Перейти к публикации

Китайская Терка 705 - Gold Hunter T90 Frogman (отзывы, форум, обсуждение)


prorab

Рекомендованные сообщения

14.03.2023 в 15:30, kanopus сказал:

МТ-705 очень даже проверенная копия 705 тёрки и отзывов много. 

Изначально осенью его и хотел приобрести, но профукал хорошие цены (около 8к.руб был), сейчас цены на али взлетели + доставка только из китая и рулетка с катушкой(кто то доволен, кто то ругает и сразу ставит родную). Отечественные цены на него ближе к 20рублям, вот мой взор и переместился к Т90 и Б75 которые рядом по цене. Подожду конец марта, должна быть распродажа на ДР али, может одумаются китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайская Терка 705 - Gold Hunter T90 Frogman (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
14.03.2023 в 17:40, Булкин сказал:

Изначально осенью его и хотел приобрести, но профукал хорошие цены (около 8к.руб был)

За 12 с бесплатной доставкой в наличии, а дешевле сейчас не будет. Торговля на Али привязана к курсу доллара, отсюда и цена. Можете пойти по другому пути — купить у китайцев только блок и штангу, такие варианты точно есть. А катушку оригинальную, их сейчас продают очень много по стоковым ценам.

А уж если вы готовы разориться на двадцатку, то имеет смысл немного обождать появления в продаже оригинальной Minelab X-terra PRO. Прибор обещает быть очень интересным, у белорусов вроде на следующей неделе первая партия приходит.

В наших магазинах тоже значится, но пока без цены.

ravvfaepoy06n180v6l6t7i2ytunpa7z.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я,что Прошка тёрки будет стоить 20К. Полагаю не меньше 35 точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 20:18, Ходок сказал:

Сомневаюсь я,что Прошка тёрки будет стоить 20К.

На жёлтом пишут, что в Белоруссии уже цена есть типа — 300 грина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 Я бы взял такую,хоть и не любитель майлаба. Но у нас цена явно будет выше озвученной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, ещё прибор подводный, до пяти метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 19:52, kanopus сказал:

За 12 с бесплатной доставкой в наличии, а дешевле сейчас не будет. Торговля на Али привязана к курсу доллара, отсюда и цена. Можете пойти по другому пути — купить у китайцев только блок и штангу, такие варианты точно есть. А катушку оригинальную, их сейчас продают очень много по стоковым ценам.

А уж если вы готовы разориться на двадцатку, то имеет смысл немного обождать появления в продаже оригинальной Minelab X-terra PRO. Прибор обещает быть очень интересным, у белорусов вроде на следующей неделе первая партия приходит.

В наших магазинах тоже значится, но пока без цены.

ravvfaepoy06n180v6l6t7i2ytunpa7z.jpg

Не долго ждать, посмотрим а Т-90 для подводника - катушка - чудовищно огромная,имхо, жаль если за сезон, никто не попробовал! 🐬

Т-90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Великан есть подозрение, что прибор совместим с оригинальными катушками от экс терры. Ведь Т-90 та же 705, только немного доработанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 12:47, kanopus сказал:

@Великан есть подозрение, что прибор совместим с оригинальными катушками от экс терры. Ведь Т-90 та же 705, только немного доработанная

Тут важнее 2-ая часть фразы- жаль нет отзывов.

И чуть интересно сколько попросят, у нас, за подводную X-Terra Pro - презентация была 2-5. 03. в Нюрнберге.

Мои варианты (и турок) экономичней, вовсяком случае в отпуск.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 16:47, kanopus сказал:

@Великан есть подозрение, что прибор совместим с оригинальными катушками от экс терры. Ведь Т-90 та же 705, только немного доработанная

Как минимум штекера другие, подводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 14:13, prorab сказал:

Как минимум штекера другие, подводные.

Вот уже не помню, какие у меня на 705 были :(  Не исключено, что они все подводные. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 20:06, kanopus сказал:

Вот уже не помню, какие у меня на 705 были :(  Не исключено, что они все подводные. А может и нет.

Видно что штекер другой. 

DR5GE72UP0w.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 16:17, prorab сказал:

Видно что штекер другой. 

Ну да, другие.

Тогда перепаивать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 20:52, kanopus сказал:

Ну да, другие.

Тогда перепаивать придётся.

А там ещё и распиновка другая. Кстати к фрогману появились 11" катушки. Только дороже прибора стоят. 20 000 руб.

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это на дурацком вайлдбериз. У Землеройка фрогман с такой катушкой 18500 р.

coils-28-frogman-t90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 17:00, prorab сказал:

А там ещё и распиновка другая.

