Перейти к публикации

Аналог или цифра ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА гарантия на аналоговые приборы имеет смысл если в одном городе, отправлять такое себе занятие. Как по мне проще самому поковырять. Вот с катушками другой вопрос.  У меня такое ощущение что маска у вас или после криворукого ремонта либо заводской брак. Одно плохо, пломб никаких нет и не узнать вскрывался прибор или нет. 

Я уже для себя решил, что Маску в сервис отправлять не буду. Мне Дед Митя в последнем сообщении написал, зная моё негативное отношение к Антиквар32, что прибор будут обслуживать не в Антиквар32, а в официальном сервисном центре Голден Маск в Москве. Типа он специально для меня договорился. Но он наверное запамятовал, что я ему рассказывал. Изначально я заказ делал на этом Офиц. Предст. От Голден Маск, которые волшебным образом отправили мой заказ на комплектацию в Антиквар32. Я тогда У Деда Мити искал 4ВД Про 8кГц-18кГц , но их небыло. А Гуляков Д(Дед Митя) мне говорил, что больше этой линейкой приборов они не занимаются. Прочитав отзывы о Антиквар32, я попросил отправить мне посылку с описью вложения по форме ф-107 вроде, для проверки перед оплатой. Меня уверяли, что так и будет, но чуда не произошло. Выкупать не стал. И о чудо!!! Сразу же У Деда Мити появился 4ВД Про 8кГц-18кГц спайдер пак. Я перед оплатой раз десять писал Гулякову и просил проверить прибор ПОЛНОСТЬЮ, на что тот мне клялся в полной исправности прибора. А получилось вот так. И недавно Гуляков признался, что по грунту прибор не проверяли. Как им верить после такого Сварога и, второго обмана с 4ВД Про? А ещё 3,14здит, что все детали заменят исключительно на оригинальные. Видел я вчера в Свароге оригинальные детали и художественную пайку по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аналог или цифра ? создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА гарантия на аналоговые приборы имеет смысл если в одном городе, отправлять такое себе занятие. Как по мне проще самому поковырять. Вот с катушками другой вопрос.  У меня такое ощущение что маска у вас или после криворукого ремонта либо заводской брак. Одно плохо, пломб никаких нет и не узнать вскрывался прибор или нет. 

Только после 7 (семи) оборотов против часовой стрелки прибор перестал сигналить на ямку на БГ в синей зоне. Белая зона - это лёгкие грунты. У нас таких почти нет. Думаю наверное надо оставить. Ведь редко когда грунт совсем тяжелый. Глубина на пятачок упала снова до 20 см. Или может не правильно что сделал? Теперь, раз не симфонит на ямку, проверю на камни и буду чуйку крутить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА экран никак не может влиять на отстройку БГ, он защищает от ЭМ помех. Если на ямку сробатывает, значит прибор видет грунт, соответственно, БГ настроен не корректно. Вот глубина выросли из за нового потенциометра может, да и должна по сути. Сделайте пометки на подстроечных резисторах и потихоньку настраивайте, они там на 20кОм вроде, поэтому сильно крутить не надо.  Как решите вопрос с БГ и если глубины вам не будет хватать, то проделайте ту же операцию с резистором трешхолда, до границы появления фантомов. Таким образом выжмите максимальные показатели с прибора. 

Подскажите пожалуйста, нужно чтоб полностью весь оборот потенциометра прибор не пел на ямку, или достаточно половины - синей зоны? Здесь я задумался. Можно же его настроить так, что он вообще в глубину грунта заглядывать не будет. Вот и думаю крутить ещё пару оборотов, а будет уже 9 против часовой, или нет? БГ на одиннадцать часов молчит на ямки и камни. Но глубина мелкая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА под цыфрой 1 подстроечный ГБ, под цыфрой 2 трешхолд/чуйкаScreenshot_20210612-160715.thumb.png.d113ae299564664b68ce3223c2f230a7.png

 

Короче, это хрень полная. Подстроечниками мощности не добиться. Просто идёт смещение диапазона настройки потенциометра. От ямок я отстроился, но глубину прибавить не получается. Как вчера по темноте мерили, ХЗ? Но сейчас от силы 21-22 см, что никак не влияет на результат. Значит где-то что-то другое. Нехрен делать, что в сервисе протестировали прибор, а мощности мало (какая-то деталь не в тему) и решили БГ слабее запаять. Запаяли и продали с гарантией. Голодные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Подскажите пожалуйста, нужно чтоб полностью весь оборот потенциометра прибор не пел на ямку, или достаточно половины - синей зоны? Здесь я задумался. Можно же его настроить так, что он вообще в глубину грунта заглядывать не будет. Вот и думаю крутить ещё пару оборотов, а будет уже 9 против часовой, или нет? БГ на одиннадцать часов молчит на ямки и камни. Но глубина мелкая! 

