Перейти к публикации

Выбор МД. Бюджет 10тр


Тапир

Рекомендованные сообщения

Есть и у китов хорошие приборы, просто не надо гнаться за супер низкой ценой.

В поиске я новичок, но по другому направления с китайцами и али связан очень тесно. Есть китайское оборудование ни чем не уступающее европейскому или америкосам.

Китай есть фабричный ,а есть подпольный. В этом и вся разница. И я не уверен, что таже терка или аська не собирается в китае с лэубой USA. Поэтому и назание они меняют и запиливают маркировку на процессорах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД. Бюджет 10тр создана на форуме Выбор металлоискателя.
26 минут назад, alex24.73 сказал:

Есть и у китов хорошие приборы, просто не надо гнаться за супер низкой ценой.

В поиске я новичок, но по другому направления с китайцами и али связан очень тесно. Есть китайское оборудование ни чем не уступающее европейскому или америкосам.

Китай есть фабричный ,а есть подпольный. В этом и вся разница. И я не уверен, что таже терка или аська не собирается в китае с лэубой USA. Поэтому и назание они меняют и запиливают маркировку на процессорах.

Так простому человеку необьяснишь и на приборе не написано где завод а где подполье. Если их так устраивает что они поставляют и хорошее и плохое. То пусть и знают о себе отзывы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе как новичку заказал МД6350, один раз попробовав, понял что ни чего не понял, тем более не могу оценить качество. Быстро продал, с небольшим наваром.

Смотрел на терку 505-705. но насколько я понял они начинают морально устаревать, хотя лошадки рабочие. Дешево не найти или повидавшие виды.

В итоге созрел и купил б\у хр  дусю. Если не понравится её можно всегда продать и не потеряв как после покупки новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex24.73 сказал:

В итоге созрел и купил б\у хр  дусю

Прибор очень солидный, но для новичка весьма сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Son-Son сказал:

на 10 один нормальный то да

С гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

А сколько эта приблуда живёт? 2,3 хорошо 5 лет не более. Речь идёт о приборах которые выпускают фирмы с названием Бренды так сказать. А не о ом что собирает Китай по мне всё что Китай всё не надёжно и не качественно  

Телефоны да но 3 максимум 5 лет и меняем новый. Китай, Китай, Китай.... Авно ваш Китай в плане металлодетекторов, всё на что спасобны это сканировать и собрать чтоб успеть в тюхать. 

Я вот пролетел с пином для нового сезона,выбился из бюджета. Но из-за принципа Китай нехочу брать. Хотя многие небрезгуют и пользуются. Буду скрипеть пока как криветка но подсоберу из бюджета или продам из новых чего находок и куплю проверенные пины как Гаретт, МI, и им подобные

Каждый дрочет,как он хочет.Ну или,как креветка скрипя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Да ладно так к слову 5 минут и готово ненадо готовить. Я так приловчился и пельмени варю. Вода закипела 3,4 минуты и готово) Куда человечество катится

Интересно мыслите))Я лучше мясо буду есть(да и ем каждый день) и ходить с Китаем,чем жрать бичи,но ходить с Веником

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ходок сказал:

Интересно мыслите))Я лучше мясо буду есть(да и ем каждый день) и ходить с Китаем,чем жрать бичи,но ходить с Веником

 

5 минут назад, Ходок сказал:

Каждый дрочет,как он хочет.Ну или,как креветка скрипя)))

Идиот чтоли?  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Китай...

Я в Германии покупал бензопилу, Китай,лет 10 уже пользуюсь,проблем нет.мотор лодочный,с 14 года, Китай, доволен вполне...

Сосед ездил на Сэйфе китайском,лет 15 наверное, доволен,продал,сейчас Ховер взял.

Да,пин у меня тоже с Али,два года,батарейку даже не менял ещё...

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ходок сказал:

Интересно мыслите))Я лучше мясо буду есть(да и ем каждый день) и ходить с Китаем,чем жрать бичи,но ходить с Веником

 

Ты и правда думаешь что люди хорошие приборы покупают на последние деньги или в кред? Не суди по себю... рассуждаешь так будто слаще морковки в жизни ничего не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, alex24.73 сказал:

они начинают морально устаревать, хотя лошадки рабочие

А что означает-морально устаревать?

Вы с ним о современных космических технологиях и новых направлениях в рок музыке хотите беседовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нивер сказал:

Ну что Китай...

