Перейти к публикации

Гривенник 1751г. Оригинал или подделка? 18+


SIMULATOR62

Рекомендованные сообщения

Да я и не отмазываюсь мне по фиг...Экспертиза и вопросы закроются сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенник 1751г. Оригинал или подделка? 18+ создана на форуме Монеты России до 1917 года.
34 минуты назад, Данил001 сказал:

И еще дабавлю для отдельных фраеров которые любят крысыть чужие фото с контакта..Все фото монет где лотами выложены в контакте,они либо проданы либо часть продана.Ато ж вы как незнайки абы придраться ой он там эти монеты еще продает а тут уже проданы,фото проданных монет я не удаляю а если кому то кажется что они в продаже то это ему кажется нууу и языком то почесать надо же..Парни и откуда вы заядлые такие умные беретесь не пойму...Дальше_большая часть монет при покупке мной были уже чуть ли не наждачкой отшлифованы умельцами камрадами которые не владеют еще интернетом и не знают где продать свой копанный хлам..Естественно надо востанавливать затертасть и рельеф.Патина,полировка и прочяя хрень,после чего и эксперт скажет что это фуфло,потому что не понятно в каком виде,а если не пристойный вид то решение одно.ФУФЛО..дак еще и узнали что продавец занемается копиями и темболее монета превращается в 300% ФУФЛО.Ведь продавец же занемается копиями,значит и монеты херня,вот и все объеснение...

сказочник делай возврат тогда ты же ничего не потеряешь монеты оригинал продаж их или духа не хватает ? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Данил001 сказал:

Да я и не отмазываюсь мне по фиг...Экспертиза и вопросы закроются сразу..

 

Кто ее будет оплачивать? Тут эксперты невооруженным глазом сказали, что это литье. Ладно то мы, флудильщики дилетанты, но люди не первый год в теме. Чтобы не портить репутацию, лоты отправляются обратно вам, а деньги возвращаются покупателям, вы впариваете свои (не)подделки где-нибудь еще, все рады, все счастливы. Вот правильный вариант развития событий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значительный ущерб по УК РФ определяется от дохода лиц (а он в нашей стране у всех не велик), но не может составлять ниже 2500 рублей. Если кто то, в результате мошеннических действий - продажи копий, под видом подлинников, понес ущерб свыше 2500 тыс рублей, можно обратиться в правоохранительные органы, особенно хорошо такие дела проходят, если есть знакомый дознаватель. Указанный мне не ТС, уже сам тут написал себе на статью, кичась что он продает "копии". Кроме того, данное лицо может действовать в целях дискредитации данного форума, так что попробовать его пресануть по правоохранительной линии - очень хорошее и полезное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап Бендер с ситечком отдыхает и нервно курит.

Про фуфлыжные скрепы,треся бусами нам якобы убогим,такие вот вещают нагло и нахраписто.

Хороший был наверно парень)))!

Бабло все испортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Дмитрий, стесняюсь спросить, а четкого мнения по конкретному экземпляру от вас не будет в теме? Вы, вроде как, в экспертах числитесь на громком форуме. Где проблема высказаться по главной сути - нежелание, неопределенность ? 

Алексей а Вы в курсе сколько у нас в стране аттестованных Росохранкультурой специалистов с профилем Нумизматические материалы. Россия. XVIIIв.? А потом подумайте, почему число тех кто даёт заключения в письменном виде на бланках можно пересчитать на пальцах. Можете попробовать связаться с ними и поговорить на тему устного заключения. Сделав правильные выводы поймёте что это не желание или неопределённость или ещё что. Это люди с серьёзными познаниями, а я так, любитель-собиратель.

 

По конкретному экземпляру нужно было говорить до покупки. А по конкретной ситуации: покупатель имеет полное право потребовать развернуть сделку, потому как даже заявленный продавцом исходник в сложившейся ситуации теряет свою материальную (денежную) ценность. Продать исходник будет делом не простым и очень эмоционально затратным.  О чём в принципе повествует вся эта тема. Если продавец считает что подлинная монета после клонирования не теряет в цене - то пусть заберёт её у покупателя и дальше обладает ею. Если забрать обратно отказывается - значит утверждение о бросовой цене после клонирования верно. От этого нужно отталкиваться, а не от попыток доказать копия это или нет, этот факт на пальцах никто никому не докажет в сложившейся ситуации.

 

И в правилах не плохо бы прописать, что покупатель в праве объявить о возвращении лота продавцу в течении скажем 24 часов с момента получения. Тогда продавец, выставляя лот на торги будет автоматически с таким условием торгов соглашаться. Это будет хоть какой то поместный рычаг давления в схожих ситуациях. 

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего вам этот чёрт не отдаст. Он открыто смеётся. В вацап группах ещё и на матах посылает с криком так вам и надо.

Адреса разные у него. Сам он с курской области. Есть страницы в инсте в вк много групп вацап.

