Перейти к публикации

Металлоискатель Квазар арм (отзывы, форум, обсуждение)


Георгий94

Рекомендованные сообщения

27.04.2023 в 16:20, Kolovrat_62 сказал:

В воскресенье выход, руки чешутся. Чернину мой то же кидает в цвет, но только крупную. Пообщался по этому вопросу с мастером, он сказал так и будет. Крупная чернина, круглые предметы железные, ну и ржа само собой.  Ну так то всё так и есть. Закрыл 2 первых сектора, третий оставил для спорных сигналов. В воскресенье дальше понимать прибор. А так доволен как слон. Там где брали Ф3 дают на него гарантию какую-то? 

Так я у Алексея заказывал прибор) он на честном слове будет работать без поломок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Квазар арм (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
27.04.2023 в 14:15, ava сказал:

Так я у Алексея заказывал прибор) он на честном слове будет работать без поломок) 

Если честно не знаю этого человека, к сожалению. Я остановился на приборах из Крыма, там и заказал. Ну и не жалею. Во всяком случае разбить о берёзу мыслей пока не возникало.))) А ф3 - это принципиально другой прибор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстаят дела на металические предметы на грани треша ? И так же цветные сигнали на максимальной глубине, что бы прям еле слышно, не чернит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 18:28, Kolovrat_62 сказал:

Если честно не знаю этого человека, к сожалению. Я остановился на приборах из Крыма, там и заказал. Ну и не жалею. Во всяком случае разбить о берёзу мыслей пока не возникало.))) А ф3 - это принципиально другой прибор? 

Я бы сказал, что различия есть и моментами они значительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 20:35, КрасноСолнышко сказал:

А как обстаят дела на металические предметы на грани треша ? И так же цветные сигнали на максимальной глубине, что бы прям еле слышно, не чернит ?

У меня пока только катушка снайперка, так что о большой глубине пока речи нету, но уже заказал обычную катушку. Чугунки закидывает в цвет однозначно, жесть отсекает, кругляши железные 50/50, но я всё копаю, мало ли...) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 17:35, КрасноСолнышко сказал:

А как обстаят дела на металические предметы на грани треша ? И так же цветные сигнали на максимальной глубине, что бы прям еле слышно, не чернит ?

А как понять "на грани треша"? К  примеру на моем приборе гнилой гвоздь кидало в плюс по вди. Так же крупный чермет на глубине закидывает в плюс, но сигнал не чистый, вди плавает от минуса в плюс, так же плавает тональность озвучки. Жестянки, шмурдяк всякий металлический  - видит четко на разной глубине и определяет куда положено. Если монета , цветной металл - сигнал чистейший. Цветнину вроде ни разу не кидало в минус. Думаю если прибор понять , то всё будет очевидно по сигналам. Это моё субъективное мнение новичка. Кусочек фольги меньше ногтя копал с глубины штыка, не мог найти, только пином нащупал, а сигнал был чистейший с хорошим откликом. Хожу на ходовых настройках от мастера, только баланс грунта,  в дебри пока не лезу. В общем учиться, учиться и учиться. Добавлю, что квазар - это как мотоцикл урал, непаханное поле для тюнинга, требует внимания и прямых рук))), можно купить иномарку и менять только расходники, но это не наш путь.. . :angel:

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 21:33, ava сказал:

У меня пока только катушка снайперка, так что о большой глубине пока речи нету, но уже заказал обычную катушку. Чугунки закидывает в цвет однозначно, жесть отсекает, кругляши железные 50/50, но я всё копаю, мало ли...) 

Снайперку то же думаю, нихай лежит, а потом и большую для полей. Сейчас 20. Универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 я вот про что..

У меня маска 5+ настройки ходовые почти до отказа. Чуть слышно потрескивает треш. Иногда сигнал на столько слаб что слышно только изменение этого самого треша. Но когда прислушаешься то слышно как немного оцветняет. Выкапываешь а там небольшая чернинка на предельной глубине. Это и плюс и минус прибора. Плюс в том что если там цветной металл то точно не кинет в чернину. Минус это если ты на мусорке или фундаменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 10:14, КрасноСолнышко сказал:

@Kolovrat_62 я вот про что..

У меня маска 5+ настройки ходовые почти до отказа. Чуть слышно потрескивает треш. Иногда сигнал на столько слаб что слышно только изменение этого самого треша. Но когда прислушаешься то слышно как немного оцветняет. Выкапываешь а там небольшая чернинка на предельной глубине. Это и плюс и минус прибора. Плюс в том что если там цветной металл то точно не кинет в чернину. Минус это если ты на мусорке или фундаменте. 

