Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Я тоже обозначил....Пойдём по другому...41 год...Страна в опасности , генерал Власов переходит на сторону Гитлера и создаёт армию на деньги германии в самый тяжёлый для страны период...Он кто? Идём дальше...Ленин в самый сложный для страны период переходит (немцы денег кому попало не давали , только агентам) на сторону врага и получает деньги и не малые на развал и вооружение своей армии голодранцев.  Он кто?  И в чём разница между этими персонажами кроме временного промежутка?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

Я тоже обозначил....Пойдём по другому...41 год...Страна в опасности , генерал Власов переходит на сторону Гитлера и создаёт армию на деньги германии в самый тяжёлый для страны период...Он кто? Идём дальше...Ленин в самый сложный для страны период переходит (немцы денег кому попало не давали , только агентам) на сторону врага и получает деньги и не малые на развал и вооружение своей армии голодранцев.  Он кто?  И в чём разница между этими персонажами кроме временного промежутка?

Ты совершенно разные ситуации рассматриваешь :(  В первом случае в результате внутренних проблем сложилась революционная ситуация которой воспользовалась либерально настроенная буржуазия :ah:  напомню что царя свергли не большевики ;)  Но ситуация продолжила ухудшаться и тут вмешались большевики во главе с  Лениным и начали строить государство основанное на равенстве и справедливости(условно) :(  Большевиков поддержало большинство населения страны :dwarf:   если бы не поддержало, то октябрьская революция и дальнейшее развитие СССР провалилось бы. :death:  Ситуация когда внешний враг напал на Советский союз и некто перешел на сторону противника даже ставить в один ряд с революциями первой февральской и тем более октябрьской не правильно. Ну разные это ситуации в моём понимании :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе о внутренней ситуации сказал? Учебник истории СССР ? Пленум ЦК ? :D   не будь наивным...революция назрела и была  в феврале...А дальше был переворот организованный Германией....И по тому же сценарию , что использовался в 40-е... :brows:   Тем более народ так ничего и не получил...Ни земли , ни фабрик...Только пол страны положили.... :wacko:   Там и там Внешний враг , при чём всё та же Германия....Подумай и сделай свои выводы и выбрось из головы всё что тебе годами внушали....Я думаю ты взрослый человек и можешь сам делать какие то выводы...

 

да и царя никто не свергал...Он сам отрёкся...В пользу Временного правительства... :brows:



Для всех большевиков на канале ОТР идёт ваш ностальгический фильм "Назад в СССР"  :D   Хотя по тому вас тут и не видно...Ностальгируют.. :clap: .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе о внутренней ситуации сказал? Учебник истории СССР ? Пленум ЦК ? :D   не будь наивным...революция назрела и была  в феврале...А дальше был переворот организованный Германией....И по тому же сценарию , что использовался в 40-е... :brows:   Тем более народ так ничего и не получил...Ни земли , ни фабрик...Только пол страны положили.... :wacko:   Там и там Внешний враг , при чём всё та же Германия....Подумай и сделай свои выводы и выбрось из головы всё что тебе годами внушали....Я думаю ты взрослый человек и можешь сам делать какие то выводы...

 

да и царя никто не свергал...Он сам отрёкся...В пользу Временного правительства... :brows:

Тебе хорошо, ты жил в то время и знаешь больше моего :D  А я историю познаю из того что выкопал в основном, в каждой деревне на каждом подворье нахожу по чугунку с золотом спрятанным от красных голодранцев зажиточными крестьянами :D  Пойду лекарства принимать да спать ложиться, а то ещё узнаю как немцы подкупили крестьян, что бы они выступили на стороне трех большевиков и не переживу такого открытия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заикнулся....Где ты видел клады советских монет года так 30-40?   :brows: Думаешь в сбербанке держали? :D

 

То то и оно , что излишки прятали только до 17 года , ну до 22...А дальше все жили весело  и счастливо....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заикнулся....Где ты видел клады советских монет года так 30-40?   :brows: Думаешь в сбербанке держали? :D

К сожалению не видел кладов и до советского периода. :D  Их больше, но только лишь потому что всякие Сарматы владели всем а большинство ничем, а в советское время у всех было поровну, ничего то бишь :brows: А деньги тратились на строительство инфраструктуры, открытие школ, возведение плотин и прокладывание электросетей :rolleyes:  Давай останемся каждый при своем мнении,Мы разные, ты всё же коммерсант, а я пенсионер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР? Мне оно фиолетово...Не вы так и не вспомнил бы..... :D У меня нет таких проблем....Я же свободный человек в отличие от вас.....Я уже писал..Меня никто не гнетёт.... :clap:

Да ну? :blink:  Как только СССР и большевиков упомянут, так Сармат тут как тут в первых рядах - все враги и шпиёны Германии, даешь частную собственность и никуда не денетесь и будете работать :D .......вот скажи пожалуйста, почему у тебя столько негатива от СССР, чем оно тебя так обидело, хоть расскажи про черные дни в фиолетовом СССР, мы ведь поймем :ah: , или что не было работы? жилья? не мог заниматься тем чем хотел? Под всевидящим оком КГБ находился? Неужели нечего вспомнить хорошего про СССР?

