Перейти к публикации

Придётся покупать металлодетектор. А какой ?


Юрий Малахов

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Юрий Малахов сказал:

Значит, возможно, стоит купить прибор через интернет, или-ж, кажется, на форуме несколько раз читал упоминания о форумчанине занимающегося продажей поискового оборудования. Что посоветуете ?

если Вы про Асго, то у него приборы АКА. но зато все очень по честному и есть техподдержка по телефону. с вашим скадом ума я бы все таки очень присмотрелся к такому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Придётся покупать металлодетектор. А какой ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Поприветсвую! Земляк можем своей компанией подъехать (705,сафари,ф75,800) поищем, посмотришь, выберешь.находки делим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2020 в 23:23, Юрий Малахов сказал:

Вот, опять жаргон специалистов.

Приду я в магазин, скажу дайте деус, а продавщица малокомпетентна, а я совсем не компетентен, и какой диалог у нас получится ?

Если возьмете деус, то придется заморачиваться с настройками, на заводских настройках не прокатит искать. Если позволяют деньги, и не хотите заморочек, возьмите АКА сигнум с прошивкой 1.0, можете даже б/у., включил, выбрал программу, отбалансировал, и пошел, никаких заморочек с настройками, на заводских все отлично ищет. Ну а в дальнейшем если это дело зацепит, можете и с настройками поиграть. Говорю только про те приборы, которые есть у меня, может и еще какие есть, что бы Вам не заморачиваться с настройками, народ напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Владимир_50 сказал:

Эквинокс за пару выходов не освоить.

Так любой МД за пару выходов не освоить.

Но с веником всё просто. Только надо будет прочитать мануал к прибору.

1. Выбор программы поиска. Одна кнопка.

2. Установка чувствительности.

3. Грунт на ноль или на автоматику.

4. Скорость восстановления на значение 3.

И в принципе можно уже идти искать. Т.е. просто достаточно внимательно прочитать инструкцию. Всё остальное уже по ходу пьесы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Владимир_50 сказал:

включил режим реликвии,монеты

Самый не рекомендуемый режим. Отсекается значительная часть находок. Я когда первую асю приобрёл, пытался так ходить. Мало чего путного  вышло. Перешёл на все металлы и сразу находки пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Аrtist сказал:

Если возьмете деус, то придется заморачиваться с настройками, на заводских настройках не прокатит искать. Если позволяют деньги, и не хотите заморочек, возьмите АКА сигнум с прошивкой 1.0, можете даже б/у., включил, выбрал программу, отбалансировал, и пошел, никаких заморочек с настройками, на заводских все отлично ищет. Ну а в дальнейшем если это дело зацепит, можете и с настройками поиграть. Говорю только про те приборы, которые есть у меня, может и еще какие есть, что бы Вам не заморачиваться с настройками, народ напишет.

новые прошивки на сигнуме еще лучше.  и насчет простоты-все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрий Малахов сказал:

Живу в 200-х километрах от областного центра, где полагаю в прокат прибор взять не сложно, но дорога туда - день, когда отвозить надо будет - ещё день, а у меня времени свободного очень мало, свой маленький бизнес без наёмных рабочих, если я работаю - то деньги зарабатываю, ежели не работаю, то не зарабатываю. Пока буду кататься беря и отвозя прибор буду деньги терять.

Пока прокатные дни будут идти, ну 2, ну 3 дня, надо суетиться, попытаться прибор понять-освоить, а ведь этот-самый биллон не у меня в полисаднике был найден, а на чужой территории, значит в эти-самые прокатные дни надо будет изворачиваться и прозванивать, а это суета, нервы.

Я уже писал в теме "про клады", что находчица, когда я ей в очередной уже раз предложил свой прибор без моего участия поискать, полагая что она не хочет моего участия, так она "в сердцах" и показала мне конкретное место, и показала на окна соседки в 10 метрах от этого места, и заявила что боится.

Я подумав предложил ей "потерять серёжку", поплакаться всем об этом, а потом спокойно и поискать эту серёжку. Ей моя мысль понравилась, но потом опять бездействие.

Помог ей хорошо продать клад, в оплате кроме наличных были два моих николаевских чирика, смотри мол, такие возможно ещё и в земле лежат. Золото ей понравилось, благо в деньгах она особо не нуждается, но дальше она опять инициативу не проявляет, причём не только со мной, но и, уверен, одна тоже, или с кем-то другим. Ну вот такая она, и мужик её предположу такой, хотя зарабатывает хорошо, на "камри" ездит.

