Перейти к публикации

Китайская Терка 705 - Gold Hunter T90 Frogman (отзывы, форум, обсуждение)


prorab

Рекомендованные сообщения

15.02.2023 в 12:55, prorab сказал:

Заходим на алиэкпресс. Находим прибор. Читаем отзывы о продаване. Жамкаем кнопку купить, вводим реквизиты карты и адрес отправки. Ждём. Посылку можно так же отследить, как на почте РФ.

Спасибо за ответ.Там несколько продаванов с разными ценами и противоречивыми  отзывами,сложно принять решение;поэтому и попросил проверенного.На антикваре тоже самое по 14.5К только с гарантией,пока морщу репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайская Терка 705 - Gold Hunter T90 Frogman (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.

Можно на Озоне купить, только дороже будет. Кстати, если у вас 305 есть, то можно на али только 705 блок взять, видел отдельно, вот не помню сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 13:00, kanopus сказал:

Можно на Озоне купить, только дороже будет. Кстати, если у вас 305 есть, то можно на али только 705 блок взять, видел отдельно, вот не помню сколько стоит.

Спасибо за ответ .Все началось с 305-й,аппарат служит сезонных  пять лет по 4-ре дня в неделю ,лечил болячки :крепеж катухи ,болтание феррита ,пайка контактов наушников ,но наверное время диктует свое -начались временные искажения звука(хорошо, если потекли кондеры по НЧ),в клаве контакты подмялись ,да и глубина поиска стала не устраивать :сверху почти все выбито ,значит надо искать варианты замены. Оригинальная 705-я стоит 45500 –не вариант по цене ,хотел взять *Ваню* 540-го за 30-ть,отличная альтернатива, но там нет  постоянного режима пинпоинт (надо держать кнопку),а я работаю постоянно в этом режиме ,дискрим мне не так важен ,да и в большинстве аппаратов меню такое по умолчанию ,ну не считая F75 или XP с начальной ценой от 43-х.Поэтому и решил маркитанить с клоном 705-й,самое главное-это плата ,по отзывам почти ….оригинал ,хотя и клава может отвалиться через сезон ,было такое в конце 90-х,правда на другой технике.На антикваре пусто,может будет через месяц,гляну на Озоне,в области на Авито есть 705-е,но очень большой риск,что возьмешь шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 15:30, Potencial сказал:

.Поэтому и решил маркитанить с клоном 705-й,самое главное-это плата ,по отзывам почти ….оригинал ,хотя и клава может отвалиться через сезон

Смотрите на Али модель МТ705, лучше с оригинальной штангой,если конечно брать целиком будете. Катушка там обычно идёт на 18,75 кГц, китайцы экономят на металле, в высокочастотные катушки меньше провода требуется.

Если набрать в поиске МТ 705 блок, то вылезет несколько объявлений по блоку управления отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 15:48, kanopus сказал:

Смотрите на Али модель МТ705, лучше с оригинальной штангой,если конечно брать целиком будете. Катушка там обычно идёт на 18,75 кГц, китайцы экономят на металле, в высокочастотные катушки меньше провода требуется.

Если набрать в поиске МТ 705 блок, то вылезет несколько объявлений по блоку управления отдельно.

Согласен,но как определить,что туда зарядил китаец,ведь увидишь только когда придет посылка,и судя по отзывам там может быть совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Potencial судя по существующим видео и отзывам, там оригинальная материнская плата, а на ней на всякий случай затерли названия нескольких главных микросхем, а китайцы лишь делают отверточную сборку. Т.е. прибор практически оригинальный, а собственно клон это уже Фрогман-90 или 705 в "не совсем" оригинальном корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по Фрогман-90 тоже неплохие отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 16:57, kanopus сказал:

Но по Фрогман-90 тоже неплохие отзывы

Хотел еще спросить продавцы на Али постоянные или меняются как в лихие 90-е у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:03, Potencial сказал:

Хотел еще спросить продавцы на Али постоянные или меняются как в лихие 90-е у нас?

Доброго времени.

Сейчас посмотрел у которого я брал прибор в конце 22 года, видимо уже нет этого товара. Не торгует ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:26, сергиеч сказал:

Доброго времени.

