Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Один не мог, поэтому и был разработан план развала СССР, как ссылается Сармат, архивы рассекречены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

ну давай в студию эти архивы.... :D    План развала СССР от Горбачёва.... :brows:   За базар надо отвечать....

 

Расскажи нам как Горбачёв прятал мясо , колбасу и сахар от народа.....По ночам наверное? :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно не мог, помошников было море и .......за морем :D Что до иуды ставропольского полки были пустыми брехня, мне то же шестой десяток но при памяти. А вот что при нём продовольствие за бугор вывозили имеет быть. и очень много вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей цитатой вы назвали всё население России ублюдками....Впредь по прошу более продуманно писать что либо....

О как..... Эт где же тут про население России? Вы говорите, что СССР труп, а значит идея не верна. Я привел пример, по которому из вашей логики следует, что если что-то хорошее сдохнет стараниями чего-то плохого, то и не было оно хорошим. Но это неправильная логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего он действительно натворил , это вырубка виноградников....Это конечно пипец полный был.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него уже на всех каналах в открытую говорят. враг и предатель, ещё не кого не осудили за это и не потребовали сатисфакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете план-то возможно и был (согласимся с мнением здравого смысла, хотя еще Кант говорил, что здравый смысл - самая ненадежная вещь в научном доказетельстве), но он-то и был потому что была возможность его провести, в стране были все условия. Я не знаю точно был ли план или его не было, но то что в стране были все условия для развала - то это факт беспорный. остальное вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как..... Эт где же тут про население России? Вы говорите, что СССР труп, а значит идея не верна. Я привел пример, по которому из вашей логики следует, что если что-то хорошее сдохнет стараниями чего-то плохого, то и не было оно хорошим. Но это неправильная логика.

Чьими стараниями?  Или вы себя к какой то отдельной касте , которая не участвовала , а пряталась в горах приписываете?  Вы уже не народ России?

 

Я участвовал...Годами возил вверх песок , за тем вниз тоже песок по реке за тыщи километров...За то план был на 100% выполнен.... :D Колхозы занимались приписками , заводы гнали откровенный брак годами....Все мы тут замешаны...Вы вот как раз пытаетесь списать всё на одного человека или группу небольшую...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ стопе. А чего это Горбачев виноват. Кто подписал алма-атинскую декларацию за Россию, кто в Беловежской пуще встречался с руководителями республик?! Вот после действий этого человека страна-то и развалилась. Но опять же все этого хотели. Хотя помнится в 91 проводили голосование по вопросу сохранения союза и большинство проголосовало за сохранение. И что опять Горбачев виноват?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай в студию эти архивы....

Согласно рассекреченному и опубликованному тексту Меморандума 20/1, основные задачи американской политики в отношении СССР делились на:

  • военные (на случай войны и победы над СССР)
  • мирные (при отсутствии войны). «Мирные» цели сводились к следующему:
    • «А.Уменьшить мощь и влияние Москвы до таких пределов, в которых они больше не будут представлять угрозу миру и стабильности международного сообщества
    • B. Добиться коренных изменений в теории и практике международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России».

Первая задача предполагала «сокращение чрезмерной мощи России», однако «без необходимости затрагивать основные жизненные интересы русского государства», исключительно с помощью уничтожения неформальных каналов международного коммунистического влияния. «Таким образом, отмирание структуры власти, которая ранее была известна как Третий Интернационал, которая пережила употребления этого названия, не должно включать никакого официального унижения правительства в Москве и никаких формальных уступок со стороны Советского государства». Это относится и к прекращению системы сателлитных связей между СССР и странами Восточной Европы, с превращением последних в полноценных, полностью суверенных участников международных отношений. В отношении границ СССР документ занимал двоякую позицию: его авторы готовы принять «во имя поддержания мира» расширение этих границ после 1939 г., но не в отношении стран Прибалтики — здесь авторы настаивают на принципиальной поддержке прибалтийских народов. Однако, поскольку выход Прибалтики из состава СССР затрагивал бы уже национальные интересы СССР и был бы невозможен без войны, авторы доклада не пропагандируют этого варианта, а предлагают компромиссный, с предоставлением странам Балтии «автономных режимов, в целом соответствующих культурным потребностям и национальным стремлениям народов, о которых идет речь».

