Перейти к публикации

Аналог или цифра ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Я до последнего не верил, что 5+ с экраном будет работать там, где 4ВД Про порадовал. Думал тоже заглючит с своим "процессором", но этого не произошло. Теперь чтобы понять разницу между ГМ5+ и ГМ6 мне нужно 6-ку подержать. Информации мало по Голден Маск. Узнать бы всё, но - это их коммерческая тайна! А в сети только реклама. Только догадки основанные на работе приборов предыдущей серии. А они хороши!!! Не все... Но всё же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аналог или цифра ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

сварог это сырой клон маски (маска тоже клон если что)

5 и 6 маска - это аналог с цифровым отображением (спектографом)

частота на 6 маске меняется прибором вместе с катушкой

микрон - это лучшая реализация - самая вылизаная, хотя например тот же спектограф бы не помешал

стабильность - это не работа под лэп

это насколько болтливый прибор и насколько ему можно накрутить чуйку

понятно что качество от прибора к прибору внутри марки отличается - но благодаря схемотехнике микрон один из лучших

просто поверьте - не надо брать маску или упаси  - сварог (они не то что глухие - они глючные) 

если очень хочется аналог - поишите микрон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, товарищъВихрь сказал:

 

если очень хочется аналог - поишите микрон

 

 

Искал. Увы не нашёл! Мне нужен был Микрон с высокочастотной снайперкой. Где ж такой взять? Даже человек, кто рекламировал на Ютубе и продавал эти приборы, сказал, что их нет и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как. я почемуто думал что гмп справляется на мусорках лучше других. И по тестам в ютубе так показалось. Спасибо. Буду тогда маску брать. Скорее всего 5-ю. Так как хоть заряд ботарей посмотреть можно. Да и у нас она подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 08:27, МаксимА сказал:

Сколько использовал 8кГц на Масках, только при поиске металлолома. Вся "ценность" Масок заключается в способности их из кучи мусора вытащить что то интересное. По крупняку поиск самый простой и, с ним справляются многие приборы, а вот по мелочи Маске равных почти нет. Но мелочь мелочи рознь. Чешуя на ребре не для 18кГц. на сложных грунтах. У Маски 6 частота 5кГц совсем ни к чему - об этом пользователи говорят. 5+ себя зарекомендовала прекрасно, но частоты 18кГц мало. Маска 6 не зашла и поэтому Болгары видимо подумали и "крутанули" нечто интересное. Мне этот прибор интересен уже, даже без отзывов. Если та же 5+, но с 15кГц-30кГц, тогда 5+SE platinum - это супер прибор, которому цены нет! 

Вот полностью согласен про то что маска из под ковра металломусора может извлечь монетку, при чем с приличной глубины , было много раз что выкапываешь сигнал  , а из ямки две цели монета и железка). Да и других моментов много, где цифра с любыми катушками просто захлёбывается от количества железа, а маска чётко выцепляет цвет. Но считаю что маска должна быть вторым прибором, ибо есть места где с ней просто укопаешься)))) . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Вот как. я почемуто думал что гмп справляется на мусорках лучше других. И по тестам в ютубе так показалось. Спасибо. Буду тогда маску брать. Скорее всего 5-ю. Так как хоть заряд ботарей посмотреть можно. Да и у нас она подешевле.

5+SE берите тогда. Там и частоты без снятия катушки, и регулировка громкости железа, Gain и PBox имеют по 3 уровня. Второй сезон с прибором отработал, с апреля по ноябрь, по несколько дней в неделю. Аппарат отбил свою стоимость в разы в первый год. Очень стабилен, не глючит под ЛЭП, при ругани рядом с другими приборами можно увести частоту. На китайский пин ругается, если совсем близко. Второй комплект аккумуляторов обязателен. Не раз был свидетелем как с мусорок в ярости идут ребята с именитыми и не очень приборами. С Маской же и её двумя, не раздражающими уши тонами, работать очень комфортно на таких местах. Никакой другой прибор брать нет ни малейшего желания.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rd_blody сказал:

Вот полностью согласен про то что маска из под ковра металломусора может извлечь монетку, при чем с приличной глубины , было много раз что выкапываешь сигнал  , а из ямки две цели монета и железка). Да и других моментов много, где цифра с любыми катушками просто захлёбывается от количества железа, а маска чётко выцепляет цвет. Но считаю что маска должна быть вторым прибором, ибо есть места где с ней просто укопаешься)))) . 

