Перейти к публикации

О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране


Karlitos

Рекомендованные сообщения

А что, нормально. Мы же не безсловестное быдло, без ума и знаний, коих сей час пытаются выращивать, на коле чипсах и прочих экскриментах западных "цивилизаций" Сей час Сармат остынет и я с удовольствием  подискутирую. Главное не свести на "сам дурак", ну и к банальному хамству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О строительстве коммунизма в отдельно взятой стране создана на форуме Юмор.

 Чтобы разрядить обстановку, немножко юмора... Но в каждой шутке только ж доля шутки? ;)

post-17309-0-55808700-1387198408_thumb.j post-17309-0-38105200-1387198429_thumb.j 

post-17309-0-85683800-1387198444_thumb.j post-17309-0-35547500-1387198478_thumb.j



И ещё...

post-17309-0-15138500-1387198887_thumb.j post-17309-0-82252000-1387198900_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм, а тем более социализм, не стоит считать "мёртвой" идеей. И судить о жизнеспособности по современным реалиям, отвергая причины, вызвавшие смерть или процветания того или иного строя или социальной концепции. Это, по меньшей мере, наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве мы сейчас не идем капиталистическим путем???      Факт, что человечество все равно придет к необходимости равенства и справедливости, и как будет называться этот строй не имеет значения. В ином случае неизбежно будут национальные или религиозные войны, потому что это и является способом возвышения одних над другими, получения (присвоения) особых привилегий и полномочий 

Любое государство это не просто механизм общественного управления, а сами  люди, вернее народ, этнос. Поэтому не существует эталонного коммунизма и эталонного капитализма. Каждый народ обладая национальной спецификой изменяет, доконструирует любой государственный механизм. И никто не может предположить что из этого будит. Никогда. исключение лишь политики В СССР у нас был не коммунизм и сегодня у нас не капитализм. Единственное что у нас был действительно настоящее - это империя. И то лишь потому что была грамотная национальная политика.

 

Никогда человечество не придет к идее общего равенство и справедливости. потому что это невозможно. Мы все изначально разные и между нами нет ничего действительно общего. Любые попытки на практике прийти к физическому равенству и справедливости является иллюзией. История не знает таких получившихся примеров. Хотя нет были. Свобода, равенство, братство - Масонский девиз времен великой французской буржуазной революции, в годы которой и королю башку отрубили и множество людей поубивали. А также на памяти еще один человек, жил он давно-давно и говорил о настоящей любви к ближнему, но он плохо кончил, его распяли. 

 

А по поводу возвышения одних над другими вы правы так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сармат ты тут сватаешь в Северную Корею, а сам чего же в Израиль или например в Штаты не уехал до сих пор? Тебе же не по душе и нынешняя Россия?  Неоднократно писал что ты не доволен чиновниками и российской властью. Или на самом деле нет? Так признайся тогда в своей любви к Путену.  Доволен ты Сармат, очень доволен тем что сейчас происходит в нашей стране.   :D  Или ты не из тех кто говорит: зато мы стали лучше одеваться?  :brows:

Спорить я с вами тут не собираюсь....Мне по ровну , что считаете и хотите вы....  Могу сказать вам всем одно...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ..... :clap:   Не будет в 2017 году новой швабры или граблей . Так что поворчали и за работу.....Сегодня вы все живёте в рыночной экономике и хотите вы или нет , но вы будете делать то что диктует такая экономика....Сталин ваш уже истлел....не подымится!!! :brows: Идеи Ленина протухли и даже уже не воняют, они сгнили давным давно...

Путин не мой президент , не придумывайте. ..Я не состою в отличие от вас ни в какой партии :ah:   .  Я сам по себе  , и нас таких гораздо больше чем вас розовых.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спорить я с вами тут не собираюсь....Мне по ровну , что считаете и хотите вы....  Могу сказать вам всем одно...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.....  :clap:   Не будет в 2017 году новой швабры или граблей . Так что поворчали и за работу...."

 

Сармат, стоит вернуться к истории Императоров России и вы увидите, что все близится именно к 17 году, как бы вы этому не противились и в каждом посте об этом не говорили.

Любому, из учебников известен термин - революционная ситуация.  И вот когда таковая ситуация назреет, то думаю может статься так, что будет еще хлеще чем было в 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с кем воевать собрался и за что? Обратно в матрицу вмонтировать?  :D :D :D Без обид , но только в северокорейскую. Строем смеяться и плакать...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто, странный вопрос, как всегда пролетарии с буржуями.