Но в принципе 6 проводов на обоих приборах, так что скорее всего при наличии подходящего разъёма и умения владеть паяльником, совместить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 21:24, kanopus сказал:

Но в принципе 6 проводов на обоих приборах, так что скорее всего при наличии подходящего разъёма и умения владеть паяльником, совместить можно.

Тык на схеме и показана распиновка на МТ-705. А к ней сторонние тёрочные катушки подходят. А на Али и разьёмы есть. 1820, 85 руб. Дорого однако. А можно вообще переходник сваять тудой-сюдой.

 

H9e776574ddb94b7ba9298f3f2b562a69O.webp

Ym6_rW_3p7o.jpg

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 12:47, kanopus сказал:

@Великан есть подозрение, что прибор совместим с оригинальными катушками от экс терры. Ведь Т-90 та же 705, только немного доработанная

Интересовался у продавца: сказал катушки подходят через переходник(возможно появятся в продаже), аналогично 705 три частоты поддерживает(хотя в описании вроде не упомянуто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 17:06, prorab сказал:

Но это на дурацком вайлдбериз 18500 р

 

это катушка одна 18500? На озоне ~7к.руб 11 и 13" на Т90.

Изменено пользователем Булкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 15:14, мишаня 61 сказал:

взял себе б75.Пока плохого не скажу

Здравствуйте. Смотрю в сети появились отзывы: реагирует на траву и удары(правда конкретики никакой), продавец тоже ерундой отписывается, типа вч.прибор и так должно...

У Вас как на счет стабильности б75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Булкин тестил все нормально!Глубина такая как на ФИШЕР 75+.Разницы пока не заметил.По воде не ходил врать не буду(переделал для воды с проводными наушниками).Беспроводные задержка сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Булкин заругают нас здесь.Тема не б75.С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть в наличии китайская терка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus терка та придет. Но я уверен что цена у нее будет в районе 40-47 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сейчас на Али дюжина, и штук 5 б/у- 15 тыр. ( есть и 11").

Если кто прикупил  Т 90 я бы взял в аренду на дней 10. Покупка обошлась бы дешевле на 20-30-%. Предложение действует 2-а дня - погода уходит.🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские тачки, китайские приборы...да уж. Если учесть, что китайские тачки- это одноразовое гавно в красивой обертке, думаю с приборами будет таже фигня.

  • Грустно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 23:19, Wadim55 сказал:

Китайские тачки, китайские приборы...да уж. Если учесть, что китайские тачки- это одноразовое гавно в красивой обертке, думаю с приборами будет таже фигня.

 

Про тачки ничего не могу сказать, но китайская терка показала неплохие результаты. 

  • Нравится 2
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 22:30, Arvest сказал:

 

Про тачки ничего не могу сказать, но китайская терка показала неплохие результаты. 

Т 90  при работе в воде, хорош только в штиль, прибой забивает громкость а подходят ли ему подводные наушники(проводные) это ещё вопрос.

Изначально в спецификациях, заявлялся 1 метр под воду. На видео(ЮТ) - капли в бат. отсеке, может статься, будет качество Миди Х.

И следующей осенью, увидим, в пол цены на Ави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года отходил с мт705, купил на Али за 13,5 т в 19 году, открывал, у меня плата минелаб х Терра 2 с незатертыми номерами, которые на офиц сайте были опознаны. Подешевле чем на оригинале пластик коробки, динамик послабее(с наушниками норм) и конечно катушка сильно проще оригинала, частота 18,75. После покупки катушки нэл 2 частотной 15 дюймов находки пошли хорошо, хотя рука поначалу и болела. С большой катушкой капризный к питанию, при просаживании батареек на 18,75 иногда начинала фантомить, лечится на время сбросом, переходом на 7 или установкой новых батареек хороших. Лучше чем красные с Роснефти не встречал, не помню как называются. По площадям леса отлично было, особенно на георежиме. Сейчас веник, мне кажется по площадям пустым терка не уступит, но с дорог канеш убегаешь, 2-3 сигнала под катушкой гудят в ушах. С веником наоборот, ищешь дорогу и тропинку и несмотря на выбитость все одно что то влетает. Проблем с теркой не было, пару раз Висла, но это со штатной катушкой. С нел отлично. Практически всегда ходил на 18,75, так что может двухчастотка и смысла не имеет.

Изменено пользователем Futbol004
Добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .купил т90 .сам перепаял штекер на катушку от терра 705 .испытывал правда дома ,но ложников  и при глючивании от тряски прибора нет. на родной катушки т 90 если задевал за что либо то прибор сразу бухтел и сигналил,теперь нет этого .жду весну и на испытание в леса и поля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...