Перейти к публикации

Порговый тон


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Для чего нужен пороговый тон и как это работает? Включал-гудит, замолкает... Смотрел видосы, все не достаточно информативно, не понял. Пока не уловлю принцип действия и не пойму наверно. Кто может дубу ясно изложить, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Порговый тон создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Пороговый тот он же tresсholt еще обзывается нужен в основном для работы в статическом режиме или режиме все металлы. Можно его загрубить а можно оставить с малым звучанием так сказать, чтоб лучше слышать сигнал . Обычно я так и делаю на аналоговом аппарате. Выставляю на грани его пропадания чуть чуть чтоб был слышен тогда малейшее изменение под катушкой будь то изменение состава грунта или глубокая цель приводит к изменению тона сигнала который оставлен  специально. Проще говоря можно убрать чтоб не мешал и не раздражал, а можно оставить кому как нравится, но при оставленном будет лучше чувствительность. Этот регулятор своего рода элемент настройки прибора как и все остальные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон спасибо. Меня он раздрожает, даже кушать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос. Порог можно загонять в минус. Зачем? Понятно, что когда поднимаю громкость увеличивается, а вот от 0 и ниже по ощущениям ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифры условно обозначают диапазон всей шкалы. порог он един на одном месте должен быть, и может оказаться на цифре 5 или 3 или еще какой не имеет значение. это подстраиваемая составляющая общей настройки прибора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, расемон сказал:

цифры условно обозначают диапазон всей шкалы. порог он един на одном месте должен быть, и может оказаться на цифре 5 или 3 или еще какой не имеет значение. это подстраиваемая составляющая общей настройки прибора.

Теперь вобще нихрена не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Теперь вобще нихрена не понятно

Что у Вас за прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, расемон сказал:

Что у Вас за прибор?

Garrett AT Max

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это непрерывный фоновый тон, который будет беззвучным при обнаружении отклоненной цели. Когда обнаруживается отклоненная цель, Пороговый Тон «гасится» (становится беззвучным), что указывает, что отклоненная цель находится под катушкой. Если Пороговый Тон установлен на значении 0, Вы не услышите сигнала отклоненных целей. Другими словами, при работе с маской дискриминации на цветнину, пороговый тон прирывается при нахождении катушки прибора над железом.

1484550645_.thumb.jpg.63d621a212ccaed2075235b1ad252c8c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner получается, что тон идет параллельно озвучке и в момент обнаружения окисленного железа прибор может цель оцветнить, а порог даст знать, что под катушкой не желательная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто пороговый тон прервется. А, там Вам решать копать или не копать. Он помогает определить, что под катушкой есть цель, даже если настройки дискрима не дают основной сигнал прибора на цель. Т.е. он всегда прерывается, когда подкатушкой есть цель. Не только на железо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту знаю, что окисленный гвоздь бъет цветниной в стороне от центра цели. С дискримом на цветняк над целью основной звук молчит и пороговый тон тоже прерывается. Копаешь-копаешь, а, гвоздь в стенке ямки (хотя уже выкопал 1,5 штыка). Помогает иногда пин (точечное определение цели).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что эта функция мне не нужна. Спасибо! Можно спокойно про нее забыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спешите,

у АКА - пороговый тон или РВ , это когда прибор учуял цель, но еше не может ее дискриминировать, те определить цвет или чернина

в частности - пороговый то помогает отсечь ложняк от удара катушки по чему то.... и понять по звуку размер цели - когда издалека начинает выть

хорошо использовать в чистых местах местах, на мусорке мешает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! На треше ходил ещё с вератором. Если место систое но интересное пороговый тон это тема! Раздражает да но он выхватывает такие цели что не всегда мд отреагирует. 

Грубо говоря если вы зачистили место есть смысл пройтись там на пороговом. На 305 я так и не смог с ним ходить почему да хз((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую коллег! Хочу добавить своё наблюдение в работе с пороговым тоном. Нередко бывает, что сигнал слабый, но в лесу и такому рад, а когда выкапываешь ямку, то сигнал совсем пропадает и в комке и в ямке, тогда наступает черёд порогового тона.... начинаешь водить то над ямкой, то над комком и вот где цель находится, там и происходит прерывание тона, потом с помощью пинпоинтра с великим трудом находишь эту хитрую цель.....чаще всего эта цель оказывается очень маленькой, в последний раз нашёл дробинку)))

