Перейти к публикации

Аналог или цифра ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

@расемон с ака не ходил, один раз в руках держал, но это не в счёт. А вот та же терка ничего не видит по сравнению с аналогом, даже со снайперкой.  Монету между гвоздей пробовал тёркой с катушкой нел Снейк, так там четкий черный сигнал.  Кстати, можете такой тест на ака сделать, интересно посмотреть как годограф показует такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аналог или цифра ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@расемон я знаю что он есть, и на той же тёрке он хорошо помогает,  а вот на аналоге он не нужен совсем. Без пина центр и так определяется с пары взмахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

Монету между гвоздей

А вот тут уже от схемотехнике прибора зависит. Есть аналоги где пять микросхем всего и стоит он десятку, а есть где двадцать пять микросхем запаяно и ценник под палтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

Без пина центр и так определяется с пары взмахов

Пин это статика. Нужен там где тесно, и нет возможности махнуть. К тому же например как в барсуке этот режим работает по векторному определению а не по фазовому. На сложных грунтах он глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон

8 минут назад, расемон сказал:

Пин это статика. Нужен там где тесно, и нет возможности махнуть. К тому же например как в барсуке этот режим работает по векторному определению а не по фазовому. На сложных грунтах он глубже.

Не сталкивался пока с такими местами где не взмахнуть, тогда можно и ямку побольше выкопать будет.  Ну и в режиме пина про дискрим думаю можно забыть, если так, то тогда уж импульсник лучше взять.  На счёт теста, проводил такой же на маске 5+, та спектрограф и вди. Когда подмаскированая цель, он отображает столбцы и в цвете и в черном. Вот интересно как это на ака выглядит. Если не сложно проведите или дайте ссылку на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@Adekamer зачем на аналоге пинпоинтер? Там отклик моментальный, 

да вот фигушки, что микрон на чуйке, что АКА с хорошей катушкой - видят цель издалека - когда катушка еше не зашла на цель

на АКА это пороговый тон - РВ, на аналоге тоже уже срабатывает , и лопату подальше и обувь без люверсов крючков....

поэтому пин рулит, опять же лучше позволяет понять что рядышком две цели

моментальный отклик - это цифра с его коротким тоном, и работает короткий тон когда амплитуда сигнала начинает падать или фаза меняется

поэтому на цифре срабатывает отклик  после того как пролетел цель

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer без пина все отлично понятно. Проводите тем по скорости отклика на цыфре. Возьмите 3-5 монет раздложите для начала в линию с расстоянием  между ними сантиметров 5. Потом между монет добавьте гвозди, ну и начинайте водить катушкой. Если каждая цель озвучивается, то уменьшайте расстояние между ними и так далее пока  прибор не перестанет четко разделять цели.  Я в свою очередь тоже проведу такой тест, ну и сравним результаты. Глядишь тоже вступлю в секту АКА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, я подобный опыт уже проводил и выкладывал в соответствующей теме. Вот видео

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший прибор маска нет спора особенно кто понимает, но это все красиво когда знаешь и сам разложил монетки с гвоздями.Другое дело когда не знаешь что в низу особенно на мусорке. Автор темы задает вопрос, стоит ли переходить на аналоговый с цифры? Ответа однозначного тут быть не может! Совет такой, приобретайте себе аналоговый прибор как второй, и сами уже исходя из практики определяйтесь что лучше. Маска 4 и Tejon Tesoro являются одними из лучших аналоговых приборов если уж решились приобрести в добавок к цифровому АКА.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон на попробовать лишних денег нет. Я хотел сигнум продать и купить что то другое. Надеюсь услышать отзыв человека имеющего оба прибора или может кто то перешел с ака на аналог.

От чего хочу уйти :

самое главное от причудливой отстройки от грунта. понимаю что это один из критериев позволяющих увеличить глубину обнаружения цели , но все же лучше меньше но проще.

От сигналов кровельного и кованного  точь в точь похожего на монетный.

