Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Эх ребята есть такая поговорка-кому война,а кому мать родная....В первую мировую жадность капиталистов привело государство к краху....да ещё царица тайно помогала, родственникам в германии....когда обмундирование-некондиция,оружие не стреляет,а провиант гнилой-поползли слухи,что царица шпион...,а сейчас то же самое....,так было всегда...стоял голод...Годунов каждый день,на каждого жителя, из казны выдавал монетку,но торговцы,  взвинчивая ценны,привели страну к гибели....Было  поколение победителей-людей сильных духом,знающих истинные ценности....,а нынешнее провели на мякине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

sarmat,Вы считаете, что остановили ход истории? Еще раз могу сказать- жалко мне вас таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня на примете моторчик от ВMW. Думаю ленинский броневичок потянет..... :D    Скоро революцию делать будете , на чём Зюганов выступать будет? Интересно что современные большевики будут захватывать ? :brows:   Наверное рынки и магазины.....



Эх ребята есть такая поговорка-кому война,а кому мать родная....В первую мировую жадность капиталистов привело государство к краху....да ещё царица тайно помогала, родственникам в германии....когда обмундирование-некондиция,оружие не стреляет,а провиант гнилой-поползли слухи,что царица шпион...,а сейчас то же самое....,так было всегда...стоял голод...Годунов каждый день,на каждого жителя, из казны выдавал монетку,но торговцы,  взвинчивая ценны,привели страну к гибели....Было  поколение победителей-людей сильных духом,знающих истинные ценности....,а нынешнее провели на мякине.

Немцы пол Украины захватили , а вы про какие то империалы?..... :wacko: Мы вообще  о тогда со свой земли захватчика гнали....Мама дорогая...Мужики вы кроме школьной программы чего нибудь читали когда нибудь?  :wacko:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пытаются понять, сравнивают, думают, прогнозируют, разве плохо? Вы и сами не раз писали, что система "ни к черту". Рано или поздно все равно придется что-то делать. Или снова все передоверим "слугам народа"?По-моему тут практически единогласно высказались, что насилия     необходимо избежать,но Вам почему-то все время революция мерещится. Чего честному предпринимателю бояться? Ведь никто не ратует за возвращение назад, да это и не возможно. Но и терпеть несправедливость становится "не в моготу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,Вы считаете, что остановили ход истории? Еще раз могу сказать- жалко мне вас таких

Это угроза , что ли?     :D

Люди пытаются понять, сравнивают, думают, прогнозируют, разве плохо? Вы и сами не раз писали, что система "ни к черту". Рано или поздно все равно придется что-то делать. Или снова все передоверим "слугам народа"?По-моему тут практически единогласно высказались, что насилия     необходимо избежать,но Вам почему-то все время революция мерещится. Чего честному предпринимателю бояться? Ведь никто не ратует за возвращение назад, да это и не возможно. Но и терпеть несправедливость становится "не в моготу". 

Номад , для чего всех собак свешивать на меня? Это не я пишу тут , что вот вот придёт время и народ снова .... Я вообще им так и написал...Кто же вашу революцию финансировать будет? :D

Мне то на кой она сдалась , Номад?   Я и про ту пишу , что это свинство было со стороны большевиков....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, кроме школьной истории еще и ТВ-3 смотрим, вот где правда, то правда :D , да иногда и сам Сармат нам глаза раскроет историю России

Мужики вы кроме школьной программы чего нибудь читали когда нибудь? :wacko:

У меня мысль, может попробовать книгу написать в отдельной теме, как don111, я бы почитал с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу учебников... Мы еще и ВУЗовские читали, и не только Вы можете похвалиться дипломами (про себя не говорю, помню: "Ума нет, иди в пед"). Но никто из участников дискуссии не претендует на истину в последней инстанции, кроме Вас. И следуя Вашей логике все Ваши оппоненты, ну, мягко говоря, неучи и бездари. А вот  Вы... Кажется это уже проходили. :D     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и удивился,что ты обиделся.

