Перейти к публикации

Детская площадка.


flexter

Рекомендованные сообщения

Если есть люди которые сталкивались с данной проблемой-прошу отписаться!.

Первый год живу в квартире(дом не новый).Детей(соседских-море!!!)+двое моих.Детской площадки нет,а место есть.

Вопрос:Куда обратиться чтоб сделали и огородили детскую площадку?

Местные депутаты вообще не реагируют на наши просьбы.

Куда обратиться в вышестоящие инстанции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Детская площадка. создана на форуме Флудилка.

А почему кто-то должен делать для ВАШИХ детей площадку? Сбросьтесь всеми родителями и постройте ее. Не так уж это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы правы,но,почему я должен строить за свои средства площадку!?На какой хрен я плачу гос-ву налоги и т.п.?

И вообще,прочитайте мой первый пост,я не спрашиваю как построить!Я спрашиваю куда обратиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flexter,В администрацию, там есть чинуша, отвечающий за благоустройство. Либо всем домом пишите письмо к мэру. Можно в горком самой главной партии.

Что ж вы хреновых депутатов выбрали? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если о НАШИХ детях кроме НАС самих некому заботиться, то грош цена тому государству, в котором мы живём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с ТСЖ, они дальше подскажут, а территория чья? Если дом приватизирован, и территория относится к дому, скорее всего на собрании собственников жилья поднять вопрос по благоустройству территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кто-то должен делать для ВАШИХ детей площадку? Сбросьтесь всеми родителями и постройте ее. Не так уж это дорого.

Ещё как должен... Или нам и дороги самим асфальтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом приватизирован, и территория относится к дому, скорее всего на собрании собственников жилья поднять вопрос по благоустройству территории....

 

Я ж говорю, самими придется строить.

 

Ещё как должен... Или нам и дороги самим асфальтировать?

 

Я вот, например, живу в частном доме и если захочу, что бы рядом с домом для ребенка была песочница. качели и т.д. я же сам буду строить? А чем жильцы многоквартирных домов отличаются? Такие же собственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flexter,В администрацию, там есть чинуша, отвечающий за благоустройство. Либо всем домом пишите письмо к мэру. Можно в горком самой главной партии.

Что ж вы хреновых депутатов выбрали? :brows:

Да ну их,этих депутатов,Я вообще против всех! :)

Я ж говорю, самими придется строить.

 

 

 

Я вот, например, живу в частном доме и если захочу, что бы рядом с домом для ребенка была песочница. качели и т.д. я же сам буду строить? А чем жильцы многоквартирных домов отличаются? Такие же собственники.

Есть у меня и частный,там то как раз всё построено для детей(по возможности конечно)!

Я ж не прошу чтоб у моих детей в детской комнате государство ремонт делало!Пусть гос-во исполняет свои обязанности!

Забота не только о своих детях!А ради блага всеобщего!

Изменено пользователем flexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задай этот вопрос на форуме городской администрации, там уж знают куда послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть гос-во исполняет свои обязанности!

 

Обязанности местных властей (мэрии и районов) прописаны в 131 Федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В статьях 15 и 16 данного закона и написано, что обязаны делать городские округа и муниципальные районы. Так вот, обязанность по возведению детских площадок на местные власти не возложена.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство строить на частной земле  ничего не будет, ну если само не захочет..

Я ж не прошу чтоб у моих детей в детской комнате ремонт делать!Пусть гос-во исполняет свои обязанности!


 

Пока решил написать, Мишель правильно указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понял,какая частная территория? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как то давно... ещё в середине 90-х сами своим детям во дворе  делали))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Аполитичность тему мою читали?

Читал.Я как бы просто совет попросил.

А мы как то давно... ещё в середине 90-х сами своим детям во дворе делали делали))

Так я в середине 90-х тоже ребёнком был! :ah: В то время как раз ясли убирать начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понял,какая частная территория?

 

Ну территория скорее всего не частная, а находится в муниципальной собственности. Эти сведения можно узнать в местном комитете по зем.ресурсам или в Росреестре за плату. Но в любом случае, город или район не будет делать вам детскую площадку, если у него не заложены эти средства в бюджете. А в бюджет закладываются расходы только на те цели, которые предусмотрены 131 законом, Уставом муниципального образования или какими-нибудь программами. Устав можно посмотреть на сайте района или города. Наличие программ - в комитете по делам молодежи города или района. Рекомендую написать мотивированное письмо и направить в администрацию вашего района и города. В течении месяца вам должны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понял,какая частная территория? 

Квартиры в доме принадлежат собственникам жилья, этот дом на чьей земле стоит? Земля под домом и придомовая земля является общей собственностью владельцев квартир, т.е. частная собственность....в муниципальной собственности может находится земля/часть земли, если часть квартир не приватизированы...как-то так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общей собственности жильцов находится только земля под домом, но не прилегающая территория.




 

Прошел по ссылке, прочитал, там делается упор на то, что ремонтом детской площадки должна заниматься управляющая компания. Но тут важно посмотреть договор, заключенный собственниками жилья с УК - возложена ли на последнюю такая обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прилегающую к дому территорию кто убирает/обслуживает? кто заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома и уборку придомовой территории, муниципалитет или владельцы квартир?

 

В общей собственности жильцов находится только земля под домом, но не прилегающая территория.

Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит в числе прочего имущества прилегаю­щий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства.

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос....Скиньтесь и сделайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть дума-думает и делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь....Столько бабла на предвыборную гонку потратить , что бы думать о тебе? :brows:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз про политику нельзя) напишу совет по жизни) . Кому нужна детская площадка? Твоим детям ? или правнукам? Пока будеш писать, искать, добиватся -получится правнукам и то (вкопаные покрышки и качалка из ржавого метала) . Скиньтесь миром ето будет быстрее( твоим детям)и то что вы захотите на ваш выбор и вкус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой скиньтесь, вам делать что ли нечего. Этим должны заниматься компетентные органы.



Это же инфраструктура, они должны обеспечить жителей всем необходимым.



Это моё мнение, я бы от них фиг отстал. Весь мозг бы взорвал, пока не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой скиньтесь, вам делать что ли нечего. Этим должны заниматься компетентные органы.

Это же инфраструктура, они должны обеспечить жителей всем необходимым.

Это моё мнение, я бы от них фиг отстал. Весь мозг бы взорвал, пока не сделали.

Будем взрывать мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...