Перейти к публикации

Аналог или цифра ?

КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Смотрите, БГ ставите на 12 часов, и подстроечный крутите так чтоб немного начал реагировать на ямку. Тогда регулировочный будет работать и позволит точно настроить БГ

Но после замены потенциометра прибор стал тише работать. На камни и ямки молчит. Когда БГ-подстроечник ещё на два-три оборота добавил против часовой, появились срабатывания на грунт, как на чернину, в левом положении потенциометра. Поэтому оставил 7 оборотов. Трешхолд-чуйку сместил так, чтоб на 10 делении потенциометра до упора был слышен рабочий трешхолд, не больше. В общем Сварогу глубины на 5 копеек после замены потенциометра БГ и накручивания подстроек добавило 2-3 сантиметра.  Но главное, что на крупную латунную цель - пластину размером с пачку сигарет, он стабильно в грунте показывает за 35 сантиметров.  Таких результатов он никогда не показывал. Пятаки с ним я всё равно копать не буду, а по латуни он пойдёт. Вывод: ремонт улучшил прибор! Благодарю за помощь! Теперь я немного знаком с его внутренностями. Подстроить прибор и немного улучшить его характеристики регулеровкой можно, но добавить мощности невозможно. Все возможности прибора изначально заданы качеством радиодеталей и сборки, что в этом Свароге не совсем хорошо. Может позже надумаю и залезу в 4ВД. 

@МаксимА качество деталей и сборки естестественно кардинально влияет на характеристики прибора.

И вам спасибо, теперь точно знаю о качестве сборки сворогов ну и о  магазине. Сам не буду с ними связываться и знакомым не посоветую.

47 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА качество деталей и сборки естестественно кардинально влияет на характеристики прибора.

И вам спасибо, теперь точно знаю о качестве сборки сворогов ну и о  магазине. Сам не буду с ними связываться и знакомым не посоветую.

Я всего лишь хотел прибор починить! Но если в дорогой спортивный ПОРШ затолкать движок от ЗАПОРОЖЦА, он быстро не поедет, хоть лошадей в него запреги! Сам не ожидал такого свинства, которое увидел, разобрав Сварог, купленный хоть и БУ, но на гарантии и с обещаниями продавца, что прибор отличный! Терзали сомнения насчёт 4ВД Про. Думал, может стряхнула почта или мало ли что. Но теперь точно уверен в том, что мне специально брак подсунули, надеясь, что прокатит так же, как и с Сварогом. Да и в ходе общения с продавцом я услышал много лжи, что убеждало в изначальном обмане. Теперь уже я уверен. 

Кое как нашёл! Это официальная гарантия от очень серьёзной организации, которая продали мне этот чудо Сварог! Я думаю, что теперь всем многое стало понятно. Мне особенно!  

IMG-20210613-WA0007.jpg

IMG-20210613-WA0006.jpg

IMG-20210613-WA0005.jpg

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Выше фото гарантийного талона прибора, что мы успешно сняли с гарантии! 

1 час назад, МаксимА сказал:

Выше фото гарантийного талона прибора, что мы успешно сняли с гарантии! 

Я свой 4вд через неделю с гарантии снял, хоть и новый покупал. А вот на катушки гарантия остаётся, из то мы не трогали

Свороги ещё выпускают глубинники. Вот интересно, что там внутри)))) 

Изменено пользователем SanyaXocTa

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Я свой 4вд через неделю с гарантии снял, хоть и новый покупал. А вот на катушки гарантия остаётся, из то мы не трогали

Катушка на Свароге сразу битая пришла. Защиту снял, а там скол. Первый же раз попал на сырую траву после дождя и, через 5-10 минут поехал домой. От сырой травы катушка намокла и, прибор запел непереставая. Просушил и, заработала. Но потом копал с ней только в сухие дни. Прибор вы видели. Катуха - вообще огонь! Это ли не причина пополнить мою "бракколлекцию" недо4ВД с недоспайдер недопак? Вот и продали, долго не думая. 

53 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА так надо было делать обмен катушки.  

Они после времени прошедшего за доставку и пользования катушкой, сразу же отказывают в замене. Гарантийный ремонт - пожалуйста. А мне с одной этой катушкой ещё работать надо было. Ждать когда она будет ездить (туда до 14 дней и обратно столько же), да что-то с ней сделают (ли?), мне было невозможно. Я позже заказал Мэджик Лаб 5/8 лодочку. Кстати с ней и клад-распашку вычислил. Если купил у них прибор и сразу не вернул после первого осмотра, а провёл боевой выход, чтобы узнать его в деле (иначе никак его не понять), за него уже деньги не вернут и на другой не заменят. Только гарантийное обслуживание. И цитирую продавца: "Они могут в любой момент занять позицию и свалить вину за поломку прибора на покупателя", "докажите, что вы его не уронили и не сломали". С таким раскладом, желание дальше иметь дело с такими "гарантами" почему-то не хочется. Отправить уже оплаченный, но изначально бракованный прибор туда, где после диагностики могут сказать всё, что угодно? Я пас! 

После Сварога я хотел купить 4про 18кГц с 9DD. Но позарился на 3 катушки 4ВД Про. Были мысли, что мои катухи плохие. Я ведь и 5/8 тоже брал Б/У. Да прибор 4ВД Про спайдер пак за 28тр - это находка! Сварог был Б/У, но с долгим пробегом и, были мысли, что он от "старости" ослаб (катушка намокала). Да и сним я поднял хорошо. После Баунти Хантер Трекер4 с Сварогом выбил те же квадраты. Разница в глубине дала свои неплохие плоды. Плюс по глубине дал бы мне ещё радости! 4-5 сантиметров "нового" недо4ВД Про и бп уши дали ведь немного. Но совсем мало. Я цветников килограммов около 50 только поднял, с 18 частотой распашку добрал, да остальное чёрным добил - прибор отбил. Чёрный можно было и с Китаем за 2500 рублей копать, но в БП наушниках комфортно! Ещё одно ухо не слышит. Так что ну их на! Надо покупать у честных людей! Надеюсь найду таких и, их порядочность будет долго меня радовать! 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...