Как в такой ситуации с арендованным прибором что-то планировать? И свой прибор я-ж испытал, писал здесь,

а в ихнем огороде испытывать, светиться, уверен не логично,

не стоит туда два-три-четыре раза ходить, надо за один раз решать. Понятно, что там может ничего не быть, но 10 килограммов 20-и копеечников, почти без 10 и 15 копеечников говорят мне о том, что хозяин откладывал 20-и копеечники как более крупные, удобные монеты, а раз нет полтин и рублей вместе с билоном, то они где-то рядом,  в отдельном ведре, ежели конечно их не нашли 20-40-60 лет назад, ну или 95 лет назад не изъяли чекисты.

 

Какой чудесный поток феерического бреда, как собственно и вся тема. Хомячки ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kalitka сказал:

Какой чудесный поток феерического бреда, как собственно и вся тема. Хомячки ведутся.

у каждого свои недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kalitka сказал:

 

Какой чудесный поток феерического бреда, как собственно и вся тема. Хомячки ведутся.

Дык поведай чего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, APREL сказал:

Поприветсвую! Земляк можем своей компанией подъехать (705,сафари,ф75,800) поищем, посмотришь, выберешь.находки делим.

Я-ж изначально и полагал, что дело увлекательное и простецкое,

типа, пришёл со своим прибором, может быть тайком от злобной соседки, но при участии находчицы, прозвонил - выкопал, получил свою долю малую,

а не найдя своим прибором быстренько профессионала пригласил, то уж точно найдёт.

Всё, максимум забот два раза по пол-часа.

А тут находчица начала "тормозить", да ладно находчица, она девка на сей счёт глупая,

так ведь и поисковики коих пытался привлечь к делу какие-то свои умозаключения имели отказавшись по крайней мере от интересного приключения, ну один из них, на моё, как мне кажется, логичное предложение прежде продемонстрировать мне прибор в работе, заявил что он не один год уже копает, возможности своего прибора знает, и просто так ямку для демонстрации копать не намерен. Развернулся и ушёл, телефон мой у него есть, месяц прошёл, тишина.

Вовсе мне и не хочется "сопли разводить", что вон, 

7 часов назад, Kalitka сказал:

 

Какой чудесный поток феерического бреда, как собственно и вся тема. Хомячки ведутся.

товарищ ёрничать начал.

Дружище @APREL , от помощи ПОКА откажусь, решил сам сию проблему поразруливать, но черканите в личку свой телефон на всякий случай.

 

Пойду господа форумчане, по теме продажи приборов полазию, да видео о работе посмотрю, чуть просвящусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не создавайте фейковых аккаунтов и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Хорст сказал:

новые прошивки на сигнуме еще лучше.  и насчет простоты-все верно.

Да у меня просто прошивка именно 1.0, поэтому и пишу про то, что знаю....а с новой прошивкой не знаю как, но надеюсь реально что-то улучшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа кладоискатели и им сочувствующие,

заказал я через интернет прибор, сегодня он приехал.

Выгадал полтора часа времени и провёл его груновые испытания и сравнение с имевшейся у меня аськой-150.

Результатами доволен, 2 кг советской мелочи новый прибор на 35 см. легко видит в отличии от старого, на 50 см едва-едва, на 70 см. не видит, но это, я так понимаю из ваших обсуждений и не удивительно.

А-да, новый прибор Гарретт-400.

Спасибо за ваши, надо заметить, разрозненные мнения и демагогию в теме,

времени свободного мало, но обязуюсь связаться с г-ном @Базилла  и в течении пары недель за его активное участие в теме, и в частности за этот пост

15.06.2020 в 00:23, Базилла сказал:

Я такой же как Вы: нетерпеливый и не люблю разбираться во всех тонкостях. Купил Гаррретт 400i. Не жалею, т.к. он для таких как мы с Вами. Его не надо отстраивать от грунта. Всего пять программ, из которых нужно только две. Переключаются программы простым перебором. Маленькие цели видит хорошо. Во всяком случае, чуть больше чем за год, 30 разрозненных чешуек откопал. Прочный. Постоянно его неряшливо швыряю. Не дорогой. Продать вроде как говорят легко.

 

выслать ему рубль биллоном, ну или перевести по согласованию, на карту современными дензнаками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Малахов сказал:

 @Базилла  и в течении пары недель за его активное участие в теме, и в частности за этот пост

 

выслать ему рубль биллоном, ну или перевести по согласованию, на карту современными дензнаками.

Спасибо! Приятно. Я за биллонный рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...