 Если цель черная и в сильных окислах, то с большой вероятностью её закинет в цветной металл. У солей проводимость хорошая во влажной почве. Вроде бы это нюансы не только квазара.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 пробовал гмп от хр. Там четко слышно где цвет а где чермет. Голден маск производители изначально сделали что бы оцветнял. Не важно 4 вд это или уже с экраном металлоискатель. Я по этому интересуюсь как этот ньюанс на квазаре. Нужно что бы четко можно было понимать на мусорке где какая цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 10:47, КрасноСолнышко сказал:

@Kolovrat_62 пробовал гмп от хр. Там четко слышно где цвет а где чермет. Голден маск производители изначально сделали что бы оцветнял. Не важно 4 вд это или уже с экраном металлоискатель. Я по этому интересуюсь как этот ньюанс на квазаре. Нужно что бы четко можно было понимать на мусорке где какая цель. 

К сожалению не могу по этой теме рассуждать более внятно, т.к. не имею опыта. По своему прибору спрашивал - ответ был мелочь сильно ржавая, черная цель ребром , черные кругляши , крупные черные цели - будут залетать в цвет, но сигнал будет не чистым, а спорным, нужно слушать прибор и смотреть вди, ну и спорные сигналы копать всегда, если чермет игнорить, то закрывать 2 сектора, а не 3. Ржавый след от истлевшего металла в почве бьёт цветным. На это уже попадал. Если не обратить внимания, то ложняк ложняком. А хорошо это или плохо..., ну как сказать.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал снайперку 12 см. Через месяц с небольшим все помойки мои.. 💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 10:35, Kolovrat_62 сказал:

А как понять "на грани треша"? К  примеру на моем приборе гнилой гвоздь кидало в плюс по вди. Так же крупный чермет на глубине закидывает в плюс, но сигнал не чистый, вди плавает от минуса в плюс, так же плавает тональность озвучки. Жестянки, шмурдяк всякий металлический  - видит четко на разной глубине и определяет куда положено. Если монета , цветной металл - сигнал чистейший. Цветнину вроде ни разу не кидало в минус. Думаю если прибор понять , то всё будет очевидно по сигналам. Это моё субъективное мнение новичка. Кусочек фольги меньше ногтя копал с глубины штыка, не мог найти, только пином нащупал, а сигнал был чистейший с хорошим откликом. Хожу на ходовых настройках от мастера, только баланс грунта,  в дебри пока не лезу. В общем учиться, учиться и учиться. Добавлю, что квазар - это как мотоцикл урал, непаханное поле для тюнинга, требует внимания и прямых рук))), можно купить иномарку и менять только расходники, но это не наш путь.. . :angel:

Здравствуйте, у меня тоже квазар арм (самолепный) купил с рук, я уже не первый хозяин. На какой максимальной глубине он ловит монеты? Ездил на днях уже 3 раз в одно поселение (заброшено в 60г.) кроме чернины и мусора ничего не нашёл. Хотя первый раз Сибирку на 10 см и патрон рядом нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 10:47, Den7918 сказал:

Здравствуйте, у меня тоже квазар арм (самолепный) купил с рук, я уже не первый хозяин. На какой максимальной глубине он ловит монеты? Ездил на днях уже 3 раз в одно поселение (заброшено в 60г.) кроме чернины и мусора ничего не нашёл. Хотя первый раз Сибирку на 10 см и патрон рядом нашел.

Здравствуйте. Глубина разная. Специально не тестил. Если взять, к примеру, монетки или цвет-няшки какие-то, то думаю почти всё я копал где-то со штыка фискаря. По чернине, особенно по кованной, бывает ямы роешь как крот. Недавно по колено копал, думал горшок с добром, а там кованая воротная петля. Хожу с ходовыми настройками от мастера. Вы делаете отстройку прибора от грунта? По ферриту? И посмотрите сколько у Вас стоит чуйка. Если чуйка занижена от ложняков, то и глубина соответственно слала меньше. А так Вам лучше провести опыты, если есть сомнения. Закопайте на разную глубину в чистом поле медяшки, монетки и посмотрите что и как. Добавлю, что отстройка от грунта ,или как ещё называют баланс грунта, в обязательном порядке. И желательно не просто отстроились и погнали, а прошли допустим метров 30 ,отстроились по-новой , погнали дальше. Если значение грунта превышает 10-11- это плохой грунт. Желательно вручную выставить значение 3-5.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...