Смотрите, БГ ставите на 12 часов, и подстроечный крутите так чтоб немного начал реагировать на ямку. Тогда регулировочный будет работать и позволит точно настроить БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Смотрите, БГ ставите на 12 часов, и подстроечный крутите так чтоб немного начал реагировать на ямку. Тогда регулировочный будет работать и позволит точно настроить БГ

Но после замены потенциометра прибор стал тише работать. На камни и ямки молчит. Когда БГ-подстроечник ещё на два-три оборота добавил против часовой, появились срабатывания на грунт, как на чернину, в левом положении потенциометра. Поэтому оставил 7 оборотов. Трешхолд-чуйку сместил так, чтоб на 10 делении потенциометра до упора был слышен рабочий трешхолд, не больше. В общем Сварогу глубины на 5 копеек после замены потенциометра БГ и накручивания подстроек добавило 2-3 сантиметра.  Но главное, что на крупную латунную цель - пластину размером с пачку сигарет, он стабильно в грунте показывает за 35 сантиметров.  Таких результатов он никогда не показывал. Пятаки с ним я всё равно копать не буду, а по латуни он пойдёт. Вывод: ремонт улучшил прибор! Благодарю за помощь! Теперь я немного знаком с его внутренностями. Подстроить прибор и немного улучшить его характеристики регулеровкой можно, но добавить мощности невозможно. Все возможности прибора изначально заданы качеством радиодеталей и сборки, что в этом Свароге не совсем хорошо. Может позже надумаю и залезу в 4ВД. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА качество деталей и сборки естестественно кардинально влияет на характеристики прибора.

И вам спасибо, теперь точно знаю о качестве сборки сворогов ну и о  магазине. Сам не буду с ними связываться и знакомым не посоветую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА качество деталей и сборки естестественно кардинально влияет на характеристики прибора.

И вам спасибо, теперь точно знаю о качестве сборки сворогов ну и о  магазине. Сам не буду с ними связываться и знакомым не посоветую.

Я всего лишь хотел прибор починить! Но если в дорогой спортивный ПОРШ затолкать движок от ЗАПОРОЖЦА, он быстро не поедет, хоть лошадей в него запреги! Сам не ожидал такого свинства, которое увидел, разобрав Сварог, купленный хоть и БУ, но на гарантии и с обещаниями продавца, что прибор отличный! Терзали сомнения насчёт 4ВД Про. Думал, может стряхнула почта или мало ли что. Но теперь точно уверен в том, что мне специально брак подсунули, надеясь, что прокатит так же, как и с Сварогом. Да и в ходе общения с продавцом я услышал много лжи, что убеждало в изначальном обмане. Теперь уже я уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое как нашёл! Это официальная гарантия от очень серьёзной организации, которая продали мне этот чудо Сварог! Я думаю, что теперь всем многое стало понятно. Мне особенно!  

IMG-20210613-WA0007.jpg

IMG-20210613-WA0006.jpg

IMG-20210613-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА качество деталей и сборки естестественно кардинально влияет на характеристики прибора.

И вам спасибо, теперь точно знаю о качестве сборки сворогов ну и о  магазине. Сам не буду с ними связываться и знакомым не посоветую.

Выше фото гарантийного талона прибора, что мы успешно сняли с гарантии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Выше фото гарантийного талона прибора, что мы успешно сняли с гарантии! 