Я в Германии покупал бензопилу, Китай,лет 10 уже пользуюсь,проблем нет.мотор лодочный,с 14 года, Китай, доволен вполне...

Сосед ездил на Сэйфе китайском,лет 15 наверное, доволен,продал,сейчас Ховер взял.

Да,пин у меня тоже с Али,два года,батарейку даже не менял ещё...

Да полно хорошего и качественного. Речь то о дешёвых прибора под названиями мд и пин. Которых левых очень много, у меня у сына тоже айфон Китай и плазмы Китай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

А что означает-морально устаревать?

Вы с ним о современных космических технологиях и новых направлениях в рок музыке хотите беседовать?

Скорость работы процессора на идентификацию и разделение к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

 

Ты и правда думаешь что люди хорошие приборы покупают на последние деньги или в кред? Не суди по себю... рассуждаешь так будто слаще морковки в жизни ничего не видел )

А ты видать, вкусней бича ничего не ел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ходок сказал:

А ты видать, вкусней бича ничего не ел))))

 

Так и есть. Моя любимая пища, большее не могу себе позволить.  Ты копай с топовыми китайцами, а я как-нибудь по серенькому ... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы вообще молодцы. Посадили тёрку на аськину штангу. Цена 15 тыр.

тёрка.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные рассуждения... Всегда думал, что хобби, это для удовольствия, не важно, коп или что то другое. А чтоб получать удовольствие, нужно иметь возможность для этого, иначе уже мазохизмом попахивает  Свое мнение никому не навязываю, но если нет денег на нормальное оборудование, зачем хватать что попало? может лучше сперва заработать на нормальное, а потом пробовать? Если начинать на чем попало, можно в итоге разочароваться и бросить так и не поняв толком то, к чему потянулся. Ну и как бы хобби не подразумевает, что человек на последнее идет и берет прибор, в ущерб себе, семье и своему желудку(мясу)... 

Ну если только не для удовольствия, а для заработка, копать чермет, тогда да...

Изменено пользователем ОлегОН
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОлегОН сказал:

Интересные рассуждения... Всегда думал, что хобби, это для удовольствия, не важно, коп или что то другое. А чтоб получать удовольствие, нужно иметь возможность для этого, иначе уже мазохизмом попахивает  

У меня два соседа рыбаки, это у них хобби. Но один ходит с удочкой бамбуковой и есть у другого снасти но много т.р. 

И получается деду надо завязывать с хобби? хотя и умов регулярно приносит, пускай не такой крупный но он есть.

 

По факту, не надо хобби путать со средством заработка, находки можно собирать и просто наблюдав. а супер приборы и очень частые выходы, это уже попахивает заработком(добычей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, alex24.73 сказал:

У меня два соседа рыбаки, это у них хобби. Но один ходит с удочкой бамбуковой и есть у другого снасти но много т.р. 

И получается деду надо завязывать с хобби? хотя и умов регулярно приносит, пускай не такой крупный но он есть.

 

По факту, не надо хобби путать со средством заработка, находки можно собирать и просто наблюдав. а супер приборы и очень частые выходы, это уже попахивает заработком(добычей)

Не совсем соглашусь с Вашей точкой зрения. Конечно ловить рыбу можно руками, а собирать монеты просеивая землю ситом! Не обязательно в обоих случаях нужно дорогостоящее оборудование, но лучше с города А до города Б доехать на комфортной иномарке, чем на лошади или тем более пешком!

Хобби тоже подразумевает комфорт и наслаждение! Так и мы, копая с 6 утра до 11-ти вечера 3-4 раза в неделю, удобными для нас приборами, получаем удовольствие не задумываясь о доходе.

Но мы не против него, только плохой солдат не мечтает стать генералом, так и у нас, - ну кто не мечтает о кладе?), Да все поисковики, но это не значит что мы считаем наше любимое занитие средством заработка!

99% поисковиков и рыболовов, охотников..., занимаются этим ради удовольствия, удовольствия с комфортом... !!! )))

Изменено пользователем Svetliy04
Грамматика
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, alex24.73 сказал:

У меня два соседа рыбаки, это у них хобби. Но один ходит с удочкой бамбуковой и есть у другого снасти но много т.р. 

И получается деду надо завязывать с хобби? хотя и умов регулярно приносит, пускай не такой крупный но он есть.