По пункту B имелось в виду прекращение со стороны СССР идеологизированной и ориентированной на идеологическую гегемонию политики с заменой её политикой, построенной на принципах «терпимости и международного сотрудничества», предполагающих признание за всеми народами и странами равных прав и права преследования национальных целей, расходящихся с коммунистической идеологией.

Особый комплекс целей выдвигался на случай войны и победы над СССР. Указывалось, что США не должны осуществлять оккупацию страны и брать на себя ответственность за неё (прежде всего ввиду невозможности контролировать столь обширные территории и многочисленное население); также они не должны стремиться к самостоятельному насаждению демократии западного образца, ввиду слабости, если не отсутствия, демократических традиций в России. Следует считаться с любым правительством, которое возникнет, и принимать как должное, что ни одно правительство России не будет однозначно проамериканским и устраивающим США во всех отношениях. Возможно даже, на значительной части страны сохранится коммунистический режим. В любом случае новая Россия:

  • а) не должна быть настолько сильной в военном отношении, чтобы угрожать соседям;
  • б) должна предоставить широкую автономию национальным меньшинствам;
  • в) должна экономически зависеть от внешнего мира;
  • г) не должна установить нового «железного занавеса».

 

Ну и вот еще, к примеру:

 

ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ)

Аллен Даллес


allen_dulles.jpgАллен Даллес.

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!



А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=VPAf5f5fh-E&hd=1

 Слушать с шестой минуты. Это ответ о мёртвом Союзе и его экономике. Добавить нечего. Академик с ним не поспориш.



Тут и факты, и достоверные источники.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, ты ещё Черчеля с Труменом процитируй.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьими стараниями? Или вы себя к какой то отдельной касте , которая не участвовала , а пряталась в горах приписываете? Вы уже не народ России?

Сармат, я вот не пойму, где я писал про народ России? Ни Вы, ни я пока не сдохли. И являемся при этом народом России. Не надо использовать технологии увода разговора в сторону и переключения на другие предметы. Ибо я тоже могу развести демагогию. Например: Вы писали, что не участвуете в выборах. А следовательно, принадлежите

касте , которая не участвовала , а пряталась

Вы уже не народ России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ стопе. А чего это Горбачев виноват. Кто подписал алма-атинскую декларацию за Россию, кто в Беловежской пуще встречался с руководителями республик?! Вот после действий этого человека страна-то и развалилась. Но опять же все этого хотели. Хотя помнится в 91 проводили голосование по вопросу сохранения союза и большинство проголосовало за сохранение. И что опять Горбачев виноват?!

не нужно думать , что если бы он что то не подписал , то всё было бы как раньше..... :D  К этому шло и он лишь старался , что бы это всё прошло без крови .   С Чечнёй не смогли договориться...И что получилось? Тебе бы хотелось , что бы это было во все стране что ли?

Сармат, я вот не пойму, где я писал про народ России? Ни Вы, ни я пока не сдохли. И являемся при этом народом России. Не надо использовать технологии увода разговора в сторону и переключения на другие предметы. Ибо я тоже могу развести демагогию. Например: Вы писали, что не участвуете в выборах. А следовательно, принадлежите

Вы её уже развели....Какую то статистику времён приписок выставляет....Хотя всем наглядно видно , что представляла из себя экономика СССР....Куда она делась? Горбачёв пропил? :wacko:

Третий класс заканчивал в алтайском селе Чемал. Вот там я наглядно видел что такое советское животноводство . Раз в год через деревню прогоняли совхозных овец  на убой. Жалкое зрелище. Матери прятали детей , что бы они не видели это....Ободранные еле живые овцы , у многих нет копыт , отгнили .  На асфальте оставались трупы и кровавые следы .   Этакое напоминало фильмы про войну , где фашисты гнали колонну военнопленных..И это совхоз Миллионер Эдиганский был.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, ты ещё Черчеля с Труменом процитируй....