Я свой 4вд через неделю с гарантии снял, хоть и новый покупал. А вот на катушки гарантия остаётся, из то мы не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свороги ещё выпускают глубинники. Вот интересно, что там внутри)))) 

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Я свой 4вд через неделю с гарантии снял, хоть и новый покупал. А вот на катушки гарантия остаётся, из то мы не трогали

Катушка на Свароге сразу битая пришла. Защиту снял, а там скол. Первый же раз попал на сырую траву после дождя и, через 5-10 минут поехал домой. От сырой травы катушка намокла и, прибор запел непереставая. Просушил и, заработала. Но потом копал с ней только в сухие дни. Прибор вы видели. Катуха - вообще огонь! Это ли не причина пополнить мою "бракколлекцию" недо4ВД с недоспайдер недопак? Вот и продали, долго не думая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА так надо было делать обмен катушки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА так надо было делать обмен катушки.  

Они после времени прошедшего за доставку и пользования катушкой, сразу же отказывают в замене. Гарантийный ремонт - пожалуйста. А мне с одной этой катушкой ещё работать надо было. Ждать когда она будет ездить (туда до 14 дней и обратно столько же), да что-то с ней сделают (ли?), мне было невозможно. Я позже заказал Мэджик Лаб 5/8 лодочку. Кстати с ней и клад-распашку вычислил. Если купил у них прибор и сразу не вернул после первого осмотра, а провёл боевой выход, чтобы узнать его в деле (иначе никак его не понять), за него уже деньги не вернут и на другой не заменят. Только гарантийное обслуживание. И цитирую продавца: "Они могут в любой момент занять позицию и свалить вину за поломку прибора на покупателя", "докажите, что вы его не уронили и не сломали". С таким раскладом, желание дальше иметь дело с такими "гарантами" почему-то не хочется. Отправить уже оплаченный, но изначально бракованный прибор туда, где после диагностики могут сказать всё, что угодно? Я пас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Сварога я хотел купить 4про 18кГц с 9DD. Но позарился на 3 катушки 4ВД Про. Были мысли, что мои катухи плохие. Я ведь и 5/8 тоже брал Б/У. Да прибор 4ВД Про спайдер пак за 28тр - это находка! Сварог был Б/У, но с долгим пробегом и, были мысли, что он от "старости" ослаб (катушка намокала). Да и сним я поднял хорошо. После Баунти Хантер Трекер4 с Сварогом выбил те же квадраты. Разница в глубине дала свои неплохие плоды. Плюс по глубине дал бы мне ещё радости! 4-5 сантиметров "нового" недо4ВД Про и бп уши дали ведь немного. Но совсем мало. Я цветников килограммов около 50 только поднял, с 18 частотой распашку добрал, да остальное чёрным добил - прибор отбил. Чёрный можно было и с Китаем за 2500 рублей копать, но в БП наушниках комфортно! Ещё одно ухо не слышит. Так что ну их на! Надо покупать у честных людей! Надеюсь найду таких и, их порядочность будет долго меня радовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Созрел я для аналога так как друг дал попробовать ГМП. Но вот задача встала такая. Выбираю между ГМП. Голден макс 5 и сварогом. Цены разные.  ГМП с двумя катушками просят 35 т.р.  за маску просят 30 т.р так же две катушки и безпроводные уши. Сварога пока не смотрел но думаю будет дешевле. Испытывал я только один мд. Бюджет 30 т.р. интересно узнать мнение о приборах. Много ли потеряю если не получится взять ГМП ? Место поиска мусорки, фундаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 16:29, КрасноСолнышко сказал:

Приветствую. Созрел я для аналога так как друг дал попробовать ГМП. Но вот задача встала такая. Выбираю между ГМП. Голден макс 5 и сварогом. Цены разные.  ГМП с двумя катушками просят 35 т.р.  за маску просят 30 т.р так же две катушки и безпроводные уши. Сварога пока не смотрел но думаю будет дешевле. Испытывал я только один мд. Бюджет 30 т.р. интересно узнать мнение о приборах. Много ли потеряю если не получится взять ГМП ? Место поиска мусорки, фундаменты.

Приветствую! А почему маску 5 именно? Был ГМП, ГМ4 pro, ГМ4wd, ГМ5+. С ГМП не сдружился, копал всё подряд, аж бесило, как не крутил. Вобщем продал. Из масок - любой без экрана, 5 маска показалась мне слабее 4 как ни странно, незнаю как это объяснить но с 4 находок было всегда больше, на экран не отвлекаешься, чисто по звуку, обязательно наушники!!!! Никакие про паки не нужны, для себя принял только одну катушку 10", или на крайняк 9" Паук. 