Да порой бывали мысли о приборе с немного другими характеристиками. Например копал я однажды один огород (битый перебитый) рядом с приятелем. Он с Эквинокс 600, а я с 4ВД Про. Я заепался алюминий и разный шмурдяк дёргать. Серёга же поднял 2 копейки и денгу Сибирь, копейку Лизы и, самое печальное для меня по моим следам, Петровскую медную монетку. Монетка дешёвенькая, но в таком сохране, что хоть сразу в альбом и на выставку! А я за весь коп поднял копейку 1961 года. Маски "заточены" под античные металлы и медь почему-то видят плохо. Но зато по серебру (чешуе) все отдыхают, а Маска рулит... Но... 18кГц мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Да порой бывали мысли о приборе с немного другими характеристиками. Например копал я однажды один огород (битый перебитый) рядом с приятелем. Он с Эквинокс 600, а я с 4ВД Про. Я заепался алюминий и разный шмурдяк дёргать. Серёга же поднял 2 копейки и денгу Сибирь, копейку Лизы и, самое печальное для меня по моим следам, Петровскую медную монетку. Монетка дешёвенькая, но в таком сохране, что хоть сразу в альбом и на выставку! А я за весь коп поднял копейку 1961 года. Маски "заточены" под античные металлы и медь почему-то видят плохо. Но зато по серебру (чешуе) все отдыхают, а Маска рулит... Но... 18кГц мало. 

На советских мусорках это самоубийство, ахах)) . Я обычно с маской выезжал на фунды, причём чётко зная что деревня пропала до 20-30х годов край... Просто становишься на фунд, никуда бежать не нужно!!! , строго выхаживаешь его вдоль и поперёк чем больше, тем лучше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, seres сказал:

5+SE берите тогда. Там и частоты без снятия катушки, и регулировка громкости железа, Gain и PBox имеют по 3 уровня. Второй сезон с прибором отработал, с апреля по ноябрь, по несколько дней в неделю. Аппарат отбил свою стоимость в разы в первый год. Очень стабилен, не глючит под ЛЭП, при ругани рядом с другими приборами можно увести частоту. На китайский пин ругается, если совсем близко. Второй комплект аккумуляторов обязателен. Не раз был свидетелем как с мусорок в ярости идут ребята с именитыми и не очень приборами. С Маской же и её двумя, не раздражающими уши тонами, работать очень комфортно на таких местах. Никакой другой прибор брать нет ни малейшего желания.

 

Сейчас Болгары двигают Голден Маск 5+ SE platinum 15-30кГц. Думаю, что если этот прибор такой же стабильный как и Голден Маск  5+SE, тогда с этими частотами - это лучший вариант! Я с 4ВД про и с 5+ ходил и, скажу уверенно: 18кГц мало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МаксимА сказал:

Сейчас Болгары двигают Голден Маск 5+ SE platinum 15-30кГц. Думаю, что если этот прибор такой же стабильный как и Голден Маск  5+SE, тогда с этими частотами - это лучший вариант! Я с 4ВД про и с 5+ ходил и, скажу уверенно: 18кГц мало! 

Тут бы Влада (Vlad_nsk) позвать в тему, по этому прибору прознать. Он так-то маски в Болгарии с завода берёт, и должен быть в теме, но его с мая что-то не видно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такое)???? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на МД-арене. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду брать. Понял что фундаменты моя стихия. Наверное ленив становлюсь по полям киллометры нарезать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 22:25, товарищъВихрь сказал:

частота на 6 маске меняется прибором вместе с катушкой

как так меняется? с катушкой 5,5 на 8 от Fox MD хожу с шестеркой по битым мусоркам и с 15 и 30 частотой без проблем. Катушки у голден маск взаимозаменяемые под любые частоты. Правда руль от голден маск не пойдет на 15 и 30 частоту по определению. С 30 частотой лучше конечно со снайперкой и вся цветная мелочевка среди железного мусора Ваша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрюшакопуша как я понял, реальный владелец гм-6. Очень интересно услышать честный отзыв. Как себя ведет 5я частота?  Вот есть мысль преобрести такой прибор, но чет одолевают сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил маску 5-ю. Скоро приедит. Буду осваивать, пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 20:13, SanyaXocTa сказал:

@андрюшакопуша как я понял, реальный владелец гм-6. Очень интересно услышать честный отзыв. Как себя ведет 5я частота?  Вот есть мысль преобрести такой прибор, но чет одолевают сомнения.

