Перейти к публикации

Аналог или цифра ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

@SanyaXocTa  от лития до 60 часов хватает. По крайней мере так пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аналог или цифра ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@КрасноСолнышко и ещё. Если с целью облегчения, то не рекомендую. С родными АКБ развесовка отличная, хоть и тяжелее.  Не поверите, но когда хожу с деусом с 28 катушкой рука устает гораздо сильнее чем с маской. Деус хоть и легкий, но развесовка никакая. В маске с этим все отлично. Как и в 3030, хоть и бандура, а ходить с ним кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@SanyaXocTa  от лития до 60 часов хватает. По крайней мере так пишут

На маске 4вд, 3 дня копа на 2700, потом заряжать ставлю, и не от того что там лампочка загорелась, а от того что думаю пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa да и зачем эти 60 часов? Если такой долгий выход, лучше задуматься о зарчдке от автомобиля. Ну или на край еще комплект АКБ в рюкзак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa у меня 5-я маска. Там что то типа турборежима есть и на этой настройке он жрет не судом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да, 5+ жрет батарейки за себя и того парня))) имею опыт работы с данным прибором. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переводил пару аналогов на литий, на li-ion , чтоб с зарядкой не парится - ставил BMS , эта плата защиты и балансировки ,  и индикатор заряда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь добрый день. Сколько бочёнков ставили ? Ничего не нагревалось ?

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лития ставится балансир-контроллер чтоб не было перезаряда и возгорания. Плюс литивых в отличии от никелевых в том, что зарядка происходит быстро в течении 2х часов. А такие как 2700GP нужно заряжать малым током порядка 10 часов. И конечно литивые будут боле долгоиграющие.

post-156-1496598089.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место позволяет , можно все вмонтировать в корпус детектора в месте с контроллером.

1641848251368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно  и в штангу запрятать как в обычный фонарик 😉

001_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон места хватает. У меня на трёх литиях стоит плата с микросхемами. Для зарядки и недопущения глубокого разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

У меня на трёх литиях стоит плата с микросхемами

Если заряжать последовательно их в цепи, то при отключении балансиром встроенным в каждый элемент цепь разомкнется. Как тогда будет происходить зарядка остальных элементов? Балансир-контроллер встроенный в аккумулятор рассчитан на заряд только этого элемента. А когда они в цепи общей допустим три штуки 12,5 вольт, я их и заряжаю все три общим напряжением 15 вольт от блока питания. А контроллер плата которую я показал выше, отключает любой аккумулятор но пропускает ток заряда на остальные. А так Вам нужно будет заряжать их по отдельности что не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон у меня и есть балансир. К каждому элементу идет контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае в весе, габаритах, скоростью заряда и живучести литивый аккумулятор пока впереди планеты всей из доступных. Батарейки покупать равносильно купюрами топить камин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон батарейки даже не рассматриваются. Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 10:12, КрасноСолнышко сказал:

@товарищъВихрь добрый день. Сколько бочёнков ставили ? Ничего не нагревалось ?

начинал ставить 3 боченка в сварог, потом поставил 4 бочонка в микрон нрг, и туда же как запас ставлю 3 бочонка, только индикатор заряда (дополнительный) там рассчитан на 4 бочонка и  при 3 показывает разряд :)

сейчас ишу голый блок эквинокса 600 или 800 чтоб на мелкий литий (ради веса) перевести и поставить на классическую S штангу отрезав рукоятку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь 4 боченка это же 16 вольт после зарядки 🤨 

И выдержал ? Или на микроне столько и нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микрон в свое время был переведен производителем на большее питание, поэтому микрон держит легко и 4S

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весною могу положить в рюкзак и приехать куданить под Медынь  :) сравним в деле маску с микроном :) 

правда весной 2021 года я там видел скажем так - следы - медведя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь я дальше своего района не люблю ездить. А так бы интересно было микрон потестить. 

Медведей у нас много развелось. Охотники говорят что это связано с мором кабана как то. Спасибо за это мираторгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@товарищъВихрь я дальше своего района не люблю ездить. А так бы интересно было микрон потестить. 

Медведей у нас много развелось. Охотники говорят что это связано с мором кабана как то. Спасибо за это мираторгу

так Медынь это ваш район, ну можно и в другое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 08:43, КрасноСолнышко сказал:

Про фишеры слышал много хорошего и с один ходил но не долго. Озвучка мне не нравится.

А чё,а чё.. классно пиликает,зато нескучно!)))😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Медведей у нас много развелось. Охотники говорят что это связано с мором кабана как то. Спасибо за это мираторгу

У нас медведа пока вроде не видно,но волки развелись,а сколько лет и не слышно было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, товарищъВихрь сказал:

так Медынь это ваш район, ну можно и в другое место :)

Кто вам такое сказал ? Ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал от трёх литиев маска 5-я не запускается. Вольтаж при этом 11.2 вольта. Вот же бусурмане, не могли порог ниже поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко а почему так мало? Разряжены? 12,6 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa чуть разряжены. Мало выходит от заряда и до выключения. Не понимаю почему это не учли. Видимо изначально прибор расчитан на большую ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, придется заново корпус под аккумы собирать. Только уже под 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

Блин, придется заново корпус под аккумы собирать. Только уже под 4 штуки

Печаль конечно про 3. А 4 он вывезет? Это уже 16,8 вместо 12?  Грется не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...