Но с 10" на фундах маска творит чудеса, да и по лугу пробежаться можно. Помню втроем били фунд 5*5 метров, с цифрами. Монет 30 империи подняли, топтались на одном месте. На след день приехал с маской, на вечерок, ещё 12 монет) причём, металло мусора много. Можете меня закидать чем угодно, хоть камнями, всё равно никто не переубедит что есть что то круче аналога на мусоре))). И да, у 4 масок разные озвучки, я три маски поменял пока подобрал себе под ухо нужную, аха))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rd_blody сказал:

Приветствую! А почему маску 5 именно? Был ГМП, ГМ4 pro, ГМ4wd, ГМ5+. С ГМП не сдружился, копал всё подряд, аж бесило, как не крутил. Вобщем продал. Из масок - любой без экрана, 5 маска показалась мне слабее 4 как ни странно, незнаю как это объяснить но с 4 находок было всегда больше, на экран не отвлекаешься, чисто по звуку, обязательно наушники!!!! Никакие про паки не нужны, для себя принял только одну катушку 10", или на крайняк 9" Паук. 

Но с 10" на фундах маска творит чудеса, да и по лугу пробежаться можно. Помню втроем били фунд 5*5 метров, с цифрами. Монет 30 империи подняли, топтались на одном месте. На след день приехал с маской, на вечерок, ещё 12 монет) причём, металло мусора много. Можете меня закидать чем угодно, хоть камнями, всё равно никто не переубедит что есть что то круче аналога на мусоре))). И да, у 4 масок разные озвучки, я три маски поменял пока подобрал себе под ухо нужную, аха))). 

Я года четыре назад поменял тёрку на ГМ4. Больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Я года четыре назад поменял тёрку на ГМ4. Больше ничего не нужно.

Первая маска тоже после Терки была кстати, вообще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, rd_blody сказал:

Первая маска тоже после Терки была кстати, вообще без проблем. 

Как не смешно бы звучало, но я тоже после терки купил маску 4вд, чему очень рад. Лучше аналога для мусорок нет ничего.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Как не смешно бы звучало, но я тоже после терки купил маску 4вд, чему очень рад. Лучше аналога для мусорок нет ничего.  

Вот народ подтягивается))), оказывается есть ещё любители приборов без экрана)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил я ГМ4ВД про и ГМ5+ - разницы практически нет. Тот же поиск по звуку, одинаковая глубина и дискриминация. Если полностью закрыть  экран 5+ и не "отвлекаться" на него, получится та же 4-ка. С экраном немного удобнее в настройках прибора, хотя и без экрана проблем не было ("не было" после ремонта прибора). Брал 5+ на полигон. Находки есть там, где ходил с 4ВД Про. Думаю что и с 4-кой там бы нашёл так же и то же. Увы...но 4ВД   пришлось продать. С 5+ пока ещё ходил немного, но достаточно, чтоб сделать такие замечания и сравнения. Теперь осталось ждать апреля, всё вокруг замёрзло. 18кГц частота обоих приборов слабовата для мелочи. Шурфить она пойдёт, но ходить с ней за Веником не очень результативно - это я сам проверял. Болгары правильно подумали о частотах 15-30 на новом приборе 5+ SE platinum. Думаю этот прибор зайдёт по полной для всех задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из аналога искать mikron nrg 150

сильно стабильнее масок и тем более сварогов

+ у 150 есть какое никакое отображение VDI

микрон нрг - наверное самый из стабильных аналогов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МаксимА сказал:

Сравнил я ГМ4ВД про и ГМ5+ - разницы практически нет. Тот же поиск по звуку, одинаковая глубина и дискриминация. Если полностью закрыть  экран 5+ и не "отвлекаться" на него, получится та же 4-ка. С экраном немного удобнее в настройках прибора, хотя и без экрана проблем не было ("не было" после ремонта прибора). Брал 5+ на полигон. Находки есть там, где ходил с 4ВД Про. Думаю что и с 4-кой там бы нашёл так же и то же. Увы...но 4ВД   пришлось продать. С 5+ пока ещё ходил немного, но достаточно, чтоб сделать такие замечания и сравнения. Теперь осталось ждать апреля, всё вокруг замёрзло. 18кГц частота обоих приборов слабовата для мелочи. Шурфить она пойдёт, но ходить с ней за Веником не очень результативно - это я сам проверял. Болгары правильно подумали о частотах 15-30 на новом приборе 5+ SE platinum. Думаю этот прибор зайдёт по полной для всех задач. 