Единственное что можно сделать забанить тут. Все эти обсуждение типпо пусть вернёт денег..да не вернёт он ничего. Экспертизу)) он прекрасно знает что экспертизу никто делать не будет.

Блин да был же за него разговор нет один фиг покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Данил001 сказал:

,бля до чего же вы парни бестолковые.Что же вы как чмошники в контакте бегаете и хрень пишете? Увидели клоны

Мат и не какого уважения.    Вообще у нас Модераторы с Админом здесь на форуме ещё есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца очень неправильная жизненная позиция, открыто кинул людей на деньги,как так? Нужно быть полным неудачником по жизни, чтоб на этом зарабатывать, принцип бумеранга никто не отменял, догонит, даже не будет понимать откуда прилетело. Он ущербный, забанить его и дело с концом, возврата ждать не нужно, этого не будет. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сергей (Адам ) знает про свою копейку? 

Нет, ещё не знает. У него и так с деньгами туго, а тут вообще расстроится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sega88 сказал:

Нет, ещё не знает. У него и так с деньгами туго, а тут вообще расстроится.  

Знает он уже   всё.      Списываемся мы с ним с утра....  И не я один с ним в нашей беседе участвуем...   Плюс -брата у него с подозрением на ковид отправили ... Короче у Сергея не всё сейчас гладко...    ПС.  В тему зашел только чтоб ответить на этот пост.    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Знает он уже   всё.      Списываемся мы с ним с утра....  И не я один с ним в нашей беседе участвуем...   Плюс -брата у него с подозрением на ковид отправили ... Короче у Сергея не всё сейчас гладко...    ПС.  В тему зашел только чтоб ответить на этот пост.    

Это че у вас за беседа? И где она происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Степаныч - все не так...  Не всегда и всё можно отследить...сразу.  Плюс когда тоько появляются клоны ( прям прям) - ну..не просто бывает...   А по монетам твоим- ты что будешь предъявлять претензии тем кто был тут на форуме последнии лет так 100? Кому претензия - Васе что был тут до 2012 года и больше нет его или Пете кто зарегился , пробыл всего полгода и  он сука такой - не подсказал Степанычу??? Кому? 

Евгенич, не ругайся,эмоции у меня... Я, не коллекционер, просто - нравятся красивые монетки. Кроме того, я иногда покупаю, штоб - подарить хорошим людям, которых удивить чем либо сложно, а тут - оригинальный(во всех,типа смыслах подарок). И, я ведь тоже, вручая подарок, с умной рожей говорю, что он - настоящий!  А потом, может выясниться, что подарил... сторублёвое фуфло... Вот, западло то... Я шас,  аш - опять вспотел, от ужаса...

П.С. Этих пидоров, надо кастрировать... штоб - не отравляли людям жисть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ещё, спросить то хотел...  А, нет программ(нуу... по типу распознавания лиц), штоб по фото монеты, по совокупности ряда специфических признаков - выдавала клонов с просторов интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла метать бисер перед свиньёй,  взывать к совести или ещё каким-то способом пытаться вернуть свои деньги миром - не для этого вас кидали! Примитивно, но действенно.

В аукционе с копейкой 1728 года участник попросил фото монеты отдельно, ТС проигнорировал, но это не остановило остальных, все продолжили делать ставки. Почему?

В теме с чешуёй,  на первой же странице я написал, что по имеющимся фото обсуждать нет смысла, ТС  в ответ схамил, но фото не предоставил. Кого это остановило или хотя бы напрягло? Ещё пять страниц пурги,  самолюбования и рекламы фуфлоделу. Я не попугай, один раз спросил и если не ответили просто прохожу мимо, ну иногда два раза спрошу, но не больше.  Время -деньги, нет смысла его тратить на  того, кто тебя сознательно  игнорирует, очень трудно  обмануть того, кто сам обмануться не готов.

Не единожды на форуме писалось, что это продавец и изготовитель копий, хоть, кто-нибудь из участников аукционов поинтересовался личностью  дельца, посмотрел его сообщения до ставок?

Претензии, что никто раньше не рассмотрел и не подсказал вообще абсурдны, к примеру, я вообще не захожу в акуционы, я покупаю почти всё   живьём, что-то продаю или покупаю через Интернет три-четыре раза в год, но   не на  форумах.

Он сейчас тут любую  чушь будет нести, красоваться   стебаться, но ситуации это не изменит, денег не вернёт ни под каким предлогом. Эту страницу можно перевернуть, продавца к стенке!

Гривенник - копия, как и все остальные засветившиеся с сети, самый первый, подлинный исходник, возможно вообще нигде и никогда  не светился. Ниже  приложу ещё одного.

 Копейка 1728 года, априори,  не может быть медным литьём, только  бронзой или она изготовлена другим способом или задрюченным и крашенным подлинником. По тем фото, что её покупали  вообще ничего не понятно, но на это и был психологический рассчёт. Покупатель получит, смоет серную патину и посмотрит, что это.