Сейчас посмотрел у которого я брал прибор в конце 22 года, видимо уже нет этого товара. Не торгует ими.

Спасибо,поэтому и менжуюсь слегка,не хотелось кидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:30, Potencial сказал:

Спасибо,поэтому и менжуюсь слегка,не хотелось кидка.

Я выбирал с доставкой из России! Видимо распродали они склад, тогда и скидки были...

Кстати ещё смотрел у кого в наличии было количество, А не последки.

Изменено пользователем сергиеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:40, сергиеч сказал:

Я выбирал с доставкой из России! Видимо распродали они склад, тогда и скидки были...

Кстати ещё смотрел у кого в наличии было количество, А не последки.

Да,я видел на сайте,где-то из России,а где-то из Китая,придется вникать в этот сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 18:57, Potencial сказал:

Да,я видел на сайте,где-то из России,а где-то из Китая,придется вникать в этот сервис.

 

На али можно спор выставлять. Можно поискать отдельно блок от терки, создав объявление в купле-продаже. 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 19:22, Arvest сказал:

 

На али можно спор выставлять. Можно поискать отдельно блок от терки, создав объявление в купле-продаже. 

Спасибо.Короче,может быть "гемор",проще взять ванквиш 540 и улыбаться,зажав кнопку.Благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:30, Potencial сказал:

Спасибо,поэтому и менжуюсь слегка,не хотелось кидка.

Наверху указывается рейтинг продавца в процентах, можно по нему ориентироваться.  Там же есть возможность почитать отзывы. Кидалова на Али не бывает в принципе, маркетплейс так устроен, что продавец получает деньги только после получения товара покупателем. В случае чего вам просто вернут деньги и всё.

Кроме того, как выше уже заметили, выбирайте продавца со складами в России. Это чуть дороже, но очень быстрая доставка и возможность решить какие-то проблемы сразу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 00:36, kanopus сказал:

Наверху указывается рейтинг продавца в процентах, можно по нему ориентироваться.  Там же есть возможность почитать отзывы. Кидалова на Али не бывает в принципе, маркетплейс так устроен, что продавец получает деньги только после получения товара покупателем. В случае чего вам просто вернут деньги и всё.

Кроме того, как выше уже заметили, выбирайте продавца со складами в России. Это чуть дороже, но очень быстрая доставка и возможность решить какие-то проблемы сразу

Гарик,спасибо Вы меня в основном успокоили.Теперь тупо:а если в посылке *кирпич*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фантазируйте. Ещё скажите, что на выходе из почты в кустах сидят два китайца с битами, которые посылку отберут 😀

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 09:12, kanopus сказал:

Не фантазируйте. Ещё скажите, что на выходе из почты в кустах сидят два китайца с битами, которые посылку отберут 😀

А в посылке три китайца, три китайца красят яйца. Да ,это уже паранойя ,взвешу все за и против, приму решение. Благодарен за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Potencial ну вы ж посылку на почте получаете! Вскройте её там на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 11:51, kanopus сказал:

@Potencial ну вы ж посылку на почте получаете! Вскройте её там на месте

Да про кирпич я образно выразился конечно, естественно если со стороны продавца будет  какой-нибудь косяк обнаруженный при получении, то я естественно подниму кипиш с видео фиксацией и т.д.и т.п.,просто не привык  попадать в ситуации ,из которых пришлось бы выбираться.Буду  постепенно входить в тему.По предоплате  работал только  лет 15-ть назад-выписывал японский трансивер с  Сахалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 17:02, Potencial сказал:

Да про кирпич я образно выразился конечно, естественно если со стороны продавца будет  какой-нибудь косяк обнаруженный при получении, то я естественно подниму кипиш с видео фиксацией и т.д.и т.п.,просто не привык  попадать в ситуации ,из которых пришлось бы выбираться.Буду  постепенно входить в тему.По предоплате  работал только  лет 15-ть назад-выписывал японский трансивер с  Сахалина.