А вообще такие темы и такие дискуссии очень полезны в период депрессивно-вялотекущего зимнего времени.

 

Господа,рад приветствовать!

В связи с последними событиями в ближайшее время будет добавлен новый пункт правил,с ним Вы можете уже ознакомится:

«Обсуждение политических тем, межнациональных и международных отношений.Полная аполитичность форума.»

Администрация форума MDRussia.ru принимает,что любой посетитель интернет-ресурса имеет собственные политические взгляды. Мы уважаем ваше право на эти взгляды. Но так как уставная и фактическая деятельность форума лежит вне политической сферы, мы не предоставляем свой ресур для политической агитации, политических дебатов и иных подобных действий. Рекомендуем воспользоваться для них специализированными интернет-площадками и СМИ.

Прошу отнестись серьезно и с пониманием.Наказание за нарушение данного правила будет приравниваться к флуду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. с коммунизмом и капитализмом ситуация понятна. Уже 200 сообщений по этому поводу и наверное не предел. 

И с Лениным понятно что ничего не понятно. Ситуация тоже многим известна. А вот такой вопрос тогда тем кто организовал эту беседу и больше всего спорит. Ваше отношению к К. Марксу, его работе "Капитал" (и не только ей) и самое главное согласны вы или нет сего идеями капитализма и капиталистического общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,

Мудрец всегда проигрывает в споре,

с глупцом

Бесчестный - честного стыдит,

А капля счастья тонет в море горя

 

Это сказано не мной...Это сказал Омар Хайям...900 лет назад

 Вот и вопрос про кого?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу учебников... Мы еще и ВУЗовские читали, и не только Вы можете похвалиться дипломами (про себя не говорю, помню: "Ума нет, иди в пед"). Но никто из участников дискуссии не претендует на истину в последней инстанции, кроме Вас. И следуя Вашей логике все Ваши оппоненты, ну, мягко говоря, неучи и бездари. А вот  Вы... Кажется это уже проходили. :D     

 

 

????????????????Господа,рад приветствовать!

В связи с последними событиями в ближайшее время будет добавлен новый пункт правил,с ним Вы можете уже ознакомится:

«Обсуждение политических тем, межнациональных и международных отношений.Полная аполитичность форума.»

Администрация форума MDRussia.ru принимает,что любой посетитель интернет-ресурса имеет собственные политические взгляды. Мы уважаем ваше право на эти взгляды. Но так как уставная и фактическая деятельность форума лежит вне политической сферы, мы не предоставляем свой ресур для политической агитации, политических дебатов и иных подобных действий. Рекомендуем воспользоваться для них специализированными интернет-площадками и СМИ.

Прошу отнестись серьезно и с пониманием.Наказание за нарушение данного правила будет приравниваться к флуду????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 21:04 Монах сказал(а) 17 Дек 2013 - 21:40: Дык я и удивился,что ты обиделся. А вообще такие темы и такие дискуссии очень полезны в период депрессивно-вялотекущего зимнего времени.   Господа,рад приветствовать! В связи с последними событиями в ближайшее время будет добавлен новый пункт правил,с ним Вы можете уже ознакомится: «Обсуждение политических тем, межнациональных и международных отношений.Полная аполитичность форума.» Администрация форума MDRussia.ru принимает,что любой посетитель интернет-ресурса имеет собственные политические взгляды. Мы уважаем ваше право на эти взгляды. Но так как уставная и фактическая деятельность форума лежит вне политической сферы, мы не предоставляем свой ресур для политической агитации, политических дебатов и иных подобных действий. Рекомендуем воспользоваться для них специализированными интернет-площадками и СМИ. Прошу отнестись серьезно и с пониманием.Наказание за нарушение данного правила будет приравниваться к флуду????

ждал,кто же наконец отреагирует на мою тему.

Спасибо за внимательность,но я специально не закрываю тему,чтобы народ пыл спустил в одной теме.