Видите-ли, Америка - довольно таки консервативная страна. Там до сих пор действуют законы, принятые 200 лет назад, от которых нападает ржач до слез, но - действуют и никто их не отменяет. А поинтересуйтесь, сколько поправок к конституции внесено Америкой за все время ее существования? Будете удивлены. Но это отклонение от темы. Будьте так любезны, подкрепляйте цифрами и фактами свои рассуждения, а то получается простой треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно доходчевее, ничего не понятно, как будь то сам с  ...куда уж доходчиво...

помоему тут и ...... не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это написал что бы сказать что не Горбачев виноват конкретно в развале. Ельцина забывать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую то статистику времён приписок выставляет...

Сармат, а можете озвучить цифры приписок в СССР? И заодно цифры приписок в современной России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академик ясно сказал что в конце восьмидесятых Союз предстовлял экономическую угрозу для запада( процитировал Маргарет Тетчер). Надо чтобы Господь бог ещё засведетельствовал?

(Слушать с седьмой минуты.)

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, а можете озвучить цифры приписок в СССР? И заодно цифры приписок в современной России?

А нынче то кому и для чего что то приписывать?  Экономика свободная , а не плановая....Премии не дают... :D  А про то время , я тебе кучу примеров предоставил ...И так всё ясно...

 

Глюк...твои цифры есть все в Гугле...Умного ту не нужно из себя строить...Ещё последний раз тебе задам вопрос ..Куда делась твоя передовая плановая экономика СССР?   Почему ненавистная тебе экономика Японии , США и других стран живут и не горюют , а Плановой ПЕРЕДОВОЙ давным давно нет? И самый простой вопрос...Куда колбаса подевалась в начале 80-х годов?  :brows:  Ах да ...Америка виновата....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кто вам всем сказал , что я занимаюсь только тем , что покупаю и перепродаю? :wacko:   За прошлый месяц , я купил зубную , пасту , порошок , ну и ещё пару того , что кончилось дома. И всё. Бонус за месяц составил 96 тыс(уже получил) ....Вы вообще о чём?  :DЯ смотрю ту  все до одного разбираются в сетевом бизнесе кроме меня...... :clap:

Дык, понятие "барыжит" то можно широко растянуть. Я же не говорю, что ты сам ходишь и что то втюхиваешь. Есть работники, которые ты когда то привлек, они своих подтянули...вот и бонус. :) Я кстати всегда уважал людей, которые сами, своей головой или руками, не прося у государства или ещё кого то абсолютно ничего, зарабатывают деньги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще народ, Л.Н. Гумилев говорил, что коммунизм - есть химера. Поэтому изначально СССР был ущербный, потому что главная идеология ущербная. И развалился союз не потому что его развалили, а потому что народы сами не хотели жить вместе. Кстати по его теории половину срока жизни русского этноса (1200-1500 у любого этноса) мы уже прожили. И весь 20 век был временем кризиса, фазы надлома, так сказать кризисом среднего возроста. Теперь лучше не будет в любом случае. В лучшем случае произойдет возникновение нового на обломках старого общества. И то что было у нас в 20 веке европа получила в годы реформации, контреформации, всех тех революций, войн, смертей, бунтов (помните Варфоломееву ночь, вот о том я). Им, по Гумилеву еще хуже. Их сперэтнос общеевропейский вообще вымирает. Напомню про браки гомосеков. Так что не все так плохо. С Гумилевым я согласен. 

Лично мне 20 век. русской истории видится временем лихорадки, болезни, высокой температуры. Но ведь и температура и болезнь это проявление кризиса, ослабления организма. Но через температуру человек и лечится (ну или подыхает и выживает сильнейший). Мы вылечились. Переболели. Получили имунитет. Много чего не понимаем, но и это пройдет. И все эпройдет рано или поздо. 