У одних дошиша, а у других от шиша краешек, вот и разногласия однако выходят. 

 

Грешно сравнивать нас с Кореями, у Руси менталитет другой однако.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать..на планете осталась только одна северокорейская матрица..... :D

 

bf044a0fbfd7f8b1df5428a86d9a17bdb2319616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планете есть еще и КНР, если я не ошибаюсь с Соц строем, и снабжають они своей продукцией и товарами весь земной шарик. да и наши буржуины частенько там устраивают производства, как собственно и другие....

Чего ж у них то получатся идея Коммунистическая не утопична, ась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай -   Является великой державой — кандидатом-сверхдержавой, постоянный член Совета безопасности ООН. Одна из ведущихкосмических держав мира, обладает крупнейшей в мире армией по численности военнослужащих, ядерным оружием.

Является второй экономикой мира, мировой лидер по производству большинства видов промышленной продукции, в том числе по производству автомобилей и потребительскому спросу на них. Крупнейший мировой экспортёр («фабрика мира»). Располагает половиной мировых валютных запасов.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 году правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК).

 

В каком месте тут утопию можно увидеть, стой то Коммунистический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вы всё делитесь на красных и белых. А про нас забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже спросить - А вы какого цвета... :o  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен жить при китайском коммунизме.... :D   Только вот кроме флагов и названия там ничего от идеологии не осталось....Нормальные миллиардеры сегодня платят партийные взносы.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёного. "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют" Цитата "Адьютант его превосходительства" (Это что бы в эстремизме не обвинили) :D Блин про аватарку забыл, Короче зелёный, только красный.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты уже и согласен с Коммунистической идей, пусть даже и Китая.... :D  :D  :D

 

Еще пару постов и ты начнешь выкрикивать Коммунистические лозунги. :P   :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте тут утопию можно увидеть, стой то Коммунистический.

да пофигу как это называется....Посмотри какая собственность в коммунистической идеологии и какая сейчас в Китае...Частная там собственность!!    Так что ваш социализм отдыхает и в примере Китая.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек с одного из сайтов, посвящённых моей Родине - СССР...

 

 

О размере советской свободы. Дорогие мои друзья, в последнее время полюбившие измерять историю Советского Союза длиной очередей и жаждой колбасы различными категориями граждан! Давайте не о колбасе, а о свободе, том несомненном достижении, которое вы в качестве джокера с довольным лицом выкладываете в противовес тоталитарности СССР.
Но нет, мы не пойдем на ТВ и на избирательные участки. Пойдем в школу. Обычную среднестатистическую школу. Вот мы с вами уткнулись в трехметровый добротный металлический забор вокруг школьной территории. Зачем он здесь? Для безопасности? Разумеется. А теперь смотрим вниз - видите это полуразрушенный ныне бетонный заборчик, доходящий максимум до груди первокласснику? Этот забор окружал среднестатистическую советскую школу во времена СССР. Забор этот выступал замечательным гимнастическим спортивным снарядом для учеников начальной школы, и не более. Почему? В СССР наплевательски относились к безопасности детей?

Нет, просто с точки зрения Советского государства не было никакой необходимости запирать детей за трехметровым забором, ибо им не угрожала реальная опасность. И они, кстати, тоже никому не угрожали.
Теперь пойдем внутрь школы. Что это? Нас не пускает строгий дядя-охранник, оснащенный дубинкой и тревожной кнопкой. Для чего это? Чтобы школу не захватили террористы? Видите ли, друзья, советский школьник слово "террористы" узнавал исключительно из программы "Время" как атрибут"буржуазного общества". И, что интересно, так оно и было. Потому что в тоталитарном Советском государстве никому и в голову не пришло бы вообразить возможность появления где-то поблизости каких бы то ни было террористов.

А что это делает медсестра? Проверяет руки старшеклассника? Зачем? Не колется ли он? Друзья, что такое наркотики, советские школьники узнавали... Нет, впрочем советские школьники не узнавали. Не узнавало и большинство советских студентов. Да и большинство советских граждан смутно представляли себе, что такое наркотики.
А что делают эти родители у входа, да еще в таком количестве? Встречают детей? Интересно, но большинство среднестатистических советских первоклассников уже ходили домой сами, по дороге не забывая зайти в булочную за хлебом, чтобы на 38 копеек, данных мамой, купить батон и буханку черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!