 

 

Я вот представляю как Сармат ужастики внукам о СССР будет рассказывать :D ............ в 90-х годах пришел капитализм и дал людям свободу и что бы они смогли ощутить свободу, раздал он государственную собственность в частные руки............и воскликнули люди, спасибо капитализм, за это мы будем на тебя работать, нет не так, за это мы будем предпринимателями......внуки спрашивают, а кто такие предприниматели? а Сармат и отвечает, это Я

Я не работаю в найм многие годы....Отдыхаю когда хочу , у меня нет отпуска. Никто мне не указывает , что делать и как жить . Естественно никто меня не уволит... :D . Живу как мне нравится , а не в пределах того , что мне даёт работодатель . Доход средний , но достаточный , что бы никому не кланяться....В доходах меня никто не ограничивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том бизнесе , что я занимаюсь есть и пенсионеры , которые гораздо старше меня и доходы в разы больше...Они кто?  Воры и хапуги как тут многие считают? Или люди взявшие ответственность за свою жизнь? :brows: Мы действительно разные все. Но хотим одного -лучше жить.  Только одни идут и меняют ситуацию для себя , а другие о новой революции мечтают ..отобрать и снова поделить, авось чего нибудь достанется.... :D



А чего там хорошего то было? Вермут?  Или боты *Прощай молодость"?  :D        Чего ты видел тогда?  Я ничего ....так для чего я это должен вспоминать ? Какие у нас были ракеты? Или какие мы все были образованные? А кому это нужно было и для чего? :wacko:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,

Мудрец всегда проигрывает в споре,

с глупцом

Бесчестный - честного стыдит,

А капля счастья тонет в море горя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не расстраивайся, все будет хАрошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем вспоминать, когда ты Родине оказался не нужен? И хватит чирикать, что "обрел свободу", ты просто оказался не нужен никому. Вот это тебя и бесит. Не так ли, Сармат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нужен?  Что по вашему нужность? :D  Я думаю многие мечтают стать такими ненужными.....Забудьте Номад про винтики составляющие страны...У меня два диплома и по любому могу найти занятость...Только оно мне нужно? :D

 

В стране не стало нахлебников , вот это да.....Которые ходили на работу , просиживали штаны и пили чай до пенсии...

Сейчас каждый имеет столько сколько он стоит на рынке....  Закон рыночной экономики....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,Да не расстраивайтесь Вы так! А вообще, если Вы это все серьезно на этих страницах, то прямо жалко Вас...Честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расстраиваюсь?   Это у меня проблемы в жизни или у этих революционеров?  :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране не стало нахлебников , вот это да.....Которые ходили на работу , просиживали штаны и пили чай до пенсии...

А сейчас оказывается этого и нет, и все работают и работают :)

Сейчас каждый имеет столько сколько он стоит на рынке.

Ну это мы знаем, и это было, есть и будет и в соц.странах и кап.странах, т.е. ничего нового
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вставить свои 20 копеек? Половину жизни прожил при СССР, плохого не скажу, работал на заводе, з\п была выше средней, 900-1000р. Единственное, не мог купить жилье. А так денег хватало на все. Так почему я сейчас не могу жить так? В 90-е был ип. имел пекарню, пережил дефолт нормально. А потом задавили дяденьки из налоговой и пенсионного- делиться надо. А сами не могли заработать. Так что принцип отнять и разделить, сейчас работает сильнее чем при СССР. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расстраиваюсь? 

Это не видит только слепой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да за 15 тыр....Счастливой и плодотворной работы....Воплощайте чужую месту(хозяина) в жизнь.... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и царя никто не свергал...Он сам отрёкся...В пользу Временного правительства...

Он отрекся за себя и за сына в пользу брата. 

Если мельницу, баню, роскошный дворец,

Получает в подарок дурак и подлец,

 А достойный идет в кабалу из-за хлеба,

Мне плевать на твою справедливость, творец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не видит только слепой

Оденьте значит очки.... :)

Можно вставить свои 20 копеек? Половину жизни прожил при СССР, плохого не скажу, работал на заводе, з\п была выше средней, 900-1000р. Единственное, не мог купить жилье. А так денег хватало на все. Так почему я сейчас не могу жить так? В 90-е был ип. имел пекарню, пережил дефолт нормально. А потом задавили дяденьки из налоговой и пенсионного- делиться надо. А сами не могли заработать. Так что принцип отнять и разделить, сейчас работает сильнее чем при СССР. ИМХО!

ну так если с вас есть способы снять лишние по их мнению шкурки -снимут....Мне тоже налоговая предъявила и устроила проверку по чьему то стуку...И что? Послал перед проверкой и после два раза послал.... :lol:   Но сильно интересует вопрос , кто будет оплачивать такие проверки? Они денег стоят....Опять я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы мне советуете? Или всему форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот про 1000????? Космонавтом были? :D



Это Вы мне советуете? Или всему форуму?

Вы всегда за всех отвечаете?  ИМХО не забывайте написать.... И вообще когда мерещится... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему эту закрывать не буду до первых личных оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,

И вообще когда мерещится...

Прошу экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего её закрывать?  тут почти революцию собрались делать...Только время ещё не назначили.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 20:39 Монах, sarmat сказал(а) И вообще когда мерещится... Прошу экспертизы

вижу часть поговорки...или это оскорбление?



и вообще...если кто-то чувствует,что его оскорбили или видит нарушение правил,то в каждом посте есть кнопочка Жалоба.

Если ей не пользуемся,значит всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига у вас страсти кипят, пока я в лесу копаюсь... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,Да шучу я...повидал я на своем веку ох сколько много подобных, а может и похлеще. Ладно время рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще время уже рассудило.... :brows:  И оно показало кто есть кто....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,Да шучу я...повидал я на своем веку ох сколько много подобных, а может и похлеще. Ладно время рассудит

Дык я и удивился,что ты обиделся.

А вообще такие темы и такие дискуссии очень полезны в период депрессивно-вялотекущего зимнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...