Перейти к публикации

Выбор МД. Бюджет 10тр


Тапир

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Тапир сказал:

Шоб куда-то писать - надо сначала шо-то купить))

На будущее тебе...  Мож кто возьмет с собой и прибором даст поработать для опыта , чтоб было... Может и не понравится тебе сие действо и ты скажешь - НЕ фига не моё это! И покупка МД отпадет...  И присоединишься к бедному Евгену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД. Бюджет 10тр создана на форуме Выбор металлоискателя.

На терке с 505 уже в штате идет дубль Д.7.5 Кгц.Хотя бы с этого начать Но не как не с монки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

не рассказывай мне сказки. тебя многие звали. даже прибор предлагали на халяву. 

Ты хочешь сказать - я халяву пропустил?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Мож кто возьмет с собой и прибором даст поработать для опыта , чтоб было...

Жень, я итак, если напрашусь к кому - буду балластом. Так хоть со своим прибором пусть буду. А то вообще - ни пришей, ни пристегни))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты хочешь сказать - я халяву пропустил?  

Да Да.

@Есаул ты же звал? я точно помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он закинул МД в поле и пришол он с золотой пипкой! :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

И в третий раз он закинул МД в поле и пришол он с золотой пипкой! :) 

Бог троицу любит)) Мож с третьего раза распробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир у вас там в Московее прокаты есть. да и б. у. думаю можно нормальный взять.

я все ещё с б.у хожу - 5 год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Бог троицу любит))

А ишо говорят - бог не дурак любит пяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Жень, я итак, если напрашусь к кому - буду балластом. Так хоть со своим прибором пусть буду. А то вообще - ни пришей, ни пристегни))).

Решать тебе , но тему почитай на досуге - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно прививка была хорошая, иммунитет  к копу стойкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Да Да.

@Есаул ты же звал? я точно помню.

 

Этот авантюрный старый больной пожарный( как он сам себя величает)?  Который монеты в окно выкидывает, в крапиву...  И я в Ульяновск , без прибора? Кто мне чего бедному хотел дать то?  Одни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Этот авантюрный старый больной пожарный

Он мне такие монетки в личке показывал. Тебе такие, да и мне не снились. так что те каклики только в крапиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей по два, три прибора. Может кто возьмёт с собой. Предложите оплатить бензин. Это всяко будет дешевле проката МД.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Он мне такие монетки в личке показывал. Тебе такие, да и мне не снились. так что те каклики только в крапиву.

Картинки с нета небось нахватал и тебя охмурил......   А вапще Евген тоже много чудес видел....да и своих - хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Он мне такие монетки в личке показывал. Тебе такие, да и мне не снились.

Да , сувениры это были.. Копии! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент, почему сомневаюсь в варианте с кем-то съездить без своего прибора...

Если вдруг поездка будет неудачной - это ж новичку как серпом по одному месту...Сразу все - больше ни ногой)))

Или меня обвиноватят - мол, неудачу приношу ( шутка)

А коль свой прибор будет - то даже при неудаче - посижу недельку дома, погрущу, что клад не нашел, даже с более опытными , и - снова глядишь поеду)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Саша, я думаю, да и ты сам уже понял. Что нужно брать собственный. Лучше б.у. с твоим бюджетом. или подкопи немного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

А коль свой прибор будет - то даже при неудаче - посижу недельку дома, погрущу, что клад не нашел, даже с более опытными , и - снова глядишь поеду)))

У меня, кстати, так с гитарой было. В школе, с трудом учился играть. Ну, три блатных то аккорда освоил...Типа - играю, умею))

А потом на концерт Никольского попал. Да еще - в тесном кругу ( он в Университете в аудитории аккустический концерт давал для 30-40  человек)

И, видя КАК он играет - я потом 2 месяца к гитаре вообще не подходил... Но потом - отошел, стал учиться дальше. 

А не было б своей гитары дома - так бы и ...все...не научился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тапир сказал:

Есть еще один момент, почему сомневаюсь в варианте с кем-то съездить без своего прибора...

Если вдруг поездка будет неудачной - это ж новичку как серпом по одному месту...Сразу все - больше ни ногой)))

Или меня обвиноватят - мол, неудачу приношу ( шутка)

А коль свой прибор будет - то даже при неудаче - посижу недельку дома, погрущу, что клад не нашел, даже с более опытными , и - снова глядишь поеду)))

 

Приветствую!!! Поездка будет неудачной если новичок с чужим прибором кладуху найдет)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Приветствую!!! Поездка будет неудачной если новичок с чужим прибором кладуху найдет)))

Точно)))

@Тапир На авито загляни по Москве. Аська 200 не вариант. минимум 350 нужно искать. 

Как то прибор у меня заглючил, у напарника аська 350 была в запасе. Я ей 5 копеек 1858 года из под полов достал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так по теме если.То я купил б-у (годовалую) Терку 705 за 15 тыш))) с рассрочкой на 3 месяца. Включил его и попер все звуки копать.А как она должна пиликать я даже и не знал.Цельный день в огороде на радостях копал.Только вечером включил комп и посмотрел что да как нужно нажимать чтобы на поиск настроить. А копал я как оказалось в режиме пин пойнтера))) Теперь не жалею что терку взял.И менять не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Приветствую ! Ну вот наконец то ! А то нашего брата на Цфне частенько ругаете , а тут глядишь и сами какалики начнете показывать ...

Это же Круто ! Одного только позитива сколько получите от поездок , от первых находок ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Да ! А если по сути , то все мы начинали с Терке 705 - поэтому согласен кто советует её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

А то нашего брата на Цфне частенько ругаете , а тут глядишь и сами какалики начнете показывать ...

Так я ж за дело ругаю)))))) Но иногда и помогаю по мере сил вашему брату))

а какалики конечно покажу ( если найду)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Одного только позитива сколько получите от поездок , от первых находок ...

Ага. Я когда спинку от кровати в тещином огороде выкапывал - тоже радовался)) Пока не выкопал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду тему о покупке создавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Я честно рад ,что вы все чаще у нас стали бывать ...У нас здесь теплее и уютнее и нет ругани ...И  каждый помогает и общается на равных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zondik сказал:

Аська 200 не вариант. минимум 350 нужно искать. 

Боюсь в 10-ку не уложусь((

На Реве сейчас 250 -ю за 9000 выставили ( без документов, хз какого года и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LAP72 сказал:

@Тапир Да ! А если по сути , то все мы начинали с Терке 705 - поэтому согласен кто советует её

 не все, кто-то АКА только юзал...

@Тапир  б/у покупать лучше с кем-то и в полевых условиях, чем старше прибор, тем больше может быть проблем с ним , глюки,провода и т.д.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...