От фантомов по которым не понять толи это монета на глубине толи фантом. Сигналы схожие.

Что хотелось бы получить :

стабильность и тишину.

знать всегда что отстройка грунта прошла успешно и максимально точно.

 Высокую скорость отклика  и раздиление целей. 

Понимаю что хочу как и все идеальный мд, но думаю что есть прибор получше чем сигнум в том же ценовом диапозоне. 

Я же ни как не мог опробовать все мд. Да и это нереально. По этому и  хочу узнать у вас друзья реальные отзывы.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, расемон сказал:

Да, хороший прибор маска нет спора особенно кто понимает, но это все красиво когда знаешь и сам разложил монетки с гвоздями.Другое дело когда не знаешь что в низу особенно на мусорке. Автор темы задает вопрос, стоит ли переходить на аналоговый с цифры? Ответа однозначного тут быть не может! Совет такой, приобретайте себе аналоговый прибор как второй, и сами уже исходя из практики определяйтесь что лучше. Маска 4 и Tejon Tesoro являются одними из лучших аналоговых приборов если уж решились приобрести в добавок к цифровому АКА.

Поддерживаю, я так и поступил. Была терка с тремя катушками, захотелось чего то нового и более интересного, выбор пал на маску. Подумал, что возможно не смогу с ней освоиться и поэтому купил не продавая терку. После первого же выхода желание  брать терку в руки пропало. Так и лежала без дела некоторое время. В итоге терку заменил на маску 5+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@расемон на попробовать лишних денег нет. Я хотел сигнум продать и купить что то другое. Надеюсь услышать отзыв человека имеющего оба прибора или может кто то перешел с ака на аналог.

От чего хочу уйти :

самое главное от причудливой отстройки от грунта. понимаю что это один из критериев позволяющих увеличить глубину обнаружения цели , но все же лучше меньше но проще.

От сигналов кровельного и кованного  точь в точь похожего на монетный.

От фантомов по которым не понять толи это монета на глубине толи фантом. Сигналы схожие.

Что хотелось бы получить :

стабильность и тишину.

знать всегда что отстройка грунта прошла успешно и максимально точно.

 Высокую скорость отклика  и раздиление целей. 

Понимаю что хочу как и все идеальный мд, но думаю что есть прибор получше чем сигнум в том же ценовом диапозоне. 

Я же ни как не мог опробовать все мд. Да и это нереально. По этому и  хочу узнать у вас друзья реальные отзывы.

Может деус? Но если к нему душа не лежит, то я бы рекомендовал посмотреть в сторону маски 6. Интересный прибор, но в живую с ним не общался, поэтому ручаться не могу. По видео все очень хорошо, но верить видео последнее дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

или может кто то перешел с ака на аналог.

Приятель долго ходил с Tejon, были классные находки, освоил его на уровне профи за много лет. Купил сигнум. Уже привык к сигнуму, tejon остался как запасной второй. Спрашиваю его как переход прошел после стольких лет? Ответил он мне так, уже на аналог не перейду после сигнума привык так сказать. Я спросил про Tejon, не собираешься ли его продать? Нет говорит, я с ним очень много чего нашел, достойный аппарат чтоб его оставить и не продавать. Вот такое мнение того кто имел два прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон вспомнилось видео одного блогера где ону с двумя приборами по полю бегал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем хорош АКА - к нему катушек валом, на любой цвет и вкус

а вот с аналогом уже не так все однозначно

мне тоже много чего нехватает на беркуте - скорости и разделения, но пока замены ему нет 

хочу прикупить сорекс, как раз для мусорок  - у соррекса есть программа как раз для мусорок, те просто блок махнул на штанге и вперед

прибора два а штангга и катушка одна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Adekamer сказал:

чем хорош АКА - к нему катушек валом, на любой цвет и вкус

а вот с аналогом уже не так все однозначно

 

 

В корне не согласен с данным утверждением. У меня только 5 разных катушек на маску. А в продаже есть что хочешь, под любой каприз. Проблемы в катушках есть на данный момент, что знаю тк у комрадов такие, это хр, эквинокс и зозо. Мож еще что, но с ними не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer беркут есть у меня и кстати он интересней на мой взгляд чем сигнум. 