Да и пункт 6.2. никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. с коммунизмом и капитализмом ситуация понятна. Уже 200 сообщений по этому поводу и наверное не предел. 

И с Лениным понятно что ничего не понятно. Ситуация тоже многим известна. А вот такой вопрос тогда тем кто организовал эту беседу и больше всего спорит. Ваше отношению к К. Марксу, его работе "Капитал" (и не только ей) и самое главное согласны вы или нет сего идеями капитализма и капиталистического общества?

Ну и загнул :) , мы же во флудилке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказал Омар Хайям...90 лет назад


Как это 90 лет назад?? Не понимаю это юмор или двойной смысл или я чего не знаю :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад..Я кроме получения информации , ещё и анализировать умею...Если я вижу , что всё чему учили -лож в угоду строю...То меня уже не переубедить никакими лозунгами....

Мне вообще фиолетово до стонущих тут. Денег не платят , за квартиру платить не чем и всё в том духе.....Моё мнение всегда было на этом форуме одинаково...не платят на работе -найди ту работу , где тебя будет устраивать доход.  Не можешь найти - создай сам. Я так и сделал . И это уже не первый бизнес. Никогда не ждал от государства поблажек , Вырастил сына и никогда никаких пособий не получал от государства.  Дал ему высшее образование.  Нет , Номад , не бездари...Мне самому хотелось у них узнать , если плохо живётся , так почему не меняете жизнь?  Инвалиды что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ленину..утверждать не буду, но некоторые непонятки есть.. на какие шиши он 17 лет в Европах то обитал? Да не один, а вместе с Наденькой. При этом видимо не бедствовал..

 

И второй вопрос интересный...роман Горького "Мать"...как там одна революционерочка матери объясняла..быстрей бы суд, на каторгу, а по дороге устроим побег и...вот интересно, а чего и..человек переходил в нелегалы, был в розыске, но какать то ему все равно чем то надо было. Кто всю эту гвардию нелегалов содержал, ведь были то их похоже тысячи..опять же типографии...тут налетами сыт не будешь.

 

Ну и Гельфанд, он же Парвус, фигура интересная..похоже без немчуры все же не обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ленину..утверждать не буду, но некоторые непонятки есть.. на какие шиши он 17 лет в Европах то обитал? Да не один, а вместе с Наденькой. При этом видимо не бедствовал..

 

И второй вопрос интересный...роман Горького "Мать"...как там одна революционерочка матери объясняла..быстрей бы суд, на каторгу, а по дороге устроим побег и...вот интересно, а чего и..человек переходил в нелегалы, был в розыске, но какать то ему все равно чем то надо было. Кто всю эту гвардию нелегалов содержал, ведь были то их похоже тысячи..опять же типографии...тут налетами сыт не будешь.

 

Ну и Гельфанд, он же Парвус, фигура интересная..похоже без немчуры все же не обошлось..

Одним из источников финансирования революционеров в Российской империи, и большевиков в частности, были жертвования солидарных с ними предпринимателей :ah: . Как указывает Ольга Эдельман (обозреватель на Радио «Свобода»), «партия большевиков жила на взносы рабочих и пожертвования капиталистов, причем последних к тому иногда принуждали». «Большевистский центр» (БЦ) — орган управления, созданный большевистской фракцией, возглавляемой Лениным, на Пятом съезде РСДРП в 1907. Частью БЦ была «финансовая группа» (Ленин, Красин, Богданов). Группа распоряжалась денежными суммами, поступавшими большевикам из различных источников. Осенью 1908, в результате сложной интриги, включавшей и написание книги «Материализм и эмпириокритицизм», Ленину удалось сменить состав финансовой группы, удалив из нее Красина и Богданова. В новый состав вошли безусловные сторонники Ленина: Г. Е. Зиновьев, Н. К. Крупская (жена Ленина), Д. М. Котляренко и В. К. Таратута. Пятым в комиссию был введен Я. А. Житомирский, оказавшийся впоследствии агентом Охранного отделения. (Фельштинский, «Вожди в законе», стр. 29-30). По мнению Ю. Г. Фельштинского, целью действий Ленина было установление личного контроля над наследством Шмитда, составлявшим около 280 тыс. золотых рублей («Вожди в законе», стр. 29-30)