 

По факту, не надо хобби путать со средством заработка, находки можно собирать и просто наблюдав. а супер приборы и очень частые выходы, это уже попахивает заработком(добычей)

Алексей, оба ваших соседа занимаются любимым делом, а то, что у деда бамбуковая удочка, это нормально. Вот если бы дед вместо правильной лески и крючка использовал бы пеньку и кусок проволоки, тогда да, пора завязывать. А так, ну может один тратить на это больше денег, чем другой, это нормально. Пример не правильный. Хобби подразумевает получение удовольствия, а не танцы с бубнами. Ну да это мое мнение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son всё верно, не надо голд Хантер. Был черный, сейчас жёлтый (ат). Служит как гостевой/прокатный пин. Недавно тут брал в пару к ванишу его, за 3 часа исплевался после mi. Унылое г, надо в сигнал тыкнуть, чтоб он его нашёл. Хотя качество не подводит, уже года 3 без поломок, надо отдать должное. Сменил уже батареек 10 в нём, то есть работы он видел прилично. И по воду его беру, а не мишку, если потеряется, не так жалко). Но удовольствия от работы ним 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Morozov сказал:

@Son-Son всё верно, не надо голд Хантер. Был черный, сейчас жёлтый (ат). Служит как гостевой/прокатный пин. Недавно тут брал в пару к ванишу его, за 3 часа исплевался после mi. Унылое г, надо в сигнал тыкнуть, чтоб он его нашёл. Хотя качество не подводит, уже года 3 без поломок, надо отдать должное. Сменил уже батареек 10 в нём, то есть работы он видел прилично. И по воду его беру, а не мишку, если потеряется, не так жалко). Но удовольствия от работы ним 0.

Спасибо понял Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Голд Хантером несколько сезонов. Никаких нареканий отличный, чувствительный пин. Очень рекомендую тем, кто не готов переплачить за брэнд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2021 в 22:36, Ходок сказал:

А ты видать, вкусней бича ничего не ел))))

 

01.03.2021 в 21:06, Son-Son сказал:

Идиот чтоли?  

 

01.03.2021 в 20:58, Ходок сказал:

Каждый дрочет,как он хочет.

Мужики, у вас ту нормально все? )

Не ругайтесь! Напомню: тема по выбору МД.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2021 в 22:14, Тапир сказал:

Есть еще один момент, почему сомневаюсь в варианте с кем-то съездить без своего прибора...

Если вдруг поездка будет неудачной - это ж новичку как серпом по одному месту...Сразу все - больше ни ногой)))

Или меня обвиноватят - мол, неудачу приношу ( шутка)

А коль свой прибор будет - то даже при неудаче - посижу недельку дома, погрущу, что клад не нашел, даже с более опытными , и - снова глядишь поеду)))

первая, вторая, десятая... попытка почти наверняка будет без значимых находок, к этому нужно быть готовым и вообще интерес не только в находках, тут как рыбалка или, например, туризм - выхлоп чаще отрицательный, а люди идут снова и снова.

кстати есть еще самодельные приборы, фортуны, терминаторы, квазары, вайтсов даже клонируют, стоят как бу аська или дешевле, но по возможностям не сравнить.

кстати, подскажите кто нибудь, как плюсы ставить или мне ещё рано?

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rom-Zecs сказал:

 

кстати, подскажите кто нибудь, как плюсы ставить или мне ещё рано?

Здравствуйте! 50 сообщений наберете и будите ставить плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До десятки можно взять б/у аську 150-250 - самое то для начала. Буквально пару дней назад минут за 20 на соседнем форуме аська 250 ушла за 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 07:16, prorab сказал:

Китайцы вообще молодцы. Посадили тёрку на аськину штангу. Цена 15 тыр.

тёрка.jpg

Катушка дермище! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и опыта всего один сезон, да и сравнивать особо не с чем - и пин, и прибор кетайсы. И доволен я, пока что. Брал именно из соображений "а вдруг не моё?". Пробок много копаю, но это проблема многих искателей, я так понимаю, листая форум. Но видит прибор нормально, кмк. Со штыка монетки поднимал, мелкие советики. Пин тоже отрабатывает отлично. Может быть когда-то я и пересяду на "комфортную иномарку", но пока что меня всё устраивает. Выбор места поиска - в приоритет. Остальное - фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BlackBerry сказал:

Катушка дермище! 

Чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...