Перейти к публикации

Выбор МД. Бюджет 10тр

Рекомендованные сообщения

@Тапир я тоже был и есть один. всё что нужно нашел на страницах интернета. отзывы о металлоискателях, старые карты местности, видеотесты и обзоры. и вот на данный момент за плечами уже 3 года копа и 2 МД в арсенале. Оба МД китайские. Оба брал новые. Второй - копия ЕвроАськи - заказал в апреле прошлого года и копал до белых мух. С ней наконец-то увидел металлопластику, серебро и царские монеты. Хожу в режиме Zero на максимальной чуйке (сбрасываю лишь когда прохожу под ЛЭП). 

6 минут назад, Тапир сказал:

Этот, я так понимаю - совсем древний? Хотя написано, что Ирландской сборки))

12cdp41ozrtkq17.jpg

12qrk4na00a0l17.jpg

Да в принципе не хуже 305 будет, только катушка моно стоит

8 часов назад, Владимир 40 сказал:

Катушка моно.

Комрад с ф2 и такой катушкой(штаткой) ходит. По количеству находок не уступает

Всех приветствую уважаемые форумчане! Добавлю и свои "5 копеек" к обсуждению данного вопроса)

Выбор мд несомненно важный вопрос, но копать и находить можно с любым прибором. Главное чтоб в руке сидел, озвучка устраивала и понимание было! 

Хотя всё приходит со временем(с опытом). 

Всё же считаю что удачливость на копе - это более важный фактор, но чтоб проверить есть он или нет, нужно копать). Мы с супругой за свои 10 - 15 первых выходов ничего не находили, но когда поняли мд и саму суть поисков, теперь за уши не оттянешь))) и без серебра редко возвращаемся. За годы копа повидал многое(как впрочем и другие), например друг с 250-й аськой всегда собирал больше всех монет, чем остальные с более продвинутыми мд(сейчас у него деус, а тенденция всё та же) . А однажды моя супруга с 350-й аськой на замусоренном и уже выбитом-перевыбитом месте собрала рублей последнего царя больше, чем вместе взятые два деуса, терка 705-я и сафарик!  

По сути вопроса, в данный бюджет, или ещё лучше желательно увеличить его на пару тысяч, я всё же порекомендовал бы б/у 350-ю асю или 505-ю терку. Это проверенные временем и неубиваемые как ак-47 приборы. Конечно проверяя при покупке, лучше с опытным комрадом или же купить у проверенного продавца. Их всегда можно продать быстро и за ту же сумму. И уже после первого сезона копа, который не за горами, уже станет ясно чего именно хочется!

Ах да, если это поможет выбору, - большую часть кладов и других дорогих находок, находясь на одних урочищах и в одних и тех же условиях в нашей команде, подняли именно с асями 250-350 и теркой 305-й

Владимир 40

@Михалыч50 Михалыч я понимаю что можно и с моно Но согласился что все ровно не то пальто...Я кладуху первую тоже кстати с 305-той нашел После купил 505 и как говориться почувствуй разницу... Ходил и с Беркутом но тянет все равно к терочке Тяжелая правда зараза. . 

@Владимир 40 я с монкой не ходил и после знакомства с тем комрадом не перестаю удивляться. Как онтвсех уделывает?! Катушка у него накрылась в 2020 на 6м году использования, благо днюха его была на носу и как раз думали за подарок. Подарили Детеч альтимейт 13" DD. Первый месяц ходил он и плакал. Тяжелая, железные пивные пробки оцветняет. После находок билонов, с невиданной им до селе глубины втянулся, доволен датчиком)) Хотя даже для моего ат Макса со штаткой такая глубина не удивительна, от слова не впечатлило. 

Владимир 40

@Михалыч50Ко всему нужно привыкать конечно.Но начать привыкать с моно не нужно.если осваивать прибор то лучше с нормальной катухой .Время сэкономишь. Вот далеко ходить не буду.закрывал я сезон в этом году в ноябре месяце тем что попросили меня ( да и сам напросился) добрать кладуху.Тема тут была человека.Так вот у него ася 250.Я после него поднял еще с десяток монет ( серебро медь итд советы) Он машет и прибор рвет,не может определить точно цель и он идет дальше.Я за ним иду и 505 дает точную цель ,копаю монеты.Не знаю к чему это можно отнести.но и я когда ходил с асей то копать приходилось все подряд.   

