Перейти к публикации

Выбор МД. Бюджет 10тр


Тапир

Рекомендованные сообщения

Вообще приборный поиск не легкое дело и нужно настроиться на это.Не все получиться с первого раза.Я вот уже второй год занимаюсь поиском только до Петровских,Петровских поселений.Почти каждый выход проходишь не один десяток км Форсируя реки,топи,холмы и пригорки в поисках оных.Ноги гудят как телеграфные столбы. Но это все меркнет когда поиск бывает не напрасным.Это просто эйфория взрыв эмоций  Конечно с каждым разом все тяжелей и тяжелей дается похождения.Но духом мы не падаем Движение это жизнь.Так что дерзайте.@Тапир 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД. Бюджет 10тр создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Владимир 40 Привет Владимир ! Он уже сделал первый шаг ! Тему создал о покупке , назад отступать некуда !!! Думаю Весной примет первое крещение !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше искать прибор где поближе. Что бы можно было потестить. Верно написал Андрей Б/у могут моросить,и не сразу кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман приветствую. Дааа))) Не шагу назад! Позади Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Позади Москва.

Да она вообще - кругом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! @Тапир  А почему Вы как вариант АРМ Квазар не посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тапир сказал:

Или меня обвиноватят - мол, неудачу приношу ( шутка)

Саш , ну ты что? Это вчерашний день.. Рассказываешь какие то страсти... Никто тебя не будет обвинять..  Ну побьют тебя ребята не хило и к дереву привяжут ( не сильно , чтоб через день развязался сам) и всё... Делов то! ))   А ты говоришь - обвиноватят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так не только в находках кайф. Я ещё стараюсь выбирать места по душе - тишина, никого нет. Ходишь, думаешь о своём целый день. А если и ещё находки хорошие идут, то это праздник для души. Обожаю поля на косогорках. И чтобы не души. А интересные находки как фотографии в памяти откладываются - как она только показалась краешком; как ты её от земли отчищаешь; зелень меди, блеск серебра. Поверхостные монеты, которые чуть-чуть рёбрышком торчат.  Разламываешь комок, а там чешуйка блестит.....ммммммм А рассвет встретить на поле. Всех прелестей копа и не описать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - что за зверь?

X-terra 34 Go-find

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Крымэнерго сказал:

А почему Вы как вариант АРМ Квазар не посмотрите...

А что про него народ скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тапир сказал:

а какалики конечно покажу ( если найду)

И все в один голос - А фото то , переделайте! Не шибко они у Вас получились то!....     Или -  С руками - можно фото ! Это же - в Отчетах! ....   Или - Задолбал Тапир , ты ,со своими какаликами! Неси на цфн...  Или - ух ты , А что это?   )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тапир сказал:

А что про него народ скажет?

 

Да разное говорят , как и про все МД... но есть пример ( сам видел), знакомый на битом-перебитом поле 5 рублей в золоте поднял.А до этого Терку 705 хвалил нахваливал... Терку он потом продал (а ходил с ней 5 лет).Теперь хвалит АРМ...

Изменено пользователем Крымэнерго
дописал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые 5 рублей - это конечно класс))) Тоже хочу)))

Но, видите ли - единичный пример - он и есть единичный.

О Терке ВСЕ отзываются хорошо. А вот о этом приборе - хотел бы еще мнения форумчан почитать.

А так - я ж на все соглашусь, что в пределах 10-ки , но только чтоб все же что-то боле-менее нормальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот, я так понимаю - совсем древний? Хотя написано, что Ирландской сборки))

 

12cdp41ozrtkq17.jpg

12qrk4na00a0l17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тапир сказал:

А вот это - что за зверь?

X-terra 34 Go-find

Это на желтом 2 разных прибора продают. Первый предтеча 305 тёрки, второй пляжная балалайка для ребятёнка лет десяти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир я тоже был и есть один. всё что нужно нашел на страницах интернета. отзывы о металлоискателях, старые карты местности, видеотесты и обзоры. и вот на данный момент за плечами уже 3 года копа и 2 МД в арсенале. Оба МД китайские. Оба брал новые. Второй - копия ЕвроАськи - заказал в апреле прошлого года и копал до белых мух. С ней наконец-то увидел металлопластику, серебро и царские монеты. Хожу в режиме Zero на максимальной чуйке (сбрасываю лишь когда прохожу под ЛЭП). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тапир сказал:

Этот, я так понимаю - совсем древний? Хотя написано, что Ирландской сборки))

 

12cdp41ozrtkq17.jpg

12qrk4na00a0l17.jpg

Да в принципе не хуже 305 будет, только катушка моно стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир 40 сказал:

Катушка моно.