 

==========

R05oNu4MxKo.thumb.jpg.b9c8f23d57411296ab8c393af145f012.jpg

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

 

И в правилах не плохо бы прописать, что покупатель в праве объявить о возвращении лота продавцу в течении скажем 24 часов с момента получения. 

НЕЕЕЕЕ .................. это хреновое предложение , во первых пока монета будет ехать человек может найти дешевле или в более лучшем сохране , просто передумать что дорого взял , да и по другим причинам ,может возникнуть личная неприязнь например деньги перевел сразу ,а лот не отправляет 3-5 дней человеку не понравится и он сделает возврат !  во вторых на кидал это не как не повлияет , а нормальный человек и так вернет деньги (если товар не соответствует ).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, leo13 сказал:

НЕЕЕЕЕ .................. это хреновое предложение , во первых пока монета будет ехать человек может найти дешевле или в более лучшем сохране , просто передумать что дорого взял , да и по другим причинам ,может возникнуть личная неприязнь например деньги перевел сразу ,а лот не отправляет 3-5 дней человеку не понравится и он сделает возврат !  во вторых на кидал это не как не повлияет , а нормальный человек и так вернет деньги (если товар не соответствует ).

Улыбнуло. Если продавец уверен в своём товаре то он его без проблем заберёт и продаст по новой. Все остальные аргументы в пользу продавца, чья задача побыстрее и подороже. А где же собственно права потребителя о которых вспоминали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Улыбнуло. Если продавец уверен в своём товаре то он его без проблем заберёт и продаст по новой. Все остальные аргументы в пользу продавца, чья задача побыстрее и подороже. А где же собственно права потребителя о которых вспоминали выше?

такой пункт добавит спорных ситуаций и конфликтов ! если его реализовать то надо прописывать десятки спорных комбинаций и порядок действия , и разгон можно сказать будет официальный потому что можно отказаться и перевыставить ))))) откланяемся от темы гривенника .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пункт уже как то обсуждали на одной площадке, только так и не реализовали, слишком много подводных камней. Покупатель может в пьяном угаре ставок наделать, а потом развернуть всё назад, под надуманными предлогами, всё таки для возврата должны быть весомые аргументы. На рынке два дурака один продает второй покупает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, leo13 сказал:

 откланяемся от темы гривенника .

Тема гривенника исчерпала себя ещё 7 страниц назад.

 

1.Обсуждать монету нужно было ДО того как. А после оплаты и получения можно только зафиксировать факт случившегося.

2.Те кто торгуют фуфлом делают это не для того, что бы возвращать деньги, поэтому на это рассчитывать глупо.

3.Единственным средством минимизировать п.2 является п.1.

 

 

 

А меня вот другой вопрос интересует - там тема была 10к 1810г с уходом, по ней всё нормально? Там у выше обсуждаемого продавца покупатель-постоянщик появился, купивший в совокупности несколько лотов.  Его всё устраивает.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetal79..Черта ты увидешь перед зерколом когда встанешь.А какой статье речь ведете парни? Вы элементарные вещи сделать не можете а про статьи пишите.Копейка 1728 оригинал тоже,не вводите парня в заблуждение и не портьте ему по просту настроение.Возврат я делаю только в случае экспертного заключения о неподлинности но ни как не в том случае ,ой у меня сомнения  мне сказали или еще что то...И а какой бронзе вы ресь ведете?Если бронза,то напильником по гурту можете пройтись в глубиной хотб на 1 см..Блин что за бред тут пишите,вам что всегда что ли кажется что вас обманывыют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Данил001 сказал:

в случае экспертного заключения о неподлинности

А в случае такого Вы согласитесь оплатить стоимость экспертизы?

Если правда не на Вашей стороне окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Данил001 сказал:

Черта ты увидешь перед зерколом когда встанешь

Рогатого помянул... так с ним в обнимку, "верной" тропой шаркаете, не хворай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данил001 , а что ответ дать не можете?

11 минут назад, Karbofoss сказал:

А в случае такого Вы согласитесь оплатить стоимость экспертизы?

Если правда не на Вашей стороне окажется?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данила мастер. Рукастый, головастый. Прошаренный. Укроп Помидорович.

Это у него карма такая, урок на воплощение-побыть здесь жуликом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Данил001 сказал:

Стан7 а ты чего нерничаешь?

Не правильный вопрос, Вы смуту на форум внесли, если мужик, то Вам её и разруливать, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 не смуту, а схему свою рабочую притащил. Взывать, увещевать беЗполезно, такие возврат только в полиции делают. Ну или к березке возжой привязать и оставить в лесу насовсем

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

@Стан7 не смуту, а схему свою рабочую притащил. Взывать, увещевать беЗполезно, такие возврат только в полиции делают. 

Серёг, ну тогда в предыдущем посте, всё правильно было предсказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие 90-е у меня друган безнысменов на Центральном рынке Новосибирска обманул, а они его поймали. В мясном цехе прикованный к мясорубке двое суток сидел, ждал когда мы его выкупим.... поэтому финал этого парня могу предсказать,-проломят башку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...