Заглянул вчера на али..

У кетайсов появилось несколько новых МД в цену около десятки.

Судя по дизайну с фишера слизаны. Или просто клонировали

12 часов назад, Тапир сказал:

Золотые 5 рублей - это конечно класс))) Тоже хочу)))

Но, видите ли - единичный пример - он и есть единичный.

О Терке ВСЕ отзываются хорошо. А вот о этом приборе - хотел бы еще мнения форумчан почитать.

А так - я ж на все соглашусь, что в пределах 10-ки , но только чтоб все же что-то боле-менее нормальное))

У меня на аватарке Аськой поднял, и нечего слушать Аська гавно, гавно. Если первый прибор то зашибись но 350 Евро надо брать, по настройкам подскажу. И чешую разную видит полушки Грозного копейки чешуйки Петра. 6у и медь с штыка можно ковырять. Сам лет 5 слишним  может более с аськой гонял, конечно 10 не хватит, но 350 с штатной лучше чем 250

Только где ж за 10 000 Аську 350 взять?((

Вчера 250-ю за 9 выставили - в тот же день купили((

Видимо придется, если не будет вариантов - бюджет увеличивать))

@Тапир как посоветовал @Svetliy04  тоже советую 350 с настройками прост, включил и пошёл. Ни о строек от грунта ничего ненадо, только чуйку добавить. И брать только с ушами безних ходить не вариант.. 

В отчётах по копу здесь на форуме все находки были сделаны Асей за исключением последних

Что-то осталось за кадром) Впринципе можешь глянуть какие мелкие и не мелкие предметы цепляет прибор

У вас, кстати, в Туле есть такой известный товарищ - Змей.

Интересно - он с чем ходит?)))))

Впрочем это я так...))

Владимир 40

@Son-Son Я не чего против Асек не имею.Терка даже уступает ей по глубине.Но озвучка убивает мой слух.

Чешуйку Василия Дмитриевича брал аськой 350й, да и пятаки Е2 были. 

15 минут назад, Владимир 40 сказал:

@Son-Son Я не чего против Асек не имею.Терка даже уступает ей по глубине.Но озвучка убивает мой слух.

Может, кто из Тёрочников тоже кинет сыль и пусть думает, что брать) 

@Тапир  Я не с самой Тулы) не незнаю никаво

А как по внешнему виду блока Аськи понять - какой она модели?

Это вот какая?

226900579.jpg

13 минут назад, Тапир сказал:

Это вот какая?

226900579.jpg

ты на деньги не попади. 

2 минуты назад, zondik сказал:

ты на деньги не попади. 

Вот и думаю - че она такая дешевая там? Да еще с пином в комплекте))

Безымянный.jpg

@Тапир С одним отзывом за год от продавца, да ещё и на мешке.  Только при личной встрече или пост оплатой.

Только что, zondik сказал:

@Тапир С одним отзывом за год от продавца, да ещё и на мешке.  Только при личной встрече или пост оплатой.

Сам всегда учу народ не вестись на халяву, но когда видишь что-то в пол-цены - сложно удержать себя в руках и следовать голосу разума а не голосу жадности))))

38 минут назад, Тапир сказал:

Это вот какая?

226900579.jpg

Эта 350, здесь была 350 в продаже висела 14р думал сыну к весне взять. УЖЕ продали. На Самаре вроде есть в продаже, может и поторговаться надо глядишь и скинет, на реве надо смотреть. На мешке я незнаю, кто там есть, там и попасть можно

На Самаре что-то не нашел я раздела с продажами МД((

• Huntsman изменил заголовок на Выбор МД. Бюджет 10тр

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Выбор МД. Бюджет 10тр создана в разделе Выбор металлоискателя.
  • Создать...