Комрад с ф2 и такой катушкой(штаткой) ходит. По количеству находок не уступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую уважаемые форумчане! Добавлю и свои "5 копеек" к обсуждению данного вопроса)

 Выбор мд несомненно важный вопрос, но копать и находить можно с любым прибором. Главное чтоб в руке сидел, озвучка устраивала и понимание было! 

Хотя всё приходит со временем(с опытом). 

 Всё же считаю что удачливость на копе - это более важный фактор, но чтоб проверить есть он или нет, нужно копать). Мы с супругой за свои 10 - 15 первых выходов ничего не находили, но когда поняли мд и саму суть поисков, теперь за уши не оттянешь))) и без серебра редко возвращаемся. За годы копа повидал многое(как впрочем и другие), например друг с 250-й аськой всегда собирал больше всех монет, чем остальные с более продвинутыми мд(сейчас у него деус, а тенденция всё та же) . А однажды моя супруга с 350-й аськой на замусоренном и уже выбитом-перевыбитом месте собрала рублей последнего царя больше, чем вместе взятые два деуса, терка 705-я и сафарик!  

 По сути вопроса, в данный бюджет, или ещё лучше желательно увеличить его на пару тысяч, я всё же порекомендовал бы б/у 350-ю асю или 505-ю терку. Это проверенные временем и неубиваемые как ак-47 приборы. Конечно проверяя при покупке, лучше с опытным комрадом или же купить у проверенного продавца. Их всегда можно продать быстро и за ту же сумму. И уже после первого сезона копа, который не за горами, уже станет ясно чего именно хочется!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, если это поможет выбору, - большую часть кладов и других дорогих находок, находясь на одних урочищах и в одних и тех же условиях в нашей команде, подняли именно с асями 250-350 и теркой 305-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Михалыч я понимаю что можно и с моно Но согласился что все ровно не то пальто...Я кладуху первую тоже кстати с 305-той нашел После купил 505 и как говориться почувствуй разницу... Ходил и с Беркутом но тянет все равно к терочке Тяжелая правда зараза. . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 я с монкой не ходил и после знакомства с тем комрадом не перестаю удивляться. Как онтвсех уделывает?! Катушка у него накрылась в 2020 на 6м году использования, благо днюха его была на носу и как раз думали за подарок. Подарили Детеч альтимейт 13" DD. Первый месяц ходил он и плакал. Тяжелая, железные пивные пробки оцветняет. После находок билонов, с невиданной им до селе глубины втянулся, доволен датчиком)) Хотя даже для моего ат Макса со штаткой такая глубина не удивительна, от слова не впечатлило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50Ко всему нужно привыкать конечно.Но начать привыкать с моно не нужно.если осваивать прибор то лучше с нормальной катухой .Время сэкономишь. Вот далеко ходить не буду.закрывал я сезон в этом году в ноябре месяце тем что попросили меня ( да и сам напросился) добрать кладуху.Тема тут была человека.Так вот у него ася 250.Я после него поднял еще с десяток монет ( серебро медь итд советы) Он машет и прибор рвет,не может определить точно цель и он идет дальше.Я за ним иду и 505 дает точную цель ,копаю монеты.Не знаю к чему это можно отнести.но и я когда ходил с асей то копать приходилось все подряд.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул вчера на али..

У кетайсов появилось несколько новых МД в цену около десятки.

Судя по дизайну с фишера слизаны. Или просто клонировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тапир сказал:

Золотые 5 рублей - это конечно класс))) Тоже хочу)))

Но, видите ли - единичный пример - он и есть единичный.

О Терке ВСЕ отзываются хорошо. А вот о этом приборе - хотел бы еще мнения форумчан почитать.

А так - я ж на все соглашусь, что в пределах 10-ки , но только чтоб все же что-то боле-менее нормальное))

У меня на аватарке Аськой поднял, и нечего слушать Аська гавно, гавно. Если первый прибор то зашибись но 350 Евро надо брать, по настройкам подскажу. И чешую разную видит полушки Грозного копейки чешуйки Петра. 6у и медь с штыка можно ковырять. Сам лет 5 слишним  может более с аськой гонял, конечно 10 не хватит, но 350 с штатной лучше чем 250

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только где ж за 10 000 Аську 350 взять?((

Вчера 250-ю за 9 выставили - в тот же день купили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется, если не будет вариантов - бюджет увеличивать))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир как посоветовал @Svetliy04  тоже советую 350 с настройками прост, включил и пошёл. Ни о строек от грунта ничего ненадо, только чуйку добавить. И брать только с ушами безних ходить не вариант.. 

В отчётах по копу здесь на форуме все находки были сделаны Асей за исключением последних

Что-то осталось за кадром) Впринципе можешь глянуть какие мелкие и не мелкие предметы цепляет прибор

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, кстати, в Туле есть такой известный товарищ - Змей.

Интересно - он с чем ходит?)))))

Впрочем это я так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...