал 20-и копеечники как более крупные, удобные монеты, а раз нет полтин и рублей вместе с билоном, то они где-то рядом,  в отдельном ведре, ежели конечно их не нашли 20-40-60 лет назад, ну или 95 лет назад не изъяли чекисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

Народ, опомнитесь. ТСу не интересен коп. Ему надо ненадолго, дернуть кладуху хорошим МД и продать детектор.

Ды интересен мне коп,

ну-да, не заядлый я поисковик, возможно потому, что прибора хорошего не было, и не находил ничего сколь-либо толкового,

но я заядлый нумизмат, и почти всегда, после неудачного копа, для собственного успокоения я просто покупаю себе недорогой Николеевский рубалёк, и тем удовлетваряюсь,

а иной раз и вместо поездки на коп покупаю рубалёк и иду вместо копа работать, деньги зарабатывать, рассуждая что хождение с прибором отложу на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юрий Малахов сказал:

Пока прокатные дни будут идти, ну 2, ну 3 дня, надо суетиться

Тут полностью согласен.

Ещё до покупки своего МД тоже подумывал взять для начала в прокат. Но красивая цена только при длительной аренде. А если  на день-три, то если не ошибаюсь в районе 2 000 в сутки было. 

Тоже прикинул: ну возьму я его с открытием пункта проката, пока доеду, пока разберусь, уже и день прошёл. Второй день погуляю с ним. 

И это всё в спешке. А вдруг дождь пойдёт или другой фарс-мажор, а 4 000 отдай.

Надо ходить получая удовольствие. При аренде, время будет утекать быстрее. Психология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что господа, в Ваших мнениях Эквинокс преобладает над Гарреттами,

давайте предварительно, но с большой долей вероятности остановлюсь на нём. Так?

Высказывались мнения что эквинокс посложнее в освоении, но на этот счёт у меня есть козырь, форумчанин Сокол мой земляк, лично его не знаю, но с большой долей вероятности мы с одного района, к сожалению пока он пропал с форума, на телефон не отвечает, но надеюсь объявится и поможет в освоении на паре совместных выездов. Ведь он-то заядлый поисковик.

Как я уже писал, у меня бизнес, теплица в полисаднике, и в течении ещё месяца с утра до вечера мне нужно ежедневно дорабатывать сезон,

и в это время мне проблематично мотануться в Пензу за покупкой.

Значит, возможно, стоит купить прибор через интернет, или-ж, кажется, на форуме несколько раз читал упоминания о форумчанине занимающегося продажей поискового оборудования. Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквинокс за пару выходов не освоить. Я первое время шмурдяка копал полные карманы. Осваивал пару месяцев,благо были находки и это ускорило освоение. Если бы было мало находок это растянулось наверное на сезон. С Гарреттами всё гораздо проще,включил режим реликвии,монеты и погнал ямки копать. Хотя и тут надо приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Малахов сказал:

 

Значит, возможно, стоит купить прибор через интернет, или-ж, кажется, на форуме несколько раз читал упоминания о форумчанине занимающегося продажей поискового оборудования. Что посоветуете ?

У магазина гарантия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Малахов  Зайдите на форуме в тему продажа мд. Если купите новый у местных форумчан, - дешевле и гарантия тоже есть (я брал уже пару раз, и не дешёвые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта музыка будет вечной.

Надоть брать котлету бабла ( Скоко не жалко) и идтить в магаз. Какой прибор в руку лягет - того и брать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...