Китайские продавцы давольно надёжны. Бывает конечно и брак и повреждения при транспортировке и прочее... Как говорится при таких объемах продаж всякое случается. Но это скорее исключение чем правило! Да и потом почти все эти вопросы решаются так или иначе.

А вообще интернет торговля конечно имеет какие то риски! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 21:33, сергиеч сказал:

Китайские продавцы давольно надёжны. Бывает конечно и брак и повреждения при транспортировке и прочее... Как говорится при таких объемах продаж всякое случается. Но это скорее исключение чем правило! Да и потом почти все эти вопросы решаются так или иначе.

А вообще интернет торговля конечно имеет какие то риски! 

А ещё иногда подарки присылают. Пин заказывал, мне китайскую монетку положили. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 18:50, prorab сказал:

А ещё иногда подарки присылают. Пин заказывал, мне китайскую монетку положили. 

Да да и мне тоже!😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 18:54, сергиеч сказал:

Да да и мне тоже!😃 

Prorab,сергиеч,спасибо ребята.Нашел на Ozon-e со скидкой -15 ,продавец русский с нормальным рейтингом,но без отзывов и  с гарантией,хотя х. з. какая там гарантия,короче выбор есть.

Изменено пользователем Potencial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 21:50, GVR212310 сказал:

Они и поинтереснее аппарат выпустили!

Goold 75.

Крутая штучка!

Я им серебро поднимал.

Монеты ищет только так!

С беспроводными наушниками.

В воде работает.

С какими настройками ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 14:45, Sаня сказал:

С какими настройками ходите? 

С заводскими!

(Но на цветняк!)

Вообщем по обстановке, в зависимости от того в какой местности и при каких обстоятельствах нахожусь. (пашня, трава и т.д.)

Основное - функции цветняка.

Ловит монеты, в металлическом мусоре, только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  добрый  день и спасибо, еще раз, откликнувшимся. Пришлось отказаться от этой затеи по ряду причин: аппарат целиком брать не видел смысла, из-за проблемных катушек ,блок  же близкий к оригиналу X-terra – от МТ705 у одного продавца не доступен для РФ, второй от ТС 800 и G20 –не *фонтан*(может быть много брака и доработок платы, хотя и в оригинальности от МТ 705,есть сомнения по поводу компонентов и их номиналов). Взгляд опять упал на Vanquish,но вникнув в принцип работы прибора, в частности  его так называемую  одновременную многочастотность(FBS), понял -это не для меня, уж лучше взять Garret t Ace Apx ,там хоть реально частоты переключаются, но цена уже выше 35.Поэтому выписал оригинальный блок с  трехлетней гарантией за 20-ть,уже проверил со старой катушкой. По воздуху с 10-ю копейками 1837 года 305-я -28 см,с блоком 705-40 см, тест примерный, но дает уверенность, что у 305-й,на самом деле убрали чувствительность ,скорее всего программно. Осталось выбрать катушку.

Изменено пользователем Potencial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Присматриваю себе что то из "китайцев", наткнулся на Б75 вроде все красиво, но не хотелось бы купиться красивости рекламы(уж очень много шелухи).

Как он в качестве первого мд, стоит брать? 

Раньше, давно, ходил со слепленным на коленке, самым простеньким терминатором, по чермету есть самодельный клон пи.

Сейчас видимо стар стал и ленив, морочится и возиться не хочется, хочется - включил и  пользуйся).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Булкин Доброго времени!Алексей взял себе б75.Пока плохого не скажу про него (переделал под себя хотел по воде походить)Проверил устраивает по моим запросам.Не новичек в этом деле и прибор не один был.Как первый прибор Вам за глаза его хватит.Это мое мнение и  не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 13:23, Булкин сказал:

Б75

Это клон фишера. Про него пока мало отзывов.

А вот МТ-705 очень даже проверенная копия 705 тёрки и отзывов много. Блок идентичен оригиналу, похоже там из китайского только отвёрточная сборка. А катушка китайская на 18,75 кГц, туда меньше металла идёт, нежели на 7.5. Но работает прибор как обычная нормальная тёрка на 3х частотах. И отзывы вполне себе в массе положительные. Кстати, китаец отлично работает с родными минелабовскими катушками и их разновидностями от сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...