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый тон не редко оставляют чуть слышимый, при этом увеличивается чувствительность  на сработку. Потому и дробинку слышно и золотишко кто живет в тех местах так и ищут, обычно в статике его выставляют, режим все металлы. Нужная вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, расемон сказал:

режим все металлы

Где я обычно хожу можно с ума сойти на всех металла. Много советского и современного металломусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

Где я обычно хожу можно с ума сойти на всех металла. Много советского и современного металломусора

Этот режим конечно же нужно использовать где нет мусора. Обычно в девственных местах где лежит самородное золото.  https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjevM-Y3u3sAhXRpYsKHeA4BEcQwqsBMAJ6BAgCEA0&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSHv48REydcw&usg=AOvVaw2b3NlVg8KFJuk2IIPqdoql

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда научитесь слушать пороговый тон, копать будете на порядок меньше. На цветной цели пороговый тон пропадает на короткий промежуток. На ржавом железе промежуток пропадания гораздо длиннее. Кто любит копать, тому и лопата в руки. Кто не любит копать зря слушает пороговый тон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mika4ev сказал:

Когда научитесь слушать пороговый тон, копать будете на порядок меньше. На цветной цели пороговый тон пропадает на короткий промежуток. На ржавом железе промежуток пропадания гораздо длиннее. Кто любит копать, тому и лопата в руки. Кто не любит копать зря слушает пороговый тон.

 Окончание читать так - "Кто не любит копать зря, слушает пороговый тон!" Извините, забыл запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Возможности слуха очень большие, пример тому не зрячие слышат на много лучше зрячих. Акустики на флоте та же история. Телеграфисты итд. Надо тренироваться слушать а не тупа пялится в экран цифрового аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная тема. За то время, что я успела попробовать ходить с мд, я тоже не поняла зачем эта функция 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 06:33, Михалыч50 сказал:

Всем привет. Для чего нужен пороговый тон и как это работает? Включал-гудит, замолкает... Смотрел видосы, все не достаточно информативно, не понял. Пока не уловлю принцип действия и не пойму наверно. Кто может дубу ясно изложить, подскажите пожалуйста

Добрый вечер !
КМК ,так пороговый тон ,очень нужная функция на МД ,для поиска и определения (чер мет или цвет мет)на пределе возможности параметров МД .

Лично ,я , понял на мд Гаррет,при поиске глубоких и больших целей ,возможности дискриминации никакие ,те мозги МД, не могут определить, из какого металла цель . Вот тут пороговый фон и нужен ,если пороговый фон меняется ,так цветной металл ,если не меняется ,так черный металл .

Так ,что @Михалыч50 не игнорируйте эту функцию на МД  ,как бы зря разроботчики МД, просто так, ничего, не делают !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык уже к пороговому тону. Громкость на 5 стоит всегда, если с непривычки, будет особенно напрягать. Мне уже пофиг, хожу в наушниках и внимания не обращаю на гул, но вот когда нужно помогает идентефицировать цель. Чернину сразу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 20:54, Yrfind сказал:

если пороговый фон меняется ,так цветной металл ,если не меняется ,так черный металл .

Понял, что помогает на предельной глубине определить, что цветную цель закидывает в чёрный сегмент и наоборот? Если да, то обязательно буду использовать, если я правильно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

Если да, то обязательно буду использовать, если я правильно понял. 

Да ,правильно . 

Вообще ,так глубокие цели ищу ,по изменению порогового тона ,только делаю пороговый тон ,чуть слышимый ,но слышимым ,так ,как звук ,немного раздражает ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не использовал пороговый тон, а тут столкнулся.

Два раза внятно перечитал тему и что-то не вкурил.

Я так понял, что на нем не ходят, а чисто для проверки цели включают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для глубоких целей на чистых местах очень даже помогает, но использую редко, так как таких мест нужных мало,

у меня забито почти максимум на 4 программе, на первых трёх с минимального с увеличением, но на четвёртой хожу редко, обычно на 1 и 3 , но и они тоже с пороговым фоном, но меньше, чем на 4ой,

программы свои, не заводские

это для АКА, по другим не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят взрослые пацаны, немного разбирающиеся в принципах работы приборов, у подавляющего большинства металлоискателей  пороговый тон это просто никчемная жужжалка, которая не несет никакой информации. Однако ж, есть исключения.

  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...