второй сезон ходил с 6-ой. Но в сезон удается выехать на коп не более 10-12 раз, поэтому разобрался, так думаю полностью, со своим прибором только нынче. Прибор мне нравится -что не опознаешь по звуку - поможет вди и годограф. Правда всё познается в сравнении, а в моем пользовании была только аська, и GM 1+ UK (очень хорошие от этого аналога впечатления). Хожу в основном на мусорках и по шурфам со снайперками. С 5Кгц не ходил, хотя большая катушка имеется. Наверное в следующем сезоне попробую на более менее чистых местах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрюшакопуша если не сложно, сможете  тесты провести по на разных частотах. По глубине, дискриму и разделению целей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с человеком из СПБ, кто сотрудничал с поставщиками от Голден Маск. Говорит, что приборы стали поступать с ужасным качеством. Первые партии были с недоработками и косяками. Следующие уже шли более менее качественные. Сейчас же совсем ужас! Из десяти приборов три можно выбрать, но это неблагодарный труд и, поставщик уже обратно брак не стал принимать. В основном попадают приборы с  непропаяными контактами. Катухи вообще на уровне удачи и особого везения. Поэтому советует взять старый провереный б/у Тесоро Тежон. Но Голден Маск 6 хотелось бы потрогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимА сказал:

Тесоро Тежон

У друга такой,мне не нравится,сиг его делает во всем.Правда на комплекте батареек можно чуть ли не сезон отходить не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 21-i сказал:

У друга такой,мне не нравится,сиг его делает во всем.Правда на комплекте батареек можно чуть ли не сезон отходить не меняя.

По скорости сомневаюсь. Сигнум тугодум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 21-i сказал:

У друга такой,мне не нравится,сиг его делает во всем.

В режиме все металлы тежон делает сига на раз два. Нельзя сравнивать приборы у которых разные по диаметру катушки. Оденьте тежону руль как у сига и увидите кто кого😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тежон и Сигнум вообще-то вроде бы два разных прибора, аналоговый и цифровой соответственно. Меня цифровики вообще не интересуют. А если сравнить Тежон и Голден Маск 5+ например? Ну или пускай даже с 4ВД Про. 4ВД Про я понял прекрасно и, с ней я много полезного поднял. Тежон мне уже давно советуют взять добрые люди, ещё до приобретения Маски. Но я свой выбор сделал. А вот сравнение интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Меня цифровики вообще не интересуют.

а если у него 190 тонов?

кстати, кроме маски есть что то аналоговое, не слишком древнее, чтоб можно было найти на авито и недорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, расемон сказал:

Оденьте тежону руль как у сига и увидите кто ког

У меня штатка 9 на 12.И да,сравнение не совсем корректное,но я больше имел ввиду,что мне аналог совсем не нравится.И сиг полюбому лучше всех.(секта епть,что вы хотели🙂)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

а если у него 190 тонов?

кстати, кроме маски есть что то аналоговое, не слишком древнее, чтоб можно было найти на авито и недорогое?

Тут не в количестве тонов дело, а в скорости отклика.  Маска творит чудеса. ХР тоже выпускает аналоги, правда в руках их не разу не держал и ничего о них сказать не могу.  Деус есть, но это не аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Тут не в количестве тонов дело, а в скорости отклика.  Маска творит чудеса.

довелось походить с xlt , treasuremaster (coinmaster) , веник - при поиске задержка максимум пол катушки, при медленном махе не ощущается (у веника озвучка неадекватная, ощущается как будь то он выделяет края, а центр проваливается).

DD катушка гонит, центр ловить сложно.

но аналог пощупать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В металлоискателе самое наиглавнейшее это выхлоп. И не важно какой он, хоть с двумя электродами ходи, но если ты с хабором то это замечательно. Остальное от лукавого всё. У меня сиг уже слабо выдавал по выхлопу. Дали гмп погонять и я опять на коне. Перешел на аналог. Что будет ? Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rom-Zecs сказал:

кстати, кроме маски есть что то аналоговое, не слишком древнее

Древнее не значит дешевое.  Древний Gold Bug 2 (золотой жук) на вторичном рынке стоит сейчас 700$.  Думаю уйдут в историю и дэусы и веники а тот будет так же популярен https://www.youtube.com/watch?v=KXLxtAHARYc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rom-Zecs сказал:

а если у него 190 тонов?

кстати, кроме маски есть что то аналоговое, не слишком древнее, чтоб можно было найти на авито и недорогое?

Есть Nexus. Дорогой правда. И в продаже на вторичке почти не встречается. Есть линия приборов Detech. Много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...