ОТСЮДА

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий князь Александр Михайлович в воспоминаниях про таких нелегалов, которые только крушить, террор устраивать писал, что спонсировала их наша собственная отечественная супербогатая буржуазия, в руках которой были фабрики, пароходы и акции. Кажется пародокс, но так оно и было (претензии к А.М.). Это еще в годы первой революции 1905-х гг. было. Ну а потом уже и немецкая помощь денежная подключалась вплоть до сбора митингов русскими хлопцами с немецким акцентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народовольцам естественно платили богатые русские....И сейчас ещё киллеров нанимают для решения своих узких вопросов... :)  

Такими акциями пытались ускорить и изменить законодательство... Всё таки правительство тех лет сдерживало развитие бизнеса...  Собственно февральская революция и была так сказать апогеем..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня на примете моторчик от ВMW. Думаю ленинский броневичок потянет.....

 

Что-то типа? :D

post-17309-0-27111700-1387294201_thumb.j

Это не я дорисовывал буковки, так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...В Берлин это позже....В 40-х годах.... :D   Сначала на Зимний...  2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из источников финансирования революционеров в Российской империи, и большевиков в частности, были жертвования солидарных с ними предпринимателей. Как указывает Ольга Эдельман (обозреватель на Радио «Свобода»), «партия большевиков жила на взносы рабочих и пожертвования капиталистов, причем последних к тому иногда принуждали». «Большевистский центр» (БЦ) — орган управления, созданный большевистской фракцией, возглавляемой Лениным, на Пятом съезде РСДРП в 1907. Частью БЦ была «финансовая группа» (Ленин, Красин, Богданов). Группа распоряжалась денежными суммами, поступавшими большевикам из различных источников. Осенью 1908, в результате сложной интриги, включавшей и написание книги «Материализм и эмпириокритицизм», Ленину удалось сменить состав финансовой группы, удалив из нее Красина и Богданова. В новый состав вошли безусловные сторонники Ленина: Г. Е. Зиновьев, Н. К. Крупская (жена Ленина), Д. М. Котляренко и В. К. Таратута. Пятым в комиссию был введен Я. А. Житомирский, оказавшийся впоследствии агентом Охранного отделения. (Фельштинский, «Вожди в законе», стр. 29-30). По мнению Ю. Г. Фельштинского, целью действий Ленина было установление личного контроля над наследством Шмитда, составлявшим около 280 тыс. золотых рублей («Вожди в законе», стр. 29-30)

ОТСЮДА

Вот эти две фразы интересные. Первая, это тупо рэкет и вымогательство, а вторая, может подразумевать все что угодно, от выигрыша в бильярд, до финансирования черт знает кем, в том числе и возможно германской разведкой. А теперь представить, что в германской разведке, знают о существовании некой силы, способной повлиять на ситуация в России с которой Германия находится в состоянии войны и не предпринимают никаких действий? Тем более, что ухватить кота за причиндалы труда то не составляет..

 

И ещё...Вальтер Николаи, великий немецкий разведчик, напрямую называл Ленина своим "агентом влияния"...такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом уже и немецкая помощь денежная подключалась вплоть до сбора митингов русскими хлопцами с немецким акцентом

На войне как на войне, любые методы хороши, главное победа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь об этом никто не знает?  :D  Просто табу у многих в голове всё ещё сильно....Ленин -это святое... :wacko:   Лично мне правда более интересна.тем более это уже всё было и очень давно и ничего не изменить.... Уж лучше пусть будет правда нежели красивая сказка...



На войне как на войне, любые методы хороши, главное победа

не путай предательство с победой.... :)  Договорились? Разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё...Вальтер Николаи, великий немецкий разведчик, напрямую называл Ленина своим "агентом влияния"...такие дела...