 

Урррра, товарищи! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Алекс, не дай Бог как в КНР. Не очень там хорошо..да и коммунизмом там не пахнет. Простой пример...более 60% пожилых людей там не получают пенсии. Ваще никакой, законом не предусмотрено. Хотя особенно тяжелый период становления экономики уже похоже пройден. Это лет 10 назад зарплата в 200 юаней считалась очень неплохой,а теперь за 300 долларов уже и дворника хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитализм, социализм, как и рабовладение с феодализмом - это не путь какой-то отдельной страны или общества. Это путь всей земной цивилизации. Сейчас капиталистический мир переживает кризис, но он еще силен, и его лживые идеи о личном богатстве, о свободе и рынке еще имеют поклонников. Может статься, что и Китай, и КНДР еще откажутся от социалистической идеологии и обратятся к рынку. Но это временно. Пройдут десятилетия и весь мир, вся планета бросят эту капиталистическую трухлявую мумию на помойку. Или не быть миру в мире. Иного не дано. Либо всем поровну, или почти поровну, либо всем трудится во благо всех, либо - все, кранты. Ресурсы на исходе. Золотой миллиард уже никто не захочет и не будет кормить. И если Россия первой повернется лицом к новому социализму, именно она станет локомотивом, который вытянет всех. Вот так вот. (Сразу оговорюсь, я не левых взглядов, просто стараюсь смотреть трезво на ситуацию в мире, а не через призму личного кошелька и места под солнцем).  

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют" Цитата "Адьютант его превосходительства"

 

 

И, как говорил батька Ангел, обращаясь к безоружным пленным: " Мы с вами экскримент будем сейчас делать!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай -   Является великой державой — кандидатом-сверхдержавой, постоянный член Совета безопасности ООН. Одна из ведущихкос....

 

У нас бы коммунисты в свое время не воровали,да комсомолок по саунам не тискали,возможно было бы лучше чем в китае.Я не говорю про уничтожение самых нормальных людей,по настоящему преданных в то время своей партии....

Да много чего еще...Эта тема бита-перебита давно.Ну даже допустим опять наступит "коммунизм"...ну хапнут они опять добра отобранного,растащат опять все до копейки "по своим шалашам" и опять все сначала.Это кому нибудь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ваш Ленин это ещё писал....Кризис , гниёт....Но социализм сгнил уже...А капитализм всё загнивает.... :D Лучше по тихоньку гнить в изобилии

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr  - Пример идеальный, а сколько еще можно привести примеров, нашего теперешнего светлого будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример идеальный, а сколько еще можно привести примеров, нашего теперешнего светлого будущего...

Фраза мне нравится "Я из того мрачного советского прошлого, о котором вам, в светлом капиталистическом будущем, остаётся только мечтать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитализм, социализм, как и рабовладение с феодализмом - это не путь какой-то отдельной страны или общества. Это путь всей цивилизации. Сейчас капиталистический мир переживает кризис, но он еще силен, и его идеи о личном богатстве, о свободе и рынке еще имеют поклонников. Может статься, что и Китай, и КНДР еще откажутся от социалистической идеологии и обратятся к рынку. Но это временно. Пройдут десятилетия и весь мир, вся планета бросят эту капиталистическую трухлявую мумию на помойку. Или не быть миру в мире. Иного не дано. Либо всем поровну, или почти поровну, либо всем трудится во благо всех, либо - все, кранты. Ресурсы на исходе. Золотой миллиард уже никто не захочет и не будет кормить. И если Россия первой повернется лицом к новому социализму, именно она станет локомотивом, который вытянет всех. Вот так вот. (Сразу оговорюсь, я не левых взглядов, просто стараюсь смотреть трезво на ситуацию в мире, а не через призму личного кошелька и места под солнцем).  

И станет деревня Миндюкино столицей всемирной межгалактической коммунистической державы...Аминь.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь -  А у нас сейчас как раз большая часть тех вожаков из ВЛКСМ у власти и в бизнесе, только раньше они нам мозг на собраниях выносили своими идеями, а теперь они перекрасились и идеи у них сменились и они опять диктуют свои условия, только выглядит это теперь гораздо ужаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И станет деревня Миндюкино столицей всемирной межгалактической коммунистической державы...Аминь.... :clap:

 

Не заводите, Сармат, не поведусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...