Тогда, я думаю, надо вообще смотреть в сторону 6.  Там вообще 3 частоты. 5/15/30 и возможность регулировки звука железа.  С этими прибором, думаю еще интереснее будет. Правда, лично в руках его не держал.  Интересно, какая у него скорость отклика. Если такая же как и у 4вд, то лучше тогда брать 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

из аналога искать mikron nrg 150

сильно стабильнее масок и тем более сварогов

+ у 150 есть какое никакое отображение VDI

микрон нрг - наверное самый из стабильных аналогов

 

А в чем вырожается НЕ стабильность масок? Сколько ходил и с 4вд и с 5+, ниразу не замечал.  И под ЛЭП, и по морю, вдоль ЖД дороги, и рядом с другими приборами, все нормально. К примеру рядом с CTX3030, с маской хожу спокойно, а вот с деусом приходится держать дистанцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Тогда, я думаю, надо вообще смотреть в сторону 6.  Там вообще 3 частоты. 5/15/30 и возможность регулировки звука железа.  С этими прибором, думаю еще интереснее будет. Правда, лично в руках его не держал.  Интересно, какая у него скорость отклика. Если такая же как и у 4вд, то лучше тогда брать 6.

Сколько использовал 8кГц на Масках, только при поиске металлолома. Вся "ценность" Масок заключается в способности их из кучи мусора вытащить что то интересное. По крупняку поиск самый простой и, с ним справляются многие приборы, а вот по мелочи Маске равных почти нет. Но мелочь мелочи рознь. Чешуя на ребре не для 18кГц. на сложных грунтах. У Маски 6 частота 5кГц совсем ни к чему - об этом пользователи говорят. 5+ себя зарекомендовала прекрасно, но частоты 18кГц мало. Маска 6 не зашла и поэтому Болгары видимо подумали и "крутанули" нечто интересное. Мне этот прибор интересен уже, даже без отзывов. Если та же 5+, но с 15кГц-30кГц, тогда 5+SE platinum - это супер прибор, которому цены нет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

из аналога искать mikron nrg 150

сильно стабильнее масок и тем более сварогов

+ у 150 есть какое никакое отображение VDI

микрон нрг - наверное самый из стабильных аналогов

 

Искал такой. Обращался в Детект СПБ к Александру - нет NRG и не будет! А приборы  Голден Маск доступны, не сложны, ремонтируются и, самое главное: Голден Маск обновляются (5+SE platinum). Это не реклама. Она ещё не на рынке, а я уже мечтаю  купить этот прибор. Вдруг кто-то меня в ней разочарует и покажет на её недостатки, которые поменяют моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Искал такой. Обращался в Детект СПБ к Александру - нет NRG и не будет! А приборы  Голден Маск доступны, не сложны, ремонтируются и, самое главное: Голден Маск обновляются (5+SE platinum). Это не реклама. Она ещё не на рынке, а я уже мечтаю  купить этот прибор. Вдруг кто-то меня в ней разочарует и покажет на её недостатки, которые поменяют моё мнение.

В Болгарии уже есть в продаже, значит скоро и у нас будет. Цена впринципи как и у 6. 

Вот какой вопрос, а по функционалу и характиристикам, кроме частоты 5 у них есть различия? Если нет, то я бы лучше 6 взял, лишняя частота про запас, лишней не будет.

 

Screenshot_20211114-110048.png

Screenshot_20211114-110019.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

В Болгарии уже есть в продаже, значит скоро и у нас будет. Цена впринципи как и у 6. 

Вот какой вопрос, а по функционалу и характиристикам, кроме частоты 5 у них есть различия? Если нет, то я бы лучше 6 взял, лишняя частота про запас, лишней не будет.

 

Screenshot_20211114-110048.png

Screenshot_20211114-110019.png

Денег бы где взять, а купить многое можно. Зачем лишняя фигня, которая не работает? Но конечно же лучше взять ГМ6 с доп частотой (хоть и не рабочей), чем 5+SE platinum - если она не так хороша, как её малюют. ГМ6 уже проверена ребятами, но мало или даже почти нет видеотестов нормальных. Одна реклама покупная и продажная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...