Перейти к публикации

Часы карманные трофейные


sусн1776

Рекомендованные сообщения

Найдены в немецком блиндаже Смоленская обл. Особенность: в крышке вложен кусок бинта с  пятном буро-красного цвета, с максимальной долей вероятности является кровью (например - память о первом ранении). Были бы подписные, родня германская бы нашлась (ДНК и т.д.). Прошу оценить. 

1635366387518.jpg

1635366387500.jpg

1635366387507.jpg

1635366387513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Часы карманные трофейные создана на форуме Предметы быта.

На авито их хватает от 1000 рублей и очереди нет.Какую красивую легенду озвучили прям кровь го-но песок и сахар.По мне они не из блина .Родне германской ужо не чего не надо от дидов да и часы гражданские мог проипать кто угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно из блина, а что бойцам в 1939-41 гг. спец. военные часы выдавали прям по нормам довольствия??? Конечно компот, что-то не учел такую версию. А родне все надо и рыдают и благодарят также как и наши, уж поверьте. Зачем язвить, коллега, на грани, я не впариваю БАДы, просто элемент романтики внес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие фото сделать - нужно ещё постараться, с первого раза вряд ли получатся.

 

Первое ранение, первая менструация - это всё в сторону.

 

По фото как я понял часы вложены в часовую коробочку-кейс, примерно подходящую по размеру. Бинт туда был вложен судя по всему для более плотного залегания часов, а не на память о событии. Покажите что на задних крышках самих часов - а то нет ни одного кадра. Часы как я понимаю не на ходу.

 

Предварительно: если корпус мельхиор - 1000-1500р, если корпус серебро 2000-3000. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про фото - в сторону. Про прокладку между корпусом и футляром (ваша версия имеет место быть). Не на ходу. Большое спасибо за оценку.

1635432696874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший блин какой,сухой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...