конце восьмидесятых Союз предстовлял экономическую угрозу для запада


Уважаю любого академика, но это фантазии или сказки. Тем более в конце 80-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, понятие "барыжит" то можно широко растянуть. Я же не говорю, что ты сам ходишь и что то втюхиваешь. Есть работники, которые ты когда то привлек, они своих подтянули...вот и бонус. :) Я кстати всегда уважал людей, которые сами, своей головой или руками, не прося у государства или ещё кого то абсолютно ничего, зарабатывают деньги. ;)

У нас совсем другие технологии продвижения на рынок товаров....У нас практически никто не ходит и не втюхивает....По офисам болтаются как раз те кто не хочет изучать технологии ...Особо одарённые короче ходят... :) Вот по ним все и судят , что такое сетевой маркетинг....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозы занимались приписками

Возможно и занимались приписками, но не сравнить как сейчас на бумаге миллиардами средства осваивают, а где производство?...............в детстве в деревню приедешь, поля все засажены, коровники, свинарники, табуны лошадей все это было в больших количествах, и что, где здесь что-то приписали, или это муляжи были :) ? Вопрос куда это отправляли, вот вопрос, но сейчас больше воруют.........приедь сейчас в деревню, из 10 одна осталась........а про то как плохо жили, это молодежи расскажи, как было трудно жить в СССР :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про что?  Частник осваивает на бумаге?  Ему это для чего? Быстрее в трубу вылететь? :D   Ворует сегодня чиновник из бюджета...Это уже другая епархия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё последний раз тебе задам вопрос ..Куда делась твоя передовая плановая экономика СССР?

Туда следом ушла за царской Россией, которой кстати то же не быть :)

 

 

Куда колбаса подевалась в начале 80-х годов?

Разве был такой период? В 80-х всегда масло на колбасу мазали, а вот в 90-х действительно не было :)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель колхоза отчитался, что вспахал на 10 га больше. Может и премию получил при этом, хотя сомнительно.  Мэр отчитался, что построил 150 детских площадок (по факту 10). Деньги освоены полностью. В колхозе - приписки. У мэра - бизнес? Частник.. чиновник... Покажи мне, какой частник занимался приписками? Опять сравнение зеленого и горячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас совсем другие технологии продвижения на рынок товаров....У нас практически никто не ходит и не втюхивает....По офисам болтаются как раз те кто не хочет изучать технологии ...Особо одарённые короче ходят... :) Вот по ним все и судят , что такое сетевой маркетинг....

Да и шут с ними, пусть ходят. :)

Есть конечно и другие методы. К примеру, "новообращенному" приказывают собрать у себя дома 10 своих знакомых. Приходишь, мажешь им морды какой нибудь фигней, говоришь-ай, цуко!!! как же вы похорошели..и бабки потекли :D

А если серьезно, то по собственному наблюдению кажется что раньше создавали "сеть" для втюхивания какого то уже готового неликвида, то сейчас уже производят товар заточенный именно под "сеть". Это не значит что он плох....это просто бизнес(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозы не только что то производили , но и были пылесосами бюджетных средств. Не стало финансирования...Где колхозы? Себя прокормить уже не могут.... :brows:

Дальше делайте выводы сами....



Да и шут с ними, пусть ходят. :)

Есть конечно и другие методы. К примеру, "новообращенному" приказывают собрать у себя дома 10 своих знакомых. Приходишь, мажешь им морды какой нибудь фигней, говоришь-ай, цуко!!! как же вы похорошели..и бабки потекли :D

А если серьезно, то по собственному наблюдению кажется что раньше создавали "сеть" для втюхивания какого то уже готового неликвида, то сейчас уже производят товар заточенный именно под "сеть". Это не значит что он плох....это просто бизнес(с) :)

Плохое сетевым методом продать не возможно. Я же не просто написал , что в прошлый месяц не делал ничего , а деньги поступают на счёт....Долгосрочный бизнес не возможно построить на разовых втюхиваних не весть чего...Не будут потреблять годами... :brows:

Вся заточенность товара под сеть состоит в том , что он гораздо качественнее , чем в магазинах....Иначе кто бы его покупал 54 года во всех странах?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозы не только что то производили , но и были пылесосами бюджетных средств. Не стало финансирования...Где колхозы? Себя прокормить уже не могут.... :brows: Дальше делай выводы сами....

Только к примеру в США колхозы фермеров субсидирует государство, а у нас колхозы остались наедине с предпринимателями :)  которые то горючее, то технику втридорога отдает, разница есть?

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...