Если Ленин шпиён немецкий, то когда кто написал "труды Ленина"? Или писали для Ленина немецкие ученые?

не путай предательство с победой.... :) Договорились? Разные вещи...

Для кого предательство? И для кого победа? Это два взгляда на одно и то же действие, при том сам же писал про Власовцев, или что одному можно выражать точку зрения, а у другого не правильная? :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Брежневу написал Малую землю?  :D    Сам написал....Бред , он и в Африке бред...   Думаю даже Зюганов это не читает...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ленин шпиён немецкий, то когда кто написал "труды Ленина"? Или писали для Ленина немецкие ученые?

Не знаю, видимо сам.

 

Много читал о разведках мира, в том числе и о германской в первую мировую..в том, что Ленин контактировал с сотрудниками lllB (русского) отдела германской разведки, кем и являлся Николаи, в общем то сомнений не оставляет. Что это были за контакты, видимо уже никогда не узнаем, но НЕ вербануть его, было бы глупостью грандиозной, тем более, что клиент был идеальный. Мое мнение, что грешок видимо был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для кого предательство? И для кого победа? Это два взгляда на одно и то же действие, при том сам же писал про Власовцев, или что одному можно выражать точку зрения, а у другого не правильная? :) 

Один должен быть взгляд...Ибо предатели это всё равно предатели...С точки зрения России и СССР тех времён они предатели. 

Не знаю, видимо сам.

 

Много читал о разведках мира, в том числе и о германской в первую мировую..в том, что Ленин контактировал с сотрудниками lllB (русского) отдела германской разведки, кем и являлся Николаи, в общем то сомнений не оставляет. Что это были за контакты, видимо уже никогда не узнаем, но НЕ вербануть его, было бы глупостью грандиозной, тем более, что клиент был идеальный. Мое мнение, что грешок видимо был.

Немцы документы рассекретили..А там всё...Когда и сколько....Поищи в сети инфу, если интересно. Фальсификация отбрасывается..Для чего это и кому сейчас это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленин контактировал с сотрудниками lllB (русского) отдела германской разведки

тут бабушка на двое сказала, еще не понятно где дезинформация была и для каких целей, может их самих использовали...

Один должен быть взгляд...Ибо предатели это всё равно предатели...С точки зрения России и СССР тех времён они предатели.

О, наконец-то пришли к одной точке зрения! :)

А разве Николашка 2 не предатель, когда отрекса от престола, тем самым отказался от России? А потом его приближенные под дивные лозунги "за царя и отечество" спешили царя спасти, вопрос где они были когда его вынудили отказаться от престола? Может вопрос в том, что он сам таких приближенных выбрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один должен быть взгляд...Ибо предатели это всё равно предатели...С точки зрения России и СССР тех времён они предатели. 

Немцы документы рассекретили..А там всё...Когда и сколько....Поищи в сети инфу, если интересно. Фальсификация отбрасывается..Для чего это и кому сейчас это нужно?

да сейчас уже не интересно..изменились приоритеты :)

тут бабушка на двое сказала, еще не понятно где дезинформация была и для каких целей, может их самих использовали...

 

Вполне возможно, что договор был обоюдным...услуга за услугу..

тут бабушка на двое сказала, еще не понятно где дезинформация была и для каких целей, может их самих использовали...

 

О, наконец-то пришли к одной точке зрения! :)

А разве Николашка 2 не предатель, когда отрекса от престола, тем самым отказался от России? А потом его приближенные под дивные лозунги "за царя и отечество" спешили царя спасти, вопрос где они были когда его вынудили отказаться от престола? Может вопрос в том, что он сам таких приближенных выбрал?

Об этом и говорил на 2-3 странице. Если правитель не был личностью, способной на поступки, его собственная элита жрать начинала. Гусар Всея Руси такой личностью не был, в отличии от своего тезки, идущим под №1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...