Катушки три штуки. У меня с АКА 30процертов выходов с сигнумом это головняк а все из за грунта. Бывает что весной вообще не отбить, хоть плачь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко так у вас два прибора как я понимаю?  Если так, то даже не задумываясь продавайте тот который не нравится и обновляйте парк. Для меня коп это хобби которое приносит удовольствие, если на копе страдать, то зачем оно надо??? Мазахизм какой то.  В принципе во всем так, каждому своё, и если вы видите, что оно вам не подходит, значит однозначно надо менять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa  вот и я про это говорю. Главное комфорт. Пусть одна находка вместо трех но я без нервяков. 

Это когда ты едишь на своей машине и поглаживаешь руль со словами типа ( молодец моя хорошая )

 И настроение у тебя отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо так что бы я с иномарки не сел в наш таз. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

Но надо так что бы я с иномарки не сел в наш таз. ))

Таз он надежный в плане ремонта. А иномарка станет на дороге и кричи караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон неправда это. Я свою сам чиню. Если только двс не стуканет, а так в любом положении заведу и уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышкону машина машине рознь, как и люди, кому то УАЗик в кайф, а кому и у крузака движка шумная. Так и с приборами.  В общем пока в руках не подржешь, не подходишь, не поймёшь. Жили бы рядом,  без проблем бы дал погонять маску хоть 4 хоть 5, да и сам бы с сигом прошёлся с радостью.  Но...

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Маску хвалят опытные самодельщики. Есть форум где ее повторяли по сборке и настройки уже наши соотечественники. Я им верю так как общался лично. Тогда наверное надо определится с моделью, отзывы хорошие по четверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон да я про самодельщиков знаю. Вроде терминатор один в один с маской. Думаю если маска то пятерка так как хотя бы на первых парах на экран поглядывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, расемон сказал:

 Маску хвалят опытные самодельщики. Есть форум где ее повторяли по сборке и настройки уже наши соотечественники. Я им верю так как общался лично. Тогда наверное надо определится с моделью, отзывы хорошие по четверке.

Я не решился на сомоделку,  купил балгара на нашем форуме у Влада. Модель выбрал 4вд, тк две частоты есть и три катушки в комплекте.  Пришла с небольшим браком, при регулировке фонил БГ, Влад предложил гарантийный случай, я отказался, тк хотел модернизировать.  В итоге поставил резистор многооборотный (10 оборотов) на БГ, отстроить от грунта стало на много проще и очень четко.  Потом со временем, как окончательно понял прибор, поставил стандартный резистор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@расемон да я про самодельщиков знаю. Вроде терминатор один в один с маской. Думаю если маска то пятерка так как хотя бы на первых парах на экран поглядывать. 

Если маска с экраном, то присмотритесь к 6. Там уже 3 частоты, а цена примерно одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко кстати, там в теме про маски я делал подобные тесты и 5+ с видео. Хорошо себя показывает, но все же 4вд выигрывает. Посмотрите на досуге.  Я не знаю в чем прикол, но 4 реально на дискриме выдерает цветные цели из мусора, 5 так не может.  Возможно процессор мешает или экран, а может я чет не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 6 маску думаю не потяну. 36500 руб.

Точнее не хотелось бы вылазить из бюджета  в 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@SanyaXocTa 6 маску думаю не потяну. 36500 руб.

Точнее не хотелось бы вылазить из бюджета  в 30000.

Думаю стоит поговорить с Владом. Он их вроде с Болгарии возит, а там сейчас цена упалаScreenshot_20201218-002731.thumb.png.8915d3ee0f8e9acd8ecedc3261aea123.png

 

5+ дороже почему то

 

 

Screenshot_20201218-003159.png

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...